Блейминг саппортов за цифры

То есть Вы знаете, на каком уровне играют Ваши союзники, и все равно берете саппорта, который под них не заходит? Мышки плакали, кололись…

Угу. Леорик-то всю команду сметёт сразу маршем и чардж мяса отменит. А ещё эта пара сквишей конечно пробьёт вариана с артанисом с пинка, они же всего-то какие-то брузеры-танки. А уж крюк-то после стана лили вообще ничего ей не сделает. Ух как законтрит, всех убьёт. Сквишемейнеры — не люди и должны сидеть в своём дереве. Нормальные игроки понимают, что стоит взять немного жира, чтобы не улететь с прокаста врагов.

Ты не фантазируй. Он берёт недостающую роль своей команде. Почему некоторые игроки на героях, способных быстро лопнуть от вражеского урона - проверяют кусты, ему непонятно как и мне.

Лайков: 1

Фул тима мили героев, танки не способные контролем защитить беклайн, неуязвимые Вариан с Артанисом, это опыт с птра или мы играем в разные мобы?

Я что-то писал о леорике? Нет, я и слова о нем не проронил, хотя хорошей томбы часто достаточно, ну а если тебе нужен контроль - пожалуйста, возьми етс, диабло, малганиса, джоану для пущего ослепления, гарроша и.т.д.

А ещё эта пара сквишей (джайна/кель) снесёт всех троих с прокаста стоит им попасть под стан вышеперечисленных танков или перестать биться.

Хз, что за крюк, но лили не особо станит, это ошибка или незнание матчасти?
В вашем представлении брузеры уничтожают всё живое, а всё что могут сделать маги/рейндж дд беззащитно убегать от толпы “оп” брузеров? Нет, реальность куда сложнее, но справедливее, несуществует некотримых героев, блайнды, замедление атаки , станы и др. всё это смертельно для них.
Да и мы отошли от темы, тут обсуждение саппортов.

То есть если я могу ферстпикнуть саппорта, а моя тима решит что теперь можно пикать всякий треш и виноват буду я? Найс у тебя логика.
Ты давай ещё расскажи, что саппортов нельзя брать на первый пик…

Или другая ситуация, когда у тебя в препике условный Генга, я пикаю под него Утера, но он решает сменить свой выбор и взять Кельтузада. Это тоже будет моей виной? Как бы в ХОЦЕ очередность пика, и не возможно подстраиваться под всех в виду очередности драфта.

Если это сильный и универсальный сап, то да. Но утер первым пиком…

Не читаем дальше первого абзаца, да?

По-моему он не читает. Или у него фрагментарное мышление.

А ещё я могу взять мурки и тоже снести всех с прокаста. Воины же станят. Или сквиши без контроля — ненужный шлак? Тогда они не нужны, есть более полезные герои.

Ну тогда любого героя можно взять, а вопрос в том, что у тебя фронтлайна нормального может не быть. Либо торгуешь лицом и слетаешь, либо не наносишь урона, да. Поэтому два сквиша уже делают команду слабее.

Возможно, непонятно написал. Стан лили нанесёт мясо с чарджа. Крюк — Lamb to the Slaughter, героическая способность. Что лили под ним сделает?

Ну ок. Давай поиграй своей Джайной/Келем против моей Сони. Или Артаниса. Или Вариана. Или Леорика.

Да, контры есть для всех героев, но вот в том-то и суть, для некоторых их очень мало. Для сферы азмодана, сносящей почти всё сквишам какой контр? Раз в 8-10 секунд у них что есть? Вот у твоих джайнокелей?

Можно цитату, где ТС говорил про фейсчек?

Ага, расскажу. А то сейчас бы в 2к18 брать первым пиком саппорта. Найс идея. Даже вторым не хотел бы брать. И даже если бы пришлось, взял бы ВМ, остальные контрятся пиком противников/союзников.

Вот Вам решение: играйте в ТЛ. Там очередности нет.
Если Вы берете Утера первым пиком, и противники берут Лунару с Гулданом - это Ваша ошибка.

Держи. 100,500 символов.

А про фейсчек-то где? Так и не увидел.

Я логики не увидел в твоём ответе.

Хорошо. Будем выяснять. Что в твоём понимании

Окей, давайте выясним. В моем понимании, торговать лицом - находиться впереди танка в тимфайте. Либо затем, чтобы самим похарассить, они выходят вперед, либо инициируют раньше танка. На этом их могут ловить. Если речь идет про ту торговлю лицом, что какой-нибудь условный Седогрив или Керриган прыгает в толпу, то это нормальная ситуация, более того, Утер просто сдает в этого дайвера бабл, и все должно быть хорошо.
Если речь идет про то, что рдд высовывается вперед, чтоб сдать автоатаки в случае Рейнора или Зулджина или прокаст в случае Келя или Джайны, то они должны это делать время от времени, и противник как-то на это реагирует. Тут опять есть два варианта:
1). В рдд совершается влет. Опять же Q, W, бабл - Утер прекрасно спасает.
2). В рдд летит пара ответных автоатак или скилов. Короче, происходит обмен харасами. И в этой ситуации, когда ни одна команда не собирается влетать, Утер в качестве саппорта - это ошибка драфта и гг.

Лайков: 1

Такие игровые ситуации имеют место быть. Но попробуем ещё раз.

Ты не фантазируй. Он берёт недостающую роль своей команде. Почему некоторые игроки на героях, способных быстро лопнуть от вражеского урона - “торгуют лицом”, ему непонятно как и мне.

(проверяют кусты я заменил на “торгуют лицом” тем самым восстановив исходный смысл и посыл вопроса FellRage, мои извинения за неточность при формулировке своего комментария)

Хммм… Может, я невнимательно читал, но речь шла об Утере на фп. На фп команде никого не достает, почему бы не взять танка/дд/брузера?

Лайков: 1

Да, ты невнимательно читаешь. Но при этом комментируешь. Пожалуйста, прочитай ещё раз мой вышестоящий комментарий тебе.

Повторюсь, я не вижу логики в твоём ответе пользователю FellRage. Если ты её видишь, прошу раскрыть в первую очередь ему. А мы все оценим твой ответ на его вопрос.

Да нет, все в порядке.

Логика простая. Если берешь саппорта, не подходящего твоей команде и против команды противника (с учетом уровня игры твоего, твоих союзников и твоих противников), ты не прав, потому что это командная игра, в которой драфт сильно решает. Если ты берешь саппорта на фп, то велика вероятность, что он не подойдет твоей команде и против команды противника, так что смотри п.1.
Если сетап подразумевает получение спеллов достаточно часто, то саппорт должен отхиливать этот урон. Если он этого не делает - это ошибка саппорта.

Лайков: 1

Ммм, а что говорить Алекстразе когда у неё 80к хила за 23 минуты? Палка двух концов.

Ты не ответил до сих пор на его вопрос. Но, отвечаешь на другие. И к таким ответам у меня уже есть личные вопросы. Не надо так делать. Поэтому ещё раз.