Когда-то были времена, времена величия

Чувак, смотри меньше AMV и Рен-ТВ, а то совсем плохой стал.

Мы тут обсуждаем сложное игровое явление, даже в отрыве от овощей.
Конкретно для тебя разжёвываю: величину и адекватность негативного эффекта отдельной ошибки отдельного игрока в определённой игровой ситуации.

У человека иная позиция по данному вопросу, мы обсуждаем, поэтому прошу обойтись без нелепых вскукареков.

4 лайка

Ясненько. Здесь чуть ли не с релиза игры это обсуждают. :yum:

Я с ним вёл ранее беседы. Чёткий ответ ты от него не получишь, а вот литры воды - всегда пожалуйста. Так чего же ты ждёшь от подпевалы Blizzard, что он согласится с тобой?

Сменит учётку и всё начнётся по новой. Знаем, проходили. :relieved:

Я не страдаю маниакальными идеями о близзард-ботах. Даже кремлеботы, укроботы, госдепботы и то более вероятными кажутся.

Б.-боты - это на уровне тайного правительства ж*до-масонов-рептилоидов.

Я не жду, что со мной согласятся. Мне просто интересно выслушать альтернативную позицию и аргументацию. Возможно, мы останемся при своём, возможно, придём к консенсусу, возможно, мы вообще запутаемся и забьём на эту тему.

Лайков: 1

Так я могу сэкономить ваше общее время на куда более полезные вещи. Потому что ранее сталкивался с этим на форуме многократно. Или тебе по душе воду переливать из стакана в стакан? Раз тебе это доставляет феерическое удовольствие. Скинуть ссылки или ты хочешь продолжать беседу ни о чём только с подпевалой?

Если это не будет вырвано из контекста, то кидай.
Главное, не преследуй цель показать, что он - подпевала, преследуй цель просто кинуть ссылки, а я уж разберусь. Ок?)

У меня своё мнение на этот счёт. К сожалению, ты его не изменишь. Но вот ознакомиться с дискуссиями, которые были ранее, можешь. Или выберешь общение с подпевалой. :relieved:

Первая.

Вторая.

Можешь. Просто исчезни с форума и не светись больше. Уйму времени сэкономишь.

5 лайков

Что там со ссылками на MMR от разработчиков? То в той теме ты тихий, а здесь соизволил целый комментарий написать. Нет ссылок? Бывает, братюнь. :relieved:

Проблемы с математикой, не можешь посчитать, сколько поинтов у того или иного игрока?
И да, я не собираюсь тратить время на кормежку глупого тролля.

Лайков: 1

Рассчитывать на основе чего, твоих данных из головы? Я, пожалуй, воздержусь. :relieved:

Apathy, почему нельзя самому себе :blue_heart: поставить?

Для начала надо натаскать машину с досканальной точностью устанавливать, кто виноват.
Да и с победой всем девятерым как-то не соревновательно получится.

Не думаю, что жанр ставит ему какие-то рамки.
Так, дотабои свято верят, что золото-ластхитики —неотъемлемая часть жанра MOBA. Однако, тот же хоцс ломает стереотипы и доказывает обратное.

Вот только есть ошибки незначительные, а есть ошибки фатальные. Для победы/поражения в хоцсе порой достаточно одной фатальной.

Для переворота игры в КС надо всей командой допустить несколько десятков ошибок, в хоцсе достаточно одному допустить одну ошибку.
Если команда систематически фейлит, это значит, что она реально играет хуже на этой карте в этих позициях. В хоцсе ошибка одного дурачка означает лишь то, что один дурачок — дурачок.

Я откуда знаю?
Если надо — заделай себе твинков и ставь :blue_heart:. Тут один известный в узких кругах персонаж как раз этим частенько занимается.

Это ты имел в виду? :thinking:

Нет, не это я имел ввиду. Кого я имел ввиду — не скажу, бо расценят как дискредитацию.

Именно. У меня 22 аккаунта (не считая этот и 1 забаненный), чисто лайкать себя на форуме.

4 лайка

Там почти все братюни (возможно, с одной учётки) под одним комментарием нажали :blue_heart:

Мило смотрится. :relaxed:

В данном случае, ставит, увы.

В КС позитивный импакт можно оценить вне зависимости от результата. Ты чётко можешь понимать сколько раундов вытащил, сколько зафэйлил, но на итоговом результате твой положительный импакт скажется в любом случае.

В хотс твой положительный импакт становится ничем, если в итоге вам сломали кору.

Иначе говоря, в КС важно вносить положительный импакт на дистанции и это отразится на результате.
В хотс можно вообще палец о палец не ударить, образно выражаясь, закидывать игру, а потом выдать положительный импакт на короткой дистанции (1 тимфайт) и победить. И будет абсолютно наплевать, что в партии творилось до этого момента - любой импакт будет перекрыт одним действием.

Лайков: 1

Так все понимают это, кроме самого дурачка. Проблема в том, что за ошибку дурачка расплачивается его команда на одной уровне с ним. Если это можно каким-то образом убрать, то и проблем не будет.

А иногда бывает так, что в команде присутствуют четыре дурачка.

Но это надо какие-то разработки делать, над игрой думать, а денежки-то уже всё. Закончились. Все на Барбадос уехали.

В КС он так же становится ничем, если у противников на счётчике загорелось заветное “16”. Однако, там я могу сделать гораздо больше, чтобы этого не произошло.

Об этом я и твержу. И меня сильно удручает, что для перекрытия ряда положительных действий достаточно одного негативного действия.

Самый простой способ - сделать героев более летальными. Чтобы 2-3 героя могли взорвать 5 и т.д. Но тогда начнётся какофония из ваншотов.
Сама концепция игры не позволит сделать такое, иначе более слабые будут по кд на фонтане сидеть.

Либо перерабатывать поздние стадии игры, добавляя такие таланты, которые бы позволили аннигилировать противника, но только в лейте. Тоже самое, что выше написал, но с уклоном на стадию игры, в которой эта проблема (проблема фатальной ошибки одного) возникает чаще всего.

Либо как-то бафать форты/кору, чтобы нельзя было закончить так легко. Вариант - сделать по аналогии с альтераком - пока стоят форты - кора получает броню, но на всех картах.

Ну или определять скилл игрока тщательнее. Скажем, игрок сидит хорошо на хиле, но кусты проверяет лишь лицом. Или хорошо кемпы берёт, но в тимфайтах ужасен. Такое тоже бывает, только в меньшей степени. Впрочем, я предлагал это три года назад и ничего не поменялось.