Вопросы по "Быстрой игре"

Привет. Я тут новичок и у меня есть несколько вопросов по сабжу, надеюсь, кто-нибудь даст разумные ответы.

  1. Почему в Быстрой игре в одну команду кидает игроков с суммарным уровнем раза в 2-3 больше, чем в другую?
    Предвосхищая возможные возгласы “да какая разница? У “низкоуровневых” могут быть высокоуровневые герои, да и вообще, это же не рейтинговая игра, ряяя!!!”, скажу, что разница в опыте игры и она очевидна. Эстремальные случаи, когда у “нубов” все герои “любимые”, а “папки” просто на ботах качались, рассматривать глупо.

  2. Если п.1 вызван каким-то очень скрытым ммр, то почему периодически случаются игры в одни ворота, когда одна команда начинает фармить другую с первого уровня?

  3. Зачем люди продолжают биться лбом о стену значительно превосходящего их возможности скилла вместо того, чтобы просто постоять на базе или покормить противников опытом для скорейшего завершения? Волшебные камбэки случаются, но они настолько редки, что в расчёт их брать не стоит. В основном, если одна команда доминирует над другой на первых уровнях, убивая всухую героев, разрушая форты и выполняя задания карты, попутно создавая отрыв в пару уровней к заветному десятому, то и дальше ничего не меняется. И нет, так “слабые” ничему не научатся, т.к. разница в силе слишком велика. Такие игры скучны для всех участников.

Лайков: 1

Потому, что уровни скилл не отражают, а соответственно учитывать их при подоборе нет смысла.

Потому что либо тянут ради того, чтобы получить больше экспы, либо им не хватает мозгов понять, что игра уже проиграна. Или боятся репортов.

2 лайка

Довольно щепетильная тема. разумный ответ никто не даст так, как, все параметры скрыты, но вот субъективных мнений думаю будет достаточно, и все будут истина в 1вой инстанции.

Лайков: 1

Чувак, я играл со своими лоу-левел корешами до 150 лвл и мы фармили твои тысячные леваки. Наличие большого уровня не значит, что игрок может в макро или тимплей) А как ты определяешь вообще, что вы сливаете по скиллу? У вас банально лейтовый пик может быть, или у вас тотал пуш против ассасинов, и в итоге вы просто закидаете противников скиллами и пушем

Они НЕ редки. Хватает 1 ошибки от превосходящего тебя врага, чтобы камбекнуть в 90% матчей хотса.

Только если у твоей команды ИИ, то да, ничего не меняется.

Лайков: 1
  1. Уровень не прямой показатель умения как уже отмечали. Чел может играл только против ИИ, потасовки, а что такое рейтинг не в курсе. Есть ещё смурфы (второй, трейтий и т.д. аккаунты). или просто чел необучаемый
  2. Могу только за себя сказать. Вплоть до платины-1 большинство игр в одни ворота. А чего хотеть от быстрой игры?
  3. Если вы живы вплоть до 20 уровня - игра ещё не проиграна. И как бы опять пункт 2

В среднем 100й уровень играет хуже 1000го.

Чаще всего мне именно это приходит на ум.

Соотношение командных убийств 1-10 при проигрыше в целях карты, например. И я понимаю, что иногда “лейтовый пик” или “ассасины против пушеров”, но когда игра идёт в одном направлении при одинаковом подборе команд, дело явно в скилле.

Я пока не вникал в рейтинговую систему хотс, но если тут есть сезоны и рейтинговая система подбора соперников, то твоё высказывание совершенно неуместно, поскольку пока “каждый достигает уровня своей некомпетенции”, он довольно быстро проходит более низкие ступени (игры в одни ворота).

Лайков: 1

Влияет но не сильно. Игроки высокого уровня могут сами пощупать любого героя в бою, когда низкого только в тренировке. Но ты видишь этих героев в бою у противников или союзников, видишь какие у них умения как играют, чего стоит ожидать от героя, а чего нет. Наверстать разницу дело времени, но тут не обязательно иметь такой же высокий уровень, а надо просто быть внимательнее в боях. Хотс по сравнению с другими мобами очень казуальная игра, тут не надо оттачивать навыки годами.

Меня тоже удивляют такие бои, такого не должно быть при работающем ммр, значит ммр не работает.

Одна ошибка под конец игры может перекрыть все достижения в начале (от времени матча зависит время респауна). Вы сравняете счет или даже сможете выиграть, но при условии, если правильно отведенным вам временем воспользуетесь.

Лайков: 1

Ну поиграй побольше, увидишь какая тут компетенция у соперников, у напарников (да и у тебя лично), какие тут равные игры. Я то могу за свои слова ответить. Я играю не первый сезон, подымался с бронзы, с прошлого сезона веду подробную статистику. Ознакомься если интересно. У меня только треть игр можно назвать равными:

Я именно об этом и пишу: от базового ммр до целевого (на котором ты обычно оказываешься) игрок проходит путь довольно быстро. По пути ты сталкиваешься с такими же игроками, либо (и гораздо чаще) достигнувшими своего предела.

Лайков: 1

В честной и прозрачной системе да. Но тут намешаны те же смурфы, тролли, бущенные, соло против группы и т.д. И поверь, гореть ты будешь что в бронзе, что в платине, что в алмазе.
Удачи выбраться в любом случае

2 лайка

А выбирал, кто фидер а кто нет, и какая игра равная а какая нет - ты, конечно, сам, да?)
Тогда это не показательно

Придумай свои критерии, я послушаю.

Лайков: 1

Нет таких критериев.

ну так и не пиши бессмысленное сообщение

7 лайков

Тобишь отдающийся под башнями Леорик - это не критерий. Ходячие втроем викинги, мрущие по кд - это не критерий.
Разосравшийся с тиммейтами индивид, который хочет наказать свою команду и бежит отдаваться - это не критерий.
Мурка, раздрафтившийся против мясника и кормивший его стаками потому что якобы “ему забанил героя” капитан команды т.к. первый пик был у врагов - это не критерий.
И так далее и тому подобное.

Упреждая заранее придирку - речь не про новичков и неумельцев.

7 лайков

почему бессмысленное? я написал, что игрок в большинстве случаев не может судить, кто фидер, а кто нет, потому что никакой игрок достоверно не знает, как в игру правильно играть, а как неправильно.

Ну если речь идет о том что игрок возрождается и сразу же райткликает на вражескую кору, чтобы намеренно умереть - это одно дело.
Но я вот не верю в то, что именно такое случилось в команде игрока индефио 284 раза за сезон.
Полагаю, что было примерно так - каждый раз, когда 1-3 раза за игру некий игрок команды индефио делал не то, что сам индефио посчитал бы правильным, и в результате этого погибал - графа фидеров пополнялась)
Но это совершенно необъективно

редки потому што

  1. Некоторые герои очень сильны на начальном этапе игры (1-7 лвл), другие ближе к середине (7-13), а третие начинают уничтожать после 16лвл.
    Так што начинать фидонить после пары проигрышей тимфайтов на первых 5-ти минутах - большая ошибка, характерная для бронзовых призёров.

  2. Накопление опыта по большей части на стороне проигрывающей команды, пушто команда 13 лвл получит намного больше опыта, убив загулявшего на кемпах героя доминирующей команды, чем наоборот(Иными словами - доминирующая команда почти не получает опыта за убийство героя, который ниже на несколько уровней)
    Вот к примеру у Путина сейчас высокий уровень ой, кхм, неважно.

  3. На начальной стадии игры нет смысла в тимфайтах и бежать всем на мид, так как убийство героев почти не приносит опыта. Лучше сразу лететь собирать опыт на других линиях.

3 лайка

Они зачастую регаются патькой, и тренируют свои комбо-вомбо. А вы не знаете о том что они в группе.

Лайков: 1

не, ну с 1 по 7 какие герои-то сильные прям?)