Группы в лиге мастеров (ПТР)

Можно все-таки прямой ответ на вопрос: если игрок из гмл начнёт играть с игроком из бронзы, его навык игры станет хуже?

Нет, не станет хуже.

А винрейт упадёт. Значит, они не коррелируют, так получается?

https://imgur.com/a/huJxsz5

Я не могу, это слишком смешно. Я не верю, что такие люди вообще бывают.

:rofl:

Ну это вот как раз точь в точь вот такой вывод

Именно винрейт кстати вообще никакой информации не несет, имхо.

Не получается так) я говорил о том, что если ты играешь один, и тебе мм каждую партию подбирает случайных игроков твоего же рейтинга, то тогда твой скилл отражается рейтингом

Если ты сам подбираешь себе игроков специально чтобы обмануть систему и слить рейтинг, мм тут ни при чем и ты просто сам себе руинишь, вот и все

Вы пытаетесь доказать, что рейтинг показывает скилл, тем, что рейтинг показывает скилл. Найс лоджик.

Ну я уже и писал, что по моему мнению скилл это и есть наибольший рейтинг, который набирает (может набрать) игрок.

Что вы понимаете под словом “скилл” я не знаю. Опишите.)

Умение играть. Умение не совершать ошибки. Умение грамотно позиционироваться, метко сдавать скиллы, понимать, когда их сдавать и т. д. и т. п. Скилл - это не циферка, это навык.

А как вы определяете, как правильно позиционироваться и когда надо сдавать скилы?

А какая разница, как я это определяю? Важно то, как определяет это игра - никак. Вот если б она хоть как-то это учитывала, там уже можно было бы спорить о том, правильно или нет, а пока имеем, что имеем.

2 лайка

Хах, ну, разница в том, что для хотса оптимальная тактика игры просто неизвестна, невычислима на данный момент
Вот когда хотс разрешат полностью, как шахматы или шашки, тогда об этом можно будет говорить даже теоретически.
Но в хотсе возможных “ходов” намного больше, так что маловероятно, что это вообще произойдет.

Принципиальное различие между хотсом, шашками и шахматы не в том, что в последних кто-то посчитал выигрышную стратегию (лол, можно ссылочку, пожалуйста), а в том, что это не командные игры.

хоц ближе к “чапаеву”

Скорее общие прыжки через скакалку. Один запнулся, а страдают все :upside_down_face:

Так тем более, для командной игры такой расчет еще сложнее, откуда можно узнать оптимальную стратегию?)

Вон опенаи для доты когда появился, ну он же совершенно непохоже играет на то как играют обычные игроки в доту. Это я не к тому, что он оптимален, а к тому, что оптимальная стратегия, если она будет найдена, вполне возможно будет совсем вообще не похожа на то что мы видим сейчас в играх.

Отличие только доты от хотса колоссальна, где в одной игре у человека огромное кол-во возможностей.

А в другой едва десяток наберется.

А вот тут мсье вы ошибаетесь. В хотсе не придумаешь что-то новое. Для этого банально нет опций. Есть ганк, линии, лагеря и цель карты и последующий фарм линии для уничтожения форта/цитадели с набором из инструментов в виде 80+ героев.
Ну и афк опция из-за ситуации.

Алсо написание ИИ не должно составлять прям таки дикого труда, учитывая, какой ИИ присутствует в старкрафте. ИИ эксперт делает постоянно нелогичные действия, которые уменьшают его же КПД, т.к. надмозги, делающие скрипты были неспособны сделать так, чтобы они друг друга не перебивали. Алсо они слишком предсказуемы в плане макроигры и постоянно игнорируют любые события в игре, пока не сработает скрипт по щелчку пальцев.

Им просто пофиг на игру.

Ну, рассчитай тогда. Будешь топ1 всегда точно.)

Но что-то мне не верится, что ты сможешь)

Не нужно иметь много мозгов и высокий ранг, чтобы не видеть минусы игры в виде одиночной игры.

Я вообще не понял, что ты имел ввиду в этом предложении.

Лайков: 1