Для нытиков обычной игры (квик) посвящается!

Не понимаю я игроков ноющих в “квик матче” .Это как ныть в том ,что “запорожец” не может обогнать “суперкар” и т.п. Или пойти в магазин купить хлеб и ныть,что с ним не удается накачать колесо автомобиля,в общем как-то так. Сейчас попробую объяснить ,все подробности ниже…

  1. Рандомная карта в начале игры независимо от пикающего героя,когда в " режиме лига" названии карты написано и можно взять подходящего героя под эту карту. Если вы не вкурсе,то есть очень сильные и слабые герои для определенных карт. Например карта “вечная битва” ,в ней нужны герои позволяющие быстро убивать босса в ивенте. Позволяет как выигрывать в ивенте ,так и дефать в случаи ,если команда совершила ошибки во время ивента. Например Валла,Мурадин(через молотки),Артанис,Рейнор,Седогрив и т.п.

  2. Героя,которого вы возьмете совершенно не зайдет с вашми союзники ,а будет наоборот мешать или окажется слабее против вражеской команды. К примеру вы возьмете “Иллидана” и во вражеском пике будет Артас,Кассия,Ли-Ли и т.п. Где сам герой Иллидан наносит урон практически только физическим урон. Замедлить ему скорость атаки ,ослепить и т.п. (все его атаки будут промахиваться через определенный промежуток времени).

  3. Много игроков играющих по фану ,тренируются или тестируют таланты\героя. Помню одного игрока играющего на “Келтузаде” он ни разу за весь матч не поймал “цепью” противников и не дал свой прокаст. Он мне тогда ответил,что тренируется на этом герое. Также,если проиграешь квик матч или выиграешь у тебя “рейтинг в лиге” останется прежним.

Из этого вывода “обычный режим (квик)” - рулетка,рандом. Если даже в режиме лиги практически нету баланса.Хотя там видно какая будет карта по названию ,а также есть баны героев.

3 лайка

Просто его можно было бы сделать менее рандомным, упрощённым драфтом без рейтинга. Что сложного сделать так, чтобы был драфт длинной в минуту, где каждый мог взять то, что хочет или подстроиться под команду? (Пикнуть в любой момент, без банов, чтобы не ныли, что долго, минута блин) Можно даже зеркальные пики там включить. Ну и ещё можно сделать голосование 10 секундное, за бан или наоборот выбор карт. Хуже, чем сейчас, это точно не будет. Я бы вообще объединил квики и драфт без рейтинга в этот режим, потому что квики всё равно помойка, а драфт ищет лет 10.

Заодно и балансить будет людей по скилу, а не понятно по какой бесполезной куче параметров. И ммр, и уровень и роль и возможно даже персонаж, учитывая с какой регулярностью против КТЗ кидает Трейсер и Гендзи, но по итогу у нас всё равно у одних Вариан в “Киябилд”, а у других Стежок, ЕТС и Мурадин.

8 лайков

Ты забыл, какой сейчас год? Ало, на игру разрабы давно забили. Мне особенно нравится последнее обновление и ослабление Дьябло. Этому черту ослабили сброс кд на автоатаках. Я бы ещё бонус к скорости уменьшил

Слить драфт без рейтинга и квик в 1 режим. И сделать драфт совсем лайтовым на 30 секунд. Норм. согласен с тобой.
Если игрок не пикает героя то пик автоматом из избранного или последних игр.

2 лайка

Я не понял что автор пытается донести до людей.

Автор хочет чтобы люди не огорчались проигрышам в быстрой игре, жаль, но по природе своей человек в целом не любит проигрывать, и всегда будет огорчаться в таких случаях, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, вопрос лишь в * силе выхлопа*. С одной стороны эмоции мешают рациональному мышлению, с другой делают жизнь насыщенней.

Лайков: 1

Да это так, этого не любит не только человек, этому надо учиться, уметь проигрывать.
Я отыграл почти 1000 игр в рейтинге за этот сезон и пару десятков квиков, я вам могу сказать, что все нормально в соответствии с “кривой Гаусса” (или “теорией игр” если хотите), мой винрейт 50,9%. Начал я с бронзы 2, несколько раз уезжал в бронзу 5, поднимался до серебра 1.

И я вам скажу так, основная проблема не винрейт, а игроки в подборе, адекватных и любезных игроков мне встречались единицы, постоянно раз “приказы” брать тех или иных героев в чате, на препике редко увидишь адек…да сами всё знаете.

Я помню как в одно время за “кек” в нике давали бан, народ понимал что такое “бэд манерс”, сейчас всем побоку, все больше хочется поставить галочку на “отключить командный чат”, от токсичности просто не продохнуть.

За все время игры в ХотС я вообще встретил не более 5 человек с которыми приятно играть. Гвалт и распри стали обычным делом.

А то что происходило в этом месяце с фрипиком,…я просто заострил на этом внимание. Да я понимаю, что поиграть на высоких рангах в определенные часы может быть проблематично из-за долгих ожиданий и лоу лиги всегда к вашим услугам господа. Мы здесь тоже хотим победить, может мы и не можем попасть всегда правильно скиллами или переключить карту, чтобы отследить слив ульты и т.п., но мы тоже игроки и хотим победить.

Хотя всё это крик в пустоту, так жаль, такая хорошая игра.

1000 игр на разных героях/ролях*
не понимаю зачем зацикливаться на одном*, абузить мету и прочее, наверное это от того, что именно не умеешь проигрывать.

То есть, разработчик сделал режим Быстрая игра для того чтоб посмеяться, зная заранее исход этой гонки? Значит, гонка уже считается не честной? Зачем и для чего нужна гонка с заранее известным результатом? Это соревновательная игра, в ней заложено то что люди будут соревноваться. Чем честнее игра, тем интереснее играть.
Выходит что красным дали Москвич, а синим Мазду. Выходит это не честная игра и нормальным людям она не нужна. Значит, надо бы просто убрать такой режим проще чем заставлять людей гореть. Ведь она не приносит удовольствия.

Есть ещё такие герои как КвикНагибаторы, смурфы, тимы, врывные, лёгкие, сложные и т.д. А так же прошу заметить что класс самих героев не точно подобран под некоторых. В таком режиме слишком много накладывается одно на другое.
Зачем нужен такой режим где 50% на 50% по шкале баланса, ты только увидишь раз за 30 игры. Обычно это 30% на 70% (лично моё мнение). Перевес будет уже в большую сторону к одной из команд.
Для того чтоб учиться есть ИИ. Хочешь треша? Иди в АРАМ! Там люди пляшут от того что им дали и того как они сыграют в команде. Хочешь норм игры, без потери очков? Го в Драфт без рейтинга
Понимаешь тут в чём дело. Близы понимают что это треш режим. Но и делать ничего не хотят. Можно было бы к примеру уже при запуске игры где отчёт идёт от 5 секунд. Продлить его к примеру на 10 секунд и дать внизу кнопочку отмены. Я вкурсе про Alt+F4, не у всех быстрые ПК. Для некоторых это накладно так делать. Так человек уже на вскидку прикинет, каковы шансы с таким подбором.
Можно было бы добавить кнопку сдаться. Я лично не хочу тратить время где в начале игры человек просто выходит из игры и ты просто 20 ± минут получаешь дизмораль с последующим унижением в виде проникновения с твой задний проход инородных тел от 5х любителей по фану пошатать квики, без вазилина и шанса на ответные сексуальные утехи.
Моё мнение таково. Либо убрать его к чертям. Либо предоставить больше функционала, фильтры , голосование в процессе игры для поднятия белого флага. Так оставлять явно нельзя.
А так же хочу заметить что система очень часто и намеренно ставить тебе непосильную задачу в виде контрипиков и подбору союзников или противников.
Я любитель поиграть за КТ 204 ур,1366 игр,53.7% побед и Хроми 154 ур, 1090 игры, 50,6% (без режима ИИ) Играю в пати редко. Не заходя в игру около месяца. Беру КТ, иду в квик. Ну просто сказка. Против меня бронза, серебро, лоулевлы. Играешь и смеёшься, откуда вас таких берут думаешь. Но такая радость
сменяется очень печальным подбором в дальнейшем. При то что идёт как то так, 7 вин, 5 луз или 6 вин, 10 луз примерно.
Сразу как пошли лузы. Я замечаю в 3 их 4 игры, такие связки как Нова, Зера с Аббой, Трейсер с Зерой, Валира с Аббой, Гензи с Трейсер. Ну или просто по одному такому вот к сопернику. Они все то в пати, то нет. И ещё замечаю что в 60% это мейнеры этих героев в среднем 140 ур, бывало и 500 ур. Так они уже не из бронзы или серебра, а платина, алмазы, смурфы в патьке с ними. А у нас, ни фронта, ни контроля, е… как хочешь сам. Ещё и реал лоулевл дали в замен смурфу у соперников. Эти герои что идут в контрпик даже не во ФриДоступе. Беру на след день героя на котором почти не играю или до 15 уровня. Так по фану. И опа! Пошёл треш у соперников, я начинаю поподать к тиме союзников которые почти в 4м начинают нагибать. Пока я туплю немного.
Система не зря же показывает тебе твою статистику в конце игры за последние 30 дней, по данному герою, смертям, убийств, урону и т.д. Логично что она тебя будет ставить с людьми в разы ниже твоей средней эффективности за данного героя. В квике ей проще искусственно занижать тебе WR. Она учитывает не только общий твой WR в квике, но и тот что у тебя на герое.
И что мы получаем? Квик - и рандом, и нет. Если бы это был полный радном, то мы бы видели очень большой разброс WR по квикосам у игроков как по общей статистике так и по героям. У меня сейчас именно по квику за 6715 игр, 50.3%,соотношение убийств и смертей 4,4. У друга за 5857 игр, 50,6%, соотношение убийств и смертей 3,4. А пропасть у нас между лигами есть.

Может я сильно нагнетаю, что-то пропустил. Но это лично мои наблюдения и выводы. =)

4 лайка

Вы не одиноки в своих наблюдениях, я одно время любил на кельтузаде комбинации в квиках потренить, после некоторого количества игр стало понятно , что игра намеренно подбирает неприятные матчапы как для конкретного героя, так и в командной синергии в целом. По моему субъективному мнению подбор в квиках организован так ради статистических данных, для разработчиков, но по какой причине в 2021 этот алгоритм все еще не убрали я затрудняюсь ответить.

Лайков: 1

На самом деле у тебя логика обычного хлебного хлебушка. Не хочу обсирать, просто обращусь к немногочисленным извилинам. Мертвый хитс внезапно не единственная онлайн игра и даже не единственная моба. Но во всех других даже в обычный квиках нормальный баланс, по крайне мере не твариться такого форменного безумия, спустя , который адекваты удаляют клиент. Разработчик обязан делать нормальный баланс. Это игра мертва, ответь почему тут такой мизерный онлайн?

Лайков: 1

Игра скатилась в трешовую помойку уже давно. Хе*ня про героев не в карту лул поржал. посмотри катки гмл и ты увидишься какими упоротыми пиками можно тащить игры. Проблема в отсутствии балансера. имея +1000 уровень тебе в тиму спокойно кидает пару игроков 1-50 уровня которые вообще не понимают что делать в игре, а в другой команде 5 игроков +1000 уровня. это понятно что онлайна нету. но ная мне тратить 30 минут времени на катку исход которой заранее известен. ливнуть нельзя штраф. играть нельзя потому что пе*дак сгорит играть 3vs5. хотс вроде командная игра так какого уя этому аспекту них-я не уделяется внимание.**

2 лайка

Странно вроде пох*рели игру но сервера не закрывают. Даже форумы могли бы закрыть.

Лайков: 1

как раз что бы играли эти тела

игра под них и про них, давно бы понял уже, при 1000 лвле то :rofl:

Так раз игра командная, то твое мнение о том, что игра проиграна, большого значения не имеет.
Раз команда хочет играть - ты должен играть.
А то что-то у каждого из “игра командная” следует только то, что тиммейты должны играть на него, но не наоборот

зашел вчера в драфт без рейтинга. Банил парень с лвлем аккаунта ниже 50. Он честно признался, что первый раз банит. И, по его логике, банить он должен был тех, кого препикают союзники. Так он понял принцип системы банов. Короче драфт не задался с самого начала. Вопрос- что мешает давать право банить людям с некоторым опытом?

Только играют там не команды, а набор из 5 тел каждый со своим представлением об игре, своими мейнерами, тактиками и т.д. и т.п. О какой команде ты говоришь?

Банит тот у кого самый высокий ммр.

А мне попадались 1000+уровневые, которые тоже не знают кого банить.

Это ещё один вопрос к Близзард, почему в игре есть настолько ситуативные герои, когда другие герои могут пикаться всегда и везде? Более того, у Иллидана больше всего контрпиков в игре, его даже Абатур контрит, потому что он не может со своими аа пробить его шапку. Вот и весь баланс хотса :disappointed: