Достоинства и недостатки

Хотс это командная игра, но общий опыт действительно портит игру и баланс игры.

Новые игроки получают опыт на халяву от других игроков, что их заставляет меньше задумываться о том что они делаю не так, меньше вникать в основополагающие аспекты игры (в доте по другому, когда ты отстаешь от команды на пару лв, уже осознаешь, я бы даже сказал по другому, тебе игра сама уже намекает на то, что что-то делаешь не так, или недостаточно).

Так же общий опыт влияет на баланс. Он очень сильно размывает статистику, в плане полезности тех или иных героев в определенных аспектах игры.

2 лайка

Можете, но это будет логическая ошибка. Для того, чтобы доказать существование некоего класса объектов, достаточно предъявить любой объект, принадлежащий этому классу. Для того, чтобы доказать его несуществование, предъявить объект, не принадлежащий этому классу, не достаточно.

3 лайка

Поясните, что Вы понимаете под “балансом” и как общий опыт его портит.
Ещё раз повторяю, что общий ресурс - это единственная принципиальная особенность хотса как мобы. Он не может его портить. Не нравится общий опыт - идите играть в доту/лол, они для вас будут лучше.

В хотсе достаточно статистики. Игрок видит свой КДА, урон, собранный опыт.

Причём тут баланс?

3 лайка

Да конечно, даже не заходят туда, что они действительно видят, это после боя, когда раздают мвп и ачивки.

Это проблема игрока, а не игры. Новичок точно также может не смотреть на свое золото/уровень в лоле/доте ни во время, ни после матча.

Лайков: 1

Да может не смотреть, но он это точно ощущает на себе когда его бьют противники.

А что ощущает новичок в хотсе, когда его бьют противники? Что герой противника - имба?

да, но с другой же стороны всегда можно сказать, что это у тех у кого лагает компьютеры деревянные
я к тому, что из того, что у кого-то хотс работает лучше других игр, а у кого-то работает хуже других игр, особо не следует, что хотс плохо оптимизирован

Ничего он там не ощущает, он может ничего не делать и быть одного уровня с союзниками. По факту, он будет так же страдать как союзники. А если бы он не забирал этот опыт у союзников, от бы видел в игре, что союзники держатся лучше чем он.

2 лайка

И они вам предъявят характеристики железа, соответствующие системным требованиям хотса. Которые не должны быть заоблачными, ибо это моба без какого-то особого графона.

Из того, что он работает хуже других моба, следует.

Если союзники страдают не меньше его, то с чего бы вообще считать, что он забирает у них опыт?

Лайков: 1

Опыт общий, игрок ничего не делает, ну да он не забирает опыт. Другие пыхтят, но опыт таки общий, из-за чего не могут перевернуть игру в свою пользу.

Лайков: 1

Если его не убивают чаще, он не сокает меньше, не дамажит/хилит/танкует меньше, то проблема, наверное, не в нём.

ну, он работает хуже других моба у тебя
а у меня - нет)

И что ты этим хотел сказать? Это совсем другая ситуация, где игрок вносит свой вклад в игру.

А речь шла о том, что если игрок не вносит свой вклад в игру, или он делает это недостаточно, чтобы он лично сам, во время игры понимал (игра ему жирно намекала, прям во время боя), что это дело именно в нем.

И к тому, почему статистику никто не смотрит, когда убрали статистику по танкованию, добавив самохил, многие даже не заметили этого. Вот так игроки смотрят эту статистику.

По балансу такая же аналогичная ситуация.

Лайков: 1

Если он играет хуже - его убивают чаще, а сам он убивает меньше. Это заметно.

Вы так и не объяснили, что для Вас “баланс”, и как он связан с общим опытом.

Не так, из за общего опыта всех приравнивают, другие недополучив опыт, но играя чуть лучше, так же с этим игроком будут умирать (из-за того что они недополучили то, над чем пыхтели)

Общий опыт смазывает все острые углы статистики. Что в игре игрок в полной мере не поймет что дело в нем, это тоже самое и в статистике побед и поражений отобразится. В итог мы имеем героев которые могут фармить по 2 лайна одновременно, + к этому убивать игроков, и героев которые в фарме опыта не сильны, но убивают не особо лучше чем герои которые могут делать и то и то.

Лайков: 1

Оэто эталонное дото-комьюнити. Не играл, но реконект там, думаю, не настолько отвратный как в хотсе?
Понятно, что пауза это будет как костыль, однако также ничего не мешает создать ограничения, чтобы не абузить её.

Ганки да, ганки это впечатляет, теперь хотс превзошёл конкурентов, в нём есть ганки. А вообще, я по сути это уже всё описал, хилишь своих, приходишь на событие. Комбо это сдать стан после стана Или сдать стан, а под него сферу Ли-Мин? Ну круто. Просто мега тактическая игра, заткнула всех конкурентов.

И что тебе это даст? Ты с таким же успехом можешь пытаться кого-то забрать на другой линии. Даже нет, уж лучше пытаться забрать на другой линии в большинстве случаев, есть масса причин, почему тебе часто не выгодно будет идти и гакать того, кто убивает челика, который лезет куда не надо из раза в раз. В доте вы получите буст в виде голды и экспы, а враг получит минус, в этот момент он не будет качаться, в отличии от хотса, так-как ему на замену просто встанет другой чувак и будет пасивно собирать опыт на лайне, а за это время ты мог бы взять кемп или тупо стоять дальше линию, вдруг заменить некому. Ещё не факт, что вы заберёте его, он может просто зайти за ворота и хлебнуть водички, в дотане просто так не спрячешься, ты сразу теряешь в получении опыта и голды. Твой фидер кстати после этого ганка фидить не перестанет.

Тима обычно убивать приходит в 5, если ты не знал, они не рвутся отдать преимущество в лвл ради бесполезных файтов, только если не уверены, что всё будет хорошо.

Как насчёт понять, что зафокусить одного врага, когда вы 6 лвл, а он 10 проще, чем победить в файте против 5 игроков 8?

Тебе телепорты на что нужны в доте? И да, перемещаются там быстрее в мид гейме уже, карты конечно медленнее без тп пробежишь, но сама скорость выше. И да, я уже написал, когда ты в доте кидаешь лайн, ты должен это тщательно продумать, иначе ты многое потеряешь, а в хотсе, как ты уже писал:

Поэтому все и бегают туда сюда.

А я не писал про себя. Даблсок на Иллидане? Замечательная идея, лучше героя для этого просто нет.

Если у тебя в доте на боте убьют тиммейта, на топе парни не станут разом на лвл выше.

Точно, я оказывается один играю или с тимой с войсом, совсем забыл, как же это просто, когда все 5 игроков следят за миникартой.

Наверное нам мешает то, что мы остались 5 в 4 и не хотим попасться под ганки. Ты описываешь уровень координации тимы с войсом чувак, где каждый знает где враг, что стоит собраться или посокать на линиях, но никак не обычную игру в хотсе. Обычную игру в доте возможно.

В доте я могу прямо попросить об этом, там уйти с лайна просто так нельзя, тебя просто не поймут, а в хотсе один лайн вполне может быть брошен без адекватной причины. Там гораздо выше координация между игроками и если ты уходишь с лайна, все понимают куда и зачем в большинстве случаев. Там идёшь с конкретной целью и тиммейты отдают себе в этом отчёт, здесь же ты скорее всего бросишь лайн, пойдёшь к фидеру на самый верх, в надежде, что с ним вы сможете его забрать, что далеко не факт. И я ещё раз повторю, что в хотсе это бессмысленно часто, ты не получишь с этого много профита.

Ну отогнал бросив лайн, дальше что? Он не потеряет ни голду, ни экспу практически, а ты ушёл с лайна, молодец. Так есть смысл делать только если лайн жёстко пушат или лайн остался пустой, всё. Ради фидера нет смысла, он от этого не станет играть лучше.

Влияет, здесь я не могу сказать, по той причине, что не хочу получить репорт за то, что посмел указывать человеку на ошибки.

Ты скажешь, что это не так? :rofl:

Это уже прямое оскорбление, понимаешь? Я не буду кидать флажок, но в рамках хотса за это наказывают. И я не понял, ты попросил привести пример, чем хотс отличается кроме системы сбора опыта, а теперь ещё и недоволен.

На первом лвл может быть или совсем уж толстых героев, когда у тебя банально нет дамага. Но странно читать про ковыряния в доте, когда там могут ваншотнуть.

Это на какой карте ты можешь выиграть не взяв ни одного обжектива? Ты так выигрывал или может скинешь такую игру? На ханамуре разве что говорят с самураями пушить выгоднее, но это скорее исключение.

В том и прикол, хотс настолько упрощён, что всё по таймингам, ты просто должен запомнить время, чтобы взять кемп, а враг возьмёт свой, всё. Я про лол не буду говорить, но скажу про доту, там есть и скиллы и предметы и таланты. И всего этого не 5 штук, как в хотсе и вариантов развития куда больше. В хотсе, если ты берёшь Коварную на Иллидане, то бери и взмах с клинками Аззинота почти всегда, либо теряй в эффективности.

Можно, сеть Зул’джина. Ульт Вариана и так далее.

Так их нет, как ты изначально писал или уже 6? И в чём сложность попасть станами в хотсе? Ты копьём Импа мажешь или что?

Ох уж этот стан гирокптера, помню я от его ракеты пешком на базу успел уйти, чтобы подхилиться. У Туска кд 21 секунда, нет?

Не я рассказывал, что в хотсе нет таргетных станов.

Разницу между начать играть и освоить, которая присутствует в обеих фразах ты упустил?

Ещё одно оскорбление, я опять не буду кидать флажок, но внимание на этом заострю, а то если меня опять забанят, мне будет, что привести в пример.

При чём здесь простота? Ты не видишь разницу между оп героем и простым?

Стоит ли говорить о том, что кда и урон Ли-Мин будет выше большинства других независимо от уровня игрока?

Тебе и говорят, что делает меньше, а получает как все. То есть сильный игрок, внесший больший вклад в игру, будет на том же уровне, что и слабый игрок, которого он абузит.

Лайков: 1

Н-да, читая Ваше псто, я, кажется, начал понимать, о каких слабых игроках речь. Хз, как там с этим в доте, но, по-моему, это не лечится. Терминальная стадия.

Какие стены :sweat_smile: