Достоинства и недостатки

Насколько я помню, он ещё неплохо дамажит вблизи и очень живучий.

А как же кидаться огоньками, сейвить тиму и сдать ульт?

Переворачивать часто не выгодно вроде.

А ульта?

И как Мангалис это сделает?

Не нужно быть телепатом, чтобы понять очевидное.

При чём здесь личная цензура? Можете высказывать своё несогласие, но в рамках темы. А вот флуд и оскорбления, я бы потёр, да. Посмотрите на название темы уважаемый Азагал, а потом, если есть желание, посмотрите, сколько комментариев было по делу. Я бы и свои потёр, так-как я отвечал на этот флуд.

Да, это форум, на котором есть правила, которые по идее должны соблюдать.

Да, вот только без чарджа он не сможет оказаться вблизи. Ни мувспида, ни других абилок на мувмент, кроме хеллгейта на 20 -м у него нет.

Сейвить не может, огоньки не в упор бесполезны, ульта без контроля союзников и без чарджа бесполезна (есть еще вторая ульта, от нее в принципе мало толку).

Ну да, ну да. Если чардж не в стенку, прогиб сразу, если в стенку - через секунду. Если прогиб не нужен, то и чардж не нужен.

А Вы стоите в его ульте? Вы же мне только что распинались про несопоставимость, а теперь будете говорить, что ульта ч0рта - такой же масс-контроль, как слип Малганиса?

R в фулового танка на лоу ХП после 20-го. Сильно проще, чем комба хеллгейта с апоком, которая забирает одного.

Как меня радуют все эти аргументы об очевидности… Мне интересно, если б Вы в суде выступали, Вы бы тоже говорили “оппонент очевидно виновен”?

Ага, только что есть флуд и оскорбления, решаете лично Вы. По очевидным для Вас критериям. Не цензура, нет.

:upside_down_face:

За порядком и так следят. Ты же сам об этом знаешь.

Не исключено, учитывая, что эти игры прошли через производственный ад.

так и дворник с 20 летним стажем тоже мести метлой будет эффективнее чем тот кто взял ее первый раз в жизни в руки. Но от этого подметание не становится интеллектуальным, сложным и интересным занятием)

Так их бесчисленное множество - этих синергий. Начиная от типов коопераций команды (дайв комбо, бурст комбо, игра от обороны, поук комбо и тд) и заканчивая непосредственно синергиями конкретных героев. В качестве элементарного примера - абатур + иллидан = хорошая синергия. Диабло+лимин=плохая синергия. И геров в хотсе несколько десятков, а в команде 5 человек и чтоб получать удовльствие от игр и достигать победы - нужно иметь хотя бы минимальные знания о синергиях. То же самое касается и контрпиков.

Да даже элементарной джайной поди попробуй стабильно хорошо выдавать кольцо. Не одно в 10 игр, а 10 в одной игре. Потому что как бы правильно сданное кольцо джайны решает тимфайт на 90%. А много ли джайн, которые стабильно это умеют делать? я наиграл много много много часов в хотс за много много лет и до сих пор мне трудно выдавать хорошие кольца. А ведь это примитивнейшая джайна. А как насчет сдать алараком идеальный прокаст? Он как бы в целом может вайпнуть на 20 уровне вражескую тиму. Только такой прокаст смогут изобразить единицы) А сложных героев в хотсе достаточно много. Если мы говорим о качественной игре, а не об торговле лицом в арамах)

так я и не стал больше играть, потому что игра унылая и убогая. Я десятки раз пытался бросить хотс, но не могу) просто потому что у него нет альтернатив и конкурентов. Я люблю мобы, шутеры не люблю, а хотс единственная реально крутая и интересная моба.

Слушай ну империй сейчас уже реально на самом дне и никому не нужен, да и диабло раз в год всплывает
Твоя инфа об имбе устарела
Нынче все топят за соньку, хроми и стукова

А что, вариант, когда враги сами подходят, а он бодиблочит не катит?

А ты не пробовал, когда в стенку крч кого то вбиваешь, потом тупо не давать ему от неё отойти? Не, я просто так Иллиданом часто делаю, W пролетел, заблочил, а дальше мешаешь выйти, от тебя дамага меньше, но враг не уйдёт, если тиммейты рядом.

Так ты написал -4, а не -1, вот я и спрашиваю.

Ульта у него очень сильная, если сдать в правильный момент, если враги где-нибудь на боссе в гробнице, то вообще отлично будет. И станом не сбивается вроде

Я думаю, что в суде все поняли, что к чему и не сомневались бы, что это завуалированные оскорбления и шуточки про алмаз, а не внезапно возникшие рассказы про “дураков” вокруг.

Ты можешь ознакомиться с первом сообщением в теме, думаю после этого будет очевидно, что к ней относится, а что нет. Лумаю примерно треть сообщений из темы следует удалить, они не по теме, а значит - флуд.

Для меня очевидно, что ты и Мелорка пытались меня задеть и подшутить надо мной.

А что ты улыбаешься? Думаешь, я этого не сделаю? :yum:

В этой теме меня оскорбили 4 раза, в том числе и ты, это как минимум. Эта теме на две трети состоит из флуда. На данный момент, конкретно в этой теме, я не вижу порядка. Я последнее время думаю, что не просто так говорили, что за порядком тут следишь ты.

А где их нет? Только я редко вижу в хотсе крутые мувы и так далее, разве что станы по очереди раздают. Иллидан + Абатур это вообще то, что не позволяет апнуть Иллидана, так что для меня это скорее минус.

А что значит хорошо? Попасть кольцом в одного и забрать или сразу в 5? Я же не знаю, что ты под этим подразумеваешь. Если попасть в 5, то случай для этого не так часто может представиться.

Это что за прокаст такой у Аларака? Я серьёзно, мне интересно.

Ну так если ты всего 20 часов наиграл, зачем ты рассказываешь в игру, в которой не разбираешься? Тоже самое, что в хотсе до 70 лвл докачаться и рассказывать всем о том, что он из себя представляет.

Пускай, если это так, сути это не меняет, хотя я что то сомневаюсь, что те герои стали слабыми, тем более с чего Имп бы упал на дно, его не так сильно резали.

WQE1WQE через перемотку.
Сюда добавить ульт и пару автоатак по вкусу. Но там ещё отжор пассивки нужен, разумеется.

2 лайка

а нигде их нет, в лоле в первую очередь задача кэрри самому раскачаться и убивать врагов, а команда это уже так - похилить/посапортить/потанчить/контролей дать и все такое. В хотсе командное взаимодействие возведено в абсолют. Да и как бы сражения обычно длятся не 5 секунд, а достаточно долго) в лоле кэрри лопает врагов мгновенно)

Хорошо - это значит попасть в нужное время в нужных героев
а) чтоб твоя команда рядом готова была реализовать кольцо
б) когда все твои скиллы готовы к применению
в) когда вражеский сапорт уже сдал какой то массовый клинз/неуяз
г) когда поймал в кольцо ключевых героев которых можно быстро убить
д) когда в результате его применения попадаются и погибают хотя бы два вражеских героя.
И тд и тп, все зависит от ситуации. Хорошо - это значит, что в результате данного действия твоя команда выиграла драку и готова реализовывать численное преимущество (как - уже другой вопрос).

так если игра плохая, зачем в нее играть еще? наиграл ровно столько, сколько хватает чтоб понять нравится игра или нет) по мне так лол - это супер мега упрощенный хотс для школоты) и по механикам и по визуалу.

Стакаешь 15 зарядов раздора, набираешь 150% садизма и на 20ке влетаешь с прыжка в бэклайн, по 2-3 героям попадаешь кушкой, пара автоатак, молния, контрудар - и сразу еще одна кушка+молния+автоатаки. Примерно так. В целом спокойно убивает сквишей, да и танков тоже можно)

Лайков: 1

Ну да, всего лишь раз 50 подряд.

Ясно, я думаю дальше нет смысла продолжать этот диалог, раз ты уже начал рассказывать про то, что в других моба нет синергий. Сначала мне рассказывают, что в хотсе нет таргетных станов, теперь вот это. Достаточно, пойду лучше в need for speed поиграю.

Так что именно? Вот я помню его резали не так давно, вроде норм был, чутка живучесть там понерфили, самый последний патч я не застал, сейчас гляну. Глянул, только ап кушки смущает.

Так-то, ультимативное решение. На любой недостаток игры - иди и создавай свое лобби х)

Ну так некоторые хотят что бы “подбор” был как в кастомках вар3. :laughing:

Лайков: 1

А зачем им это? Расстреливай тушу и не парься.

А что, без стенки уже не пободиблочить? Так-то из-за Диабло нельзя выйти только если он в углу зажал. Геометрия, 5 класс.

А я отвечаю, что можно посмотреть, как работает апгрейд ульты.

А противник берет босса, когда Диабло может сдать ульту, а еще кто-то из его команды - дамаг в нее?
Апок используется либо под комбу (купол Зеры, айс ринг и т.п.), либо в комбе RQE. Он не сдаётся в попытке поймать команду противника в АоЕ стан, по следующей причине:

На ульты Малганиса есть 0.75 - 1 секунда, чтобы отреагировать, на апок - 1.75. Времени вагон и маленькая тележка.

Ну значит Вы плохо знакомы с работой судебной системы. Там домыслы в расчет не принимаются.

Только из этого не следует, что мы пытались Вас задеть и подшутить. Может, у Вас с самооценкой проблемы, и Вам всюду видятся насмешки?

Лайков: 1

Например, чтобы добраться до хила и рдд.

Ну как бы у стенки ты лишаешь врага пространства для манёвра, он не может пойти в другую сторону.

А из-за Иллидана о котором я писал можно? У стены горазло удобнее стопить врага, его прибьют раньше, чем он вылезет.

Ах да, его вообще берут? На этом тире есть хорошие таланты, которые сто процентов отработают.

А я видел, как сдаётся и весьма успешно.

Ты же понимаешь, что я не просто так писал про нужное время и место, чтобы сдать ульту, верно? Когда противнику особо негде развернутся и они весьма близко друг к другу, а вы в это время их давите (Я уже привёл в пример босса на гробнице), то высока вероятность застанить не одного и даже не двух врагов.

Как по мне, там всё очевидно, это были оскорбления и насмешки от тебя и от Мелорки, пусть и не прямые.

Если подобные комментарии для тебя - не попытки задеть человека, то это весьма странно. Не буду копировать сюда намёк на то, что я “дурак” и прочее. Этого хватит.

А может кто то пытается оправдаться.

Лайков: 1

А причём тут общий опыт? И разве прочие мобы предполагают игры “4 против 5” на равных по причине слабоумия одного из игроков?

Так было написано в инфе о рейтинговых играх несколько месяцев назад. Т.к. у меня в основном подпивасные друзья с низких рангов, то проверить возможность игры в группе с разрывом в несколько лиг с обитателем мастер лиги у меня не было.

А это уже точно не соответствует реальности. Нельзя находиться в группе квалифицирующимся игрокам и игрокам с любым рангом.

Этот вопрос не имеет отношения к цитате.

2 лайка

Ну, касательно именно пауз в игре, я лично поддерживаю такое решение, да. Хочу никогда их не видеть в ранкеде.
И их нынешнее отсутствие считаю не недостатком, а плюсом.

Лайков: 1

ага, поиграй, судя по всему игры где не надо думать это твое)

2 лайка

Они предполагают, что игрока будут поощрять в прокачке и преимуществе за его грамотные действия, а не наказывать за ошибки тиммейта. Да, если в доте парень умер 4 раза, он прокачал врага, да, вы должны играть осторожнее оставшись в меньшинстве, но конкретно ты и враги с тобой на лайне не получили из-за этого пассивные бафы и дебафы, а тот, кто убил вашего тиммейта, получил буст только для себя и он ещё должен суметь реализовать его, чтобы помочь команде. Если в это время в доте ты прокачиваешься на другом лайне и так же делаешь 4 килла, то ты получаешь буст для себя, этим ты тоже усиливаешь команду, пусть и не так прямо как в хотсе. А что в хотсе? Тиммейт фидит на боте 5 раз, ты делаешь 5 килов на топе (Если там будет такой же игрок, как у вас на боте) и что? А НИ ЧЕ ГО, ты не получаешь за это преимущества, ты просто исправляешь ошибки тиммейта на боте, твой тиммейт, который нафидил 5 раз и враг, который сделал также, в полностью равных с тобой условиях, игра никак их не накажет и не поощрит ни тебя, ни другого врага в данном случае. Вот и зачем тогда им париться и играть безопаснее? Я и говорю, хотс заставляет людей меньше думать головой, чем другие моба. На самом деле, если бы не это искусственное выравнивание команд на 20 лвл, то был бы вообще кошмар. Но по сути, эта система, который просто ни за что делает отстающую команду на равных с теми, кто играл лучше, чем они, тоже тот ещё бред. Вы всё слили пацаны? Не парьтесь, опыт будет падать, главное дотерпите до 20-го и старайтесь не терять форты. Вот я говорю, искусственный баланс, всё в хотсе для него, но баланса нет. Вот и получается, игра бустит отстающих, не даёт преимущества тем, кто играет лучше. Эта система равноправия делает так, что хороший игрок не может на полной себя реализовать часто, он не получит буст за свою грамотную игру, если где то наверху умирает тиммейт по кд.

А ещё я не знаю, вы заметили или нет, то самый первый файт (Да-да, тот самый на миду :rofl:, который будет скорее всего, потому что это традиция), мало чем отличается от последнего как по скорости так и по всему остальному, потому что прокачка также ограничена, как и система опыта. Вот скажите, у персонажа в игре примерно 21 талант, зачем надо было делать так, что на уровень всего 3 таланта? Что это, если не попытка искусственного баланса в игре? По сути, прокачку сильно разнообразило бы уже то, если бы любой талант можно было бы взять на любом уровне, создавая свой уникальный билд и создавая новые возможности раскрытия персонажа (Разумеется подкрутить циферки талантов), кроме 10, там могли бы давать ульту на выбор, сразу с бабом 20. Ещё было бы здорово, чтобы тиммейты получали бы только 50-70 процентов пассивного бонуса, но боюсь хотс зависнет и некоторые хотсеры расплачутся.

А, я понял, там вроде было написано, что если у вас в команде высокий ранг, то не будет больше балансить по среднему, будут смотреть на наивысший, так вот, это не работает, алмаз спокойно играет против голды. Кто-то писал, что это только для мастеров и выше.

Насколько я помню так было, либо я ошибся и у них уже был ранг, просто небольшой на тот момент, я писал о том случае здесь на форуме в теме “С кем я сегодня играл”, не знаю, делал ли скриншот.

Мне уже столько тут всего понаписали, что я запутался, кто мне писал, что хотс гораздо сложнее доты, поэтому и спрашиваю. Я спрошу тогда так, в чём сложность стать профи в доте, а в чём сложность стать им же в хотсе? (Не беря в расчёт абуз в хотсе, мы же знаем все, как берутся мастера в тиме с друзьями на новых акках, верно?).

А я хочу подождать 30 секунд, а не гореть из-за бота в команде, на мой взгляд выбор между 30 секунд подождать и 20 минут сливаться очевиден, особенно если учитывать, что за 30 секунд тебе не снимут очки в лиге. Вылетел человек вначале, поставили на паузу и он зайдёт в 10 раз быстрее, так-как ему не надо будет грузить игру на перемотке 10 минут, команда не получит дизмораль, враг не получит преимущества, я или ты не получим -500 из-за того, что не подождали 30 СЕКУНД!

Meh, пошёл я в need for speed играть.

Правильно, поэтому я и играю в хотс :yum:

Нет не разнообращило бы.
Возьмем андуина у которого таланты 1 уровняна на отхил.
А 7 уровня на сейвы.
Каждый будет брать на 1 уровне 2 таланта на отхил. А на тир 7 уровня просто забьёт…
Баланчерам придется нерфить таланты 1 уровня и апать 7 уровень…
В итоге вр героя упадет. И придется бафать что то другое.

Короче пожалуйста больше не предлагай.

Давай в доте всем героям раздадим все абилки. Что бы каждая клавиша на клаве была забиндена на скил шот.

Лайков: 1