Зачем Хотсу лор?

А чего вы так империя ждете? Это же генератор клинического ЧСВшного пафоса, а по совместительству - полный отстой.

Лайков: 1

Вообще никого не ждал. Анубарак в игре с беты, все остальное не принципиально. И тут вдруг анонсируют готичную девочку с гробом за спиной. Еще и оригинальную нексусовскую. Обрадовался, в игру вернулся, начал голду копить, чтобы купить ее сразу же, как только она выйдет. Так что говорить, что ее никто не ждал, она никому не нужна и не интересна, как минимум некорректно.

За лором хотса еще с беты наблюдаю. Читаю описания скинов, рассматриваю карты, смотрю как что с чем соотносится. Круто же, когда в садах можно найти разрушенную статую дракона, а в небесный храм из гробницы королевы пауков выбирается местный Индиана Джонс. Очень рад был, когда ввели скины на гулдана и аларака, сразу скрафтил и их, и манту. А потом еще падение королевской гряды с шикарными скинами на героев, у которых до этого вообще нормальных скинов не было. А теперь еще и пафосный черный рыцарь-дракон. Красота. Так что лор тоже все-таки кому-то нужен.

И уж точно ноунейм-девочка, как по мне, куда лучше, чем ноунейм-осадный танк, ноунейм-пробка, рандомный мужик с луком или какой-то конькобежец, за которого играть вообще невозможно, настолько он скучный что лорно, что геймплейно. Но по поводу этих чувачков никто на форумах не сокрушался.

И вообще, ввели мефисто, которого черт знает сколько ждали, малганиса, которого ждали не меньше, а нытье все не прекращается. Не прекратилось бы оно и после империя, и после смертокрыла.

4 лайка

Ну это конкретно ты знаешь персонажей, которых вводят. А вот пришел новичок, который не играет в ВОВ и другие проекты близзов? Кто такие Артас, Дьябло, Майев, Декард и другие? Это одна и проблем игры. Игра сделана для фанатов, которых с каждым годом становится меньше, а новые не идут потому, что для них тут одни ноунеймы. Уже давно предлагали сделать энциклопедию в Хотсе, где была бы биография героев.

Давно есть шахматы с лором с стиле фентези. С таким же успехом я могу сказать, а зачем картам добавлять лор? Это бред. Стоп, но ведь есть хартстоун и гвинт.

2 лайка

Почитал тему, чет зарофлил с чела, который в каждом сообщении Империя упоминает и что мы потеряли, получив вместо него прекрасную Орфею.
Это тот самый лыгендарный ымперий, что появлялся аж в 2 синематиках 3 диабло, тот самый, про которого аж 4 абзаца на diablo wiki есть. Вот уж точно лыгендарный персонаж, ноунейм орфеи до него очень далеко :ok_hand:

4 лайка

А в другие МОВА люди видишь ли идут потому что там знаковые персонажи. А фанбаза близов уменьшается. Ты еще напиши, что вов умер после ЛК, хотс скатился, ов уже не торт, а из хс идёт огромный отток людей :upside_down_face:

В смысле зачем? А как же новые игроки? Близзард же усиленно пытается их привлечь

Вот да. Понятия не имею, кто такой Феникс и почему в левом нижнем углу протосская голова в аквариуме. И таких персонажей очень много. Ничего, справляемся как-то. С Орфеей хоть познакомили. Она для нас уже меньший ноунейм, чем красная шапочка с арбалетами.

Как бы на главной странице сайта HotS говорится, что это за игра и каких персонажей представляет. Орфея не имеет никаких преимуществ, если сравнивать с теми же артасами, рейнорами и диаблами.

2 лайка

В других моба есть энциклопедии и комиксы и там знакомят с персонажами. Для новичка Артас - такой же ноунейм, как для тебя Орфея. И я сомневаюсь, что человек ради истории Артаса побежит играть в игру 2003 года или оплачивать подписку ВОВ.

А что нет? Люди вырастают и забивают на игры. От не играющего фаната толку для разработчика нет, а новичков нужно как то заманить.

Он уже давно мертв. Механика игры - еле ходящий труп, что только некрофил будет в это играть. Я сам лишь прошел основную сюжетку и забил, больше там делать нечего, все за 10 лет уже надоело.

И как это поможет новичку понять кто такой Артас, Мурчаль или Моралес?

Лайков: 1

А как это поможет новичку понять, кто такая Орфея?

3 лайка

Ну для новичка есть комикс и ролик. А что есть у 99% других героев?

Ну для старых героев есть все эти игры, история, форумы, фанфики, арты… Статуя Керриган и Тралла, Близзконы, косплеи… Не, не, конечно, новичок не будет знать, откуда же он может узнать.

3 лайка

А зачем новичку понимать, кто это такие? Пусть лучше узнает, как ими играть, когда, где, под что пикать, как качать, и всё такое.

3 лайка

Зато есть сказки про героев от сказочников.

Ну ничего себе ты захотел, это фантастика.

Как фанарты, косплеи и статуя Керриган расскажет кто они такие? Ты оплатишь мне подписку в ВОВ, купишь старкрафт 2 и апнешь графу старых игр?

Зачем мне искать? Не проще сделать это в самой игре? При этом имея возможность рассказать кто такие мурчаль, блейз, лунара, моралес, а так же включить лор скинов, который расскажет о меха и других вселенных нексуса?

Затем, что нормальный игрок не будет играть в игру без сеттинга и должного взаимодействия героев. Тут на форуме я постоянно слышу, что если бы не персонажи близзард, то в эту моба бы он не играл. Так оказывается ЛОР персонажей уже имеет значение?

2 лайка

Точно так же, как и комикс про девочку. Ах да, ты же ловко обошёл фанфики, историю и игры. Или ты специально подстраиваешь условия, чтобы самому оказаться правым?

Я вообще тут ничего не понял. Если новичок захочет узнать, он узнает, благо навыки поиска информации есть практически у всех. Если он не захочет узнать, ему и Орфея будет неинтересна, он просто будет её видеть в играх или купит из-за механики.

Ты пытаешься оспорить тот факт, что один комикс по девочке ничего не рассказывает, нежели десятилетия существования персонажей, поскольку каких-то твоих выдуманных новичков этот самый комикс якобы способен привлечь и что-то там объяснить про Орфею лучше, чем бесплатный Starcraft 2 про Рейнора?

Обошел по той причине что это бред. Фанфики не имеют отношения к официальному лору игры. Там больше отсебятины.

Ты вообще читаешь? Те ты мне предлагаешь мне как графоману/новичку поиграть в игру 2000 года? Ты наркоман? А так же ты мне предлагаешь пойти и купить вов за 3к рублей и еще оплачивать подписку?

Хорошо, “не новичок”. Расскажи мне про блейза, лунару, мурчаля и кувалду. А еще не забудь рассказать про героев Астро мира.

Я ничего не пытаюсь оспорить. Я лишь говорю что игре нужна энциклопедия с лором скинов и героев, включая Орфею.

Я не люблю стратегии. (с) Новичок.

Опять ты выдумываешь бред. Комикс не способен завлечь. Способны завлечь лишь лор с сеттингом и взаимоотношением героев. И как ленивый новичок я не буду искать кучу материала в интернете, я не буду играть в игру, где события проходят только под видом: выйграй 20 матчей, чтобы получить портрет генерала. К слову почитай про реворк Ганпланка и какой пиратский эвент сделали Риоты.

Видимо, все от ксеров и танкистов до шахматистов и покеристов не нормальные люди. :thinking:

Тут на форуме я тоже много сказок и пустого нытья слышу. Да, давай всё будем воспринимать всерьёз.

И много ты шахматистов знаешь? Не ну пожалуйста играй в шахматы, только зачем ныть, что народу мало в них играет?