За что вас могут забанить в хотс )

Пикантный момент: соглашались, но не читали. Да, те кто не читали их проблема. Вот теперь приходится предупреждать. :relieved:

Пользователь под никнеймом Блеклый? Он правильно всё пишет. А вот в чём твоё негодование мне непонятно.

Лайков: 1

А всё осложняется ещё и тем, что оскорбления это ооочень растяжимое понятие. Есть, например, люди, которых даже безобидное BG оскорбляет, например.

2 лайка

К слову сказать, наказывают с формулировкой “Неподобающее поведение в чате” и вот уже оно трактуется широчайшим образом. Это не обязательно могут быть оскорбления игроков, это может быть и желание выговориться в воздух, вроде представленного ранее “WTF” который в целом не нацелен кого-то обидеть и даже не направлен в сторону других игроков. Или же формулировки, которые делают выражение более жестким, но опять же, не оскорбительным. Тем не менее, системой учитывается.

3 лайка

Не системой. А ГМом, который будет отвечать на твой запрос. Система автоматическая и копит репорты не фильтруя слова, если что.

3 лайка

Я конечно не совсем по теме, но существует ли какой-то откат по наказаниям по времени?
Сбрасывается ли вообще алгоритм наказаний, если не было нарушений долго? Допустимпару раз получаешь на учёте мут вначале на 3 дня потом на неделю и больше не нарушаешь, есть ли вообще срок, когда этот наростающий алгоритм будет скинут и если вдруг будет новое нарушение он начнётся с 3-х дней вновь?
Или всё же алгоритм как бомба с часовым механизмом, где вместо тик так количество наказаний за время существование учётки?

4 лайка

Интересно а за интерактивные клики уже случаем не банят? А то такой кликаешь, чтобы союзники били хила, а потом бац и пермач прилетает с причиной вы кликнули на врага и вашим союзникам это не понравилось?

4 лайка

Такое не только у Активижен. Те же Риоты банят за “ez” если кто не знал. Чему вы удивляетесь все, я хз.

3 лайка

Нет. И это главный минус автоматической системы. В конечном счёте любой аккаунт будет забанен.)

За спам репортами тожже дают мут/бан. Это одно и тоже для близзард.

Мне тут уже на форуме выдали на 3 месяца бан, когда я попытался поднять тему абуза строчки репорта “Спам”(при чём тему я даже отредактировать не успел, мгновенно исчезла), догадывайтесь сами как это работает. Намекну только на то, что другая строчка в меню жалоб “Оскорбление в чате” отличная от “Спам” и засчитывается в копилку репортов - только тогда, когда человек написал хоть что-то в чат.

А в ОВ GGEZ (такое вроде сочетание) сделали, что заменяется на заранее заготовленный шуточный текст близами. xD

Я бы тоже хотел узнать это. А то реально какой то бред сивой кобылы (близард), получается, что рано или поздно любой акк будет забанен. Лишь вопрос времени и нервов

Лайков: 1

Я в батлу играю, там в самой игре мат и так далее. И я так скажу - это круто!) А в хотсе банить за такие слова где постоянный стресс с таким bioмусором. Где я должен делиться своими эмоциями? Или как терпила сопеть, а когда норм катка написать - гг, 4 кнопки в игре - хеллоу, доделайте баланс, систему репортов и т.д.
Зачем мне указывать что делать, а потом ХОТС рып - игроки делают игру лучше. И ТО - банить ак навсегда, бред. Пусть мут чата дадут да и все. Я за мат в игре, не хочешь читать - мут. Хотя контингент тут как мне кажется в основном заводики.

3 лайка

А в R6 идёт автокик с матча и бан за употребление оскорбительных слов. Что теперь?

Как например вариант такой: в комнате своей мамы?

2 лайка

Мат это как раз не круто. Его можно допустить когда речь идёт о деятельности, связанной с сильным стрессом (проигрыш каточки таковым не является) или риском, когда он как бы снимает напряжение. В остальных случаях это неприемлемо и указывает на незрелость, неумение владеть собой, скудоумие или же плохое воспитание. Ну разве что наедине с собой можно иногда выругаться, если эмоции переполняют :wink:
Если меня что-то сильно не устраивает в моих тиммейтах я иногда пишу все что думаю в строке сообщения (при условии что на это есть время), но не отправляю. В такие моменты приходит осознание что никаких положительных изменений от моих едких комментариев не будет, тогда зачем они нужны? Блок чата, пингов, репорт - всё.

7 лайков

Ну я же сказал, заводики играют, так что не поймут.

Придется обмазаться, но у вас попадание 4 из 4.
Причем я думаю это выдержка из 1 матча.
Суть в том, что это оскорбления и противоречит правилам.
Это не регулируется “понятиями” об обиде конкретного человека.

За афк и фид тоже банят. И это не повод съезжать на то что “я матюкаюсь потому-что они руинят”, вы можете в слух проговаривать то что думаете или писать себе в пм в игре.

Тем более если предать оценке ваши действия в игре, то вы тоже можете руинить игры чаще чем вы думаете. А вот что касается чата, то тут все на лицо, есть оскорбления есть репорт есть наказание.

Это прописано в соглашении в котором все ставят галку.
Ну и первое наказание не так и сурово, тут проблема в рецедивах, и то что сроки растут как на дрожжах.

Совет только один, отключение чата.

2 лайка

А по твоему как ГМ выискивает логи чата в твоей огромной переписке? Сидит вычитывая всю твою историю сообщений пока не найдет ругань? Лист за листом?

Система накопительная не предусматривающая сгорания. Если ты играешь 1-2 раза в неделю, то хотс умрет раньше чем ты получишь пермабан. Если играешь регулярно, то бан неизбежен. Отключай чат, выходи из всех глобальных каналов. Но понравится ли тебе играть в онлайн игре где игроки изолированы друг от друга?

2 лайка

Немного уточню. Если на аккаунте за определенное время (сейчас с ходу не назову цифру, но вроде недели две было) не накапливается достаточное количество репортов для наказания, то эти репорты сгорают и накапливаются по новой.

А полученные наказания уже не аннулируются, да.

Лайков: 1

Мы уже вели дискуссию на эту тему. Ссылка на неё была предоставлена мною здесь.

Ты говоришь: “Вроде две недели”. А я говорю: “Вроде 6 месяцев”. Разработчики упоминают срок, но не упоминают его промежуток, в течение которого “репорты сгорают”. Это важно понимать.

К тому же, сбросить количество репортов в определённый срок при текущей системе наказаний, когда их раздаёт каждый кто хочет направо и налево - практически нереально. Разве только вообще не запускать и не играть в игру.

Опять таки. Если репорты “сгорают и накапливаются по новой” имеет место быть. То прогресс получения перманентного бана аккаунта сбросить никак нельзя. Это тоже важно понимать.

Лайков: 1

Фраза “нуб тим” определённо достойна того, чтобы рано или поздно за неё лишить игрока навсегда всего, что он покупал/прокачивал/достигал за несколько лет.

4 лайка

Ну эта фраза не выиграла ещё ни одного матча, так что я думаю тут проблема не в конкретных фразах, а в том, что нужно играть а не трындеть.

3 лайка

Дело не во фразах, дело в том, что д*уны откровенно творят треш в чате, что-то там пишут во время игры, оскорбляют. Им дают мут на неделю/месяц, но до обезъян не доходит, что они делают что-то не так, и все по новой. А потом апогей - получают перманент и бегут жаловаться на форум, какие все вокруг плохие :DDDD

8 лайков