За что я ненавижу "этого героя"

  1. Трейсер - герой своей сверхмобильностью может сломать игру.
  2. мурчаль с талантом “крупная рыба” на 20, этот талант самый ненормальный из всех что есть в ХОТС. Мало ему неуязвимости, очень быстрого реса, мизерный эксп при смерти, так ещё и ХП получает как полноценный герой.
2 лайка

И правда что. Копия, которая даёт тебе пятое тело в тимфайте с апнутым уроном – бесполезная.

С этого и надо было начинать. На рангах повыше зверушку гопают по кд, она не успевает ни спушить, ни отожраться. И пока ты в ней сидишь – твоя команда выгребает.
А мул топчик, на том же небесном храме вообще имба, нивелировать часть усилий по взятию ивента у врага – бесценно.

Лайков: 1

пятое тело, которое на целых 20 секунд оставляет вашего условного вариана в колоса без вашего урона, щитов и скорости атаки…
смех а не ульта…

по сравнению со зверушкой, да бесполезная… Хорошо давай по порядку… Зверушу 1 в 1 способны убить 30-40% персонажей… т.е. в большинстве случаев к тебе приходит 1 человек(как правило один из дамагеров) отгребает от зверушки, и ждёт помощи, тогда приходит второй и они убивают зверушку, тратя на это от 15 до 40 секунд, во время объжектива! и оставляют свою команду на обжективе на это время 5 в 3 без одного из дамагеров, чтобы убить бесполезную зверушку, если они игнорируют зверушку, ну все прекрасно понимают чем это кончится(в среднем 25 сек на форт с массовый щитом) … но по факту на золоте+ люди стараются максимально быстро пойти убить зверушку, что даёт вашей команде комфортное преимущество, ваша бесполезная копия в этот момент стоит нервно курит в сторонке :rofl:

Другая ситуация, по хуже… вызываешь копию неудачно не видя что на линии в этот момент стоит вариан(как пример персонажа способного убить зверушку 1 в 1 секунд за 7-10), бросаешь копию, даже не думая драться с варианом(трата времени), чтобы добежать с топа до бота где идёт тим файт вариану нужно ещё 7-10 секунд… т.е. в самом неудачном раскладе зверушка даст вашему скажем Батчеру с вами на бошке 15 секунд в большинстве 5 в 4 без одного из дамагеров противника и это если маленькая карта ещё, как я уже говорил на большой карте и если к зверушке побежит какой-нить аларак, то вы убьёте его потом прибегут двое и убьют зверушку потратив минуту времени, в течении которого ваша команда 4 в 2 будет нагибать вражескую…

Не знаю как вам а для меня превосходство Зверухи над копией очевидно…

Пока я сижу в ней моя команда в большиснстве файтится с противником… с чего ей выгребать? не понял…

Я понял вашу логику, 20% починенного храма лучше чем минус 1-2 форта у противника… бесценно настолько, что аж смешно… и эти люди учат меня играть - ужас…

То что вы не понимаете простого позиционирования по карте и таймингов когда нужно вызывать зверушку, не означает что она плоха… учитесь играть, пробуйте, умение правильно оценить ситуацию само из ниоткуда не возьмётся… у меня зверушку убивают когда она мне нужна 1-2 раза за матч… за счёт зверушки я позволяю команде быть в большинстве по моим подсчётам в среднем 3-5 минут за матч… а 3-5 минут за матч в большинсте решают… так что юзайте свою бесполезную копию и мул сколько вашей душе угодно) а я буду продолжать изи нагибать противника в том билде в котором у меня это отлично получается)

Ох уж этот бесполезный Вариан… Зачем его вообще брать без Абатура?

неуместный сарказм, вариан и без абатура хорош, речь о том что с абатуром он вдвоёне хорош и способен в 2 палки скажем положить один троих

хотите прочтите подругому:
пятое тело, которое на целых 20 секунд оставляет вашего условного Батчера, илидана без вашего урона, щитов, исцеления и скорости атаки…

смысл не измениться

Какие герои на вашей памяти приходили и не могли убить монстра?
обычно на монстра отвлекается соло линия(брузер) или глобал герой.
Вы упоминали Аларака, но он и не должен этим заниматься.

описал классно, но выглядит весьма мутно. Твоя тимма должна в этот момент реализовать отсутствие 1-го игрока, а это и в алмазе + далеко не всегда видят ))
А клона Седого, Джайны и многих других героев решают тимфайты.

Как ваши массовые щиты снесут 1-2 форта? если стоит игрок и отпушивает линию?

Так делается за счет дизайна Абатура, а не монстра. Вообще не пикая таланты, Абатур будет обеспечивать большинство на меньшинство.
Яркий пример это игра абы на Драконьем Крае.

Да-да, в каждой второй игре, где есть две вилки под абой убивает всех. В квиках, где нет станов.

Из 3 состояний Вариана лучший вариант это колосс, потом дуалы, а уже потом таунт.
Я минимум полгода не видел ни одного Вариана нормального в дуалы.
Хотя раз в пару дней встречатся, да. Бывает да же ему проигрываешь, но сильным его не назвать )
Ибо сила Вариана в том, чтобы вовремя его пикнуть :slight_smile:

Батчер в лиге - это вообще кулстори. Там и Илью-то дают взять раз в десять тысяч лет. Но даже так два мясника > мясник под шапкой. Не говоря уже о том, что можно скопировать Джайну или Аларака и сделать -4.
Неотожравшуюся креветку убивает, бодая в попку, любой рдд, а большинство обжективов позволяют отступить с них на 15 секунд.

я же уже пояснил не важно кто придёт, это в любом случае создаст численное преимущество вашей команде… да много кто приходил и не мог… как то раз вариан в таунт припёрся и огрёб))) было смешно))) на счёт аларака, ну как бы не я решаю кому из противников прийти, но на играя с алмазами замечаю что приходят всегда сразу двое… что даёт просто Огромное преимущество команде…

Ну у мутно или нет, а это работает… да согласен когда играешь соло команда не всегда понимает что я делаю… приходится тратить время писать в чат, чтоб дошло… Да клон может решить, Играем с другом(батчермейнер) часто на двухлайновом мапе, обожаю клон в таком раскладе, 2 батчера с разницей в 4 секунды прилетают на вражеского хила и жрут его) отлично работает, но на 3 лайновом мапе где можно создать команде нереально комфортное преимущество предпочту Зверуху даже с батчером в тиме)

отвечу примером: Храм, обжектив, и противник и вы выбирате допустим пойти на один и тот же храм начинается файт 5 в 5, вы убиваете двоих противников. Вы думаете в этот момент Зверушке, вызванной на другом конце карты где вы уже телом подготовили форт к уничтожению, представляет опасность? :sweat_smile: повезет если у противника остался ждив тот кто способен её убить, и если он предпочтёт пойти убить Зверушку, а не занять второй храм и пострелять чутка… а если как вы сказали на линии стоит игрок и отпушивает линию, я не стану жертвовать зверушкой и кидать её туда на верную смерть, это глупо… если она уже там, то перекоп на дальнюю линии желательно с запасом под форт, чтобы успеть отхилять её и дать себе 10-20 сек времени на принятие решения куда ползти дальше и где можно создать преимущество для команды, если варинтов нет зверушка с полным ХП просто бросается, за ненадобностью в данный момент.

Согласен, но Зверушка даёт гораздо большее преимущество чем абатур без неё… спушить форт крипами без кемпа даже с массовым щитом весьма и весьма сложно… а со Зверем - легко…

не бери вариана в 2 палки против станов, в чем проблема? да и я не играю в квики практически… вот тебе мой вчерашний вечер в одной картинке: imgur .com/a/XTIn8Zq игра в фул пати на платиново/алмазном уровне… не надо Сапмейнеру говорить что он не умеет играть на своей роли, я знаю что я делаю.

Я предпочитаю сидеть на вариане в колосе, это 99% ваншот тонкой цели.
Дуалы вижу у каждого второго вариана под моим абой… и 50% играют как боги) но бывает такие попадаются что и аба не спасёт(

лучше и не скажешь…

Вот да же если разбирать уже на примерах.
Есть храмы, Фалстад на топе и Аба в мегобилд в щиты и в зверюшку.
Фалстад засокал линию и улетел на нижний храм, вы в этот момент юзаете монстра и садитесь в него?

Тогда Фалстад устраивает 5 на 4, твоя команда проигрывает тимфайт, много опыта, алтарь который снесет точно минимум форт, а если еще много живых осталось, то и топ отдефает Фалстад.

Если вы вызываете монстра, но не садитесь в него, то ваше положение опять шатко, ведь я уверен, что в золоте-платине не всегда пикнут героев которые хороши для того, чтобы аба на них сидел и при этом враги это не законтрили.

Если же у вас все хорошо, есть ваши любимый условный Вариан в дуалы и вы садитесь на него, то давайте подсчитаем сколько займет средний тимфайт?
Иногда от пару секунд как все собрались(а иногда и раньше), до минуты. Будем считать, что средний бой будет длится секунд 30, и вы думаете за это время Монстр без помощи снесет топ?

Если тимфайт все же выиграли враги, то кто-то из них поднимится отпушить топ и вас сильно повезет, если это будет условный Аларак, вы попросту допушите его.

Если выиграли тимфайт вы, то весьма вероятно вы уроните топ.

Я вот о чем, сценариев эффективного использования щитов и жука не так вероятны.

Мула вы бы кинули на любую линию пострадавшую и во время ивента мул бы отработал сполна и ему никто бы не помешал.
Клон работает с большим количеством ДПСеров.

2 лайка

Проблема в том, что я, следуя вашему совету, никогда не беру Вариана. Где, простите, кроме квиков, Вы видели команды без контроля?

Не понимаю о каком численном преимуществе речь, когда вне ивента многие разбегаются по линиям и кемпам.
Как много людей пойдут на вражескую территорию? ))

смотря где находится команда противника и смотря что она делает. так сложно наверняка ответить…

Если команда противника в 5-ом на храме, тогда зачем спрашивается вызывать зверушку? чтобы оставить команду в меньшинстве? не логично как-то…

зачем? не понял… она же опередит крипов и умрёт там одна( печалька

если не пикнут никого подходящего или пикнут контрпики зачем пикать абу? не логично.

потом продолжу матч начался

Ааааа… Я, кажется, понял. Дионисий играет с людьми, которые не знают, что драться вне обжектива не надо.

Лайков: 1

эээ не понял твоей мысли бред какой-то написал ты. учись мой юный падаван) не логичный выводы делаешь ты. :sweat_smile:

Бедный Вариан в колосса, он же не герой, а крип-мечник, и без шапки Абатура ну вообще ничего не может, ни одной кнопки нажать. Да его даже не пикают никогда без Абы. :scream:

Не так уж мало, между прочим.

Ты описываешь какую-то сферическую в вакууме идеализированную ситуацию, как в университетских методичках… Ну хорошо.
Допустим, ты у мамы молодец и создаёшь зверюшку во время ивента (или незадолго до, неважно). У тебя дальше есть три варианта:

  1. Ты сидишь шапкой на зверюшке и адово пушишь. В это время твоя команда дерётся 4 в 5. Не надо быть светилом математики, чтобы понять, какое число больше и чем эта стычка окончится, тем более без твоей поддержки. Даже если ты сломаешь условный форт, команда врага разделает твоих тиммейтов, как бог черепаху, и примется уже за твою зверюшку/ивент/вражеские форты/етс. В большинстве у них простора для манёвров больше, чем у вас;
  2. Ты сидишь шапкой на каком-нибудь своём тиммейте, бросая зверюшку на произвол судьбы. Я, конечно, не эксперт в вопросах животноводства, но брошенная на произвол судьбы и не будучи раскормленной, она довольно быстро отъезжает от двух пачек крипов или изи кемпа. Выгодно, конечно, но какой в ней смысл, если ты не уделяешь ей внимание? Кулдаун у зверюшки довольно большой;
  3. Ты пытаешься усидеть на двух стульях. Вне ивента и тимфайтов – годится, но на тоненького, потому что, как и я, и ты сказали, в игре довольно много персонажей, которые ломают зверюшке лицо. Во время ивента и тимфайтов – провальная затея, полноценно пушить и пытаться поддержать свою команду шапкой. Ты чисто физически не сможешь это сделать.

Ты не учитываешь то обстоятельство, что команда противников может быть не овощами и просто отойти и подождать своего Вариана/Аларака. Не, может, в голд+ люди на пофиг идут ломать кабины, и тогда твоя страта реально топ и работает, но если ты поднимешься немножко повыше, тебя будет ждать неприятный сюрприз.

Это я не поняла… ты зверюгу в ТФ приводишь, что ли?

Опять-таки, на фоне моих пояснений выше минус 1-2 форта не получается никак. Или получается, но взамен 1-2 форта вашей команды. Увы, но та же условная Валла пушит куда лучше, чем зверюшка с шапкой Абы.

Удачи. Я просто предупреждаю, что твоя тактика после определённого ранга работать перестанет. Просто будь готов к этому.

Батчер, Иллидан, Вариан и кто там ещё – вполне самостоятельные, хоть и перенерфленные герои, и шапка Абы им хоть и дико полезна и бустит их, всё же не мастхев, иначе где-нибудь системно был бы прописан запрет играть этими героями без Абатура в тиме.

В голде может. В голде и не такое бывает.

1)20 сек сек тиммейт без повышенного урона, защиты, скорости.
2)с таким успехом можно просто взять полноценного героя в команду на весь матч, а не 20 сек, что будет намного профитней ульты.

Ват? Копия движется на 110% и наносит на 20% больше урона, не?

Лайков: 1