Игра скатилась в полное УГ

Ну что теперь поделаешь? Не играть теперь?

Кстати о новом платном контенте. В магазине близзард появились хотс тапочки. Может кто хочет рублем поддержать.
https://www.blizzardgearstore.com/games/heroes-of-the-storm/mens-islide-navy-heroes-of-the-storm-slide-sandals/o-21052420+t-65728007+p-712573077+z-9-3292356052

Лайков: 1

Обновление, которое мы заслужили.

Ну так закинь близам копеечку, купи скинец или лошадку, а то что это получается? Кричим как мы любим хотс но любовь любовью а денег не дам?

2 лайка

А с чего ты взял, что я не закидывал?
Тем более

твои слова, а не мои. Если так жаждешь, что бы игра росла и становилась лучше, то почему сам не закинешь? Вонью на форуме ты точно ей в этом не помогаешь.
Я друзей приглашал, которые до сих пор играют. Пару скинов купил и друзья тоже покупали. И сейчас, пару недель назад, ещё пару людей в игру позвал. Вот учатся, развлекаются. А что сделал ты?

P.S.: Тапки за 50$ я, конечно, брать не стану. Да ещё и при учете доставки там все 60 получится. При чем купон именно на тапки не работает.

Лайков: 1

Пфф я задонатил наверно тыщ 15 как не больше, у меня были куплены все герои на тот момент плюс куча скинов и транспорта, плюс еще в вов все дополнения до бфа включительно, плюс отправлял через их магаз подарки напарнику, ну и подписка само собой тоже не 10₽ в месяц
Ну и чем отплатил мне Близзард? Что хотс что вов находятся в глубочайшей жепе, все те с кем я играл уже офлайн по несколько лет, так что походу все донаты ушли в премии для руководства а не в разработку игр

Ну как же… Игры то разработали и разрабатывают. В варкрафте новое дополнение шадоулендс, выпустили варкрафт 3 рефордж, новые дополнения для ХС регулярно выходят, диабло 2 резуректед вот недавно появился. Ещё мы точно знаем, что в разработке диабло иммортал и диабло 4. Наверняка и у вовки будет что-то после шл. Так что выражение

в корне неверное. Они работают и что-то разрабатывают, даже увеличивают штат сотрудников для новых, неанонсированных проектов.
Так что тут дело не в деньгах, а в неправильно принятых решениях. Вот кому реально нужен был этот рефордж? Третий варик уже до дыр пройден. Так ещё и сделали его плохо. Или ремастер второй диаблы? Это ровно тот же второй диабло, только с новой графикой. Работы проделано много, но зачем - не понятно.


Забыл совсем про вов классик и БК. Это тоже сомнительное решение. Ладно классика, но БК это уже смех. Весь его контент доступен и сегодня в ШЛ. Хотя может люди и играют, я честно не слежу. Это так, в довесок, к вышеперечисленному. Оно всё повыходило во время БфА и текущего ШЛ. (т.е. когда ты перестал донатить). Уверен твои 15 тыс. деревянных тоже где-то там кому-то что-то оплатили.

Что же касается конкретно хотса, то игра не приоритетная, вот и получаем минимум обновлений. Ещё не стоит забывать, что когда вышел хотс у близзов было 5 проектов (включая хотс). А сейчас их 10. И это без учета тех, что находятся в разработке.
А ещё у нас пандемия, которая подкосила вообще всю игровую индустрию, а ещё у близзов суд против штата Калифорния… Ну крч. тут много факторов играет.

Ну и такой же хейт в его сторону и огромный отток игроков

Они уже несколько лет в разработке и ещё хз сколько в ней будут

Это просто у Бобби оставалась сдача после покупки вертолета и он решил нанять пару индусов в отдел разработки, все ж для людей делается :heart_eyes:

Ps а про хотс он в тот день как то позабыл((

Очень смешно, учитывая, что им не выделили ни бюджета, ни времени на нормальный ремастер. Ух какой скандал там был.

Очень смешно, учитывая, что дату релиза сдвигали дважды. Вот вообще времени не было. Про бюджет ничего не скажу, но в целом это звучит как: “Мы не сделали норм Дренор, потому что все силы ушли на овервоч”.

Да и вообще: я же написал, что решения у них сомнительные. Наштамповали кучу проектов и ни один нормально не работает. Кроме ХС. Вся эта ситуация смахивает на то, что они ищут новую крупную фишку. Типа как разработчики офисных игр. Там сотни игр делается, но все окупается как только хотя бы одна выстрелит. Какой-нибудь “Счастливый фермер” или очередная три в ряд.

Вообще то, они объявили предзаказ тогда, когда разрабы ещё ничего толком не сделали, когда они его объявили у них был год на то, чтобы сделать игру, вот только они не успевали и только тогда им на помощь кинули ещё людей и перенесли на пару месяцев выход. Почитай интервью разработчиков для начала.

Это каких проектов? Пара ремастеров и пара дополнений? Другие студии новые игры делают, пока Близзы делают “аддоны” для вова сомнительного качества по крайней мере в сюжетном плане.

А ты почитай мои сообщения. Что непонятного в

???
Они объявили о предзаказе задолго до выхода игры. Более того, наобещали там того, что люди в конечном счете не получили, более того - на тот момент у них не было вообще толком ничего. Это неправильное решение. И у близзард идёт череда таких вот неправильных решений.
Время у них было. Нужно было раньше сообщить, что не успевают, что бы им перебросили людей. Но они этого не сделали. Ещё одно плохое решение.

  1. ВОВ. Помимо дополнений к нему ещё вообще-то патчи клепают. Контент-патчи. А сейчас ещё и подтягиваю его под современные морально-этические нормы.
  2. ВОВ классик. Ко-ко-ко… Он уже был… Он всё равно требует модерации, поддержки, патчи выпускают к нему и вообще он отличается от ванильной версии.
  3. ВОВ БК классик. Та же песня, что и с ВОВ классик. Это тоже проект и он тоже требует определённых ресурсов.
  4. ХС. Игра, от которой люди постоянно ждут обновлений. Там каждые три месяца выходит по новому комплекту карт, с новой механикой и пр. Так там ещё и новые режимы игры набрасывают.
  5. ХоТС. Да, тут мы редко патчи видим, но они есть. Последний контент был в мае, а дальше только баланс патчи, но всё же это не отменяет того, что игра требует каких-то человеко-ресурсов.
  6. Старкрафт 2. Та же песня, что и с ХоТС. Баланс патчи делаются, игра продолжает работать и коммьюнити так же ждёт каких-то новостей и обнов.
  7. Диабло 3. Патчи выходят, игру балансят.
  8. Оверватч. Тоже выходят патчи, ивенты и пр. Игра жива и требует поддержки.
  9. Варкрафт 3 рефордж. До сих пор балансят и фиксят баги. Игра имеет поддержку, значит тоже требует внимания.
  10. Диабло 2 резуректед. Тоже патчится регулярно.

А ещё в разработке диабло иммортал и диабло 4. Ты скажешь, что всё это мелочи, но на самом деле вместе они складываются в большую проблему. Сколько было новостей о том, что разработчиков перебрасывают из одной команды в другую. Те же ВоВ разработчики говорили, когда появился классик, что у них теперь два проекта за которыми нужно следить. А ещё к ним могут прибежать из отдела хотса за консультацией, из отдела диабло за новыми идеями, из отдела ХС за рисунками для картишек… Там бардак. Все занимаются всем и сразу. Ты посмотри интервью Хазикостаса. Он в каком-то интервью говорил об этом, что у них вместо трёх проектов когда он пришел (ВОВ, СК2, Д3) - теперь Х проектов (не помню что за интервью).
Да и я тебе говорил про дренор и овервоч.

Задолго, это год, это не долго для создания качественного продукта.

В том и дело, что сами разрабы ничего не обещали, это сделал отдел маркетологов, я ещё раз посоветую почитать интервью с разрабами.

Они это делали не раз, они постоянно ныли, что у них нет времени и ресурсов.

Даааа, вот это контент. В целом как я и писал, пара ремастеров и пара длс, вот это контент, особенно если учитывать, что ремастерами не Близзы занимались. Про патчи для старкрафта и диблы вообще смешно.

Первая мобилка, которой занимаются опять не Близзы, вторая не тянет на ААА проект как и любая игра из серии дьябло.

Это не отменяет того, что компания допускает череду неправильных решений. Вы вот тут все говорите о том, что им плевать на хотс, но в свете летних новостей у меня сложилось впечатление, что им вообще на все плевать. Пьяные ползают на четвереньках по офису, пристают к женщинам, играют в видеоигры… Короче занимаются всем, кроме работы.

Я не люблю наговаривать на разработчиков, но последние пару лет у них действительно дела идут не очень.
Про то что серия Диабло не тянет на ААА проект - насмешил.

Чем же? Можем сравнить с ААА играми вроде ГТА или Ассасина, думаю сразу ясно, где ААА игра.

Жанры разные. Диабло нужно сравнивать с poe. А больше я таких игр даже и не знаю. Это ААА проект.

В том то и дело, что в этом жанре вообще нет ААА проектов, это не крупные игры с кучей возможностей, это гриндилка мобов, посмотри на Диабло 3, что там есть кроме гринда и фарма лута? Может крутой проработанный сюжет? Да вроде не очень. Большой открытый мир? Да не особо. Куча геймплейных фич? Тоже нет. Там конечно есть крутые ролики, но это всё, что там есть от игры ААА класса. Это не огромный крупнобюджетный проект, а если в него вливают много денег, то у меня один вопрос, на что?

У Близзов из ААА игр только вов, две старых игры в нынче непопулярном жанре ртс и сомнительный овервотч (Хотя он может кому то и нравится, но если я захочу поиграть в шутер, я пойду в батлфилд). Ещё был хотс, но ты сам знаешь.

AAA это речь о бюджете, а не о качестве. Это ААА проект. Не знаю на что ушел бюджет, но посмотри инди игры и сразу станет ясно почему Диабло это ААА.

Если захочу поиграть в шутер - включу старый, добрый кс.

3 лайка

Я посмотрел на дивинити ориджинал син и понял, что она больше и проработанней Дьяблы, хотя это не ААА игра. И я уже привёл в пример реальные ААА игры. Для дьяблы просто не нужен крупный бюджет, не тот жанр, не та игра.

Домыслы, домыслы, домыслы…

Не домыслы, а факты. Я понимаю, что ты наверное только в батлнете сидишь, но есть игры и других издателей, есть с чем сравнивать.