Когда-то были времена, времена величия

Я не знаю, как они сейчас формируют подбор. Но при предыдущих алгоритмах это было априори невозможно.

Я даже описывал причины. Чем сложнее алгоритм, тем хуже он работает. Раньше переменных было слишком много, которые учитывались при подборе.

Сейчас, они упростили алгоритм, связав ранг и ммр (скрытый). Только вот беда, вакханалия в ммр, которая закрутилась, начиная с самого первого межсезонья (ранг 50 - 1 система), не обнулялась. А потом были смурфы, были буст-сквады, было разнесение на соло и тимлигу, было влияние личного отыгрыша… Короче, данных накопилось так много, что проблемы будут у любого алгоритма, который прикрутят, поскольку он будет использовать эту солянку из данных.

Вариант только один - обнулить ММР. Сейчас, с новой системой.

Опять же, подбор в этой игре вряд ли будет справедлив хотя бы по той причине, что слишком большая разница по ролям. Вот попадут в команду люди, где никто не умеет за саппорта или танка играть адекватно. Или умеет, но его пул саппортов исключили банами, пиками или сетапом.

Ситуация вынудит сыграть не на своей роли, где твоя эффективность ниже и всё - ты будешь сливать игру остальным даже в платине. А ведь такое возможно, даже если у тебя есть пул героев, которыми ты и мастер тащишь.

upd. Apathy очень хорошо расписал про коллективную ответственность и соло-импакт ниже.

Лайков: 1

Так что, какой ранг получил при калибровке?

В ней всё равно никогда не будет справедливости. Эта игра о коллективной ответственности: накосячил один — виноваты все. Как в тоталитарных сектах и армии. Принцип коллективной ответственности исключает справедливость как таковую.

Какой бы супер-классный супер-умный ММ тебе не придумали, игры в одну калитку, слитые по вине одного игрока никуда не денутся.
Потому что это игра про коллективную ответственность.
Потому что это игра, где негативный соло импакт неприлично высок.
Потому что это игра, где одна ошибка одного человека может переломить исход матча на корню.
И косячить будут. Игроки любого уровня игры.

Это проблема не техническая. Это концептуальная проблема самой игры. И никакие заумные системы подбора её решить не помогут.

За справедливостью лучше обратиться в игры формата 1х1, где минимизирован рандом и влияние левых людей на исход матча. Старкрафт там, шахматы, например. А в хоцсе справедливости никогда не было, нет, не будет, и быть не может.

5 лайков

А попробуй сейчас. Я кривых союзников вижу реже. По факту ты ничего не теряешь, кроме времени, которое и так бы потерял в квиках. Нет разницы, увидишь ли ты ММР или ранг. Цифра в 5409 тебе ничего точно так же не скажет, поскольку критерии подбора не изменяли.

Лайков: 1

Хех мда, но ранг же кривой !!1 Что не выдали кристальную рамочку во времена абузов калибровки, а подниматься самому сложно и не умею, теперь ранг кривой?

Почему никто не читает. :pensive:

А на этом “спасибо”.

Уже в закат? Мех, а что не будет 300+ сообщений, жалко.

Я не хватаю. У меня чат отключён. Я получал баны чата до этого и решил не гореть попусту. Просто в мастере люди чаще всего умеют играть на том, что пикнули, поэтому я не вижу плакоафков (даймонд другое дело, СВЧ там сейчас запредельное), но всё же. Тебе не станут кидать репорты просто так, тем более, что ты сам можешь кинуть их на какого-нибудь товарища, который стоит АФК на базе и пингует на тебя по 5 раз в 5 секунд.

Зато ты сейчас сможешь получить опыт о том, что творится в лиге. Если ты слишком сильно горишь — ну тогда не знаю, собери друзей.

Лайков: 1

Проблема в высокой цене ошибки в лейте. Вы можете выигрывать все тимфайты в начале и середине, а потом неудачно сыграть в конце и пока вы ресаетесь противник без сопротивления тупо идет кору.
Я бы на месте близзов как-то это сгладил.

2 лайка

О том и речь. Одна ошибка даже одного человека приводит к неизбежному поражению всех пятерых. Это и есть главный бич всей игровой концепции. Отсюда и ощущение несправедливости, и фрустрация, и прочие-прочие негативные последствия.

Изменять это, безусловно, нужно. Жаль только, что этого не будет.

Лайков: 1

Вот это я бы убрала, такой чуши вообще быть не должно. Команда, доминирующая всю игру не должна лишаться победы из-за одной чьей-то ошибки.

По мне так это наоборот весело, т.к. в других играх сноубол остановить врядли сможешь. Камбек из рил как бы.

Очень весело, учитывая, что камбэк здесь это преимущественно следствие неперекрываемых косяков отдельно взятых игроков в доминирующей команде, а не хорошей игры команды отстающих. Кому-то может и весело, а кому-то обидно.

Не, ну это же относительность, если ты вышел победителем то ты сыграл лучше а оппонент хуже как ни крути. Когда враг очевидно лажанул это значит что ты не лажанул и взял ситуацию под контроль - ты молодец. В чем тут проблема и недоработка?

То, что мне повезло, не значит, что я сыграл лучше.

А проблема в том, что лажанул один дурачок, а страдают четыре других члена команды. И проигрывают в том числе.

Это странное недовольство для человека играющего в ММО игры, потому что везде так, и в КС один тупанул вся команда проиграла, и в других МОБА тоже. Никто от этого не застрахован, тем не менее если вы всю игру тащили и один пошёл отдался то не факт что это проигрыш, много от чего ещё будет зависеть итог, и поэтому если одного подловили и вы проиграли то всё таки противники были молодцы а вы нет.

Лайков: 1

В КС если слажал один, остальные в худшем случае проиграли пару раундов, а в лучшем и вовсе разрулили ситуацию 4х5, ибо там нецеленаправленнвй негативный импакт гораздо меньше, чем здесь. Соответственно, негативного опыта игрок в кс получает гораздо меньше.

Нет, противнику просто повезло, а нам нет. Единственный молодец в данном случае YOLO-фидераст, закинувший игру.

Как бы кто это не называл суть не поменяется, можно назвать не повезло конечно. Снова повторю - один “бездарь” идёт фидит вы “одаренные” вчетвером не смогли минуту аккуратно дефать ожидая респа пятого… в контексте вы доминировали всю игру и вот реально если не смогли пережить одного фида в лейте то вы все неочень.

Лайков: 1

Ну окей. Вася сфидил. Петя не дефал как все и тоже побежал фидить. Но виноваты, конечно, я и 2 других игрока. Как будто от нас зависит, как они будут действовать.
В кс, кстати, с этим всё предельно просто: можно и на троих, и на двоих, и даже соло размотать пятерых противников. Ну а тут остаётся только терпеть и молиться, что остальные не усугубят ситуацию. Каеф.

Тут была тема с челленжем для таких вот “самвиноватов”, и вот что-то никто так и не показал, как они вывозят такие вот гиблые ситуации. Интересно, почему?

Лайков: 1