Когда-то были времена, времена величия

А ты уверен, что справедливость в этой игре, вообще, возможна?

Но была ведь возможность когда-то. Не так ли, Apathy? Как бы смешно это не было, я и другие игроки на это надеялись. :pensive:

Была возможность чего?
И да, ты думаешь, что справедливость в этой игре возможна?

Офигительно наверное рассуждать с человеком о предмете, который он в глаза не видел год

Винрейт отличный показатель уровня игрока за

Соотвественно при играх больше 200 твой ранг будет точным. Доказано неким Darksider (около 200 игр, смурф, мастер-лига)

Тычотычо, ранги посонов занимать. А ну-ка быстро в мастер, бронза 4 моё место!

Дык а ты что думал, мечта и немезида чьи смурфы? Это всё я воюю сам с собой, сидя у Кiтика на зарплате :cowboy_hat_face:

Если серьёзно, это лишь то, что лично я не получил. Ну и ещё разборки с одним из сотрудников Blizzard, я не выкладываю его данные и фотку лишь потому, что на форуме сие запрещено, да и вообще он работает в команде некоей неизвестной игры про ЛГБТ, что к хитцу отношения не имеет.

А так причин конкретно ненавидеть компанию Blizzard у меня нет, я к ним просто отношусь с неприязнью. Ну и последние события им плюсов не добавляют.

Доработать игру технически. Потом уже заняться всеми рисовашками, попутно добавляя новые нововведения в игру, в тех. плане. В целом эти два аспекта могли улучшать игру. Но, неправильно расставленные приоритеты или жадность разработчика всё переплюнули.

Ну и твоего любимого немезиса
https://cdn.discordapp.com/attachments/338235626522411008/589767234524676106/unknown.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/338235626522411008/589767356205760523/unknown.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/338235626522411008/589767497742417920/unknown.png
Бедного подкрученного вытащили в той игре, хех мда

Так что там с усреднённым показателем или ты не знаешь, по каким критериям формируется рейтинг, параллельно утверждая о его справедливости?

Так что, когда 200 игр наиграешь для статистики своего ранга.

Жду когда на форуме хотса будет возможность чекировать внутриигровые профили, чтобы указывать всяким ракам на кривые руки вместо подкрутки

Всё, ничего больше сказать, алмаз-мастер?

Все нечего больше сказать “ракидушат”?

Но, продолжаем тогда играть в кривой ММ. Не знать критерии формирования своего рейтинга и кидаться им же это, кхм, дорогого стоит. :relieved:

Я не знаю, как они сейчас формируют подбор. Но при предыдущих алгоритмах это было априори невозможно.

Я даже описывал причины. Чем сложнее алгоритм, тем хуже он работает. Раньше переменных было слишком много, которые учитывались при подборе.

Сейчас, они упростили алгоритм, связав ранг и ммр (скрытый). Только вот беда, вакханалия в ммр, которая закрутилась, начиная с самого первого межсезонья (ранг 50 - 1 система), не обнулялась. А потом были смурфы, были буст-сквады, было разнесение на соло и тимлигу, было влияние личного отыгрыша… Короче, данных накопилось так много, что проблемы будут у любого алгоритма, который прикрутят, поскольку он будет использовать эту солянку из данных.

Вариант только один - обнулить ММР. Сейчас, с новой системой.

Опять же, подбор в этой игре вряд ли будет справедлив хотя бы по той причине, что слишком большая разница по ролям. Вот попадут в команду люди, где никто не умеет за саппорта или танка играть адекватно. Или умеет, но его пул саппортов исключили банами, пиками или сетапом.

Ситуация вынудит сыграть не на своей роли, где твоя эффективность ниже и всё - ты будешь сливать игру остальным даже в платине. А ведь такое возможно, даже если у тебя есть пул героев, которыми ты и мастер тащишь.

upd. Apathy очень хорошо расписал про коллективную ответственность и соло-импакт ниже.

Лайков: 1

Так что, какой ранг получил при калибровке?

В ней всё равно никогда не будет справедливости. Эта игра о коллективной ответственности: накосячил один — виноваты все. Как в тоталитарных сектах и армии. Принцип коллективной ответственности исключает справедливость как таковую.

Какой бы супер-классный супер-умный ММ тебе не придумали, игры в одну калитку, слитые по вине одного игрока никуда не денутся.
Потому что это игра про коллективную ответственность.
Потому что это игра, где негативный соло импакт неприлично высок.
Потому что это игра, где одна ошибка одного человека может переломить исход матча на корню.
И косячить будут. Игроки любого уровня игры.

Это проблема не техническая. Это концептуальная проблема самой игры. И никакие заумные системы подбора её решить не помогут.

За справедливостью лучше обратиться в игры формата 1х1, где минимизирован рандом и влияние левых людей на исход матча. Старкрафт там, шахматы, например. А в хоцсе справедливости никогда не было, нет, не будет, и быть не может.

5 лайков

А попробуй сейчас. Я кривых союзников вижу реже. По факту ты ничего не теряешь, кроме времени, которое и так бы потерял в квиках. Нет разницы, увидишь ли ты ММР или ранг. Цифра в 5409 тебе ничего точно так же не скажет, поскольку критерии подбора не изменяли.

Лайков: 1

Хех мда, но ранг же кривой !!1 Что не выдали кристальную рамочку во времена абузов калибровки, а подниматься самому сложно и не умею, теперь ранг кривой?

Почему никто не читает. :pensive:

А на этом “спасибо”.

Уже в закат? Мех, а что не будет 300+ сообщений, жалко.