Когда-то были времена, времена величия

К таким же. Кто МЛ на саппортах, алмаз на танках и алмаз на дд.

То есть мы собираем команду из пятерых человек (где бы еще найти таких одинаковых?), каждый из которых хорошо играет на саппортах, средне на дд и плохо - на танках. При этом обычно игра играется через наличие всех этих ролей в команде. То есть, мы либо заставляем одного из них играть лучше их среднего уровня, а одного - хуже, либо заставляем их играть в пять саппортов.
Мне кажется, это создаст больше проблем, чем решит. ИМХО.

А это проблема компании Blizzard.

Из десяти человек. Все десять могут взять хоть десять саппортов. Или десять танков. Если в игре будут два хороших саппорта, четыре средних танка и четыре средних ассассина, это разве не равная игра? А если пик разный и в игре три хороших саппорта вместо одного среднего танка? Ну тогда два хороших саппорта выиграют и будут правы, ведь пик тоже включает в себя понимание игры. Они молодцы, сообразили пикнуть.

Создаст лишь потому, что игроки деграданты и хотят играть лишь на пыщ-пыщ убивалках, при этом не имея малейшего понятия, зачем они вообще пикаются. Нормальные игроки пикают для команды и под команду, наилучших для победы героев.

Ну как-то на этом форуме негативно относятся к тому, что у них в команде “слабые игроки”, даже несмотря на то, что в команде противника такие же. Так что, я думаю, немногие Вас поддержат. Я в том числе. Игра будет равная, да, но это не тот баланс, которого бы мне хотелось.

Это тоже

?

Близзард можно во многом обинять, но уж точно не в ошибках игроков. Если сейчас есть проблемы с тем, что игроки - деграданты, и со сменой системы эти проблемы останутся, то зачем нужны эти изменения?

А слабые игроки в любом случае будут, просто их кидает неравномерно. Один слаб, поскольку не умеет. Второй слаб, поскольку не может синергироваться ни с кем. Третий слаб, поскольку пикнул не того героя. Четвёртый слаб в макро, но в микро отличен. Ни один из этих моментов не учитывается. А вот когда будет учитываться, тогда можно будет поговорить.

Ну как бы да, надо учиться, надо уметь играть и уметь тащить. Не вытащил или взял вместо хила каразима? Молодец, слетай на своё законное место. Вытащил за средненького танка? Повышаешься за танка. Возможно, всё к этому и идёт, недаром ввели предпочитаемые роли.

Ну пыщ-пыщалки не люди и я никогда их за людей не считал. Хорошие игроки сидят стабильно в ГМЛ топе, за редким исключением, когда туда влезают на абузах и прочем.

Я не о деградантах говорю, а о количестве игроков в игре. В ответ на

Я даже спорить не буду с тем, что это проблемы близзард, но просто если ужесточить критерии подбора - увеличится время поиска, и будут недовольные. Если ослабить критерии подбора - в играх чаще будет твориться трэш, и будут недовольные. Я не говорю о том, что сейчас идеальный баланс, нет. Недовольные все равно будут всегда, пока люди проигрывают (то есть вообще всегда), а кидать близзард предъявы, вы, мол, компания с мировым именем, так что создайте большой онлайн - это, имхо, странно, даже несмотря на то, что это их проблемы.

Они всегда будут. Игроки в мобу всегда всем недовольны, поскольку всё сложна, голову надо включать, а они сюда деградировать приходят. В мире 8 миллиардов человек, у блезорд есть 5 миллиардов дензнаков в оффшорах. Ничего не мешает дать большую рекламу, переписать движок, сделать более-менее нормальную политику с банами за маты, но не за ГГ, нанять народ и так далее. Ничего — кроме жадности Котика.

Погоди. А чья это тогда обязанность? Я должен рекламу давать и пиарить игру везде бесплатно? Или ты? Или Nemesis? Или Трамп с Путиным на пару? Нет. Одна компания. Пускай делает нормальный подбор и привлекает игроков. Не может? Не соответствует званию ААА компании. Не хочет? Вылетает пинком под зад с рынка. С киберспорта уже вылетели.

Я не спорю же с тем, что это их проблемы, я говорю, что решать они их все равно не будут. И что тогда? Вы скажете, что они не соответствуют своему громкому имени? Ну не соответствуют, да, уже, наверное, никто в этом не сомневается, и что? Вы уйдёте из игры? А почему до сих пор не ушли? Надеетесь на чудо? Или выносите им на форуме последнее китайское предупреждение?
Просто одно дело требовать с них изменение системы наказаний, и совсем другое - поднять онлайн. Сейчас встанут в позу генератора лузой кверху и начнут рожать новых игроков. Надо, имхо, все-таки конкретные вещи просить сделать.

Буду очернять везде, где только можно. Всем потенциальным инвесторам давать ссылки на действительные успехи компании. Если с таковыми познакомлюсь :crazy_face:

Жду Баала.

На форуме я развлекаюсь.

У них есть возможность это сделать.

Почему киберпанк 2077 это смог сделать ещё до выхода? Почему гта 5 это смогла сделать, несмотря на не особенно популярного предшественника?
Почему майнкрафт это сделал? Может, просто игры надо делать уметь? Да не, бред какой-то.

К сожалению, если даже ты сдашь мош в 5, это не гарантирует, ибо тебе нужны остальные, которые убьют.

Поэтому я и говорил до этого, что КС с Хотс сравнивать - такое себе занятие.

Тимфайт не эквивалентен раунду даже близко. Расписываю ниже.

В КС тоже накапливается преимущество, но только денежное. Как правило, 2-3 слитых раунда при полном закупе, и ты вынужден делать эконом (что скорее всего приведёт к ещё одному слитому).
Ну, и самое главное “неравное” условие, что на многих картах есть более удобная сторона. При начале за более удобную сторону, есть возможность банально набить достаточное преимущество, чтобы выиграть матч после смены. Т.е. набитое преимущество по раундам отдать не так просто.

В Хотс ты можешь набивать преимущество, причем очень солидное, но 1 слитый ТФ (раунд) может это преимущество превратить в пыль. Вот в чём дело. Даже если вы не проиграете, статус кво противник восстановит с очень высокой вероятностью.
В КС один слитый раунд при вашем преимуществе лишь даёт шанс противнику переломить игру, но чтобы это сделать, ему придется попотеть. Вы же, в свою очередь, можете не допустить перелома.

Не обязательно 40 минут. Просто может быть такое, что ты вляпался в тимфайте, а чуваки сквозь кипу заходят в кору. Сам также заходил, хотя ничего не предвещало.

Буквально вчера: противник поддавливает.
У нас один отдыхает на респе, один берёт мерков. Нас 3, идём на босса, которого очевидно берёт противник.
Риск был необходим, по уровням 22-23, запускается обжектив альтерака через 20 сек.

В итоге, ситуация: влетаю на Соньке на спот, начинают танчить бурст под сейвами, берсом и вертушкой, всё идёт хорошо, отступать противник не хочет, зулджин начинает метать топоры. В этот момент меня вытягивает наш Андуин… Повезло, что копьё не в кд - вернулся.
Итого: всё было прекрасно, но Андуин чуть не угробил меня, чуть не отдал босса.
А противнику игру Артанис обделал, потому как решил тоже мерков взять перед обжективом, а не со всеми на босса пошёл.

Я к чему, в итоге.
Их ошибку можно списать на 4, т.к. без Артаниса пошли. Но можно найти проблему и в нём - двояко, окей.
Но вот Андуин… Реально, его желание спасти Соню, которая под берсой, сейвом и вертухой почти неубиваема без станлока (которого у них не было, иначе чё я такой смелый бы был), чуть не стоило игры.
Ну, т.е. команда играет достаточно правильно - более лэйтовый пик - терпим и ищем шансы. И вот этот самый шанс, когда надо решать, его один игрок, всего лишь одной кнопкой чуть не угробил.
Т.е. все дружно терпели, защищались, организовали шанс на победу, а тут один чуть его не проё… Это было бы дико обидно.

Вот о таких вещах речь. И такого очень много в этой игре, потому что командозависимость лупит через край - вот этот мёртвый хват люди хотят слегка ослабить. Все хотят иметь шанс на перекрытие чьей-то глупости, а не молиться и надеяться, что противник налажает сам.

Ну, я вот вернулся.
Прикормлю тебя, а то зачахнешь бедный.

Во-первых, научись в троллинг. Игнорирование сути сообщений других людей - это лоускилл троллинг для детей.

Во-вторых, подтяни свой уровень в плане интеллекта. Это, кстати, решит проблему с неумением в троллинг.

В-третьих, перечитай ещё раз внимательно сообщение про нейросеть, оцени контекст и вникни в суть.
Хотя, это вряд ли поможет, пока ты не выполнишь пункты №1 и №2.

В-четвёртых, не встревай в разговоры других людей, особенно, если хочешь бзднуть не по делу.

В-пятых…

…лучше никогда не следуй этому совету, а то опозоришься.

В-шестых, иди в доту на 6-9к ммр играй.

Даже если это исполнимо, данный ИИ будет нерентабелен в условиях хотс (да и любой другой игры).
Мало того, что нужно будет купить действующий аналитический ИИ, так ещё и прикрутить к нему определённые алгоритмы, логику и методику конечного подсчёта - короче, настроить ИИ на узкоспециализированную работу, что довольно муторно. Это обошлось бы в цену AAA-проекта, как минимум (а то и больше), поэтому такого не будет никогда. И не потому что Котик, и не потому что Б. забили на хотс, а потому что это не окупится.

Я уже молчу о нагрузке на серверно-вычислительные мощности. Считать числа (что сейчас) и сводить их потом в ммр/ранг (такой же числовой показатель) - это не то же самое, что анализировать перемещение по карте, пытаясь дать оценочное суждение действию игрока, при этом ещё соотносить с числами. Это для тебя не так сложно, потому что человек приспособлен к получению и обработке эмпирических данных, а вот научить ИИ подобным вещам сложно и дорого. Прости, мы пока в 21 веке, да ещё и в капитализме обитаем.

Для начала себе пункты пропиши. В частности: как общаться с собеседником и не лить ему воду. А то, что-то там про нейросеть ляпнул и сидит с умным видом.

Спасибо, пока периодически смотрю игры на этих рейтингах.

Ляпаешь тут только ты. Невпопад, глупо и не очень смешно. Хотя тебе может и смешно, ты уже у нас такой… солнечный ребёнок.

Лайков: 1

У тебя всё или процитируешь меня? Ну вот, ты опять убежал. :relaxed:

Densetsu no senshi-tachi no ma de subarashī tatakai ga hajimarimasu yō ni. Yumeno - samayoeru to taenai to iu aishō. K1lr0y - desuparētodeadebiru no aishō. Kono tatakai de saikyō no shōri o kachitorou. Haisha wa seppuku suru.

Могу запросить перевод? :relaxed:

Перевод: Да начнется великая битва между легендарными воинами. Юмено - По прозвищу “странствующий и не умолкающий”. k1lr0y - по прозвищу “Отчаянный сорвиголова”. Пусть победит сильнейший в этой битве, а проигравший сделает сэппуку.

И после всего этого я ещё анимешник, мде.

Он уже второй раз убежал. Никакого намёка на какую-то там “битву” и в помине не было.

Для обычных смертных Анимешник - это тот кто напрягает всех АМВ и прочим. Так что смиришь, бро.

Не скидывать больше качественное AMV, тебе не нравится? :pensive: