Когда-то были времена, времена величия

Что значит “даже”? Это исполнимо. Ещё раз: почитай про работы в области логики ИИ.

Ключевых моментов в матче не так много и вычисление не займёт много времени. Отдаться разок в начале матча фейсчеком или словив хук — не означает проигрыш. Кинутый в пустоту мошпит можно даже не учитывать, если преимущество всё равно на вашей стороне. Необязательно анализировать каждый момент матча, лишь конечный результат. Это не муторно, но это надо сделать. И никого не волнует, что это не окупится. Это проблема блоццарт и никого другого. Надо отвечать за громкие слова об идеальной проработке игр.

Интересно, а в каких-то шапкоиграх хуки там, ножи стоят десятки тысяч долларов. С этих продаж коммиссию иметь и всё окупится. Может, просто в экономику надо уметь? Да не, мировой лидер умеет всё просто так, только реальность плохая, не согласна с этим лидером.

Действительно. Ведь блоццард нищая компания, никаких денег не имеет. Вон, Котику всего ничего выплатили, какие-то миллионы долларов премии.

Их никто не сводит в ММР/ранг. Все получают/теряют одинаковое количество очков, плюс-минус среднее арифметическое текущего ранга между двумя командами.

Действительно, ведь это же очень сложно: игрок кинул спеллшот в кусты и обнаружил там вражеского гавроша/игрок пошёл лицом в кусты и улетел к четверым врагам. Это же такая сложность — различить это всё, просто ужасно, никто ведь никогда не сможет додуматься, какое действие здесь будет правильным! Ох, как же мировому лидеру тяжело, такие непосильные задачи на него возлагают.

К счастью, я сегодня добрый, поэтому подскажу решение: смотри, если это начало игры, то игроку стандартный минус за смерть. Если это был бой за босса/эвент, после которых кора слетела, то минус дополнительно за отсутствие в команде в решающий бой. Правда, это сложно, сопоставить фактор смерти и последующего за этим проигрыша матча ввиду отсутствия пятого. Не каждому дано.

Это несложно для нормальных людей, а не для твоего села. Если научишься читать, вылези в интернет и посмотри на разработку. Забить алгоритмы и давать системе вычисление лишь в ключевые моменты матча — нет, не так сложно.

Сколько ковырялся, так и не нашёл, чтобы ИИ могли выдавать оценочные суждения, поскольку не умеют обрабатывать эмпирический опыт - это будущее.

Ты понимаешь ключевой момент, я понимаю. Потому что мы - люди. У машин всё ещё нет эмпирического опыта. Придётся писать код (алгоритм) для определения ключевого момента матча. Стоит ли говорить, что алгоритм может покрыть только общие распространенные ситуации?

Сейчас это и происходит. Анализируется победа/поражение.
Б. пытались прикрутить отыгрыш роли, но даже такой простой, казалось бы, алгоритм сделал только хуже. Люди быстро освоили его абьюз.

Это проблема изначального подхода к монетизации игры.
И да, шапкоигры с рисованными ножичками в лидерах мировой популярности - жанры как бы располагает.

Относится к вопросу рентабельности. Это бизнес. Если выполнение твоих хотелок не приносит деньги, то никто палец о палец не ударит.
И учитывай, что в день этой системе придётся анализировать тысячи матчей. Ах, да, перед глубоким анализом игры, ей нужно ещё будет отделить ключевые моменты от остальных.

Неправильно выразился, видимо. Со старта подбор базировался на банальной арифметике и сопоставлении чисел, попутно изменяясь - добавлялись и удалялись переменные, но данные по ММР не сбрасывались. Сейчас они упростили систему донельзя. Только вайпнуть ммр забыли, потому творится вакханалия. Пройдёт ещё год-два, если не вайпать, пока людей ммр таки разведёт более-менее корректно.

На словах просто. Ты либо из 2042, либо разработчик ИИ с миллиардным финансированием, и знаешь что-то, что не знают простые смертные.

Это не решение. Решение - это создание системы, которая сможет корректно проанализировать тобою сказанное.

Нормальный человек, спасибо, что снизошёл до нас, сельчан. Мы ждём решения (прости хоспадя, хотя бы проекта) от тебя и твоих нормальных собратьев.

А если без иронии. Ты либо плохо понимаешь, как это работает, рассуждая с позиции простого пользователя, либо ты с позиции простого потребителя считаешь себя важнее для компании, чем деньги.
Ты бы мог спарировать, мол ты и есть прибыль компании, но тут вот какое дело… Плати - сделаем - это работает. Сделайте бесплатно, а я потом может быть заплачу, если мне понравится - не работает.

Весьма-весьма. :relieved:

Без иронии. Могу рассуждать с позиции экономиста. От кого и благодаря чему получает деньги (прибыль) компания в современных капиталистических условиях?

Ниже я описал.
В условном Варкрафте, где люди платят за продукт, если потребляют его, можно что-то требовать и говорить, мол, на игроках экономят. Там потребитель тратит деньги.

В хотс такая система требования не подходит. Потому что ты можешь не платить. Очень повезёт, если тебя зацепят герои, и ты пойдешь и купишь платный продукт от Б. Но рассчитывать на подобное - глупо со стороны компании, которая заинтересована в прибыли.

Ошибка была, когда они сделали скины и прочую косметику сверхдоступными для активных игроков. Слишком просто получить. В этой игре нет никакого стимула донатить. Более того, донатерам не прикрутили достаточного количества свистопЫрделок, чтобы они чувствовали себя уникальными. Т.е. мотивация к донату низкая.

Лайков: 1

В каком моменте здесь вообще есть оценочные суждения? Тут есть несколько вариантов типа: твой ход привёл к смерти и она не повлияла на исход матча; твой ход привёл к смерти и она повлияла на исход матча; твой ход привёл к какой-то выгоде твоей команды; ты ничего не сделал, следовательно, стоишь афк или ковыряешь неспешно миньонов, что должен делать не ты, а другой герой.

Ключевых моментов матча два: тот, который привёл к тотальному доминированию на всей карте и тот, когда ломается одна из цитаделей. Остальное — лишь подготовительная работа, ведь всегда есть камбеки и сноуболлы.

Интересно, а что он не сможет покрыть? Приведи пример.

Она не анализируется, а учитывается. Ты даже такой простой разницы не знаешь, но уже что-то вещаешь про алгоритмы.

Потому что сделали неправильно, ога.

Ну так в чём проблема-то? Мировой лидер должен это уметь или мировому лидеру подсказки не хватает?

А чего тогда губки дуются на 6.5 из 10? Почему из киберспорта вылетели? Как сработали, так и оценили и это ещё высокая оценка.

Какие переменные? Какие числа? Ты выигрываешь, получаешь 200 очков. Ты проигрываешь, теряешь 200 очков. Вот это числа. Каким путём ты это сделал — неважно, ты мог сидеть миньонов пинать, пока четвёрка выносила всех. И твой вклад мог быть меньше 10%, но победу ты получил наравне с остальными.

Ну да, вот только у меня по-прежнему дегенеративные пики в команде имеются. И однокалиточные матчи никуда не делись.

Может, просто ты не знаешь чего-то? Ты не пуп земли, твои знания не являются истиной в последней инстанции. Судя по твоим инсинуациям, они ещё и знаниями не являются.

В лоле почему-то есть оценка личного вклада. Системка не особо хорошая, но разработчики там с миллиардным финансированием или из 2042 года? Может, из 2032 года?

А как система МВП определяет? По циферкам набитым/отсутствующим? Близко, конечно, но не хватает кое-чего. И это что-то вполне может быть добавлено, если смерти/взятия кемпов/эвентов будут что-то значить, помимо их набивания. Система, внезапно, их все учитывает.

А где я сказал, что я чем-то для компании важен, дружок? Я лишь сказал, как им надо сделать. Писать код и делать что-то я не обязан, не я назывался мировым лидером и не я говорил о громких словах. И я выше уже сказал, вроде бы: не могут сделать? Не компания ААА класса. Не хотят сделать? Пускай валят с рынка.

С 2016 года твержу одно и то же и каждый раз найдётся терпила, которому невдомёк, что проблемы барина — проблемы только барина.

В условном HotS игрок тоже платит. А может и не платить. Здесь уже вопрос в монетизации и маркетинге самой компании. Или как можно получить прибыль за пиксели на экране. Когда у одних это получается, у других нет. Всё-таки какие моменты влияют на получение этой самой прибыли от игроков?

Или они всегда должны выступать в роли “белых ангелов”? Когда это уже вопрос инвестиций в лице инвесторов с прогнозами ожидаемой прибыли от компании и расчётом возможных рисков.

Ты в курсе, что такое стартап и что нужно сделать для того, чтобы такой проект занял свою нишу на рынке, не говоря уже о возможной конкуренции?

Ну погляди просто на лиган. Разработчики делают скины, которые интересны людям, меняют эффекты, озвучку. Герой в скине ощущается другим героем. А что мистер близзард предложит? ЫЫЫЫЫЫЫ Меха ирель, которая кричит: “ЗА альянс!” и изрыгает стандартные эффекты.

Мистер близзард: “Ну типа знаете… У нас графика в хитце хорошая, делать модельку сложно и долго. Поэтому мы не меняем озвучку героям и не меняем анимации с эффектами.”

Какой скин захочет купить игрок? Вот честно, за два года, я вообще не хотел купить ни одного скина в Хитц. У меня 10к осколков и их просто не на что тратить.

Это не совсем ответ на мой вопрос, это констатация реальности и сравнение двух проектов. Ты знаком с “воронкой продаж”?

Ты знаком с вышеупомянутым термином?

Это как раз и относится к термину “воронка продаж”. Только как эту мотивацию от игрока получить и при каких условиях его мотивация будет положительна для компании в финансовом плане (принесёт денежку). Вот где задачка, на которую нацелена компания.

Ведь любая компания создаётся с целью получения прибыли. Это коммерческая структура.

Автор темы, можешь высказать своё мнение/есть что добавить или дуться будем друг на друга до Конца Света? Come on, you can do this.

А как же Дороро ? :с

Дороро посмотри

https://coub.com/view/1vm8ob

https://coub.com/view/1o4vrl

Лайков: 1

Я как раз знаю, что это такое, работаю с этим каждый день.

Потому и сказал, что была маркетинговая ошибка. В этой игре нет контента, за который стоило бы платить. И дело даже не в качестве, здесь просто нет серьёзных стимулов платить - нет чувства уникальности от обладания скином, всё достаётся легко и без доната. Это слишком халявный фри-ту-плей, почти благотворительный. Это, кстати, привело к тому, что HGC прикрыли - вливали деньги 3 года, а прибыль расход не перекрыла.
Хотя с HGC вторая ошибка случилась. Киберспорт должен возникнуть самостоятельно, на энтузиазме игроков, а потом уже подхватываться и курироваться разработчиком.

Но вместо стимулирования энтузиазма, Б. выбрали вливание денег в создание искусственно навязанного имиджа киберспортивной дисциплины, попутно разбаловав игроков тем, что в хотс “сразу всё готовое”, будто проект на рынке уже давно и успешно.

Дутый шарик, который лопнул.

Именно поэтому я говорю, что все эти усложнения в обработке данных со стороны ИИ - бред. Никто не будет это делать, ибо нерентабельно (потому что сделать хорошо - сложно и дорого), только если игроки, образно выражаясь, не “скинутся”.

Не смотрел, но гляну как будет свободное время.

Лайков: 1

Напиши мне, от чего зависит “воронка продаж” любой компании. Раз работаешь с этим каждый день, думаю тебе это не составит особого труда.

Отдел маркетинга. Какие ещё отделы есть у такой компании, как blizzard?

И ещё, ты часть моих вопросов пропустил, процитировать заново?

Посмотри , оно похоже от части на “Клинок рассекающий Демонов” но все же Дороро, местами гораздо суровее

Ты сам знаешь, что это, раз пишешь об этом. Не буду себя утруждать.
Если хочешь поведать остальным - поведай самостоятельно.

Я говорю о комплексной маркетинговой ошибке, а не только отдела.
Коллективная ошибка всех отделов: от бизнес-планирования до рекламы.

Но я не работаю в отличие от тебя с ней каждый день.

Или ты не работаешь с ней?

Если я каждый день соприкасаюсь с этим понятием в своей работе, это не обязывает меня расписывать. Тем более, гугл ещё никто не отменял - кому надо, тот поищет.

Соприкасаться то и я соприкасаюсь. А вот работать над ней - дело иного масштаба. Получается, что ты не работаешь над ней каждый день. Ясненько. Хоть что-то прояснилось.

Игроки не виноваты в том, что HotS сейчас в стадии искусственного дыхания?

Включая технический отдел?