Когда-то были времена, времена величия

Соглашусь. В том плане, что киберспорт успешный рождается самостоятельно, а не навязыванием сверху.

Ошибка планирования, неправильная оценка возможностей и имеющихся ресурсов. О чём я и говорил. Те же яйца, только в профиль.

2 лайка

Что тут расписывать?
За время существования проекта:

  1. Героев добавляли;
  2. Карты добавляли;
  3. Потасовку добавили;
  4. Косметику подвезли;
  5. Рейтинговый режим подвезли (я не имею в виду несовершенную систему подбора, я говорю о привычной градации, а не то, что было на старте - эти непонятные смехотворные ранги с 50 - 1, где 1 ранг мог быть нынешним алмазиком, а мог быть ГМЛом).

Контент? Контент.

Что подвозят в других МОВА из контента? Да вроде тоже самое, тут вариантов не так много.

Это я не отрицаю.
Я категорически отрицаю то, что HGC — положительное явление.

Твоё право это отрицать.

Здесь уже личное мнение идёт, в котором мы не совпадаем. Спорить не стану.

Для меня успешность подобных игр напрямую связана с соревнованиями, поскольку в них (играх) заложен спортивный потенциал. Поэтому киберспорт одобряю, его продвижение тоже. В данном случае, к сожалению, поспешили…

Ну-с, начнём. По технической части отсутствует за 6 лет существования HotS:

  1. MMR до сих пор нет
  2. ужасная система рекконекта
  3. микрофризы из-за движка игры
  4. неравномерный подбор игроков
  5. хромающий баланс с выходом новых героев
  6. не рабочая рейтинговая система

Зато вложились в расширение сундуков, рисовашек, героев. Но и в другое по твоему списку, так далее и тому подобное. Весь перечисленный тобой мусор, несомненно, прибавил аудиторию к проекту. Браво. Это было гениально. :relieved:

Понимаю, ты перелогинился. Тем не менее, держи. Одно из нововведений, которое тестируется.

Ты же отписывался в теме по ссылке выше. Совет: вернись и перечитай автора темы ещё раз.

Чувствуется налёт заговора на фольге :laughing::laughing:

Ну вот первых двух товарищей я часто читал, а двое после них чет не припомню.

П.С.: Тема - драма, история как мужчина пошёл воевать с корпорацией когда не получил аватарку бетатестера :rofl:

Лайков: 1

Альфа-тестера, попрошу. :point_up::open_mouth:

3 лайка
  1. Он есть, но его не показывают. Здесь я тоже не понимаю политики компании, прозрачный рейтинг - это всегда хорошо. Я как-то писал, что с их системой очень сложно оценить собственный уровень игры, с учётом командозависимости. Но тем не менее, скрытый ММР есть. Работает ли он корректно? Мы не знаем всей логики, но т.к. это алгоритм, то работает он в соответствии с параметрами. Вопрос в том, стоило ли это сделать иначе?

  2. Ужасная, согласен. Насколько я понимаю, всё ради повторов, чтобы любители-умельцы могли потом на ютуб ролики заливать в стиле wtf/funny moments.

  3. Техническое несовершенство. Согласен.

  4. Относится к п.1 - сложный алгоритм. Слишком много переменных в подборе, вместо одного простого и понятного ммр.

  5. Стандартная ситуация для игр, где герои не являются сразу доступными? В ЛоЛ точно такая же ситуация, удивляться не приходится.

  6. Относится к п.1 и п.4? Ты 3 раза впихнул техническое несовершенство в список, суть которого произрастает из-за сложных алгоритмов подбора и закрытого ММР.

Итого: ты перечислил технические недостатки/несовершенства. Но так и не сказал, что не работает. Это всё работает. Неудобно, местами грубовато, но работает. Ты же говорил про то, что техническая часть НЕ работает.

Технические исправления и контент - это разные вещи.

Перелогинился? Ищешь чёрную кошку в тёмной комнате, когда там этой самой кошки нет.

В доту подвезли разделение по ролям - окей. Вопрос: это контент или технический аспект?

Тогда я не понимаю твоего мотива, почему ты защищаешь Blizzard. Поэтому, ты либо идейный, либо на з/п. Выбери одно утверждение для себя. :relieved:

Контент в техническом плане. Почему в HotS контент в тех. плане отсуствует?

Тебе ММР мешает подняться? Или ракидушат?

2 лайка

Обычно Онеме говорил что ММР кривой, теперь его нет вовсе, от стангнации к деградации.

Тебя не смущает, что разработчик крикнул, что откроет MMR на этот счёт на Blizzcon 2018, а покажет дулю своему сообществу? :thinking:

Так вот он, банит тот, у кого больше поинтов, что не так? Или ты опять играл на форуме?

Где MMR, не вижу. Скриншот своего MMR в игре можешь сделать или тоже мне дулю покажешь?

Бронза 4, 450 поинтов, пойдет?

Это не MMR, бро. Значит по стопам разработчика и тоже - дуля. :pensive:

Я идейный и на зарплате. Раскусил.
Защищаю ровно одно - здравый смысл. Я точно также подгораю с подборов, точно также вижу эти проблемы. Только вместо посыпания головы пеплом, пытаюсь разобраться в проблеме и сформировать какую-то адекватную позицию по данному вопросу. А не просто кричать, что всё пропало - на игру и игроков положили болт - ЪУЪ СЪКА. Такой крик - позиция незрелого человека.
Собственно, как и попытка причислить меня к идейным или агентам. Когда шире научишься смотреть, тогда и поговорим.

Технический контент. Ммм что-то немного новое, но я, пожалуй, позволю тебе поиграть понятиями, а то глядишь начнёшь ужа на сковородке косплеить.

Отвечая на твой вопрос. Возможно, движок СК2 непригоден для подобных изменений. Либо это предполагает какие-то фундаментальные исправления. Мы же не знаем код движка, и как он написан.

2 лайка

Ранг приравнен к ММРу и подбор ведется по нему, так было сказано разработчиком, пока не докажешь обратного можешь ничего не писать

Ну и да, сложно наверное перевести каждую рамочку в 5000/10=500 поинтов и получить твои красивые 500 ммра

Так все-таки ты не ответил: тебе мешает апнуться ммр или раки душат?

Это как ты проверил? Ты же не видишь своего MMR. :relieved:

Это видно. Сколько лет игры тебе ещё надо для того, чтобы разобраться в кхм… контенте HotS-а? :relaxed:

В этом сезоне ранг меняется так: за основу берется изменение рейтинга и преобразуется в соответствующее количество очков, присуждаемых в качестве награды. В результате рейтинг и ранг не могут сильно разойтись, и большинство игроков получает столько очков, сколько им положено по рейтингу.
https://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/23090871/o-5-m-bronzovom-divizione-v-lige-neksusa-2019-8-16/

Теперь ваш ранг (лига и дивизион) определяется напрямую исходя из рейтинга подбора соперников с учетом штрафов (например, за выход из игры во время матча). В результате изменение очков рейтинга после матча будет более заметным.
https://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/23013883/3-j-sezon-2019-goda-novosti-i-izmeneniya-2019-6-20/

Пока мы немного расскажем вам о том, что мы для вас приготовили:
-отображение соотношения MMR и очков рейтинга;
https://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/23014433/zaderzhka-ligi-neksusa-2019-6-14/