[Концепт] Гибрид - SCII

Гибриды нам так или иначе встречаются на протяжении всего второго старкрафта, это главные силы главного антагониста игры, так что ребята довольно значимые. Тем более я был удивлен, не найдя концептов гибрида как героя даже на старом форуме.
Набор их способностей примерно одинаков что в ВоЛе (миссия “Страшная правда”, вроде), что в ХотСе (вторая миссия Стукова), что в ЛотВе, где они везде, но тем не менее, при разработке концепта я отказался от перенесения их способностей прямиком из СК в связи с их банальностью. Руководствовался только каким-то общим впечатлением. Поэтому персонаж безымянный (дабы не было претензий о некорректном переносе).
Герой является убийцей дальнего боя, если точнее, магом-прокастером с сильным зоун-контролем. Чем-то похож на КТ, чем-то - на КТЗ, чем-то - на Мефисто, но на самом деле любые совпадения случайны, ибо нот всего семь механик ограниченное число. Итак:

Гибрид

Здоровье - 1320 (+4%)
Восстановление здоровья - 2.75 (+4%)
Урон - 120 (+4%)
Скорость атаки - 0.67
Мана - 500 (+10)
Восстановление маны - 3 (+0.098)

Умения:

D - Раздвоение - поражая героев противника своими умениями, Гибрид накапливает эффекты Раздвоения, вплоть до 200. Накопив 200 эффектов, Гибрид раздваивается. Копиями можно управлять вместе или по-отдельности (клавиши D, 1, 2). Когда любая из копий погибает, 200 эффектов теряется.

Q - Доминирование - Гибрид наносит 60 (+2%) урона выбранному противнику и восстанавливает себе здоровье в размере 50% от нанесенного урона. Если противник замедлен, урон увеличивается на удвоенную силу замедления, наносит трехкратный урон по обездвиженным и оглушенным противникам. (2 заряда, мана - 30, кд - 5 сек.)

W - Клаустрофобия - Гибрид создает узкое кольцо псионной энергии радиуса 4.4, которое сжимается со скоростью 2.2. Каждые 0.25 сек. кольцо наносит 40 (+2%) урона всем касающимся его противникам, а также замедляет их на 25% на 2.5 сек. Эффект замедления усиливается до 50%, когда радиус кольца уменьшается до 2.2, противники, пораженные кольцом при его схлопывании, обездвиживаются. Каждый раз, когда кольцо наносит урон герою противника, Гибрид получает эффект Раздвоения. (мана - 60, кд - 10 сек.)

E - Волна ужаса - Гибрид выпускает узкую волну (дальность 6.6, скорость 8.8), наносящюю 120 (+2%) урона всем противникам на пути, повергающую их в ужас и замедляющую на 25% на 0.75 сек. (двигавшиеся противники начинают убегать по закону отражения от нормали к траектории волны, неподвижные - перпендикулярно ей). Эффект замедления складывается с эффектом замедления от Клаустрофобии. За каждого пораженного героя противника Гибрид получает 3 эффекта Раздвоения. (мана - 60, кд - 10 сек.)

R1 - Псионное эхо - Гибрид создает призрака, существующего 8 сек. Призрак движется в том же направлении и с той же скоростью, что и создавшая его копия Гибрида, проходя сквозь персонажей, и наносит урон всем противникам в радиусе 1.1 от себя каждый раз, когда любая базовая способность создавшей его копии гибрида поражает героя противника, в объеме, равном нанесенному урону. (мана - 80, кд - 60 сек.)

R2 - Псионный фронт - векторное действие. Гибрид создает узкую стену длиной 8.8, движущуюся со скоростью 2.2, которая наносит 80 (+2%) урона каждые 0.25 сек. всем касающимся ее противникам. Существует 4 сек. (мана - 80, кд - 50 сек.)

Таланты:
1 уровень
W - Агорафобия - Квест: поразите героев противника Клаустрофобией 60 раз. Награда: После схлопывания кольцо будет расширяться обратно.
Е - Нарастание ужаса - Квест: поразите героев противника волной ужаса 25 раз. Награда: Увеличьте дальность действия волны ужаса на 33%.
Пассивный - Чистота формы - Каждая подобранная сфера регенерации ускоряет восстановление маны на 0.1/сек. вплоть до 3/сек. Квест: соберите 30 сфер регенерации. Награда: время восстановления Клаустрофобии и Волны ужаса уменьшится на 2 сек.

4 уровень:
W - Давящий ужас - Клаустрофобия наносит на 100% больше урона негероическим целям.
W - Выхода нет - каждое последующее попадание одной Клаустрофобией по одной цели наносит на 20% больше урона.
Пассивный - Касание пустоты - базовые атаки по замедленным целям усиливаются на силу замедления.

7 уровень:
W - Безмолвный ужас - обездвиживание героя Клаустрофобией накладывает на него немоту и дает 15 эффектов Раздвоения.
Е - Грань кошмара - увеличивает количество эффектов Раздвоения, получаемых при поражении героев Волной ужаса, до 5. Если две копии Гибрида находятся на расстоянии меньше 6.6, при использовании любой из них Волны ужаса, возникает вторая волна, направленная ко второй копии.
Активный - Клеймо пустоты - применяется к герою противника. Поражая героя под действием Клейма пустоты Клаустрофобией и Волной ужаса, Гибрид получает вдвое больше эффектов Раздвоения и наносит ему урон, равный 0.25% от его максимального здоровья за каждый полученный эффект Раздвоения (процентный урон наносится даже при наличии двух копий). (кд - 30 сек., при смерти выбранного героя кд сбрасывается до 3 сек.)

10 уровень:
R1 - Псионное эхо
R2 - Псионный фронт

13 уровень:
Q - Мерцание - поражая героя Доминированием, Гибрид получает 25 энергетической брони за каждые 50% бонусного урона на 1 сек. Эффект не суммируется.
Активный - Поглощение эссенции - Гибрид применяет Доминирование ко всем героям противника в радиусе 4.4, не нанося им урона, но восстанавливая себе здоровье, как если бы он был нанесен. (кд - 45 сек.)
Активный - Воссоединение - текущая копия Гибрида телепортируется к другой копии. (кд - 60 сек.)

16 уровень:
Q - Беззащитность - Доминирование ослабляет броню цели на 1 за каждые 10% бонусного урона.
W - Сломленная воля - Клаустрофобия уменьшает урон, наносимый пораженными героями противника, на 25% при замедлении на 25%, и на 50% - при замедлении на 50% и обездвиживании на 2.5 сек.
Е - Никтофобия - Волна ужаса значительно уменьшает обзор пораженных героев противника на 2.5 сек.

20 уровень:
R1 - Единство сущности - Псионное эхо наносит урон при нанесении урона любой копией.
R2 - Окклюзия - при столкновении двух Псионных фронтов, все противники в радиусе 0.55 получают 150 (+4%) урона и оглушаются на 1 сек.
D - Триархия - Эффекты Раздвоения продолжают накапливаться после достижения 200 эффектов, вплоть до 400. При достижении 400 эффектов появляется третья копия.
W,Е - Комбинация страхов - Клаустрофобия продлевает действие Волны ужаса.

2 лайка

p.s. Пока читал концепт, так и не понял, что из себя представляет образ персонажа. Всё пытался ориентироваться на КТ или КТЗ, но характер собрать не удалось. Ну то есть какой-то персонаж не универсальный, что ли. Кинешь абилку и ждёшь 10 секунд пока она откатится, или раз в 5 секунд пытаешся поймать эти мизерные 0.75 секунд замедления чтобы Q нанесла чуть больше урона. В остальном - стоять и просто автоатачить. Наполовину сложно как-то, наполовину грустно, как дощ с пылью - ничего не поделаешь тут. Характер хде. Написал бы, что ли, какой характер у персонажа. Ни имени, ни эффектности, только наводит какую-то мелкую суету, мразотность, грязность. Сорри, пишу чё хочу, мне без разницы. Только ты не ранься от этого :wink:

Интересно. Я правильно понял, что нажимая [1] - первая копия идет в указанное место или атакует указанную цель, не применяя никаких способностей? Или она копирует базовые применения героя? В чем её класс, чтобы хотелось накопить 200 единиц.

Это как? Со скорость 2.2., раз в сколько? ляяяяяяяять, чё.

Это как в фильме Постал, смотрел не, на собеседовании:

  • Итак, последний вопрос.
  • Хорошо
  • В чём разница между уткой?
  • ??
  • м?
  • В смысле?
  • В чём разница между уткой!?
  • КАКОЙ ЛЯТЬ УТКОЙ, ВЫ ЧЁ, ПОШЛИ ВЫ ВСЕ взбесился ушёл.

Интересная абилка, мне нравится. Только 4.4 радиуса это не такое уж и “узкое”, как-то звучит так)

Любишь узкость чего-либо?)

Это получается как фир Гулдана, только каждые 10 секунд? Или ужас заключается в бесконтрольности ходьбы, но с возможностью применять абилки. Ужас как бы поражает весь разум, по сути, там не до абилок.

Сколько урона-то хоть наносит? Гибрид существует 8 секунд, а кд базовых абилок 10 секунд, не считая ту что клюет по 60 урона раз в 5 секунд. То есть, я хочу сказать, что применение ульты слишком специфическое:
а) когда тебя окружают противники
б) ты должен создать копию, и самому подойти так, чтобы она стояла вплотную к противнику
в) заюзать абилку так, чтобы и Q усилена была, и копия была вплотную
Короче как-то очень сложно, учитывая то что копия просто “привязана” к твоему передвижению.

Может быть, есть смысл сделать так, чтобы копии D наносили этот урон? Типа как у Пробиуса - ульта R активирует пилоны D чтобы они вносили мега-импакт. И да, какой-то радиус мизерный - 1.1.

Дай угадаю, кодовое имя гибрида - “Узкий” ?))

Почему 4.4 ? Почему не 4.5? Иначе не узко да))
Шучу, угарно просто)) раскрывайте рты пошире, и расслабьтесь, когда ложку в рот кладёте, чтобы победить демона узкости, мешающего раскрытию природы вашего бытия.

Насчёт векторности. Она по прямой в смысле движется, да? Куда пустил, туда и поползла стена. Скорость 2.2 в секунду в смысле?

Зачем я буду касаться стены, если: А) она меня отталкивает чтобы я не касался, и Б) она наносит урон. ?
У Ханзо эта стена хотя бы прозрачная и широкая (драконы), и из её поле действия надо убегать. А тут стена, которая тебя отталкивает, но ты к ней зачем-то снова лезешь, чтобы получить урон. Или она типа отодвигает персонажа облизывает его уроном? Такой типа “а-щща, ссс, жжот, убегааай”.

Ну, выход есть всегда, если терминологически говорить, а в данном случае выход - просто выйти из зоны кольца, и ничего этому не мешает.

Типа надо ждать в два раза дольше? Чтобы на… кстати, на сколько?.. создать копий. Которые, кстати, будут бесить так же как копии Самуро или чё? Ну, создавать на поле боя бесячую неразбериху своими панельками со здоровьем.

Таланты скучные, банальные, прямолинейные, очевидные.
p.p.s. Тема [D] воообще не раскрыта ни капли.

То же самое можно сказать про W Джайны, Q Келя, Е Гулдана, W и Е КТЗ. Это особенность прокастеров - кидать абилки и ждать.

Даже +50% - это не чуть, а +200% - это как бы дофига. Замедляет не только E, но и W. Плюс, замедлять, станить и рутать могут и другие герои.

Это Гибрид из СК2. Поиграйте в СК2 - там вполне раскрывается характер гибридов.

Вы неправильно все поняли. Копия - это копия. Такой же персонаж, с таким же набором способностей и теми же талантами, но со своим запасом здоровья, маны и со своими кд. На 1 Вы управляете первой копией, на 2 - второй, на D - обоими разом. Как викинги. Копии абсолютно равноценны, нет оригинала.

Объясняю. Есть кольцо. Ширина кольца околонулевая. Радиус кольца - 4.4 внутриигровых метра. После создания радиус кольца начинает уменьшатся на 2.2 игровых метра в секунду, таким образом, через секунду радиус кольца будет 2.2, а через 2 оно сожмется в точку.

Да, это как фир Гулдана, но не в большой круглой области, а узким скиллшотом.

Призрак создается в выбранной точке, после чего его можно перемещать, перемещаясь самому. Каждый раз, когда гибрид наносит урон способностью герою противника, призрак наносит столько же урона всем вокруг себя.

“Узкий” означает, что хитбокс имеет минимально возможную ширину.

Потому что 4.4 игровых метра в секунду - стандартная скорость движения персонажей. Почти все расстояния в игре кратны 1.1. Почему не целочисленные - вопрос не ко мне.

Да, она движется перпендикулярно себе в заранее выбранном направлении из заранее выбранной точки.

Нигде не сказано, что она отталкивает. Разве Нуль-барьер Пробиуса отталкивает?

Ну, например, по ту сторону от нее обжектив. Или спасение от смерти. Зачем Феникс Кельтасу, если в его зону можно просто не входить?

Короче, все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.

Если углубиться в философию слов “правильно и неправильно”, то все слова, и весь этот мир - одно сплошное “неправильно”. Правильно лишь то, что исходит из момента здесь и сейчас, сквозь всякие личности. Связанное с любовью, короче.

А насчёт относительности, ну емае, такое вот общество - если хочешь, чтобы тебя поняли, говори понятно и без сдачи. Мне там в темах моих писал “напиши сколько урона наносит автоатака”, а сам ничё не написал, кроме автоатаки 120 и Q - 60 единиц, всё остальное какая-то непонятная вода, чё как работает хз, остаётся куча вопросов. В голове-то ты у себя представляешь, а объяснить не объясняешь, зато в скобках тыщу раз везде подписал (+2%), как будто это важно нафиг.

Так я же не обвиняю Вас в том, что вы неправильно поняли. Мой косяк.

Я весьма подробно описал действие и урон от всех способностей. Если непонятно что-то конкретное, я готов ответить.

Между прочим, это очень важно. Со стандартным скалированием такой герой будет имбой.

Ну я понял тебя.

В общем, имхо, абилки может быть и интересные, в чём-то даже проглядывается зерно нагибаторства, только объяснены они вообще не художественно. Всё неважное акцентировал, а смыслы передать не передал.

“Думай о смысле, слова придут сами”,

Позволь читателю самому пофантазировать. Корми читателя не математикой, а художественным повествованием. Я что ли буду скалировать. Само оно скалируется. Я как читатель хочу читать крутые описания, а не складывать в уме всякую мусорную информатику со всякими синусоидальностями и пропорциональностями.

p.s. Я тебя не обвиняю, уверен, ты получил большой опыт, когда придумывал и формулировал. Честно скажу, я не придираюсь, я просто хочу прочитать про этого персонажа классно и лаконично. Есть тут что-то в нём, понимаешь. Раскрой это пожалуйста. Побольше абстрактных слов, побольше характеров. Чувства важнее детализации…

Так я не лор героя пишу, а его концепт, тут важна математика и скиллсет, а не интерактивные фразы и художественное оформление. Тем более, если Вам, как читателю, хочется включить полет фантазии - то вперед. Берете, и фантазируете, как эти способности будут выглядеть. Если не играли в СК - поиграйте, тем более кампания WoL сейчас, вроде, f2p, а гибриды встречаются уже там.

Я с тобой не спорю, а высказываю своё мнение. Твоё дело, как творца, принять его к сведению. Говорю со стороны, понимаешь, со своей колокольни, из своего личного опыта. Конечно ты будешь делать так как хочешь, я не спорю.

Просто мне интересна критика из разряда “вот тут Вы не продумали, вот тут слишком сильно, вот в этом тире один талант сильно слабее других”, а не “я ничего не понял, поэтому мне не понравилось”. Личные оценки - всегда личные оценки, а в качестве фидбека хочется фактажа.

Личные оценки строятся на личном восприятии. Я вот вижу, что концепт напичкан “вот это вот умножьте на два, там на четыре, корень из 6*25%, перпендикулярность г1264 корень, узкие числы, %2развернирование, ингредиендация Y-карбункулярности -=215%Гибрид четыре тысячи . альфа-тестирование”.

Где, млять, герой здесь? Почему я читаю учебник по космодинамике. Что ни описание, то урок математики. Кому нафиг это интересно читать. Тебе? Не мне.

Такое вот впечатление.
Такой вот ты. Бесплатный совет - учись соединять логическое с абстрактным, и ты начнёшь видеть природу вещей. Чисто логика это всегда субъективные глюки, непонятные другим.

Ради собственного интереса, попробуй описать базовые способности как в художественной книге. Тебе понравится. Просто потому что оно станет живым и заиграет.

p.s. Если бы я был разработчиком игр, и читал бы концепты на форуме, мне интересны были бы художественные концепты, потому что моя игра художественная. Если я вижу что создаётся кольцо, и сжимается нанося урон, я это понимаю, и как мне надо потом ускорю\замедлю. Если за меня человек пишет всякую кодерскую суету, я её просто не восприму, потому что я живой, а не логический. Понимаешь. Важна художественность, потому что это основа восприятия. То что ты там наматематизировал, это понятно только тебе. Ты пишешь следствие картинки в уме, а чтобы тебя поняли нужно выражать картинку, она важнее скриптовости.

То, что я читал, было похоже на:

%&@%&@(!(@& ЛЕТИТ "!!“№:*% ОТБЕГАЕТ *(!:!”@(&@&^$?;?:7 ЧТО

Вот эти вот слова и есть ТЫ - живой, настоящий. А вот эта вот грязь - это твои глюки, эго, ум, выдуманность, оценочность, которая тебе мешает быть с миром в гармонии.

андерстенд?

-Это…
-Матрица? Да.
-И ты это читаешь?
-Приходится. Символы передаются для конструктора. Но раскодировать всю Матрицу не хватает мощности. Со временем привыкаешь. Я вообще не замечаю код. Я вижу блондинок, брюнеток, рыженьких.

Короче, меня твой концепт в принципе заинтересовал, только я его плохо понял из-за нехудожественного математического мусора. Не видно леса за деревьями. Был бы рад прочитать игровой характер этого героя целостно, а не раздробленно. Как это сделать - вычистить всю грязь, соединить слова в предложения, и добавить побольше абстрактных объяснений, не гипертрофируя художественность, конечно, но делая её лаконично связанной, без лишних математических словосочетаний. Простым красивым русским языком.

Насчёт картинки из матрицы. Это как раз к тебе относится, ты хочешь чтобы я в твоих символах видел блондинок, брюнеток.

Весьма неплохой концепт, только есть пара вопросов:

Каким образом предусмотрено столкновение 2 фронтов, если у скила нет зарядности, низкого КД или достаточного времени жизни?

Возможно стоит сменить столь сложное управление призраком на более простое (повторное нажатие на R заставляет сменить позицию)? Проблема в том что основная задача кастера в ТФ - не умереть, что заставляет следить за позиционированием. А ульт предполагает то что игрок забивает на позиционирование и просто пытается попасть призраком. + Если героя переместят без спроса, то попытки попасть призраком сразу станут бесполезны

По первому вопросу ответ простой: копия. Две копии - две ульты.
По второму чуть сложнее. С одной стороны, призрака можно сразу кинуть в противника и быстро сдать прокаст, с другой, если призрака можно будет ещё и легко отдельно двигать, и от этого прокаста будет не уйти - это очень ультимативно: там огромный урон. Ну, и чтоб не запутаться в управлении двумя призраками.

Если можно выбирать куда двигать призрака - то будет как ульт назибо, только он стоит кастует а ты должен кого-то дамажить, вполне норм. А вот насчёт отдельного КД на ульт для копий - звучит слишком сильно. Обе ульты достаточны сильны, и будучи примененными 2 (а может даже 3 на 20 лвле) раза могут просто сломать боланс

Для этого у гибрида довольно сложный квест и сильно порезанное скалирование. Хватит этого или нет, можно понять, только протестировав, я думаю.