Кто следующий герой?

Осмелюсь предположить, что следующий герой будет либо из Старкрафта, либо из Овервотча. Весьма логично было бы ожидать темпов разработки, равный примерно четырём героям в год, по одному из каждой вселенной (вселенная Хотса не считается).
Также нужно учитывать класс персонажа и его общую стилистику. На данный момент мы имеем Империя (аля Рубака) и Андуина (аля хилер). Оба данных индивида представляют:

  1. Мужской пол.
  2. "Силу Света, эссенцию счастья, добра, радости и прочих весёлых финтифлюшек.

Я более чем уверен, что следующей будет именно героиня. Говорить про техническую принадлежность с точки зрения Лора я не буду, так как на данный момент в этом пункте не наблюдается каких-либо последовательностей. Из возможных классов - убиваки двух сортов (ближний+дальный), поддержка и полноценный танк. В связи с недавними событиями (10% буст к скорости передвижения) наиболее интересными выглядят варианты с убийцей ближнего боя или какой-нить страшной мобильной копии Трейсер.

В зависимости от заданных условий на ум приходят определённые наработки:
Во первых, последний персонаж из Старкрафта (Феня) вышел восемь патч-героев назад, персонаж Овервотча (Хназо) - двенадцать патчей назад. В данном пункте обе вселенные довольно близки.
Оба воеводы представляют из себя дальнобойных аннигиляторов с некой гибридизацией АА и способностей (извините за неграмотное представление игрового геймлпея, всё это пишет типичный представитель среднестатистического квикосного морепродукта).

Феник - представитель протоссиянской расы. Определённый баланс между представителями фракций/рас/сторон конфликта уменьшает вероятность выхода родственных героев.

Хандзо же вроде как обычный человек, а разделение героев в Овервотче происходит сугубо на “Добрых” и “Злых”, причём представителей вторых в игре нету вообще (скин на Нову не в счёт). Наблюдать тут какой-то баланс я не могу.

Из предполагаемых личностей следующего патча могу вывести вот такой вот список:

1.По StarCraft
Габриэль Тош - наиболее вероятный герой из старкрафта. Подходит на роль убийцы любого плана, представляет Терранов, но по воле судьбы является представителем мужского пола (три героя мужского пола подряд - ну это какой-то сексизм получается :new_moon_with_face: ).
Рассматривать Менгсков младшего и старшего, а также Свонна, Хорнеров и прочих не могу, так как лично моей фантазии на этих ребятушек не хватает. Но я уж уверен, что у Близзардов с ней всё более чем замечательно.
Сверхразум - месяца так два назад Близзарды косвенно подтвердили возможность нахождения в разработке персонажа с уникальной механикой на уровне Абатура. Как по мне - Сверхразум был бы отличным вариантом. На данный момент у зергов наблюдается кризис в кадрах, да и такая культовая личность была бы очень кстати. Вполне может получиться герой со стратегическим потенциалом, аля глобальная поддержка.
Изша - ещё одна представительница зергов. Понятия не имею как её реализовывать, но такая интригующая “леди” вызывает непомерный интерес.
Если говорить про Протоссов - у них явный перебор с кадрами, так что лицезреть абсолютно всех ярких деятелей этого гордого народа мы явно не сможем. Я рассмотрю наиболее близкие моей душе варианты.
Селендис - лично жду её больше всего. Часто наблюдаю неприятные взбучки наподобие “а зачем нам нужен второй зилот?”, “Артанис 2.0 с грудью” и прочее. Это весьма странно, учитывая что геймплей строится в большей степени из игровой концепции и общей задумки, а не исключительно из визуала. К тому же, чисто по фактам у нас уже есть два зилота - Артанис и Аларак, только вот назвать их “копиями” язык не поворачивается.
Селендис имеет огромное разнообразие вариантов реализации. Лично я представляю её мобильным убивакой ближнего боя, использующим для своих целей стратегические абилки (к примеру Авианосец). Нужно признать, но концепт Карбота очень далёк от той самой “точности Лора” и “визуальной составляющей”, но у него тоже есть интересные наработки.
Рассматривать Воразун, Рохану, Джи-Нару и прочих тоссиянок я не стану, ибо опять же - если будет нужно, фантазия Близзардов осилит. Но у этих четверых героинь есть одно преимущество, выходящее из сложившихся обстоятельств: то ли по невнимательности, то ли по иронии судьбы, но в хотсе абсолютно нет протоссияночек. И Зерги, и Терраны имеют уже двух представительниц прекрасного пола с каждой стороны, протоссы же - не имеют ни одной. В этой печальной ситуации находятся и Орки, так как Сильвану можно назвать скорее перебежчицей из Плети, но не суть, это уже совсем другая история.
Также протоссы не обделены и мужскими представителями: Каракс, Алдарис, Таландар (не знаю как это будет смотреться при наличии в игре Феникса как такового, но с точки зрения лора всё вроде как нормально) и, наверняка, найдутся ещё. Так что посмотрим.

  1. Из Овервотча
    Тут гадать особо смысла нету - Овервотч предлагает длинный ряд потенциальных героев с уникальными механиками и весьма простым техническим воплощением, что никак кстати для нынешнего положения Команды Хотса. Если следующим героем будет персонаж из этой вселенной, то скорее всего героиня с интересной механикой. Лично я был бы не против лицезреть Сомбру (и женщина, и убийца, с интересной механикой, ну и ещё из тех самых “злодеев” данной вселенной, да и инвизеров давно уже не было". Вполне реальным может стать Райнхард - герои Овервотча в хотсе весьма богаты на ассортимент уничтожителей, но вот полноценных танков у них нет. Не исключаю вероятность появления в игре и медиков.
    Ну, посмотрим. Очень надеюсь, что новый герой будет заанонсен в течение последующих двух-трёх недель (как раз Меха-Ивент закончится), ато уже даже в Овервотче новые персонажи выходят раньше. Ну, посмотрим.
2 лайка

Аларак так-то ни разу не зилот.
(Артанис на самом деле тоже, но это не мешает ему сражаться как зилоту. Аларак же не сражается как зилот.)
Если и сравнивать Аларака с кем-либо, то с Тассадаром. Но опять накладочка - они из разных племён, и псионные традиции у них разные. Вполне возможно, что Аларак и не умеет кастовать иллюзии и бекдрафты.

Поиграл я в быструю ночью. В каждой катке против назибо и загара.

Себя не уважать в это играть.

Лайков: 1

Нафиг коров, пусть жуют травку в Мулгоре пока его не выжгли.

Нужен.Нормальный.Андед. Варлок или Шп, у нас так мало героев с проклятьями или постоянным уроном.

3 лайка

Шовинизм, айяяяй, Нам нужны коровки в ХОТС)

Это Империй-то представитель счастья и радости?:smiley:

Для него огромная радость проявлять ЧСВ активность и кошмарить других :new_moon_with_face:

2 лайка

Нет, не нужны, их место в банках для тушенки. Одной только коровы с именем “Жиростраза” хватает за глаза.

Нету ни наги, ни питлорда, ни алхимика, ни нормального лордеронского андеда,в конце-концов нормального мейнтанка из Овера или, где Золтун Куул, Зерг какой-нибудь? Злодеев мало. На кой леший в этой игре очередной орк или таурен?

6 лайков

Потому что орков много, а таурен один и Керн это легендарный герой который стоит 10000 Артесов, 100000 Сильван, 1000000 Траллов, и его сын тоже, зачем нам куча орков, давай острорука введём, или Грома задиру или ещё кого нибудь орка. Вы Эго-ист, Из овера героев, да тут куча из овера, Золтон-кула, этого безполезного старикашку, есть уже такой ГулДан и да он орк, но вы прыгаете с ветки на ветку,

Ну это не ко мне, я её не просил и не желал, надо выводить тех, кого мало, а Тауренов всего один и два Таурен будет лучше чем какие-то злодеи из Д3 или Овера.

Возьми назибо или загару и поиграй за них.

Так странно рассуждаете, значит героев из вселенной Овервотча куча, а расы Тауренов из вселенной Варкрафта мало? ))
Т.е. равноценно сравнивтаь расу из вселенной Варкрафта с целой вселенной?

Выше упоминали Наг, они вообще никак не представлены + они учавствуют в сюжете последнего дополнения ВОВ, по вашим же критериям лучше уж они.

5 лайков

Со вселенными я с вами согласен, но не думаю, что разработчики сильно паряться о равноправии персонажей. Были случаи когда шли герои Варкрафта 5 штук подряд и не чего. Я думаю иногда они думают “ну давно не выпускали героев из SC, пора бы порадовать и эту аудиторию”, но не более ))

как раз мейн танки из овервотча будут достаточно трудны для реализации. Разработчики сами об этом когда то говорили.

2 лайка

Можно пример такого героя? А то как-то браум из лол 5-ти летней давности недоумевает.

Лайков: 1

5летней давности еще и овервотча не было, а хотс был в стадии альфа-теста.
Мейн танки овревотча это герои с щитами.

Да… очень сложная механика для блоццарт.

Как ты себе представляешь в хотсе блокировку АА?
Для разработчиков, особенно в нынешнем составе это тоны работы.
Жанр то одинаковый, только в мелочах сильно расходятся сильно.

точно так же как были баги со стрелами ханзо, когда они зависали на месте или пропадали. Ведь так сложно снаряд автоатаки в полете удалить : D

2 лайка

Ну так сложно, да. Они жалуются и на другие трудности реализации как бы.
Например трудности разработки кластерный стрел того же Хандзо.

Вы думаете я буду защищать близзард или чего?

Но абсурдно сравнивать штат из ~7 штатных сотрудников Хотса, с явно на порядок большей командой Лола.

Не знаю ни одного “подвига” от этого “героя”. :face_with_hand_over_mouth: ну разве что его пустили на колбасу.

Ага, в лоле механиками занимается 50 человек… :smiley: Вполне реально сесть одному человеку и сделать это. Просто у нас как обычно мировая компания в действии.