Найс система опыта

Хотя бы радиус. Со скоростью уж ладно.

Вообще за последние полтора года были очень конченные изменения:

  1. Повысили дальность вышей и фортов, а карты сами не изменили, и где раньше ты мог пройти не обстреленным (например башни рока), теперь же хаваешь добро от товеров там, на некоторых картах бьёшь ворота и уже может от форта прилетать, либо если стоишь на линии ворот уже летит в табло.
  2. Повышение скорости передвижения на 10%, а по итогу бафы на скорость небыли изменены, и тот же рейнор бежит уже 111% скорости под воодушевлением, а точнее все 121% по старому стилю, или лунара вообще гроза миликов щас тупо часто недогнать, а скорость каста скиллов подняли лишь парочке героев(например снизили подкаст стана у блейза), остальные попадайте, как хотите…
  3. Эта новая система опыта, как разработчики ещё не додумались сделать опыт общим на обе команды, чтобы герой, который посильнее сокал опыт и со своих крипов и с вражеских, я щас начал видеть, как абатуры умирают зато, что выползают на линии за опытом, ведь эти шарики опыта не летят в инвизов или тех, кто в кустах. А азмоданы вообще перестали собирать опыт… Благо хоть о рагнаросе подумали, что его лава собирает опыт, вот только не подумали о торпеде кувалды и о многих других героях.

Да лучше бы сделали систему анти багдора, чтобы здания нельзя было дамажить, если нет ОБЫЧНЫХ союзных крипов у атакующих рядом со зданием.
Или удалили эти долбаные башни рока, хотя бы из квикосов, а то выигрывает тот, кто быстрее ломает башни…
Удалили дурман у аны, ибо этот чит талант аш на 7 лвле, да ещё и не у танка! И банку ей порезать, чтобы она нерфала не 100%, а 75%, а лучше 50% хила, а то другим героя надо брать таланты, которые минимум на 4 лвле, а эта со старту режет да ещё на 100%.
Ощущение, что разработчики не видят дыру в балансе героя, и продолжают делать дырки в уже дырявом каноэ ломая гемплей самой игры в целом.

Лайков: 1

Короче поиграв с новой системой опыта, я понял что сделали только хуже. А они ведь хотели наоборот.

В последних играх, заметил, что бывают очень сильные просадки в опыте на 2, а то и 3 лвл.
А причина в том, что если раньше твои одаренные тиммейты, хотя бы случайно сокали опыт пробегая мимо погибших крипов или находясь рядом с ними, и хоть как-то но опыт шел. То сейчас, многие вообще не парятся собирать эти сферки. В итоге миллион опыта просто идет в трубу.

Дело не в системе, а в комьюнити. Они хотят пиу-пиу на рдд, а опыт собирать не хотят. Хотс действительно весьма казуален, единственный хардкор в том, что жёсткая привязка к тиммейтам.

2 лайка

Кто любит хардкор играет в другие игры, я думал фишка хотс именно в казуальности, где катки должны быть быстрыми и эпичными, без получасового фарма помойного класса как керри, за которых все хотят играть.

Вот из всех моба игр впервые играть за саппортов захотел в ХОТСе.

Вот я тебя удивлю наверное, но игры стали сейчас только быстрее. А лучшие сапорты в лоле, на мой взгляд, там я играл за Кейл и мог не только помогать, но и выносить всех и вся, а ещё и потанчить мог, а здесь что? Сапов урезали и сделали хил банок.

Тут простейшая система опыта, до доты тут очень далеко. На мой взгляд, это было сделано для баланса, чтобы у рдд тоже были какие то недостатки, и я считаю, что это хорошее нововведение. И если для тебя это сложно, то я ума не приложу, что в твоём понимании простая игра. Такими темпами и Need foe Speed будет - сложна.

Без обид, но я правда не понимаю недовольных. Вам дали возможность вносить в игру чуть больше личного вклада, разнообразили её, подправили этим баланс классов и так далее, при этом новая система элементарна, так почему так много недовольных? Это насколько надо быть лоускилл, чтобы шарики было тяжко собрать? Хорошо, допустим парочку героев обделили, правда там ещё надо смотреть на вр этих героев, но их подправят и ведь дело не в них, ругаю не недоработки, а систему в целом, ругаются из-за того, что не получится кинуть скилл на рдд и пойти дальше…

Это не конкретно про тебя Terros. Просто теперь я понял, откуда здесь столько игроков, которые жалуются на “систему 50%” и что Близзард их душит, мешает раскрыться, понял, откуда здесь столько игроков, которые буквально презирают своих тиммейтов, которые “тащат их на дно”, понял, почему многие не видят преимуществ фулпати перед рандомами и понял, почему Хотс оказался там, где он сейчас есть, и почему разработчики сразу его не доделали. Потому что начнутся слёзы, раз такая простая система, оказалась для многих сложной. Вот и сделали игру для детсадовцев, последние ивенты прямо намекают.

P.S. Im so sorry за ошибки, так-как я сплю. И сорре, если кого-то задели мои слова, я говорил в целом, а не о ком то конкретно, но к сожалению, ситуация такова, имхо.

3 лайка

Я бы вообще хотел систему статистики не по ВР, а по верно взятым талантам и отыгрышу роли героя.

Ну допустим человек взял лучшие таланты для текущей карты, с учётом союзников или противников, но его команда(точнее тех, когодала система рандома) утащила на дно, разве это плохой игрок? Конечно же нет, однако он будет наказан системой статистики по ВР. не важно кто выиграл, а кто проиграл, баланса тут нет, не ну к слову аларак жирнее тралла, а тралл между прочем рубака, но сейчас не об этом. Просто почему бы не поощрять игроков, которые сделали всё возможное для того, чтобы матч был выигран? Я понимаю, что данную оценку эффективности игроков будет сложно делать, но всё же думаю приятно знать самому игроку всё ли он верно делал, правильно ли играл за героя и награждать его за правильную игру тем или иным героем на той или иной карте.

ХОТС просто такая игра, что в соло не выиграть ну никак, и человек сам по себе может хорошо играть, но он это просто не сможет понять с текущей статистикой по ВР, а система если его ВР выше 50%начинает ему подбирать людей, которые пытаются выфармить рапиру и пытаются убежать по лаве рагнароса, или стоят на месте под лучом артаниса. Заменя нон стопом кидает каразимов убийц, тиранд не делающих АА, малфурионов которые кинут дот хилку и не бьют фонариком по противникам, келтузадов качающих филактерию не в билде через разложение, гендзиков качающих всё на рывоки перекрёстный, которые весь бой сидят в кустах выжидая пока опустят кого-то до 10%, медивов жмущих щит лишь на себя, гаррошей что кидаются вражескими танками и рубаками по союзному хилеру, косоруких артасов с властью льда которые не способны попадать даже с ней, моралезов которые держат луч на фуловых и кидающих стимдрона магам, так же бесят аны которые кидают стимуляторы самуре, и многое многое другое…

Че теперь удалим РДД из игры? Я вот хочу пиу-пиу, но и опыт собрать мне не западло.
Только вот когда я попытаюсь подсобрать эти конченые сферки, которые зависли на середине линии, теряю половину хп.

Шахматы тоже очень простые и казуальные на первый взгляд. Необязательно в игру вводить кучу бесполезных сущностей и искусственно усложнять гемплей. Тот же бред с ластхитами с Лоле и Доте, это все лишний мусор.

Эту конченую систему опыта надо убирать.

3 лайка

То есть, когда мдд терпят на линии от рдд - это нормально? Это оказывается милишники должны боятся подойти к ренджевикам, как было раньше, а не наоборот? Думаю, у нас совершенно разные взгляды, так что не вижу смысла, продолжать наше общение.

P.S. При чём здесь шахматы? Это абсолютно разные игры. Ты бы ещё с волейболом сравнил.

2 лайка

На днях выполз за абатура, чтоб собрать опыт(наших крипов не было ибо перебили, как и соранчида в общем шапку не дать никому), так отлетел сразу :confused:

Азмоданом кидаешь демона на другую линию, а он не собирает опыт, зулом на бухте (кто знает о чём я) тоже опыт не посокать скелетами.

А в конце награда ещё игры будет ещё предатель за большее количество убитых своих крипов… Очень приятная награда же?

А когда это вообще было? Раньше какой-нибудь Феникс или Назибо так и стоял против брузер за стенкой, боясь к нему подойти и пассивно сокая опыт. Теперь он будет так же бояться подойти, только сокать не сможет от слова совсем.

Лайков: 1

Ну конечно, особенно Назибо. Стоит себе из далека накидывает и просаживает брузера или мдд по хп и мане, а потом сносит башни, когда тот сваливает.

Баланс. И что то я не замечал такого, просто нельзя как раньше с покерфейсом стоять на линии. Тем более всякие Лиминги и не должны стоять соло линию, тем более на равных со всякими Империями.

Лайков: 1

Да оно и видно, один Adler понимает, в чем тут суть. Немного обидно за абатура, но может и поправят, но суть не в абатуре, а что всякие клоуны на рдд будут страдать.

2 лайка

Фиговый брузер, если его Назибо по хп просаживает. Дива, небось?

3 лайка

Конечно фиговый, если не может пауков и жаб доджить. Хороший имп или Соня и раньше могли от опыта отжать, но это было на порядок сложнее.

2 лайка

Моя тупорылый брузер, моя ходить через атака, моя сильный - собирать много опыт!

Если иметь хотя бы две извилины в голове, то брузер гоняет спецов на линии только так. У большинства брузеров ещё и НР и даже мана-реген есть, чего отобрали у спецов за малым исключением.

Лайков: 1

Тупо девиз всех моих тиммейтов рдд в игре до реворка опыта :crazy_face:

4 лайка

Сложно получать опыт если каждый раз улетать на фонтан :slight_smile:

На самом деле, каким бы идиотским это решение с мылом сферками на полу не было, в нём есть и плюсы:

  • Стали гораздо реже брать Абатура.
  • Стали гораздо реже брать Азмодно.
  • Стали гораздо реже брать Назибу.
  • Теперь рдд могут с чистой совестью слать сбор опыта на три весёлых буквы и не выслушивать от онли мид Империусов нытьё о том, что дамага нет.
Лайков: 1

Ну я пока в квики залез качать новых/реворкнутых героев - там благо всякие негритянки и лорды ужаса, что могут нормально стоять на линии. Да и в целом можно забить на опыт/победу, а сосредоточиться на умении играть на герое. Эдак день через шесть.