Научите играть на абатуре

Пока Абатур в свободном доступе, решил им сыграть два раза и не чего не понял что нужно делать. Два матча были лёгкими, там был Вариан, я в него вселился и тупо кидал щит. Было заклинание 10-го уровня, но я не понял почему когда я вселился его не было видно.
Кто играет постоянно на Абатуре, объясните что делать, в кого вселяться, если нет Вариан что делать и как приносить команде победу?

Все очень просто, препикаешь абатура, когда подходит очередь твоего пика меняешь препик на нормального героя и пикаешь его. Твоя 4рка аплодирует тебе. Не благодари.

2 лайка

Я не мейнер Абатура, но он мне нравится)

Ставишь мины в переходах между лайнами, в кустах, на ивенте. Старайся, чтобы мины всегда были в кулдауне)
Симбионтом (а по возможности и телом) сокаешь опыт с лайнов. Сидишь обычно на дальнем от ивента лайне, чтобы продавливать его пассивкой.

По билдам:

  1. Минки хороши на Башнях Рока, Гробнице, Драконьем Крае, Вольской. Но требует грамотного их расположения.
  2. Универсальный билд в шапку хорош везде.
  3. Билд в пуш хорошо работает на низких рангах и может сработать на больших картах в рангах повыше (но всё равно не рекомендую его брать).

По ульте:

  1. Сам предпочитаю копию. Как по мне, копировать лучше всего героя, на котором лично ты внесёшь больше всего импакта в тимфайт.
    Лучшие варианты, конечно, дамагеры, так как копия дамагера максимально реализует бонусы к автоатакам и силе способностей.
    Однако мне нравится копировать и Лусио (хорошо хилишь всю пати), и Моралес (хилишь свою Моральку, пока она хилит союзников), и различных танков (дольше живёшь, даёшь много контроля).
  2. Креветка (ну или монстр, или как его там ещё называют?). Монстрик собирает опыт, сильно давит линию, а также, сев на него шапкой, Абатур способен задуэлить многих героев один на один.

Так… Шапкой лучше всего сидеть, конечно, на герое из известных комбинаций (Трейсер, Самуро, Иллидан, Вариан, Артанис, Седогрив и т.д.), особенно если пошёл в билд под них.
Если таковых нет, сиди на танке, с него ты будешь вносить максимум дамага своими способностями по врагам.

Ах, ну и под драфту) Абатура, к сожалению, не все любят, поэтому приготовься, что тебя будут часто отговаривать его пикать)
И не пикай Абатура на двух лайнах - это обычно плохо заканчивается.

Ух… не знаю, что ещё добавить. Думаю, это сделают за меня) Удачи в освоении новых героев!

3 лайка

-Если хочешь быть чисто поддержкой для союзников, Качаешь - панцирь или выброс шипов, +25 к скорости атаки, и на 20-м симбионта на 2 героя.
-Если хочешь действовать самостоятельно - на линиях, Качаешь саранчидов и в конце гнездо саранчидов.
-Ещё, можно качать токсичные гнёзда, и размещать их по всей карте(особенно в кустах, это так же помогает против невидимых героев). Но этой прокачкой редко пользуюсь.

Героические: берёшь по настроению, именно по настроению - а не по возможности, они обе эффективны. (Создаёшь копию союзного героя или монстра из саранчида/воина)

Вообще Абатур и Кувалда - самые ленивые герои, их просто поставил на месте, и они сами всё делают, только изредка их направляешь.

2 лайка

в отличии от Лили,
теперь - две зубочистки

Всем спасибо за ответы, за советы, если понравится играть до 2-го апреля то куплю его!

Минки - самый большой трешак.
Всё остальное - от ситуации и нужд команды

Если в в квиках залетели абатуром на браксис или гробницу - то кроме мин я не вижу решения

В любой прокачке нужен опыт игры, например - чтобы знать где класть эти “коровьи лепёхи”. Иногда попадается такой Абатур, что серьёзно достаёт со своими минами.

у меня к вам вопрос, про состав матча. Трейсер, Джайна, Крысавчик, Е.Т.С, я основном сидел на Е.Т.С, остальных лечил когда здоровье падало. Второй состав: Стежок, Загара, Стуков, Тиранда и я на Абатуре. Во втором случае, я практически ни кого не хилил, а сидел на Стежке. Вот как быть с таким составом где половина команды лекари, сидеть на танке и всё?

При первой встрече игроков, не знаешь как качаться и как им помогать. В начале матча или по ходу - можно посмотреть их скилл, и качаться под них. Ну либо же как вариант - просто забить на всё и выбрать подходящие билды для себя(потому что - попадаются игроки “доходяги”).

Первый состав:
Трейсер - сильные автоатаки, можно ускорить автоатаки и качнуть панцирь.
Красавчик - автоатаки по области, тоже качать автоатаки и щиты.
Е.Т.С - если помогать бойцам весь матч, то нужно выбирать между панцирем и шипами.
Джайна - убийца дальнего боя, её можно чисто лечить и выбрать прокачку саранчидов или токс.гнёзд.

Второй состав:
Стежок - боец, уже писал как им помогать.
Загара - убийца дальнего боя. У неё есть один талант, +0,75 к автоатакам - за одну автоатаку, поэтому можно ускорить автоатаки.
Стуков - хоть он и лекарь, но автоатаки у него мощные, тоже можно ускорить автоатаки.
Тиранда - её лечение зависит во многом от автоатак, тоже ускорение автоатак.

Лайков: 1

Если есть сильный автоатакер – можно в саппорт-билд пойти и бустить его, чтобы он кабинеты разваливал, заодно челу на соло-лайне помогать

Шапкобилд никто не отменял, а на павуках даже и попушить иногда можно.

Сильно зависит от карты. Если не на ком сидеть, можно пойти в пушебилд.

первая карта - Храм Ханамуры, вторая - Гробница Королевы Пауков.

На храме пушить смысла нет, поэтому я бы сидел шапкой на Трейсер, только без адреналина, на грибнице можно попытаться попушить.

Лайков: 1

Поправка: лучше всё же с адреналином, если Трейсер что-то умеет)
Экономия 0,25 секунды кажется не очень значительной, но она есть, и это приятно)
К тому же усиливает Трейсу по всем параметрам (чутка быстрее бомба заряжается, чутка быстрее мобильность откатывается от 7 левела).

Лайков: 1

Вам, как мейнеру Трейсер виднее, но, имхо, на неё адреналин хуже действует, потому что скорость перезарядки не меняется. А в том тире есть ещё неплохой талант на шип.

У Трейсер есть талант “быстрая перезарядка”, с ним она практически постоянно стреляет.

Лайков: 1

Он выгоден, если взяли Моралес со стим-дроном под Трейсу (что вообще плохая идея).
С Абатуром он не нужен, так как бонус к скорости автоатак он даёт не столь значительный)
Если играете в мясорубку и держите стаки, а на 13 по какой-то причине не взяли рикошеты, лучше вообще взять Прицельный огонь (он стакается с мясорубкой).
В иных случаях “К бою готова” почти всегда лучше (+40% к урону с автоатак).
Быстрая же перезарядка чаще всего берётся, если урона хватает, а вот мобильности и перезарядки бомбы по какой-то причине нет)

Поэтому и добавил: “если Трейсер что-то умеет”.
То есть если играть именно под Трейсер, адреналин нужно брать. Если же просто ей слегка помогать, то шип тоже хороший выбор)