Немного рационального взгляда о балансе, что почему и как не так

Я всё читаю. Я знаю что с игрой очень много проблем. Только проблемы эти никогда не решат. Поэтому и не обсуждаю их, т.к. это бессмысленно.

поэтому у тебя 2к сообщений и ты противоречишь своим же сообщениям которые выше и отрицаешь любую проблему и предложение?
близы уверяли что они прислушиваются бтв почему бы и нет?

Ты новенький? Относительно недавно можно было задать вопросы напрямую к людям из близзард. И на вопросы нашего уютного коммунити они чет не особо отвечали.

Я не отрицаю проблемы и предложения. Я просто говорю, что это делать бессмысленно на этом форуме, который проверяет 1 модератор раз в неделю, и только по этой причине у меня нет особого желания там что-то придумывать или загадывать. Максимум можно водяные абзацы строчить о том, какая игра плохая и фантазировать что можно добавить в игру.

Если хочешь именно чего-то добиться или донести предложение своё до кого-нибудь, то лучше это делать через твиттер и реддит, не через наш форум.

нет, в хотс я играл с бетты. куда писать я откровенно не знаю, слышал я про это из подкастов. Сам и я не особо любитель седеть на форумах, поэтому решил навестить сие прекрасное место троллей ввиду появившегося свободного времени на работе.

а, этот, так он в каждую тему заходит и воду льет

Раз в год после игромира! :point_up:

Лайков: 1

Я в отличие от тебя не пытаюсь доказать “виликую падкрутку” совершенно сторонними вещами, а просто не играю в игру, если она мне не нравится. Я не мазохист.

Лайков: 1

Близарды никогда не могут в баланс, можешь успокоиться

Лайков: 1

А как же варкрафт3, ск2 и хотс?

во всех играх нет особого баланса, последнее вычеркнем из определения.
ск2, переодически смотрю алекса 007.
человек довольно грамотно комментирует нейшен варс и другие игры топовых мировых игроков, и самое главное комментирует логично и почти всегда попадает в что да как.

последний год он бомбил о раше протосов.
а так же о проблеме ТвП
терану нужно было 100500 юнитов которых еще отдельно подконтраливать нужно и при этом желательно иметь армию куда превосходящую по лимиту чтоб противостоять F2 протосу в раш зилатов архонов 1-2 сентри.

ну а так же недавно он смотрел подсчеты, такого дисбаланса в кол-ве выигрышей за протосов в про сцене не было даже на старте проф лиги в 1 старике.
насчет варика-давно не следил но там особого ажиотажа сейчас и нет чтоб следить, тем не менее игры старые и сейчас уровень даже дно игроков может быть сопоставим с тем что было лет 10-12 назад у “профи”
баланс? не не слышал

Почему же? Ведь Blizzard это компания которая делает самые сбалансированные игры, в отличии от конкурентов.

Несомненно он хороший комментатор

Это субъективное мнение комментатора, не стоит превозносить мнение людей которые просто доносят до вас информацию, а также если они блогеры\стримеры\комментаторы.

Ну давай сравним профи:

Ну и тоже наверно профи:

Спойлер: сверху про игрок на классике, снизу сример на рефордже с подставным матчем и бездарной стратегией.

сорян, был в командировке, например таких игр?
заметь я выше писал только о балансе пвп составляющей, который относительно нет не в одной из игр. про пве и сюжет я молчу, они на высшем уровне.

субъективное мнение коментатора который наглядно показал как он 3-0 сушит игрока в топ 16 рейтига играя за ф2 протоса?

именно поэтому не счатая ласт патча 90% ласт турниров выиграли ф2 протосы?
баланс пвп у близардов это
“незнаем зачем, но мы бустанем %heroesname (иллидан генжи ктз)
у героев на высоких рейтингах вполне норм винрейт, но дадим новичкам шанс, хотя это вообще не проблема героя”
а вообще просто читай патчноуты, причем что в ск что в хотсе что в вовке, они видят спад популярности и падение винрейта, они не разбираются в основном почему так, они просто натягивают ему статы. без про сцены вообще сложно что-то анализировать в подобных ситуациях.

в варике сейчас вроде как есть баланс, но это работа вот таких вот тыканий вслепую на протяжении… 15? или даже больше лет.
причем стоит подметить что именно по этой причине там крайне редко выходят патчи.
хотя даже там есть мета в которую играют 90% игроков а все остальное уг.