Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

Ты ведь понимаешь что говоришь о Доте) а конкретнее о персонаже у которого таргетный гапклоуз и таргетный нюк (хотя даггер это скорее контроль, хотя он уже вроде как тоже критует).
В каком нибудь ЛоЛе да и в ХотСе можно баланльно скилшот в кусты кинуть чтобы не фейсчекать.
Ну в и ХотСе когда-то был Шринк Рей который осаживал дайверов, да и всякие спеллшилды и блоки тоже неплохо помогали даже фейсчекать.

На счёт ошибок да от них и играют, но то время которое игроку даётся на ответные действия отличает более казуального представителя того или иного жанра от более хардкорного.

В плане тактики такой дизайн будет дико сосать, потому что грубо говоря герой с 1 хп и 1 дамагом может наказать гораздо больше игроков чем если бы был дизайн с 5 хп и 1 уроном у каждого. То есть игрокам о5 в таком случае дают больше времени на реакцию, такой дизайн более щадящий и едва ли может быть казаться более скиловым чем если в случае с 1 хп и 1 дамагом.
Да и если честно попасть способностью по 5м игрокам которая вынесет их всех разом (хотя в Моба по идее такое должно реализовывать за счёт полного прокаста а не каста одной способности как было у релизного КТ) или половину выглядит как-то более впечатляюще что-ли, разве нет?

Лайков: 1

А что же тогда глупые валвы когда турнир делают, то всякие БО3 да БО5 запускают - один раз победили и всё, самый скиллованный. И вообще надо играть до первого убийства - кто убил, тот сразу побеждает.

А чего в доте атаки не ваншотят, я так пятерым смогу запросто навялять. Даже герои далеко не все ваншотят - сколько там пудж будет грызть цель? Почему с одного скила не отлетают все - вон миранда скилловую стрелу пустила, пускай ваншотит.

Это дизайн который, не даёт нарандомить. Который не ставит во главу угла только прыжки из кустов. Почему-то в любой более менее киберспортивной игре ТТК больше нуля, хотя казалось бы - ты же сам говоришь, чем меньше тем лучше.

Каждая атака должна убивать тогда, причём без всяких анимаций атаки и полёта снарядов. Кто первый - тот и молодец, а то развели тут щадящий режим.
Ещё скорость перемещения надо сделать на полкарты за полсекунды - чтоб я с базы только тыкнул, а ты через полсекунды окачурился, не отреагировал, ну селяви.

Но почему-то так никто не делает - интересно почему же?

Ну половину ты и снесёшь. За джайну возьми попади по 5 сразу кольцом, полный стак близзарда, плюс конус - сколько там останется? Если все 5-ро пробегутся по 6 кругам Гулдана, то тоже больше половины продамажится.

И я так и не понял в чём там супер скилл за морту шифтом прощёлкать и пить чай, глядя как твой герой выносит соперника за секунды. Что супер имбового я сделал за два клика двадцать секунд назад?

Баланс это когда противник будет иметь такие же два нажатия в ответ на тот же профит.

Лайков: 1

Но они ослабляют героев, у которых винрейт и пикрейт офигенный. Также как в Хотс срезали в основном тех, кто сидел в пермобане - тот же гендзи.

Ну в хотсе была мета с двумя хилами, когда то-то диабло не сидел в бане, а сидел тот же азмо, который выкашивал всё живое и так далее.
Ротация игровых героев/предметов есть каждый раз. В доте в целом любят портянки изменений на пять страниц, не понятно о чём.

И как раз то что раньше все фармились через одно а теперь все через другое - просто показывает переливаение из одного ведра в другое. Баланс это когда будут фармить и тем и другим в зависимости от ситуации в более менее равных пропорциях.

Ну мне впечатывать генгу в две стены за диабло прикольно - я даже в полтора раза больше кнопок жму чем за морту. Ещё и стены надо учитывать - то есть своё позиционирование.

Лайков: 1

Нет, это создаёт баланс ПвП - ведь ПвП про взаимодействие с противником. Ты делаешь действие и противник делает действие в ответ - если противник не делает действие, это равносильно фарму крипов.

Если бы только этим был ограничен скилл, то все игры бы сводились бы к ваншотам при любом воздействии на соперника.
И тот же ТТК отличается в одной и той же игре в зависимости от пары героев - два сквиша убивают моментально друг друга, два жирных будут ковырять сто лет.

Лайков: 1

На самом деле это всё фанатские манёвры оправдывающие, что ХиЦ под Паладинсом и Смайтом на коленях популярности.

Если брать грубо:
Во время лайнфазы показатели примерно 5 HP на 1 урона.
К мидгейму вы покупаете себе кор-закуп и ты либо становишься 5 HP на 5 урона, либо 10 HP на 2 урона.

Никто не заставляет тебя покупать шмотки только на дамаг, можно купить кучу защитных, гибридных, утилити предметов любым героем.

Против той же Мортры можно собрать Абиссал и Вангуард и она не будет убивать с 2 ударов.
Об спину Бриста, Андаинга или лоб Марса она вообще может убиться сама.

В ХиЦ всё зависит то роли:
-У танка 10 HP и 0.5 урона.
-У убийцы 5 HP и 1.5 урона.

И примерно так всю игру и будет, есть конечно гиперкэрри местного разлива как Зул’Джин/Аларак, которые способны что-то поднять выше этих рамок.

Они ориентируются на кибер-отцов, а Б. на Б-С элиту.

Эту мету создали не они, а игроки проабузили фишку, они её лишь до сих пор нёрфят.
А мету через радик без мидаса или АДК в леталити вместо критов - придумали разработчики для игроков, как альтернативу.

Сидел и Азмо, и Диабло.
Места хватало.

Вот гадкие разработчики работают на 5 страниц изменений!
Гады!
Не то что раз в 2 года кинул 5% МСа Иллидану и сказал: Мы усилили убийц ближнего боя по многочисленным просьбам.

Да, это переливание воды, но главное - деятельность.
Пусть они и льют воду - это разнообразит геймплей и игрокам есть чем заняться, кого пикнуть.
Тот же геймплей Траксес и Огр-Мага менялся кардинально уже 3 раза, только с момента выхода Д2, не считая Аллстарс.

Это можно делать и за Алистара с Леоной, что игроки и предпочитают в своём подавляющем большинстве.
Признаем честно, для стримов и трансляций - эта игра не привлекательна.

Лайков: 1

Зачем вы этот холивар устроили?Любому неаутисту понятно что блэк вамэн :monkey: имба с кансерным скилсетом.

2 лайка

Если понёрфят, можно на белых бенисносцев в суд подать?

разумеется,можеш тему на редите пилить притеснение сильных независимых даже в играх.Ууууска белые цисгендерные семябаки угнетатели

4 лайка

Найс, ребят, чёрная золотая жила, записывайте страту гения.
Накажем белых палконосов цисок, а потом вскроемся, что мы все с Алтайского края в патриархат.

2 лайка

А что, про них всех орали, якобы они сильны? От Мангалиса отойти не могли, вот и всё. А так герой не убивает.

Так. Седогрив рвёт всех сквишей в ноль. Лунару было не догнать, вездесущий яд и замедление. Гулдан — ога, ужас, какой слабый герой, никогда не нагибал и никто не вайнил на него. Хроми — это просто смешно, бурстомаг без отметки падения W. Медив — ага, неуязвимость в маунте, снижение того же бурста, бесконечная Q и два читогероика. Крыса — бурстоссмаг, опять же, ещё и по контролю спец. Хондза — ух, насмешил, ух, молодец. Пробка — да, но это вообще издёвка.

пять раз прокаст читерный героик рипорт

А реворки-то нужны всегда. Не апы, а реворки. Тот же газлове скучен донельзя, мехалорд туп и читерен.

Так можно было бы паладина из д2 пихнуть с тремя переменно включающимися аурами, Zealotry на трейте и сальвой/конвой на героике — получился бы брузер, но даже такой интереснее многих.

Лайков: 1

Ты помнишь релиз всех этих героев или не помнишь?

Про многих было. Не так сильно как про Мясника, конечно.
Одно дело когда тебя В КРОВЬ КИШКИ РАЗДВАРАСИЛО и другое дело когда тебя запушивает персонаж, которому этого по роли вроде не полагается.

Я помню релиз этих героев. У меня есть сомнения, что их помнишь ты.

Ну наверное потому что, несколькими играми можно действительно вычислить наиболее сильную команду. В БО1 могут быть разные ситуации и 1 ошибка там может стоить игры, но это ещё не значит что команда слившая игру повторит её вновь.

Дота более комплексная игра чем ХотС, это тут нам не надо фармить золото и тут в принципе позволительно было бы разваливать героям друг друга прокастами ибо есть искусственный потолок в виде общего уровня, а вот в Доте такой потолок довольно высокий (особенно у керриков которые наращивают силу всю игру) поэтому игра более комплексная и строится по другому нежели ХотС. Так что там это не особо нужно.

Да причём тут рандом то? Мы условно в вакууме обсуждаем про ваншоты и все эти 1хп 1 урона, ясно дело что в условиям Моба где у тебя будет 4 способности минимум, эта формула будет размазана по другим элементам дизайна вроде урон, контроль, дебафф/бафф, мобильность, сустейн, КД и прочее в зависимости от героя к герою.

В нормальных играх есть способности которые помогают не фейсчекать кусты (варды, просветки и прочее).

Дак речь идёт об оптимальном ТТК так как у человека тоже скорость реакции имеет свой потолок поэтому он естественно больше 0 мы же не роботы всё таки. Проблема в том ТТК искусственно размазывается в зависимости от той аудитории на которую рассчитана игра и там где он наиболее низок он показывает наибольшее требование к скилу (точности, реакции и т.д.).

В контроль почему нет (она именно поэтому именно с персами вроде Муры, ЕТС довольно неплохо и синергирует). Но тут враги так же должны допустить позиционную ошибку собравшись в кучку. В Хотсе далеко не все карты одинаково к этому располагают.

Ты вообще помнишь о чём я писал когда говорил про скил? Давай напомню

У Мортры что-то из этого есть? Поэтому хороший ли это пример требовательного к скилу дизайна героя? Думаю ответ очевиден. Мортра с понятием скила имеет мало общего.

от 30 до 40% винрейт. Плач о бесполезности. О чём ты мне тут рассказываешь?

Щте? Плач шёл о читерной лупе хруми. Я лично нагибал на гулдане. Лично видел, как седой разрывал всяких лиминов и валл, что и сейчас продолжает делать.

У гинги тоже винрейт был слабенький, он тоже плохой и слабый, особенно на момент выхода?

А про хандзо, который тир1 почти у всех, мне вообще надо что-то говорить?

Их всех апали, кроме генги, так то

Да об имбовости Хроми целиком плакали ещё на ПТР, а как она вышла оказалась гимпом. Каноничный пример того, что по ПТР о силе героя судить нельзя.

Давай. Расскажи, какие были первые в его жизни изменения. Или хочешь я расскажу?
Повысили дальность D и уменьшили разброс W. И эти изменения в игре до сих пор.

Наверное, это сложно понять, но текущая ситуация к теме разговора не имеет вообще никакого отношения.

Не знаю, как там у тебя было, у меня хруми нагибала и просила добавки, ей было мало пятерых. Может, ей попадать ещё надо было. Виноват, на плач дерева я мало внимания обращаю.