Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

А я не знаю как было у тебя. И не вполне помню в своих играх релизную Хроми, ей не играл никто. А вот разработчики её апали. Объективный факт.

Они много кого апали. Кельтаса тоже апали. И лемминга апали. Что теперь, их всех считать слабыми на выходе?

Первые правки, которые получила леминг, содержали нерф астрального присутствия и удаление сути йохана. В каком месте это ап?

Я не сказал, что апали сразу после выпуска.

Ты можешь считать, как хочешь, я знаю, какие герои были сильны на выходе, а какие нет.

Если у кого-то там были проблемы с перемещением своих героев подальше от спеллшотов — ну извините, за каличей я не в ответе.

А зачем ты приводишь не относящиеся к теме факты?

Нет, погоди, а какой вообще подразумевается логический переход между утверждениями “КельТаса апнули через два года после релиза” и “КельТас был слабым на релизе”?

Такой же, какой и у тебя тут

Мой логический переход следующий.

В первом патче после релиза Хроми содержались апы Хроми - релизной Хроми требовались апы - Хроми на релизе была слабой.
А в случае с Солнечным Страдальцем между его релизом и его апом был ещё десяток его нерфов, так что как-то логика не работает.

Дам подсказку — компания Blizzard не умеет в мобы. Половину их решений можно смело вешать на столб позора рядом с теми, кто ответственен за эти решения. Хроми на релизе была сильной и оставалась сильной. Слабой она была для плакеров, который кидали спеллшоты за три экрана, никуда не попадали и потому называли Хруме слабой. В этот раз Blizzard их послушала и решила гномку апнуть.

Какой-нибудь кектас не требовал особого ума для раскидывания своего урона, поэтому он был ужасно сильный, срочно нерфить, а то ручки кривы и плаки-плаки.

2 лайка

Ну это уже не смешно.
Кроме на релизе имела только один минус - вейвклир.
Петля давала стабильный солокилл (что для этой игры нонсенс), в 2 раза чаще чем КТ делал Апельсин.
По этой логике японский лучник был бы не нужон, а он инсталорд.

Винрейт Кроме напоминает ситуацию с Аллюминь, которая выигрывала только через шар с встроенным блэкхолом, но через стрелы и кот-о-строфу была 40%, что не мешает мейнерам на ней овнить и сегодня.

За Кроме аналогично надо было попадать, что на фоне КТ и Джайны делающих ноубрейн войдзоны было непостижимо.

Не говоря про стазис на 12 секунд, бай-бай, бесконечную ману, которыми тогда просто не умели управлять и пользоваться.
Той же Джаджайне глыбу вшили в базкит многим после.

А потом Ханзо выкатили кучу разных нерфов.

Очень интересно и относится к теме (нет).

Sigh.
Несмотря на петлю времени, несмотря на “Ня, пока!”, несмотря на бронзовые когти, несмотря на таймаут на 7 (да) секунд и несмотря на все прочие вещи, которые делают Хроми Хроми (но не делают Хроми играбельным персонажем) релизная Хроми не играла.
Более того. Она и после первых апов не играла.
Она заиграла когда ей апнули трейт, а это случилось дай бог через год после её релиза.

Лайков: 1

Это я суммарно с 3 ловушками, но да, там так-то 13 будет.

Ну не знаю я тогда ставил на её нёрф и Хицлогс ещё не открыл, дико хохотунькал когда её бафнули и ставку отдал.
Играл с Хромимейнером 200k, да и сам потом приловчился.

Дико она проигрывала по нулю вейвклира, дефа, пуша и кэмпов, во времена когда правили специалисты.
Но это у неё дизайн такой был, урончик то ей апнули, а дырки остались.
На этот урончик потом год плакали, что ваншот.

Ей как-то урон бафнули тогда на 10 единиц, а кап спеллпавера понёрфили на 10% в итоге то на то и вышло.
W подкрутили, да потом и открутили.

Вот реальный баф был когда КД немного уменьшили.

ТТК исскуственно поднимается в зависимости от прочих факторов игры. Ты забываешь что ТТК это лишь малая часть того ПвП когда один атакует,а второй защищается. И ТТК лишь делает небольшой плюс в сторону защиты.

При этом в той же доте, чтобы защититься тебе не редко всё что надо это нажать одну кнопку. Есть БКБ, есть шипы, есть скипетр с фазой, есть ветра - в себя или соперника, в себя + блинк, есть инвиз, та же форса. Одна кнопка и ты условно спасён. Плюсом всякие хексы, а также тонны вардов по периметру. И свои таргетные станы и контроль у каждого второго героя.

В ХотСе у тебя айсблок в лучшем случае, в худшем пытаешься как-то уйти, сдав замедление в соперника.
Так что сравнение только ТТК вообще ничего не говорит про аудиторию от слова совсем.

Рандом означает, что ты должен сделать больше действий, чем просто сдача прокаста. Больше правильных действий = больше скила. Увернуться от спела соперника, правильная позиционка и преследование.

Это поиск глубинного смысла, увы.
Дотка просто сделана была на базе игры где дают голду за убийство крипов, где герои начинают с один перк-поинтом, поэтому игроки обречены на тупой фарм по десять минут каждую игру.

Обречены таскать свитки телепорта, обречены копить 450 голды на сапоги иначе плетутся как черепахи, всё потому что в одной игре это всё было, но в рамках стратегии. А Айсфрог и Ко не долго думая копи-пастили в свою игру что попало.

2 лайка

несколько лет Знаю некоторых смурфов, которые меньше чем за год набили всех героев на новом аккаунте.

В одном из патчей талант был апнут, как и была апнута дальность скилла, и вместе с этим еще ширина стала другой.

Ему же резали дальность, но зато дали возможность кидать свап.
И он был порой непробиваем.

Какой скил? Если ты за тоже время из-за искусственно завышенного ТТК имеешь потолок в возможностях своего героя и самой возможности наказать противников, а то и всю команду сразу.

Я бы не назвал возможность наказать пол команды/всю тиму или еле как заковырять 1 игрока небольшим плюсом.

Дак в этом и проблема тут изначально (с Альфы/Беты) была возможность спасать свою шкурку самостоятельно без участия саппортов (саппы могли это делать + так же спасать тебя, но когда ты например в кд).

Говорит, но либо о них, либо о разработчиках, что кто-то из них считают бурст урон в этой игре токсичным. Поэтому ТТК и увеличили=упростили игру для медленных и невнимательных игроков (инвиз по той же причине нерфили), то есть ещё больше сделали упор на командную игру нежели на влияние одного игрока, однако при этом негативное влияние на игру 1го отдельного игрока так и осталось довольно сильным.

https://clips.twitch.tv/MiniatureHandsomeManateeTF2John

Вот это скилл по-твоему? Очень скилловая игра ваншотов (нет). Как в эти помои можно играть - даже не знаю.

3 лайка

Ой актуальный ЛоЛец даже не напоминай… с ваншотами там сейчас реально перебор.

Сейчас да, сомнительное удовольствие, а вот с 3-4го по 4й сезон было топ. Имхо, но реально ЛоЛ тех времён это лучшая Моба в которую я когда либо играл, а я катал и в Доту 1-2 (не любитель, но с ботами иногда можно почилить), Страйф (неплохая комба из ЛоЛа и Доты была), ЛоЛ и в Вайнглори (в плане соло импакта самый нормальный вариант), вариативность, кастомизация билдов и куча фарма, но это по крайне мере было интересно) ну и ХотС разумеется (самый норм он был только на Альфе-Бете (2014-2016 до патча с Ли-Мин), потом баланс сливали в нулину превратив игру в бабские драки в грязи).

P.s: а да ещё Бэттлрайт Ройал пробовал, но к управлению так и не смог привыкнуть (за миликов, они чувствуются несколько мусором из-за собственно мили атаки так как с рдд у них одинаковое количество эскейпов, но при этом они рдд и могут изначально спокойно вливать урон в тебя), игра хоть и кажется мобой больше чувствуется как смесь шутана вроде Квейка так как там тоже очень важно правильно двигаться и целиться+стрелять одновременно скилкапно конечно, но мне как любителю именно Моба не зашло.

Воу воу, а как же чем больше тем лучше?

Если отключить дотколюбство, то вполне очевидно что ХотС ТТК это следствие того какие действия надо сделать чтобы противостоять противнику. В дотке все действия проще и они ультимативные = ниже ТТК.

Если для защиты нужно нажать одну кнопку = тебе дают время ровно на это, если надо попадать скиллшотами и ещё как-то извернуться и свалить в закат, то времени дают соответственно.

Раздача всем одинаковых артефактов тоже так себе, “половина героя” одинаковая - вот ведь разнообразие.

Лайков: 1

Вайпер вот ответь мне по-честному, почему народ то поливал из игры?
Игра хорошая, просто люди ничего не понимают?-_-
ps: И якобы хотс не был динамичней до релиза? И сейчас у игры просто апогей? До релиза хотс был хуже?
Ответь пжта на вопросы.

Вот тебе причины. Хотс - хорошая игра, но не очень хорошая МОВА по меркам канона.