Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

Что значит динамичнее? Я стоял за назибо и кидал спелы в пустоту, имея топовый урон. Пауки так спавнились и искали себе цель, с жаб тоже паучата вот и весь геймплей.
Ваншоты от новы и как бы все. Вся динамика.

Почему люди ушли - не всем хочется учиться в скиллшоты например. После дотки тем более.

Игра менее освещается, неправильно реализована система ф2п не дает доход = не продвигается.
Из других игр тоже уходят, и приходят. Если приходит больше - то онлайн растет.

Зачем делать клон дотки? Если речь про скилл то чел из дотки не сильнее чела из хотса. Он придет и будет лажать.

Лайков: 1

Ну и нормально пуш, делай грязь на карте, потом жди санитара в лице Новы. Ну и нормальный геймплей был, все при деле были и спецы и инвизеры-амбушеры.

Она шотала только тех кто загуливал обычно и тех кто не брал нужные таланты (забавно ещё было столько слышать про Артасов которых шотала Нова, я на Соне тогда почти всё время катал и они с Артасом имели спелшилды и камнекожу (как и большинство героев) чтобы выживать).

Чушь, при чём тут скилшоты. Люди хотят чувствовать своё влияние на игру, а игра им банально не даёт этого ощущения, на Альфе-Бете оно ещё было, а после всей той дичи что наворотили разрабы с балансом его давно уже нет.

Вот от туда и всё проблемы. А общий уровень нормальная механика так как тут это искусственный потолок силы для каждого героя не дающим ему превратиться в неостановимую машину смерти как это порой бывает в других Моба, но перебарщивать с командозависимостью тоже не стоило. Разработчики сами погубили свою игру, но думаю тут руководство тоже сыграло свою роль, так как ещё в самом начале необходимые средства не были выделены например на более подходящий движок (за то Овервотчу их выделили).

Тут согласен, в этом не было смысла.

Лайков: 1

После походов в данжи в вов вполне привычно бегать в пати с танком и хилом, где каждый делает свою роль.
Ролевая политики и уход от чистых хилботов сильно разнообразит геймплей.

В дотке саппорты вырожденные, вроде лича или кристалки. Не говоря еще что там саппорт наполовину это слив денег в вардинг.

В хотс у меня разные роли и я должен делать разные действия. В дотке царит однообразие, это цена за тащунство в одно рыло.

Лайков: 1

Если бы хотс был хорошей игрой, то у него бы и онлайн был хороший.
Спустя время можно уже сказать, что он был хорошей игрой в далекие времена. Тогда и онлайн был у игры. А сейчас что? 1.5 фанбоя?
Зачем тогда вообще нужно было выпускать хотс, если ниша занята?
Вот доминировал пубг в своем жанре, но тогда почему форточка его обогнала? Тот же орех, сколько в него на старте играло? Так что глупо утверждать, что если ниша занята, то продукт не будет востребован и популярен. Все зависит от качества продукта, и на его конкурентноспособность. И к тому же близзы в те времена не были ноунеймами и игру опробовало большое количество. И игра не подошла людям совсем по другим причинам.

3 лайка
  1. То есть ты даже не можешь понять или принять, что раньше игра была более динамичной?
  2. Какие еще скилшоты то? Почему вы любите про это говорить? Да тут меньше таргетных спеллов, но игра труднее из-за этого не становится. Найс оправдание всей той ереси, что творилась и творится в игре. Люди не взлюбили хотс из-за обилия нон таргетных спеллов.
  3. Менее освещается? Да хотс давно уже все попробовали, и мало кому он зашел ввиду своих проблем.
    Да потому что близзы жадные, вот их система и провалилась, и 2.0 уже не нужен был огромному количеству людей.
    Вот только речь идет о офиггеном оттоке людей. Который и влияет прямо на игру.
  4. Не зачем делать клон дотки. Причем тут это вообще? Я пришел из дотки и вроде как не лажал. -_-
  5. Вот у тебя какие достижения в хотсе? Какой ранг на бете был, в других сезонах. Поделись пжта.
Лайков: 1

Лич и кристалка вырожденные? Что?
Половина денег на варды? Ты давно играл в доту 2 то?
В плане геймплея сапорты в доте намного интереснее и разнообразнее.
Там нет сапортов наподобие Анны, которая в попку кидает дротик всю игру, нет лили которая жмет одну кьюшку по кд и прочая дичь. Сапорт не значит хил. А в хотсе это так.

Форточка не нарушает канон королевской битвы. Жанр молодой, единый канон на момент выхода фортнайт ещё не устоялся - одного пубг было недостаточно для этого, да и времени между ними прошло меньше.
Это как лол и дота среди MOBA.
Новых проектов удачных много вышло после этих двух?

Вернёмся к хотс. Ещё раз объясняю, я абсолютно уверен, что проблема хотс в плане занятия ниши - его резкое отличие от каноничных MOBA. У всех уже сложился стереотип, как должен выглядеть жанр, что там быть должно, чего не должно.

Единственное, что реально отталкивает - командозависимость и непрозрачная система определения собственных навыков. Вот я понятия не имею, какой у меня уровень игры: платина-алмаз по калибровкам, но с другой стороны играл в пати с алмазо-мастерами и был успешен, не ощущал, что кто-то меня переигрывает или чего-то такого. В то же время, попадая в квикос с парочкой сильверов в команде, могу ощущать себя беспомощным идиотом против голды.
И как тут определить? А никак. Положительный импакт отдельно взятого игрока слишком слаб, в то время как отрицательный слишком силён. Вот это действительно проблема игры. Вторая проблема - реконнекты - идиотская система.

Всё остальное - банальный трындёж на пустом месте.

5 лайков

Да причем тут вообще канон?
Игра была лучше оптимизирована, была бесплатной, в ней чаще выходил контент и обновления, была уникальная механика. А пубг был в стагнации. Вот и весь успех игры.

После пубга и фортнайта? Орех.
После доты и лола? Вэйнглори.

Скажи мне честно, ты играл до релиза в игру? Да какие еще стериотипы то?
Игра была просто хуже остальных, вот и вся соль. Не в айтемах и общем лвле дело то.

Вэйн… что?
Это просто хорошая игра по твоему субъективному мнению или вдобавок очень популярная?

Apex - новый проект, посмотрим за его развитием.

У меня доступ к хотс с альфы. Я так и не могу понять, чем игра хуже объективно.
Повторяю ещё раз основную мысль: Хотс - хорошая самобытная игра, но не эталонный представитель жанра MOBA. Дота и ЛоЛ - эталоны жанра. По этой же причине, Morrowind - хорошая игра и эталон рпг, Ведьмак 3 - хорошая игра, но далеко не эталон рпг, да и рпг там с натяжечкой. Поэтому если сравнить Морру и Ведьмака в условиях жанра “рпг”, то товарищ Геральт вместе со всей своей свитой будет объявлен грязным н’вахом, который даже с аргонианами в одной луже сидеть недостоин.

2 лайка

1 игра не была динамичнее, наличие ваншота у новы не равно динамика.
То что через одного давали спринт тоже не динамика.
Как написал назибо вообще не целился, промах рожал пауков и они ели врага.
2 да, людям сложно, они мажут скиллшотами, пока в дотке просто тыкай в героя и все
3 и близко нет от слова совсем. Куча народу и не слышали или не имеют представление об игре.
4 клон дотки - это копирование того сочетание механик. Шмотья, сологейминга, долгого контроля и однотипности игры :slight_smile:
5 брал даймонд, сейчас платина 1

Лайков: 1

Можно и загуглить как бы. Вот если бы они делали хотс, то его бы и ждал успех однако.-_-
In February 2012, game developer veterans from Rockstar, Riot, Blizzard, and Insomniac founded Super Evil Megacorp in San Mateo, California to make a multiplayer online battle arena (MOBA) game for tablet devices, and thus began development on their first game, Vainglory. Apple chose the game to demonstrate the graphics capabilities of their iPhone 6 and Metal graphics API at the iPhone 6’s announcement event. The game was soft-launched for six months prior to this September 2014 event, and was released on November 16, 2014.
htttps://www.metacritic.com/game/ios/vainglory

Игра в какой моент времени? Сейчас или в первые 2 года жизни?

Тес 3 это рпг, а ведьмак 3 экшен рпг. Разве нет? Как-то некорректно их сравнивать.

ps: Почему я не могу ссылку прикрепить? Дебильный форум.

Тайкус который сливал пачку крипов одной гранаткой практически и крошил вышки ею же не в счет? Когда у него было 2 жизни с одином, когда он хилился в одине и прожимал щиты?
Валла которая спамила вшку и ковер не в счет? А дагер у большинства керри героев?
Загара которая могла прогнать практически любого с линии?
Зератул старый с его прокастом?
Тиранда спамящая совами по всей карте и наносящая дофига урона?
Утер с его оп станом? Когда никто и не думал брать бабл.
Назибо с духом и без стаков на яд, который косил просто с ульты?
Кериган с ядом, со спринтом, с дагером и блинком?
Мурчаль который вырезал всё своей рыбкой?
Бв носящийся по всей карте с топ отхилом?
Абатур пушаший всё и вся?
Иллидан с метаморфозой своей?
Газлоу? Ты помнишь старого газлоу? А не этого калеку.
Кельтас разрывающий попки на старых копях еще?
Не в нове же дело то было. ВСе герои были сильнее текущего своего состояния. И тогда у меня даже и в мыслях не было, что нужно кого-то нерфить.
Если старый тайкус с альфы вернулся, ты не думаешь, что он бы сейчас топ 1 был. Как и все герои с альфы.

  1. Что-то я вообще в свое время не почувствовал сложность после 1 и 2 доты соответственно. Я в хотсе вообще отыхал.
  2. Куча народа не слышало о мобе близзард. Ты это ньюфагам заливай.
  3. А на бетке какой у тебя ранг был?
    Понятненько вообщем.
2 лайка

Да, понятненько. Типичный “а раньше трава была зеленее”.

А что вообще понимается под “динамикой”? Как по мне, так ситуация, когда одна команда подошла ко второй, за 5 секунд всех убила и пошла брать босса/ломать кору - это не динамика. Динамика - это наоборот, когда когда команды месят друг друга по полминуты, уходят на соплях, возвращаются и ловят друг друга на ошибках. Вы хотите сказать, что ситуация, когда убийца А прожал кнопочку в убийцу Б, и Б умер, зрелищнее, чем ситуация, когда Б начинает отбиваться, отступать, и никто не знает, уйдет он или нет? Серьезно?

4 лайка

А какой смысл ранга был в бете, если подавляющее большинство народу сидело в ранге 1?

Супер сильные спецы - очень было приятно, когда какой-нить суицидник шел до талого форт ковырять. При этом многие герои спецов и не могли убить 1 на 1, что ещё повышало до небес импакт специалистов.

Блинки, яды, щиты, глыба - все это брали просто потому, что данные способности в хламину перебивали по эффективности другие таланты.
Ща одна Соня пишет так шо заранее подправлюсь - порой были некоторые таланты, которые помогали - как у Сони на 16-ом или у Керриган на 4-ом вместо яда.

А как жи великолепные маги с силой заклятий, аля пиробласт-ваншот в Валлу от Кекпаса.

В общем раньше не было лучше. Раньше просто была другая игра и другое направление. Более чем уверен, что никто от этой кастомки старкрафта 2 ничего и не ожидал в АБ.
Нынешнее положение игры ни рыба ни мясо - нет прямого направления на чисто командную игру, и нет прямого направления на одиночный импакт.

Ухаха ты думаешь динамика в игре на одних ваншотах строится? А что на счёт тонны активок в стиле прожал умер не прожал оторвали лицо? Ещё всякие оутплей фичи вроде доджа ульты-стана Тираэля, Осьмихвата или Пирика Келя блинком. Ну и ещё наличие самих блинков и спринтов о многом говорит (можно было не париться о вшивании гапклоуза и мобильности ведь она была в талантах а сейчас каждый 2й герой с такой абилкой выходит, думаю динимику повысить лол…).

То что спинты/блинки были в талантах это убирало необходимость добавлять этот самый обязательный блинк в скилсет как у практически каждого нового героя происходит.

Ну знаешь растягивать этот цирк на пару минут это тоже такое себе. В общем меру знать надо особенно в оптимальном для моба ТТК это первое что в глаза бросается. Сейчас это реально больше похоже на бои в грязи.

У Валлы спеллшилд тогда был и каменная кожа не считая блинк. Пирик кстати не очень был если помнишь, так как радиус у него не очень большой был и кастился долго (думаю 90% игроков выходили из зоны каста до того вылетит апельсин, хотя вспоминая лаву Рагнароса берут некоторые сомнения на этот счёт).

Так и есть. Только вот он и дамажил куда больше под процентами силы заклятий. :thinking:

Уникальные люди в каждой мобе есть :smirk:

С чего бы ему дамажить-то больше, если ему апали урон вместе с кулдауном?

И тогда, и сейчас. Вообще.
Я не зря привел в пример Морру и Ведьмака.
Хотс - с элементами hero-brawler, а не чистая MOBA. Сравнения с дотой некорректны.

Это я и пытаюсь донести. Хотс - хорошая игра на стыке двух жанров, но слабая MOBA в сравнении с эталоном.

Лайков: 1