Не уж то так все плохо с быстрой игрой стало

Ну в самом деле, не хотите цирковых абсурдных каток, слитых в одну калитку ещё до начала – идите в лигу, там всё по-друго… Oh wait.

Лайков: 1

На англ форуме говорят, что система мм считает орфею хилером/сапортом. Это ко всем тем, кто удивляется, почему в команде врага есть хилер, а в вашей нет.

В расширенном поиске QM привязка по роли вообще не играет роли. (ба-дум-тс-с)
С таким же успехом у вас не может быть бойца, просто боец/саппорт не самая популярная роль, вот и замещается, что бы игроки ищущие игру с новым героем не застопорили поиск совсем.
Так же было с Мангалом.

В чем он прав? ТС спросил почему у одной команды есть хил, а у другой нет, а этот одаренный завопил, что нет правила, по которому у тебя в команде обязательно должен быть хил. Ну как бы действительно, такого правила нет, но вот только вопрос-то был не об этом. И вот, уже под пятьдесят сообщений в теме, а до него до сих пор не дошло, о чем она…

5 лайков

Например в этом? :grinning:
Я ведь комментировал именно это сообщение. :grinning:

Это выстрел себе в колено такой? Зачем ты говоришь, что он не прав в первом предложении, а потом в третьем подтверждаешь его правоту? :thinking:

А то, почему подбор в быстрой игре заменяется на расширенный подбор, без подбора по ролям, я попытался ответить ТСу отдельно.
Только эта система была введена не в этом патче, а как минимум в прошлом и это временное явление из-за популярности регистрации нового героя.


Если ты ответишь, что Ashka перепутал концепт вопроса ТСа, то да - это так.
ТС’а скорее интересовало почему в одной команде саппорт есть, а в другой его нет, а Ashka развил тему, что необязательно должен быть саппорт в обоих командах, то не надо.
Так как это я понял.

Попробуй воспринимать пост целиком, а не частями.

Расширенный подбор никогда не отменял зеркальность сетапов, он только допускал наличие одинаковых героев в разных командах. Не знаю, что ты там себе навыдумывал по этому поводу.

2 лайка

Ранее - да, но игроки жаловались, что им слишком долго искать игру за нового героя, смотри US/Reddit, руфорум не релевантный для разработчика, и система была расширена.
И я наблюдал такое как минимум с Мал’Ганиса, но герой класса “убийца”, ещё и многими ожидаемая Орфея, намного популярнее класса “боец”, что и дало такой результат.
Иногда очевидное и есть верное, но на истину я не претендую.
Не знаю, что ты там себе навыдумывал по этому поводу. :grinning:

И естественно ты можешь предоставить ссылку на эту новость? А то я как-то пропустил этот момент. Последнее время не особо за всем этим слежу, но почитать будет интересно.

На Хотсовском Реддите уже несколько тем, указывающих на то, что Орфея, по неизвестной причине, для подбора в квикосах приписана к саппортам. Это, кстати, объясняет, почему стали появляться игры с саппами с одной стороны и без них с другой. Ну и судя по скрину в этой теме с Викингами, рандом-выбор тоже накатили уже с учётом новой системы классов. Выход нового героя всегда связан с кучей багов. Надо ждать фиксов. Хотя, учитывая, что в течение месяца должна появиться новая система подбора с обязательным танком и саппом, возможно, ограничатся хотфиксом по Орфее.

Лайков: 1

То есть ты требуешь от меня ссылок в подтверждение личного вывода основанного на личном опыте, это странновато и попахивает ловушкой голословности. :grinning:
Пока тут были мои субъективные выводы, но раз уж так вышло, предоставлю несколько ссылок:

h ttps://www.reddit.com/r/heroesofthestorm/search?q=quick%20match&restrict_sr=1
Можно полистать этот Будапешт, сравнить с релизом Мал’Ганиса.
Лично я наблюдал картину, когда я был соло “бойцом” против 3 “бойцов” и наоборот, примерно на 2 день после релиза.

Там же в одной из тем обсуждается почему Орфея может быть приравнена к герою поддержки в расширенном поиске, разное количество бойцов и так далее:
h ttps://www.reddit.com/r/heroesofthestorm/comments/9wx91t/orphea_seems_to_be_considered_a_healer_for_quick/

В противовес есть так же аргумент, что за Орфею не выполняется квест на поддержку, так что я считаю эту теорию пока гаданием на кофейной гуще.

h ttps://www.reddit.com/r/heroesofthestorm/comments/9vgegr/what_i_learned_about_hots_at_the_blizzcon_charity/

На этой сессии разработчики отвечали про их планы насчёт блайнд пика и обката новых героев, да и много о чём ещё.

h ttps://www.reddit.com/r/heroesofthestorm/comments/8z2aps/how_many_years_of_development_until_blizzard/

Тема 4-х месячной свежести, про подбор QM по ролям.

Но я думаю простые выводы игроков и крайне редкие комментарии разработчиков - это недостаточно для крепкого вывода, по этому посмотрим, что об этом говорит официальный блог Близзард:
Цитирую:

Если время ожидания затягивается, критерии подбора становятся менее строгими, чтобы матч начался поскорее. Мы установили такие гибкие правила, чтобы сократить время ожидания, однако иногда за счет этого качество матчей ухудшается.

h ttps://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/21701411/
(12 Апреля 2018)

Ну, как-то так. :grinning:

Погоди-ка, давай разберемся, ты утверждаешь, что система была расширена таким образом, чтобы нарушалась зеркальность подбора в угоду скорости поиска матчей, но официальной информации у тебя по этому поводу НЕТ, а есть лишь твой “личный вывод основанный на личном опыте”? А в качестве доказательства у тебя пара тем с редита?

А что здесь не так? Правила стандартного подбора не нарушены, по бойцу с каждой стороны есть. Зачем этот пример?

Если время ожидание затягивается… но ведь вчера я ждал секунд 20, а получил в команду двух хилов против 5 убийц у противников. Или ты считаешь, что 20 секунд это очень долго?
Все твои аргументы выглядят не очень убедительно. Приходи когда обзаведёшься нормальными доказательствами, а пока будем считать, что система сломана и никакой это не расширенный подбор. Не надо людей вводить в заблуждение.

Что за неуважение? Я предоставил тебе аргументы своей позиции, о которых ты просил. Где же тогда твои аргументы, :clown_face:?

Именно, только вот…
Только я ничего не доказываю таким как ты, которые слепо топят за свою позицию в дискуссии, просто предоставил тебе набор аргументов, которые ты сам у меня и попросил и который ты проигнорировал, что бы не выглядеть глупо.

Если тебе не кажется разумным мой тезис касательно расширенного поиска, либо милости прошу предоставить мне доказательства обратного, либо не воспринимай его серьёзно.

А что здесь не так? Правила стандартного подбора не нарушены, по убийце (Орфее) с каждой стороны есть. Зачем этот пример?

(Ах да, как знал, что ты придерёшься, только вот когда я играл на Мал’Ганисе утилити-специалистов матчило с хилом, а иногда одной из команд не доставался “убийца”)

Ах ты мой маленький тролль, то есть информацию с блога разработчиков - это ты опустил?
Это моветон - так извиваться.

И ещё очень глупо, настолько, что ты ничего не понял.
Ты просто затриггерился на меня, решив, что я оправдываю происходящее в QM, но это не так.
Происходящее в QM - полный сломанный цирк, но причиной я считаю “Расширенный поиск” который является не сломанным багом, а сломанной системой поддерживаемой Близзард для быстрого поиска матча.

Если у тебя есть аргументы обратного, желательно в ссылках - обращайся, а так диалог мне более не интересен, визави.

P.S.
Не надо людей вводить в заблуждение,- :clown_face:

Ты бы всё предложение выделил, чтобы все пользователи были абсолютно уверенны в его будущих комментариях. Или лучше пройдись по другим темам, где он наследил. Сомневаюсь, что он был там прав, разводя водичку и не отвечая ни на один мой и другие вопросы. Поэтому с ним всё уже давно понятно.

Сейчас кривой матмейкинг. Возможно, он не изменится и в будущем. Солидарен. Ждём. Смотрим. Делаем выводы.

Проблема в том. Что у врагов 2 танка, у тебя 0. Танки эти в солоQ, ни что не мешало их кинуть в разные команды.

Причём да, они попадаются не в примейде.
Это уже хороший вопрос к Близзард.
Я даже несколько скринов сделал самых поехавших сетапов. :rofl:

Последние пару месяцев стабильно наблюдаю 3 танка против 1. Вообще с подбором (по ролям) в квикосах дичь творится уже давно.

2 лайка

Вот такая же фигля, но мне тут пытаются рассказывать что это так и должно быть. :joy:

Лайков: 1

Я не верю тем кто утверждает, что есть подкрутка в 50% винрейта. Я за четыре дня сыграл 60 матчей. 43 поражения и 17 побед. Нон-стопом было 9 поражений.
Я даже не буду говорить о составах, о умениях игроков, о поведении на карте - вы и сами знаете как это в квиках бывает.

А знаете, что самое интересное? Я никогда не считал себя сильным игроком. Но даже при такой позиции я не могу оценивать все игры как “проигранные лично мной”.

Ни одна Орфея из моей тимы не была мвп, только 2 Орфеи отыграли со статами “киллы выше смертей” и имели урон выше чем кто-то еще из тимы. У противников же - постоянное мпв и статы типа “13-3” и овердофига урона.

Сначала я крепился и верил в лучшее, потом раздражался и злился, теперь же у меня глубокий тильт.

Лайков: 1

Я, кстати, кажется, в квиках недавно против тебя попался. Если мне не изменяет память, ты на Тираэле был. И ты хороший Тираэль :thinking:

Хотя может просто ник похожий был.

Тоже это заметил. Недавно пошел пробовать Орфею, так в первом же матче соперникам хила не дали, а у нас оказалась Ли Ли. В итоге в лейте они просто минимум -3 в каждом тимфайте получали. Сам тоже нередко в таких ситуациях оказывался. Очень надеюсь на скорый патч.

Лайков: 1