Обновления игрового процесса 2019

Эфир может быть записан отдельно, так что лучше вообще в реале наблюдать и при этом очень близко, но мысль верна.

Никого абсолютно.(завалите уже со своими 20 символами)

Видел бред про то, что в таком случае “опущенные” игроки будут создавать новые аккаунты и донатить-донатить-донатить со страшной силой, а потом создавать второй акк, а потом третий…звучит очень реалистично
Слышал про “ну вот нубов же надо держать на 50% вот их и кидают к топам, чтобы их тащили” но:

  1. Если нубов кидают, чтобы их тащили, а также нубов кидают, чтобы они “опускали” в рейтинге про, то как это одновременно может работать
  2. Нубам плевать как на вр, так и на рейтинг. Квикосы так и остались самым популярным режимом. И близы специально для них делают систему, чтоб только их в алмазе держать? А зачем тогда “законную платину” держать на бронзе? по фану?

Короче хз. Мне мысли о том, что кто то будет тратить деньги, силы и время(в рамках компании) только, чтобы портить кровь игрокам кажется бредом

Лайков: 1

кда аккаунта, чувак. Допустим, 300-400 лвл и кда 1.9. Вот где сила, вот где скилл. Я специально не смогу наверное столько дохнуть, чтобы так было(

Ryzen 2600 oc 4.4 + 8gb ddr4 3200 + Radeon 570 4gb + windows 10 x64 + ssd 256

Переподключение долгое. И вряд ли бы я бы назвал свой пекарник ведром.
Не топовый. Но все же должен позволять комфортно играть.
Да и за 5 минут как ты говоришь. Игра может уже определится.

Аналогия не очень верная, т.к. 1) шары выкатываются для всех участников лотерии сразу и 2) целью здесь служит предотвращение воровства денег с помощью подставных номеров. Разработчики же не получают прямой прибыли с алгоритма ММ. Здесь интересы разработчика и игрока полностью совпадают: создать ММ с качеством матчей наиболее близким к ситуации, когда подбор игроков идет вручную. К слову, при ручном подборе и слитые в одну сторону катки, и луз стрики, и неадекваты - вполне рядовое явление. Нет никакого смысла делать хитрые алгоритмы для создания иллюзии “честного” продвижения в рейтинговой системе, если это ухудшает качество матчей.

А “раковым” я назвал такое решение только потому, что это фактически уничтожает существующую рейтинговую систему. Какой смысл в сезонах и поднятии своего рейтинга по дивизионам, если ты видишь что твой реальный ммр практически не изменяется? Впрочем, можно играть и так, конечно же.

Лайков: 1

Как раз не должен. Скилл человека растет по мере накопления опыта, но со временем выходит на плато. И с бОльшим количеством игр винрейт игрока также стремится к 50%, при приближении к своему реальному уровню игры. Кроме того, для стабильной работы рейтинговой системы, ммр также не должен изменяться слишком быстро. Иначе, после каждого вин/луз стрика игрока ему тут же начали бы подсовывать игроков совершенно другого уровня, и вся рейтинговая система вообще перестает иметь здесь смысл.
Но если ты решил серьезно взяться за свой скилл и растешь то ммр, конечно, изменится. Но существенно медленнее чем изменился бы твой рейтинг.

Да ради бога. Просто не стоит забывать что у всего есть негативные последствия. И показ ммр нисколько не улучшит ситуацию “я застрял на одном месте и не могу выбраться”. Напротив, он ее ухудшит.

Лайков: 1

Как это MMP не должен меняться? Объясни. Не понимаю.

Ты не хочешь видеть свой реальный MMP? Тебя полностью устраивает текущий “фантик” в игре? Если - да, то печально.

Улучшит/ухудшит ситуацию. Давай пока не будем делать преждевременных выводов, расписанных по воде. Потому что сейчас рейтинговая система в игре, де-факто, хуже некуда.

2 лайка

Чем?
Я например застрял на мейн аке на золоте.
А мой смурф на даймонде.
Причем я создавал темы с:

  • Ботовотсвом в лиге.
  • Фидингом для троллинга по 3 игры подряд.
  • Новички в голде которые первый раз играют в лигу с 70 уровнем и 3 героями.
3 лайка

Прирост или уменьшение ммр после матча на устоявшемся (большое количество игр) аккаунте будет достаточно небольшим. Иначе игроки будут постоянно скакать по всем рейтингам.

А что мне это дает? Я играю в платине уже 3 или 4 сезон, один раз скатывался на золото после долгого перерыва но потом собрался и вылез обратно. Если вместо “Платина 4” мне покажут “3342” я резко начну лучше играть что ли?)) Но вот чисто эстетически “Платина 4” мне нравится больше.

Так весь смысл рейтинговой системы в том, чтобы она менялась интенсивнее чем реальный ммр и игрок мог ощутить свой прогресс. Все, больше она никакой функции не выполняет.

И у тебя больше шансов сдвинуться в рамках рейтинговой системы, чем в рамках голого ммр.

Не думаю что между этими рангами нет существенной разнице в ммр. Скорее, в ХоТС вообще в целом сложнее уловить разницу между игроками разного уровня чем в других МОБА.

Ну, разработчиков убедили в этом же. Посмотрим что из этого выйдет.

Нету шансов тама.
6 побед подряд. 6 сливов подряд. И я который никак не влиет ни на наличие побед. НИ на наличие поражений.

2 лайка

В смысле на устоявшемся аккаунте? Если MMP зависит от количества игр, то есть, игрок только начинает играть, он будет получать больше MMP, нежели тот, кто уже отыграл 100 матчей?

Или ты собственноручно расписался в кривой рейтинговой системе, реализованной на данный момент в игре?

Нет, не начнёшь.

Платина - это “фантик”. Твой внутренний MMP, выраженный числом другие игроки не знают. Как и ты не знаешь MMP других игроков. Потому что игра показывает условные “фантики”.

Если тебе будут показывать твой MMP: 3342. Игроки будут видеть твой MMP. И ты будешь знать их настоящий рейтинг, который будет отличаться в разумных пределах, в установленных границах самой системой. По сути, мы и ведём разговор о новой рейтинговой системе.

Действительно. У других представителей данного жанра получается уловить разницу между игроками разного уровня путём внедрения рейтинговой системы, отражающей игровой прогресс игрока.

А здесь компания c 25-летней историей, не может реализовать рейтинговую систему для своих игроков. В своём проекте, которому скоро уже будет 4 года. Если не брать в расчёт тестирование.

Парадокс.

2 лайка

В теорию заговора проще поверить, чем осознать что игроки одного ММРа все равно не будут играть на одном уровне стабильно каждую игру, правда?

2 лайка

Это правда для очень низких уровней ММР, где плюс получен за счет удачи, а в остальном минусы за счет нестабильных состояний и в целом низкого уровня игры.
А на высоких ММР не может быть такое что человек заболел, еле соображает, но все равно мать его лезет в ранкед, повеселить свою температуру под 40 парой-другой поражений в алмазе.
Ранги и сейчас бы отражали прежде всего стабильность игры, если бы они расли если ты стабильно и много играешь. Когда все стартовали с 50 ранга - именно так всё и было, идеальная система была.
Потом в угоду :poop:вичкам сделали абсурдную кал :poop:ибровку и понеслась.

https://i.imgur.com/gAwqDSy.jpg
Ты это джайне и рейнору вон поведай. Пусть посмеются.

Лайков: 1

А что не так с ними? Вон Стежок и Артанис тоже надамажили больше чем ты.
Скорее всего противники просто шли в ваш беклайн и уничтожали Джайну, Рейнора и Вайтмейн, т.к. ни Артас, ни Соня не танки.
К тому же карта Драконий Край - быть может вы с Соней стояли у одного святилища, а Рейнор с Джайной пытались отбить другое (безуспешно).

Лайков: 1

ну у джайны худший дамаг вообще на карте.
Рейнор топ 3 по хужести выданного дмджа.

Тут сама причина интересная. Эти игроки первый сеозн играют в своей жизни… Оба новички игравшие толком только против ботов…

Почему они играют в золоте? Наверное китаец близонаймит толко знает…

Ну вообще-то да, будет. Для первых матчей дают бОльшее изменение ммр для того чтобы игрок быстрее добрался до своих реальных значений. Вполне обычная система.

Фантик который завязан на твой ммр, для точной корректировки котого и придумали эти ± очки после матча. При большом количестве игр рейтинг стремится к ммр.

Эм. Такая система существует в том же ЛоЛе, насколько мне известно. Оттуда ее и почерпнули. Ну или из ScII.

Да я тебя умоляю. Вот вчера буквально играли в группе в КЛ. Против нас были дуо игроков и они выиграли этот матч. Вполне качественно отыграли. Потом эти же дуо попались в следующий матч, и я такой думаю “ну все, матч у нас в кармане, чуваки адекватные”… и они творили просто неведомую хренотень, правда уже на других героях. То ли в первом матче они просто шли паравозиком, то ли на этих героях играть не умеют то или еще что. Не знаю. Но даже я от них прифигел.

А потом игроки жалются на “подбор”