Оскар Вега - главный художник команды HotS, наконец-то покинул Blizzard

Ничего, вот скоро выйдет диабло иммортал и кривущий “ремастер” и вот тогда близзард поднимется с колен. Хотя и так всем понятно, что близзард живёт исключительно на былой славе и фанатах той былой славы. Тот же запуск ВоВ классик - тому показатель. Это как Бетезда - живёт, по сути, исключительно на былых заслугах.

3 лайка

Скажи это той ящерице маунту которая по началу бегала так как будто в штаны наложила (ну как Иллидан). Так что были исправления анимаций, но это пожалуй единственный случай что я помню.

Хз я не закидывал, при нём ХотС самый сок и был.

Лайков: 1

Крис ушёл, нужно найти себе нового Хозяина)))

Согласен, как и с постом целиком.
В этой фразе та самая толика метафорической души этой игры, которая делала её собой.


Полагаю она занимается отмыванием своей заработной платы не делая ничего или как уже сказано написанием мемуаров.

Вот такие блистательные профессионалы населяют “скрытую” часть команды разработки.


Суть в том, что в Близзард и так работает множество сотрудников, только большая часть из них не имеет ни силы воли открывать рот, ни профессиональных навыков, не говоря про нахлебников, которые мимикрируют в офисе и поддакивают руководству.

Ты правда полагаешь, что набрав джунов на место профессионалов - они заменят опыт и радушие с которыми названные лица не только работали, но и всегда были рады поддерживать контакт с комьюнити?
Это потеря не только сотрудника, в своём роде - это потеря друга, товарища для каждого игрока.

В этом и загвостка, особенно учитывая минимальное финансирование, что это будут не просто джуны, а дешёвые ньюби-джуны для “смены капельницы”.

Как наглядный пример - открой спотлайт Кахиры и ужаснись, что после ухода Кевина этим бездарностям даже не хватило воли вызваться хотя бы как-нибудь озвучить спотлайт.

Скорее всего рано или поздно они додумаются нанять на это дело хоть кого-нибудь, но это показатель того какое отношение и профессионализм ждёт игроков.

И очень предвзято, я знал всех названных мной действующих лиц, а так же знаю не упомянутых:
-Кайо Милкера - генерального продюсера HotS, который был правой рукой Алана Дабири и на данный момент первый по старшинству в команде у которого “всё хорошо”.
-PR-менеджера заявившего: “HotS это игра которая подойдёт как геймерам, так и домохозяйкам” и “HotS - это не MOBA, а hero brawler”.
-Авторов комиксов по Королевской Гряде.
-Прекрасных модераторов оправдывающих несправедливые блокировки, читы, отсутствие дропа с Твича и советующие использовать незаконный VPN.
-Грифоса.
-Секту 12 летней конфы фанатов Б.
-Бобу, Бнетплеера.

И ещё несколько действующих лиц, которые не попали в этот список, как ты видишь, по определённым причинам.


Безусловно, Попа, таковым оно и является.
Конечно есть герои которые визуально устарели ведь их игре уже 10 лет, как и некоторым из чемпионов.
Любой кто занимался 3D дизайном и делал скелет с анимациями, увидев бег Артаса, Иллидана или Кахиры - захочет сыграть в Курта Кобейна.

Многие герои не имеют анимаций вообще (W Кахиры, D Блейза, 90% активных талантов и так далее), в то время как один только реворк Свейна или Ирелии имеет набор анимаций на порядок выше чем у героя ХотС.
То есть всего 1 чемпион сравним с 10 героями, если ты не понял.
Это несомненная халтура и к сожалению не преувеличение.

Аниме или не аниме - это стилистика, которая никак не влияет на объективную оценку качества анимации героя.
Орфея - это как раз уровень равный аниматором Риот, это как факт.
Лана Бачински - аниматор, а не разработчик героев.


Согласен как минимум наполовину, субъективно.
Вполне возможно, что их места действительно займут джуниоры, однако мы о них и не узнаем, не говоря о том, чтобы полюбить.

Это не отменяет факта, что это незаконно и может преследоваться по закону.
Как и не отменяет факта, что группа в ВК - тухлая как стрепня жены Гены Букина и собственно делать там нечего.

Например этот форум, так как группа всё равно бесполезна и существует для 6.5/10 фанатов.
Фанатская группа в ВК и то успешнее.

А про 4:20 тонко, да, оценил по тихому.


Большое спасибо за упоминание о тех, кого я не знаю или мог забыть.


Крайне ложное заявление, зачем всех равнять под одну гребёнку?

HotS меня крайне устраивал на бете и раннем релизе, отчасти конечно потому, что я надеялся на устранение всех неполадок и кривых углов.

Но это была игра куда я звал друзей из других проектов и где мы проводили весёлые и ламповые часы, где они были шокированы многими механиками, которые до этого и не видели, это был экзотический фрукт в этом немногочисленном, но гигантском жанре.

И если ты подумал, что я оправдываю Дастина Броудера за его ошибки, то нет, он и сам признавал и исправлял часть этих ошибок.
И это делает ему честь как разработчику, который создал весёлую игру и пытался сделать её лучше, хотя и недостаточно.
Он заслужил фанфары за свои заслуги как и заслужил критику за все свои ошибки.

Конечно его старания и работу не ценили, но я не был одним из них, думаю, что не я один.
Это наглядный пример, что имели - не ценили, а потеряли - плакали.
Но кто мог знать тогда, что дальше будет только хуже и хуже, и хуже?

4 лайка

Это не отменяет того факта, что все нормальные люди шлют все эти запреты на три весёлых буквы, а факт нарушения этого закона не доказуем. Если, конечно, особо законопослушные граждане не сделают стук-стук.

Вот это уже чистая правда, группка воистину уныла.

Конечно, обойти запрет может любой гражданин +380.
Но тут тонкая грань “нормальности”, когда выбор стоит поперёк закона и морали.

Хотя в действительности Близзард не несёт ответственность за законодательство Украины, тем более, что сервер является европейским, а форум и комьюнити-менеджеры российскими (ру-сегмент интернета).

Стоит обращаться либо в государственные органы Украины, насколько я помню за блокировку ответственен унитарный парламент, кабинет президента и СБУ, либо просить Близзард создать украинский (уа-сегмент) для комьюнити, что скорее всего будет для них нецелесообразно.

Просто твоя позиция напомнила мне официальную позицию Близзард по любому сетевому вопросу: “Проблема всегда с вашей стороны”.

Лаги в игре - Проблемы с вашей конфигурацией устройства.
На самом деле проблема оптимизации.

Невозможность получить Твич-дроп - проблема с вашей стороны или Твича, пробуйте VPN или ищите способы решения проблемы.
На самом деле Близзард просто купили дешёвый дроп, который не распространяется на все регионы, о чём забыли предупредить.

Поиск игры 4000 секунд - Проблема с вашей стороны, попробуйте перезапустить или переустановить игру и клиент.
На самом деле как оказалось Близзард тестировали отсеивание игроков по регионам, о котором объявили только после вступления его в силу.

У меня есть реплей с доказательствами использования мошеннического ПО - Такого ПО не существует, но вы можете оставить жалобу на игрока в игре.

Если я использую тот же софт, которого не существует, то я не получу блокировку - Любое использование ПО влияющего на игровой процесс повлечёт бан игрового аккаунта.

Собственно в данном случае это не юрисдикция Активижн Близзард, так что ты прав.
Но это фактически уже классическое отношение компании на запросы игроков.

Положение спасает то, что группа в ВК не несёт никакой ценности, даже реферальных акций и ивентов не существует.
Так что ценность стремления преодолеть запрет - равна нулю.

Зато у них есть время и ресурсы заключить локальный контракт с великолепным ТинькОФФ банком, для всего СНГ и пост ССР-сегмента.

Или тут тонкая грань, когда закон стоит поперёк морали, ведь закон — не мерило морали.
Сказать, что зайти в социальную сеть поперёк сомнительных запретов — аморально, значит плохо пошутить.

Я уже писал, что для полутора принципиальных украинцев делать нечто подобное именно что нецелесообразно.

Моя позиция такова, что проблемы нет, ибо блокировку обходят все, кому не лень. Обходят далеко не ради уныленькой группки по хоцу. Они так, или иначе, посещают вк. Не надо это сравнивать с объективными техническими проблемами.

Они работают на хозяина. Хозяин им диктует, когда рот открывать, а когда нет. Рыночная форма отношений между рабочими и подчиненными по другому не работает. Есть у них сила воли, нету и них силы воли, мы знать не можем. Если высшее руководство в любой момент готово избавится от профессионала с опытом, за которым есть своя фанбаза, что уж говорить про тех что в тени. Тебе тут никакая сила воли не поможет и значения не имеет.

Вряд ли я открою тайну, но именно наивысшее руководство есть основной нахлебник. Они никак, вообще никак, не вовлечены в производственный процесс. Даже от менеджеров на окладе за пасьянсом есть какая-никакая польза.

Лайков: 1

В целом в светском гражданском обществе - нарушение закона является девиацией.
Хотя в данном случае я и имел ввиду, что закон как-раз аморально туп для светского общества (которым де-юре заверила себя страна законодатель), но всё ещё остаётся законом.

Это действительно так для данной игры.
Но однако обычно в подобных группах проходят специальные реферальные программы и ивенты.

Может быть диды ещё помнят “Получить механического паука”.
А это уже побуждает использовать ВК только для конкретной цели, а не наоборот.

Как я и сказал, просто напоминает общую позицию компании.
Негодование Унгара можно понять, но в этот раз оно беспочвенно, да.

Всё бы хорошо, но хозяева на деревьях не растут ими как-то становятся.

Вот Милкер 2 года плясал под дудку Дабири, а оставшись один начал говорить: “Мы всё исправим, мы всё улучшим”.
Ну что, сделали его директором проекта? Хах, не сложилось.
Но это уже другая история.

В целом я не думаю, что если бы ЛЮБОЙ сотрудник команды с более-менее поставленным голосом озвучил тот же спотлайт - в офис бы прилетел Котик с Брэком и лично сожрали им лица.
Им просто было “и так сойдёт”.

И это ужасно, так как руководящая должность должна означать ответственность за производство, подчинённых и планировку, а не просто безграничную власть и помыкание рабами.
Это уже не совсем рыночек и капитализм, а что-то на 2k пораньше.

Закон — не мерило морали. И любой человек живёт в первую очередь не по закону, а по совести.

Ну заодно и узнаем, предадут ли полтора принципиальных украинца абсурдный закон ради шанса урвать скинчик. Мне кажется, очень занятно. :smile:

Лайков: 1

Почему ложное заявление?Я говорю то что видел,форум,где пожалуй 99% форумчан “Лысого”(такое ему придумали погоняло “любящие” игроки) закидывало помидорами,причем так было уже ближе к 2.0. когда стало очевидно что над игрой почти не работают,и увольнение Даситна было лишь вопросом времени.
Так что “ложное заявление” - утверждать что было не так как я описал выше.

Вот скажи мне какие такие ошибки он исправил?

В хотсе заслуг у него нет.

Ну я уверен что я смогу найти полтора человека которые высоко оценят модельку Артаса,и то что его работу “не ценит” толпа вполне закономерное явление.

Да ладно? и много за ним людей плачет?

Все знали тогда,что при Дастине Хотс загнется очень быстро.Сейчас у игры куча серьезных проблем,причем не мало из них из-за изначально кривой разработки,и при Дастине ее с 99% вероятностью уже бы и не было в помине.

Эм…ну вообщето они есть…у Кахиры как бы меч срабатывает как анимация, а у Блэйза что, огонь не видно???

Вообще не вижу что в ней нашли…как по мне у того же Келтупопа они лучше.

Знаете, я и сам своего рода анархист…

Потому как не все так делали, я так не делал, Norber выше, например, не делал.
На старом форуме и фанатов было больше, которые за игру топили.

-Таланты доступные с уровнем героя.
-Разнообразные боссы на БГ.
-Снаряды строений.
-Механика утилити героев.
-Механика героев универсалов.
-Отличные скины (Азмоданк, Вуконг).
-Прочие оригинальные механики героев и БГ.
-Бафы слабых героев.
-Синематики героев.
-Анимированные экраны героев.
-Зарождение сюжета игры.
-Планировка гильдий и клубов.
-Разработка артефактов.

Это из того, что вспомнил.
Не густо, но он хотя бы что-то делал, команда работала на игрока.

Возможно ты прав, но и без него стало хуже и он не скрывал эти проблемы.
А мне, ты уж извини, тогда игра и вправду нравилась.

Ты отличаешь анимацию от эффекта?

У КТЗ таки кроме взмахов рук - никаких анимаций на скелете не прописано)00)
Единственное за что стоит отдать должное - это мистер Бигглсуорт.

Это и есть капитализм. Капитал, это самовозрастающая стоимость. Стоимость, которая путем найма рабочей силы образует прибавочную стоимость. Капиталист, сам по себе, не вовлечен в производственный процесс, он является лишь формальным владельцем ресурсов и средств производства. Получая ресурсы и средства, рабочие производят необходимую стоимость - стоимость для покрытия расходов на производство. Все сверх этого - прибавочная стоимость. Из прибавочной стоимости идут отчисления менеджарам, промоутерам и прочим. И, в конечном итоге, капиталисту, который отчуждает часть прибавочной стоимости по факту захвата ресурсов и средств производства, а не проведенной работы.
Я к чему этот словесный понос. Самая лучшая форма капитализма - рабская, когда рабочая сила полностью лишается прибавочной стоимости. Подобное сопряжено с уменьшением прав рабочего. Близзард, как любой капиталист, стремится к своей конечной стадии эксплуатации трудящихся. Так что да, у сотрудников там не сильно много возможностей высказаться.

Ты описываешь владельцев компании, совет директоров и инвесторов, которые являются такими капиталистами.

Тот же Котик и Брэк являются исполнительными директорами, по факту старшими менеджерами, над менеджерами.

При этом Дастин Броудер и Алан Дабири тоже являлись исполнительными директорами проекта (управляющими, старшими администраторами), а не владельцами и они также получали заработную плату от компании.

То есть в их задачи входило как руководство компанией, кадрами, так и рентабельность продукта, последнее напрямую влияло на отношение названного тобой “капиталиста” - к продукту.

Из-за исполнительного менеджмента (управления) компании - игра стала не рентабельна для владельцев и инвесторов.

Ту ушёл не в ту степь, хотя толика истины в этом есть, верхушка управления и исполнения компании настолько заразилась ЧСВ за эти годы, что похоже уже и сама мнит себя большими шишками на большом рынке.

Но по факту они всё ещё являются сотрудниками компании и рабочими, просто на разных ступенях иерархической пирамиды.

Дело в том, что ни один манагер/администратор не может выполнять работу, соизмеримую по стоимости с ежемесячным содержанием двух команд разработки ХоЦ (привет, Котик). В этом и соль, капиталист выстраивает систему управленцев на производстве, которая поощряет эксплуатацию трудящихся и лишение их прав. В конечном итоге всякое действие в сторону ХоЦ лишь отражение воли капиталиста, который выстроил эту систему.

Вы уж определитесь.

И да, мы по прежнему говорим о рабочих:

Бобби Котик (частично исключение, так как владеет генеральным пакетом Активижн), Майк Морхейм, Джей Аллэн Брэк, Дастин Броудер, Алан Дабири, Кайо Милкер - это всё ещё рабочие компании.

С чем именно? Капиталист по прежнему не участвует в производстве. Выстраивание системы эксплуатации не является непосредственным производством. Капиталист выстраивает систему отчуждения прибавочной стоимости.

В таком случае я так понимаю, что главное для капиталиста - рентабельность продукта, верно?

Исходя из этого тезиса следует, что капиталисту безразлично каким образом будет достигнута сверхрентебельность и сверхокупаемость проекта.

Для этого продукт должен быть максимально привлекателен для потребителя, сократим это до 2 величин:

Величина первая - продуктивный маркетинг.
Можно с полной уверенностью заявить, что маркетинг был провален и закрыт как нерентабельный.
При этом до сих пор в отделе кадров числятся “PR” и “CM” сотрудники, которые по факту не имеют плана работ?

Величина вторая - качество продукта.
Можно с уверенностью сказать, что качество не просто низкое, а оно продолжает понижаться, так как профессионалы уходят, а их место в лучшем, подчеркну “в лучшем” случае займут джуниоры, с более низкой заработной оплатой труда.

Из этого следует простой вывод, что на стадии когда Heroes of the Storm имел полное финансирование из капитала компании - игре нужны были инновации, новации и амбициозные манёвры на рынке игр.

Амёба которая работает по плану или даже не выполняет план - не способна на амбициозные действия в обстановке когда капитал проекта растрачивается впустую.
В итоге мы имеем стагнацию и деградацию, как компания, которая к слову имеет финансовых аналитиков и прогнозистов - потеряла потенциальный проект и годами расходовала свой капитал в пустоту.

Ответственность за это понесла, например, Деннис Дюркин и Спенсер Ньюманн - финансовые директора Активижн Близзард, с зарплатами на которую инди-компания может выпустить 20 игр, не смогли ничего из этого предвидеть и оправдать расходы.
Были с позором уволены.