Про подкрутку | Коммьюнити русского форума

Подтверждаю.
Есть опыт получения пластилина 3 с винрейтом 35%.
Хотя по мнению ТС’а это должно быть где-то в районе Железа 5.

Просто система оценила аккаунт на пластилин 3, как бы плохо ты не играл - тебя будет кидать в пластилин.
Напоминаю мадам Суворову, которая нарочно фидила сливаясь до Серебра, а потом взлетала до МЛа за пару дней. :rofl:

Правда я не представляю как можно упасть на 2 лиги, так как это работает в обе стороны.
Если и подкручивают, то не только поражения, но и победы.

Они в Хаесике открыто писали, каким образом добиваются этого:

Q: Если пропустил несколько сезонов, я потеряю свой ЗБ?
A: В зависимости от того, как долго вас не было ваш MMR будет скорректирован. В теории вы можете (или нет) потерять несколько звезд.

Q: Зачем ввели две системы матчмейкинга?
A: Т.к. каждый игрок начинает с низшей ступени ладдера, то мы хотим честного MMR для каждого (т.е. винрейт → 50%). В этом время ваше продвижение по ладдеру поддерживается вашим ЗБ, поэтому ваш винрейт будет высоким. Как только ЗБ заканчивается, то система матчмейкинга позволит хорошим игрокам (или тем игрокам которые к ним стремятся) улучшить свои результаты в ладдере. Короче говоря, система матчмейкинга из двух пулов помогает игрокам продвигаться по ладдеру без усиленного гринда, делая матчмейкинг более справедливым.

Q: Если я пытаюсь специально снизить свой MMR, чтобы в новом сезоне попадать на легких противников — это работает?
A: Нет. В начале сезона мы восстановим ваш MMR до определенного порога (если он опустится ниже этого значения) — данный показатель рассчитывается на основе предыдущего сезона. Таким образом, пресекаются попытки манипулирования MMR.

Q: Будет ли значение MMR моего предыдущего сезона точно таким же, как и в новом сезоне?
A: Технически нет, хотя возможны небольшие изменение, при этом порядок цифр MMR будет сохранен (игрок А, чей MMR больше игрока Б прошлом сезоне — такая ситуация сохранится). Математически, процесс нормализации MMR происходит в начале каждого сезона, чтобы сохранить распределение в виде колоколообразной кривой.

Q: MMR сбрасывается при каждом новом сезонов?
A: Нет.

Они отказались от подбора ранг + ммр, сделав подбор онли по ммру, за счёт чего топы еу могут теперь катать катки с отдельными игроками бронзы. А чтобы не было жалоб, отображение рангов соперника сразу скрыли. Но в компенсацию этого, игроки с высоким ммром в низком ранге будут получать больше очков за победы. У меня 3 победы подряд в бронзе засчитывались как 14 сразу, чтобы запихивать мой аккаунт наверх, притом что играл я с алмазами-мастерами, у которых портреты за 1000 побед классом.

3 лайка

Больше похоже на большую вывеску:
-Мы немного подкручиваем поиск, чтобы игру находило за 10 секунд на наших условиях и создаём впечатление процветания.

Какая знакомая тактика.
В какой-то игре я видел, что соло игрок может подобраться против фулл стака смурфов, но чтобы у него не болела поясница - отображение примейдов скрыли.

А ещё в этой игре отключили поиск по ролям (полная композиция) для “более быстрой-быстрой игры”, а то у них онлайна не хватало и просто назвали это “расширенный поиск”, который включается через 1 секунду обычного поиска.

К сожалению не могу никак вспомнить название игры, она непопулярная немного.

В целом систему понял, спасибо.

6 лайков

Так кому интересно играть хиллбатоном или собирателем скиллшотов? Веселее же пиу-пиу-пиу делать. А как пикаешь Мужика в садоповязке с двумя лопатами или женщину, которая прыгает на бутылку, то они долбят свой уан таргет около 20 секунд, чтобы его убить.

Лайков: 1

Лип, объединяйтесь с мастером-косарём и автором темы. Будем ждать вас в топе-10 следующего сезона. Как раз все трое пропогандируют саморазвитие, самое время заняться качем скилла и покорением новых вершин.
Станешь топом, мб в президенты Хица балотируешься, ммр нам откроешь.

2 лайка

Я требую продолжения банкета! :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :coffee: :coffee:

2 лайка

Мерси боку за попкорн и чашку горячего шоколада.

:popcorn: :coffee:

Лайков: 1

А зачем смурфов-то сделал?

Да, ему специально никто не пытается залить игру, вот только в таком случае получается что просто смотрят в чьей команде смурф лучше.

Вообще я не считаю смурфов какой-то проблемой, на самом деле они не сильно мешают. Я не считаю что тут нельзя подняться. И да большинство сидят на своём ранге, остальные если и не на своём месте, то просто потому что не имеют достаточно нервов что бы играть с таким подбором, как тут кто-то написал что после пары таких игр пойдёт специально сливать, он конечно не поднимется и даже кому-то куда больше испортит настроение чем смурфы.

Но подбор тут как раз кривой, как раз по той причине что смурфов кидает в разные команды, т.к. команды пытаются выровнять по среднему ММР из-за чего вместо того что бы собрать команду из лузеров в серебре 3 против смурфов в серебре 3 (как определить смурфа/хорошего игрока надеюсь не нужно объяснять?), смурфов раскидывают по различным командам, в итоге получается просто игра у кого смурф круче или у кого тупорылых меньше. Что лишь затягивает понижение лиги у плохих игроков и повышение лиги у хороших. И да, то что я сейчас расписал это не моя придумка это собственное описание ММ от близов (пруфов не будет, в их убогом сайте новостей сами ищите эту статью 2х летней давности).

Да, на длинной дистанции если ты лучше ты поднимешься, как говориться и из рабов можно подняться, вот только в нынешнем обществе стать богатым и известным куда проще чем в Древнем Риме. Так что нытья было бы меньше если бы система была адекватнее.

На самом деле нытья не стало бы меньше, просто появились бы другие темы.

я наконец-то решился и удалил эту помойку к *б…ням. Ура.

4 лайка

imgur .com/a/Rs25Tg9
Хотел - получай. Если что - я автор топика. Скрин статы в квиков с моего аккаунта - после пошел играть в лигу, играл в соло, общий винстрик был 62. После первого поражения разницы в подборе не заметил никакой, лузстрика не было, стабильно по несколько побед на поражение.

Чисто ради интереса — почему ты каждый раз заходишь с новых аккаунтов?

Каждый раз? Пока что я только с этого зашел

Зачем создавать новые аккаунты?

Он же писал, что у него есть смурф для игры с друзьями-металлистами.

4 лайка

Так для форума-то они зачем? В игру заходить ладно, а на форуме каждый раз менять логин с паролем какой смысл?

Лайков: 1

Ну ты же зочем-то писал с двух акков. И не ты один. Кое-кто вообще писал где-то с 7-8. :upside_down_face:
А так, на первый мог просто прилететь мут.

Лайков: 1

Хорошие друзья “из голды”, знаете ли. Я даже не удивлён теперь “изи раснёс всех в соляную”.
https://sun9-35.userapi.com/c857328/v857328198/169fc8/WArhSlyBMas.jpg
От этих рогатых акков со 100% врами так и пахнет металлами.

Я этот создавал не для смурфинга, а для проверки возможности апа свежего акка с низов в мастер. Я же не радужный, чтобы специально для пати создавать акки :upside_down_face:

Я его помню, райлаг точно был в мастере в игре. Только чьи это друзья?

Профиль со скрина вбил в Хотслог.