Смурф аккаунты в каждой игре на любом ранге, играть невыносимо

Я пока взял перерыв от хотс, но че-т меня занесло на форум, внесу свои 5 копеек))
Раньше играл в основном дуо с женой, аккаунты у неё с альфы у меня с беты, донатили до хотс 2.0 сетики активно и всё такое, вдвоём играли конец-платины начало алмаза.
Когда родился ребенок, дуо стало играть сложнее, стали больше играть по одиночке.
В дальнейшем ребенок подрос и появилась возможность снова поигрывать дуо.
Так вот, пока жена играла соло - она уехала куда-то в сильвер-голд. Когда сейчас с ней играем совместно - винрейт просто донный (в районе 20%).
Я поначалу грешил, что “она скатилась в сильвер-голд дно и калибровать нас стало в основном на золотых лоускиллов”, решил “бустануть” ей акк обратно в нормальную лигу, что бы продолжить катать в платине комфортно с нормальным винрейтом.
Однако, на аккаунте жены, отыгрывая своих сигнатурных героев выигрываю 1 игру из 3 дай бог, бывают и луз стрики, падаю глубже в сильвер. Причём на своём аккаунте на изи катаю 50%+ вр платина 1-2. :sweat_smile:

Жена токсик, постоянно была под шквалом репортов.
Может быть реально скрытый бан? :thinking:

4 лайка

тс ты меня заинтересовал.
И мне кое что интересно, рили если ты на смурфе проносишь так же как смурфы с даймонда, то что тебе мешает так же на основе.
И вот собственно вопрос.
Ты на основе пробывал играть в соло, не в пати,а именно в соло?
И играть на той же роли что и на смурфах, ответь интересно

Он считает что когда он играет с мейн аккаунта ему кидают в противники 5х ГМЛов

Я думаю что для ТСа важен сам смысл доказать “подкрутку” любой ценой.

Что это по твоему?

позже они начнут замечать, что матчмейкинг их сталкивает с такими же

Это слова разработчиков. Для хитрожепых поясню. Матчмейкинг на условной голде подбирает смурфу игроков так же по скилу не из голды. Как они там оказались и почему они еще не на “своем месте” а продолжают глиномесить друг с другом на лоу рангах? Где, в какой то момент, подходящего противника может не оказаться и им придется играть со слабыми игроками (что мы собственно и видим на протяжении всего существования ХОТС). В игры, которые СЛОМАЮТ ВЕСЬ ПРИНЦИП МАТЧМЕКИНГА.

п.с. При ответе, пожалуйста, задействуйте логику. Глупых людей прошу проигнорировать сообщение. Спасибо.

подтверждаю что так и есть, пробывал играть с автором на своем чистом(без скрытых пулов) твинке… против была голда которая играла лучше чем алмазы… хотя конечно мы занимались отработкой связки самуро-абатур, но победить старались…

тут не чего доказывать, это давно всем известно… на своём опыте я это понял пару лет назад ещё… мой мэйн так же в скрытом пуле, и чтобы подняться до 4-ой платки мне пришлось потеть как никогда, а на твинке под пивко изейшие катки и 2 дня с сильвера до 3 платки… так что у меня сомнений вообще нет на счёт слов автора.

2 лайка

Это же наверное близзы находят всех этих смурфов ещё и с вашим рангом, только для того что бы вы попали к ним в игру!
Играете в пати? Ну так будьте готовы что против вас будут играть игроки тоже в пати.
И вы явно играли с большим, разброосом в рангах в одной пати.

ну не близы, если быть точным, а программа подбора написанная ими…

в пати из 2 человек… никто ведь не против пати у противника, это нормально, так быть и должно, так что само собой к этому любой должен быть готов, речь о явной разнице в скиле, пати тут не при чём от слова совсем!

нет, мы явно играли без разброса по рейтингу вообще… я тогда был 1 голдой на твинке, он 2-ой голдой… против и за было всё ровно по рейтингу, но не по скилу.

Лайков: 1

я давно заметил, что на ранге голд - платина в пати играть вообще нельзя.
Очень часто бывает, что когда играешь в пати готовся получить смурфа в противоположной команде.
Все смурфы с хай ранга как раз и сидят на голд платине и не просто сидят а 90% играют в пати.
Все еще интересно от тса играл ли н без пати на основе на долгом периоде и на той же роли что и на смурфах

Лайков: 1

Ой… И всегда смурфов из ГМла кидает в красную команду… Эх вот бы всегда играть за красных…

Что они делают в голде если они поднимаются выше с 90% ВРом?

Лайков: 1

играть в не сыгранной пати на ранге голда - платина - это самоубийство… это давно всем известно.

не знаю как ТС, но как только я бросил свой сыгранный стабильный стак на ранге 1 голда, и начал играть исключительно соло - мой винрейт резко скакнул с 53% до 60% и я успешно начал подниматься в пределах платины…

ты неверно прочёл… он не писал ни слова про винрейт, тем более про 90%.

и по факту как он сказал так и есть… проверенно на личном опыте в голде/платине/алмазе

и эти смурфы не сидят в голде с космическим винрейтом, они заходят туда чтобы бустануть аккаунт друга когда это нужно, и у них не один смурф, и когда нужно они просто сбрасывают рейтинг на этих смурфах(надеюсь не надо рассказывать как это делать?)

за примерами ходить не надо… у Сталка только известных его фоловерам смурфов 5 штук, а реально я думаю их гораздо больше… а когда он ради челенджа берёт чужие аккаунты??? и он далеко не единственный такой… у меня у знакомого ГМа 4 аккаунта о которых я знаю… и тд и тп…

А причиной всему этому безумию является наитупейшее нововведение близзов с ограничением в 2 человека в МЛ +, если раньше смурфы иногда встречались, после слишком большого винстрика на аккаунте, то теперь они в каждом втором матче в платине+, и думаю общее кол-во смурфов в игре в этом сезоне выросло в 3-4 раза… Причём нововведение призванное бороться с бустом аккаунтов из МЛ в ГМЛ, повлекло за собой массовое уничтожение баланса в лигах ниже…

3 лайка

Я лично донатил 3 раза - чет не заметил каких то послаблений и винстоиков, все та же хрень системная. Так и сижу в первом золоте

не могу заявлять уверенно, но после каждого доната 3 победы в ряд это стабильно у меня… хотя может конечно совпадение или самовнушение - “я задонатил - сейчас затащу”

С одной стороны, злой умысел доказать очень сложно, а с другой — именно система подбирает всех игроков друг к другу, если они не в пати.

Я бы тогда Давно ГМЛ апнул :upside_down_face:

ТС играет на твинках в соло. А на мейне в пати что бы доказать всем “подкрутку” и что его аккаунт “испорчен”.

Лайков: 1

Ты же сотрудник, тебе нельзя апать. А то прикрытие будет раскрыто.

пойду и принесу кожаный костюм и плётку для наказания за раскрытие патента

В этом я, если честно, не разбирался. Я уже давно забил на раскрытие дел и просто слежу за интересными событиями. Игра не так сильно меня интересует, чтобы думать о её проблемах.

Играл на куче героев, на всех ролях, и в пати и в соло. Эта информация ничего не даст, плюс она давно пройдена и выводы по ней были сделаны. Про различие подборов в пати и соло я писал в старых постах, обычно я выкладывал какие-то выводы и наблюдения в трёх залитых флудом темах “Матчмейкинг и скрытый пул”, “Как мастера апаются” и “Смурфы в каждой игре”.

Объединять абсолютно всю имеющуюся информацию по матчмейкингу в одно гигантское грамотно и логично изложенное полотно мне лень, на это надо убить много часов. Всё зальют водой, в это никто не верит, плюс этим просвещением по работе рейтинга должны вместо игроков заниматься официально Близзарды, а не трусливо покрывать свои скрипты и ММРы.

И да, ещё замечу, что делать в игре со столь низким онлайном в котором всех настоящих лоуранговых игроков изгнали в безвылазную бронзу 5, требование для апа одной лиги стрик из 25 побед подряд просто неадекватно. Чтобы апнуть из бронзы сильвер, нужно убить гигантское количество времени в несколько дней даже со 100% винрейтом и это самый настоящий идиотизм, учитывая то что Вася Пупкин заходивший пару раз в 2017 году пойдёт 0 3 сыграет и получит безо всякого гринда платину.

Близзы в Хартстоуне открыто подливились как-то раз уже в начале 2017 года, когда у них скрипты отвалились и было 40к легенд вместо 8-10 обычных, а игроки с 20 ранга которые выше не поднимались никогда, влетали в эту самую легенду безо всякого труда. Заодно скрипт на легендарку в 40 паках и эпик в 10 ВНЕЗАПНО официально пришлось признать истиной, т.к. скрипт на них в том же самом сезоне тоже слетел. Люди создавали темы о неполученных легендарках, их минусовали, писали про шапочки до момента с новостью о возмещении “пострадавшим”. Затем в следующем сезоне все внезапно взлетевшие стали снова задушенными и заняли свои старые ранги, разучились играть наверное.
Это к вопросу о том, “что будет если бы выключили гнилые скрипты в Хотсе?”. Раки не перестали быть раками, но при нормальном матчмейкинге без палок в колёса подниматься в ХСе было в 30 раз изи и задушенные игроки вместо 20ых рангов с красивыми графиками боролись в днище позорной 40к помойке легенды (позицию уже определяли скрытые показатели и ММР, который там также скрыт). Я получал топ-400 при залёте в легенду в матчмейкинге с включенными скриптами (было 80+, но скинули винрейт сплошными контрпиками в каждой игре, на которых я просто сдавался сразу) и доходил до топа-200 при 61% винрейта.

Я угараю с того, что такому буму хайрангов удивлялись все, но я не видел ни одного стримера или Ютубера, который бы назвал истиную причину, которая очевидна) А пока я вижу как в алмазе играет Сталк и горит на тиммейтов, проиграв треть каток из сыгранных, потому что банально скрипты Хотса. Без скриптов топы Грандмастеров бы имели в этих рангах винрейт близкий к 100%, у меня в CS GO когда я бустил аккаунты, винрейт был до последних трёх рангов 90-95%, дальше были сплошные спинботы (кто играл, тот знает что это такое). Да, там было больше инструментариев тащить в соло, но ВНЕЗАПНО там был официально признаный разрабами скрытый пул, который даже и не было заметно, потому что там скрипты не такие палевные и грубые как здесь.

2 лайка

Нет. Они тоже могут сыграть криво и в своём плохом пике винить могут только самих себя.

Лайков: 1

Вспомним о том, что у нас в играх без скриптов будут также кривые алмазы, а не сильнейшие из выбранных по скрытым параметрам для баланса топов. А кривые алмазы играют на уровне среднестатистических бронзы-сильвера. Винрейт будет заметно больше, но не настолько гигантским так как в случае в ХСом, поскольку там 1 на 1, а здесь 5 на 5. Со 100% я действительно переборщил, но и не 60-70 для гмла в алмазных играх, как обычно сейчас.
Может я и ошибаюсь, но сейчас некоторые хардовые алмазы и лоумастера играют ничем не хуже средних ГМЛов. Уровень игроков растёт, онлайн нет.

Проблема и в тиммейтах и в кривых пиках. Проблем в определённом матче может быть много.

Скорее, ГМЛы играют на их уровне. Здесь есть разница, если сравнивать с остальными алмазами и выше.

Лайков: 1