Справедливый ММ или же Кривая система?

А что происходит с командой, в которой кто-то играет и кто-то сливает?

Проигрывает.
Разве в этой игре не должно быть проигравших?

Просто грустно, когда команда проигрывает из-за момента, кто спускает игру на слив. И жаль, что сливающие игры не играют с такими же сливающими, потому что MM не позволяет.

Может тогда ты хочешь другую систему наказаний, а не измененный матчмейкинг?

Система наказаний это уже другая система и тема. С такой политикой перманентных банов за 2 - 4 лет игры и репортов направо-налево на неё тоже надо обратить внимание.

Лайков: 1

У меня были только типичные для Хотса 3-5 лузов подряд, затем столько же побед, были и винстрики по 6-8 игр. Правда после объединения лиг меня жёстко вниз скинули, я играл в основном ХЛ, а ТЛ была на две лиги ниже в серебре. В принципе у меня уже давно отрицательная поправка, но в этом сезоне просто нет слов. Чем больше играл, хотя и поднимался, отрицательная поправка только росла. По достижении первой платины уже -25, тут я решил не играть в Хотс до окончания межсезонья, пока это не пофиксят.

Сделать нормальную систему репортов, что бы она работала. Хотя бы как в Доте, уже было бы неплохо. А вообще, нужно рейтинг обнулить и стартовать после межсезонья с чистого листа. Никаких калибровок, всем раздать бронзу 5 и вперёд. Сделать равные тимы: фул против фул пати, сборные солянки против таких же.

Ээээ… не, я говорю что вижу и имею полное право на это. Если у тебя другое мнение, то я с ним соглашаться не обязан. Ты в заголовке темы поставил вопрос, так? Ты читаешь что, мм норм и он в принципе “окей”. Моё мнение, он кривой и превратился в помойку. Посмотрим, что будет после 5 августа.

2 лайка

У меня лишь единственный вопрос, ты тестер?

Ответ отрицательный. Моё мнение базируется исключительно на том, что я видел в своих играх в ранкеде. Никакой другой инфой я не владею и статистических массивов данных на основании тысяч игр у меня нет.

Спасибо за ответ. Просто предполагал, что ты с Betta или Alpha-тестирования.

Интересно, выглядит как дрч от системы и это проблема. Чувак тебе видимо проще новый акк создать чем со старого играть(

Важная поправка, прямо кардинально меняет все.

Я просто уточнил из-за личного любопытства. Что не так?

Да нет, ты постоянно тычешь в лицо этим аргументом, как будто дата захода в игру добавляет весомости словам

Да, упоминаю, что я Better-тестер и за годы игры мне эта помойка осточертела.

Что не так?

Не так то, что игра за это время как минимум дважды глобально изменилась, если не трижды, поэтому опыт игры на beta-тесте сейчас не значит практически ничего.

Дорогая моя Atris. Мы не можем выявить справедливые критерии ММ.

У ММ нет справедливых критериев, но какие должны быть — я назвал.

Ах да, это мнение игрока с Alpha-теста, который и там получил первый ранг и здесь залезает на мастер.

Если это что-то значит.

Это что-то да значит. Кстати, ты же не придерживаешься открытия MMR? Помнится, даже ты меня об этом спрашивал, попробую найти ссылку… Держи.

Хочешь справедливые критерии – держи:

  1. Возможность каждому подниматься по рангам в соответствии с ростом личного скилла игрока (на смурфов распространяется в полной мере в силу большего уровня навыков по сравнению с обитателями цвет.металлов ).
  2. Соответствие игроков занимаемому рангу (практически исполнено софтресетом этого сезона, продолжит исправляться сбросом всех неиграющих от алмаза и выше, стимул в виде транспорта за сезонные серии заданий ещё некоторую часть раков отправит в цвет.мет).
  3. Рандомный подбор в рамках 2-х соседних дивизионов (в наличии).

Из желаемого:

  1. Подбор противников по наивысшему рангу в группе, вне зависимости от того, сколько игроков в группе (реализовано частично)
  2. Распространение системы понижения рангов на всех, кроме Бронзы (ниже уже некуда)

Как формируется ранг? Если MMR - ссылка из игрового профиля.