Справедливый ММ или же Кривая система?

Я просто уточнил из-за личного любопытства. Что не так?

Да нет, ты постоянно тычешь в лицо этим аргументом, как будто дата захода в игру добавляет весомости словам

Да, упоминаю, что я Better-тестер и за годы игры мне эта помойка осточертела.

Что не так?

Не так то, что игра за это время как минимум дважды глобально изменилась, если не трижды, поэтому опыт игры на beta-тесте сейчас не значит практически ничего.

Дорогая моя Atris. Мы не можем выявить справедливые критерии ММ.

У ММ нет справедливых критериев, но какие должны быть — я назвал.

Ах да, это мнение игрока с Alpha-теста, который и там получил первый ранг и здесь залезает на мастер.

Если это что-то значит.

Это что-то да значит. Кстати, ты же не придерживаешься открытия MMR? Помнится, даже ты меня об этом спрашивал, попробую найти ссылку… Держи.

Хочешь справедливые критерии – держи:

  1. Возможность каждому подниматься по рангам в соответствии с ростом личного скилла игрока (на смурфов распространяется в полной мере в силу большего уровня навыков по сравнению с обитателями цвет.металлов ).
  2. Соответствие игроков занимаемому рангу (практически исполнено софтресетом этого сезона, продолжит исправляться сбросом всех неиграющих от алмаза и выше, стимул в виде транспорта за сезонные серии заданий ещё некоторую часть раков отправит в цвет.мет).
  3. Рандомный подбор в рамках 2-х соседних дивизионов (в наличии).

Из желаемого:

  1. Подбор противников по наивысшему рангу в группе, вне зависимости от того, сколько игроков в группе (реализовано частично)
  2. Распространение системы понижения рангов на всех, кроме Бронзы (ниже уже некуда)

Как формируется ранг? Если MMR - ссылка из игрового профиля.

Он формируется из тех, кто до него, этого ранга, добрался.

Бессмысленная хрень в силу того, что он никому не известен.

Критерии/показатели формирования ранга?

Но так если ссылаться на MMR - надо знать свой MMR. И почему он не известен?

Кто поднялся, ну или, если вспоминать замшелые ссылки 3-летней давности, кого закинуло из-за ошибки выше, чем нужно, что уже практически полностью исправлено. Смурфов не рассматриваю. Те же, кого закинуло ниже, всё равно за счёт личного навыка вернулись на свои позиции.

Какие критерии/показателя ранга? Я до сих пор не вижу их перечня через запятую.

⠀Скилл игроков. Те, кто рангу не соответствуют, либо не играют, либо слетают на свой родной ранг, либо учатся играть лучше.
⠀И что ты подразумеваешь под показателями? Умственные способности играющих?

Под показателями подразумеваю показатели ранга. Так какие они?

Я вижу тавтологию. Давай, по пунктам опиши, что ты подразумеваешь под показателями.

Смысл открывать ММР, если он неверный? Ранг ошибочен (иногда), ММР неправильный — какая разница, что там будет отображаться?

То есть люди не там, где должны быть. Впрочем, ещё пару ресетов по рангам, и станет ещё лучше.

Так я тебя и прошу. Мы же здесь выясняем справедливость.

Он не известен, потому что его никто не разу не озвучивал.