Справедливый ММ или же Кривая система?

Эти Гулдан с дождём и Аларак с КТЗ в стандартных скинах не должны встречаться в одном матче и иметь одинаковый ранг никак. Это игроки совершенно разного уровня. Проблема кривости системы в первую очередь в этом, а не в том что кто-то там может подниматься, а кто-то не может.

Лайков: 1

Пускай этот фантик сделают более ценным, чем бесполезную цифру, вот и все.

А ты так и не научился нормально общаться и также продолжаешь кидать старые темы? Изложения не учили писать или воспитание хреновое?
Если уже нечего сказать, зачем ещё что-то писать или общаться, ты в буквальном смысле посылаешь меня подальше читать старые темы, вместо того, чтобы просто адекватно ответить.

Когда ты сам ссылаешься на официальное QA Близзард, а спросив пруфы на это QA, то уже говоришь “мне лень искать” - это самослив.

4 лайка

эй, мне ниче не мешает сказать что никакого QA не было, я и на обычяных серьезных щах тоже самое скажу. Такчто слив незащитан

А разве справедливость мм мы судим в контексте “могу/не могу апнуть ранг”? Большинство тех, кто говорит, что подбор кривой, в первую очередь говорят о качестве матчей, вот в чём суть. Крайне много “мусорных” игр, которые тормозят прогресс. Понятно что потолок есть у каждого и тут не важно скрыт ммр или нет.

Лично моё, субъективное мнение (из п1), что мм ни разу не “окей”, он отвратителен. И вот почему:

  • Хз как начисляются пунтосы, в моём случае +175/-225 при винрейте в 54%, общий винрейт при тысячах игр в ранкеде 52,8%. Проиграл/выиграл, приблизительно -50 очков на ровном месте. Сколько теорий на эту тему? Может игроки имеют право знать за что эти гр@баные поправки?

  • Неадекваты поймавшие тильт и руинящие катки пачками. Репорты бесполезны, приходится пропускать их, ждать, пока эти челы найдут катку. Иногда и через некоторое время снова попадаются такие тела ко мне или напротив. Борьбы с ними нет никакой. Банят только за чат.

  • Дикий разлёт по скиллу не то что в лиге, на уровне 1 дивизиона люди небо и земля. Одни пыхтят, жмут на кнопки, вторые в топе платины не в состоянии сокать лайн, хотя взяли персов на эту роль, приходят на ивент без маны/хп, отдаются 1в5. И таких масса. Тут говорят они постепенно отъезжают вниз, а как они тут оказались то, если азов не усвоили даже? Дело знаменитых “мастеров 1000” до сих пор живёт. Долго же они идут к своему рангу lol

  • Пати бустеров, люди не игравшие месяцы заброшенные в нагрузку, реконнекты, знаменитые -600 из-за настроения Б-нета, это уже притча во языцех.

Вывод таков, если нет фулл пати для мм, то это редкостная помойка. А в остальном всё “окей”.

4 лайка

А вот это уже выглядит как проблемка, скажи а ты недавно лузстрик
дикий не славливал часом?

И как ты предлагаешь ММ боросться с этим?) Вычислять по айпи и через камеру смотреть сгорел чел или нет?)

Да ну ты брось, я вот вчера сыграл несколько каток, сначала несколько в лоу мастере/ алмазе - там такое себе, потом попался 3 катки со всякими гмлами/ мастерами повыше - небо и земля как ты и говоришь.

Вот только и разница в ранге очевидная, гмл версус лоу мастер.

Бустеров очень мало, обычно люди просто в пати играют, и шансы напороться на бустерков очень невелеки

Опять таки, как челики из Гмла и мастера апаются на свои ранги без фул пати в этой помойке? Все еще жду ответа на такой вопрос( получше чем “Кривой системой”)

Я не виноват, что один и тот же человек задаёт по 10 раз одни и те же вопросы с разных учётных записей. Как сам бы вышел из подобной ситуации?

Воу, так мы оказывается от своих слов может отказываться. На каком вопросе по выяснению справедливых критериев мы остановились?

Atris, ты вопрос пропустила. Не благодари. :wink:

Проигнорировать и не писать ничего. Или же взять и нормально ответить.

Если же не хочешь общаться то смысл? Шаблонами текста кидаться и я могу, но у меня всегда хватает сил написать что-то иначе или по другому, благо мнение всегда потихоньку меняется в зависимости от разной информации.

Ты на форум зашел “просвещать” об матчмейкинге и о теориях заговора или всё же общаться?

Что мы всё обо мне да обо мне, я один об этой системе упоминал на форуме? Пользователи создавали темы хлеще меня. Я же их просто дублирую и такой вой.

Пока будут одни и те же вопросы с разных учёток - будет ссылка. Как что-то свежее. - сразу отвечу обыкновенным комментарием.

Сейчас лично найду и предоставлю тебе ссылку, видимо я один умею пользоваться поиском на форуме… :pensive:

Держи моё мнение по MMR, раз уж так интересовался.

Achronokey это “эффект потолка”, действующий на данной момент в системе?

Лайков: 1

Я уже ответила выше. Шансы равны. Вот только скилл двух рандомных игроков никогда не будет абсолютно равен.

Ну если сказать нечего - может лучше тогда промолчать?

Естественно не будет равен. Но тем не менее оба будут понимать игру на примерно одинаковом уровне и стараться по мере своих сил и возможностей, верно?

Ты мне задал вопрос - я ответил. Что не так?

Поверь, это экономит время. Когда тебе пишут одно и то же 1-3 пользователя.

Ты не ответил на мой вопрос. Ты впихнул своё мнение, которое я уже давно читал.

Как это:

Отвечает на этот вопрос:

Вот когда откроют MMR, вот когда после личных наблюдений/тестов при игре и в подборе MM можно будет говорить о каких-либо изменениях.

Пока возводить всё в абсолют с открытием MMR неправильно, вдруг это будет очередной “фантик”. Но то, что он скрыт и мы не знаем своего MMR в числовом выражении, прозрачных критериях его формирования, и, как следствие формирования MM - говорить о чёт-то там справедливом не имеет смысла.

…Хватит уклоняться от ответа. Что изменится? Скажи “не знаю” и я отстану.

Ты хочешь невозможного, я не разработчик. Рано говорить об изменениях, я действительно не знаю как и ты что будет.

Я требовал ответа на вопрос, вот и всё. Неужели так сложно сказать не знаю ?
Зачем мне твои рассуждения, которые ты же мне кидаешь уже раз 5-ый? Я и без тебя знаю что ты думаешь об открытии ММР.

Что же ты за человек отвратный такой, которому лень напечатать 2 строки ответа вместо стандартного копипаста из раза в раз, который я к тому же читал до этого?
У тебя проблема с построением текста и логики? Почитай книги, поможет в этом плане, легче будет слова подбирать и проще ошибки замечать.

3 лайка

Да не сердись ты так. Всё в порядке. :wink:

Лайков: 1