С кем я сегодня играл

Слишком много. Могу их всех объединить одной общей – человеческий фактор.
Как справедливому ММ учитывать то, что некий человек решил по фану пикнуть Мурчаля? Или то, что у Васьки за спиной была двенадцатичасовая рабочая смена в цеху, и он после оной, будучи дико уставшим, решил пару каток в ранкед скатать?
Ну или обобщим – как справедливый ММ может влезть в голову человеку и понять, что у него там творится?

Их очень много. И ты пытаешься объять необъятное. В прошлом комментарии добавил вторую ссылку. В этой сделаю ещё одну…

Как ты учтёшь человеческий фактор?

Как он учитывается сейчас?

Никак, именно поэтому ты и получаешь Васек в катку. Иногда.

3 лайка

Поэтому и предлагали сделать так.

Или…

Вот и всё. Привет братюням под твоим комментарием. :wink:

Хочу посмотреть на МОБА, где такая технология реализована и работает. Такая существует?

Ты внимательно прочитала цитирование выше?

Там разве есть слово про систему в другой мобе? :thinking:

Лайков: 1

Ага-сь. Есть. :roll_eyes:

Хиде?
И не надо говорить про это:
различные герои имеют портреты там, наивысший ранг за сезон

Вот, так чем не упоминание? Только чуть-чуть раньше.

Сейчас будет новенький пользователь или не частый гость форума. Ждём. :drooling_face:

Форумные модераторы, не иначе

Лайков: 1

Я могу стать модератором? :blush:

А банов скока?
https://ibb.co/2KjbBPm
Если меньше, то не сможешь, отвечаю
Понимаешь, тут просто план надо выполнять по банам, поэтому надо провоцировать. Ну там троллить, чтобы люди срывались, а потом выписывать бан.

Троллить не буду, это противоречит моим принципам…

Ну здрасьте. Это упоминание награды, а не самой системы. Можешь в принципе рассказать, я до сих пор не вкурсе и открыт для новых взглядов.

Насчёт вариантов, если обычный прием с циферками может как-то косо сработать, то сделать что-то похожее с лольцом врятли выйдет из-за общего низкого и неравноценного импакта героев.
Помимо этого придется исправлять часть проблем матчмейкинга, связанным с великолепными пятерками. Тут вытекает парочка вариантов для решения:

  • Сделать ранкед полностью групповым, конкретно добавив пачку инструментов для связи. Кланы, чаты, мини-турниры и прочее вытекающее.
  • Увеличить импакт каждого из героев. Один паренёк предлагал засунуть все общие таланты в отдельную графу, попутно сделав их уникальными для каждого героя, сравнивая с системой саммонерок из лольца. Идея в принципе неплоха, но конкретно для метельки это слишком будет “сложна”. Я бы ещё сверху предложил старые ветки талантов из вова в самом меню. :thinking:
  • Частично поменять систему опыта. Скажем к примеру за все дается 50% опыта, но ты волен поставить 100% на одну графу: крипы/наемники, герои, или пассивная прибавка, которая будет слабее предыдущих, но работать постоянно.
  • Перестать делать из саппортов хил ботов, немного возвращая им урон.

Я не лицемер, извини.

Ну вообще они и так комбинированные, у нескольких основной хил идёт с урона. А каразим вообще не хилбот, а полуассассин. Рыгар тот же полуутилити.

Неожиданность. Что-то новенькое и от тебя. Со своей стороны игрового опыта в HotS я могу лишь согласиться или не согласиться с нововведениями. Но максимум, пообщаться с знакомыми из Dota 2 (4к-8к MMR) для сравнения.

В принципе, было интересно подумать когда-то над предложением

На реддитах пиши, здесь-то что? Здесь уже гигабайты текста были выданы по поводу улучшений. Просто компании Blizzard невыгодно тратить денежки на это (что там, пара десятков тысяч $ тестировщикам и ещё пара десятку кодеров?), вот и нужно давить на них через кошелёк. Инвесторы к другим способам восприятия глухи.