Тассадар Челендж (В поддержку Челенджа GoodGame)

Imgur

вот какой билд для данного челенджа использую… да на 10 сек архонта я теряю данный бонус я так понимаю… но 10 сек раз в 2 минуты, это не так много… а на 20 когда бесконечный архонт, там пройенетный дамаг то всё равно учитывается, да и главное в архонте что ты замедляешь всю команду противника и можешь за 2 секунды сам себя полностью вылечить, т.е. по факту становишься бессмертным архонтом до самого конца матча… вот в матче выше я был архонтом последние 4 минуты матча, т.е 240 секунд в Бесконечной Ульте))))

Стенка лучше в команде и когда у противника нет эскейпа, согласен… но как я писал выше, специально играю в самом нелюбимом всеми билде)
На счёт автоатак, я беру этот талант не для того чтобы больнее автоатачить, ты прав много кто нанесёт больше урону, а для того чтобы прожать в себя щиток и за 5 секунд восстановить себе 90% здоровья, а в архонте секунды за 2 полностью пролечиваешься… без этого таланта было бы в 2 раза меньше лечения от щита, понимаешь?)

наоборот у зула большой дамаг, его будет снести сложно… идеально конечно стоять против танков, 100% танков умрут… процентный дамаг же… процентный захил… чем жирнее цель, тем проще стоять…

про стенку не спорю, в своей тиме где под меня берут сетап, да играю само собой в стенку… хотя бесконечный архонт меня радует не меньше)))

Товарищ, нарисуй пжлст пару хороших рабочих билдов и зачем они нужны, на Тассадара естественно)

Кстати не за горами полный реворк, может зря руку набиваешь?

Ну этого реворка еще нужно дождаться, хотя судя по слухам с близкона они сделают из него чуть ли не мага. Тогда придется бросить игру за него, ибо именно его саппорт импакт мне интересен и привлекателен.
https://blizzardheroes.ru/guides/tassadar/ тут много вполне интересных рабочих билдов… А дальше уже по ситуации и каждый выбирает более для нео удобный билд.

Лайков: 1

постоянно на стримах в мл вижу тассадаров. Ну хз, голда так голда)

Лайков: 1

потому что мвп за хорошие статки по всем показателям дают. Киллов-ассистов больше всех, опыта больше всех, дамага не мало, щитов прилично, пуша много. Поэтому и мвп)

ну платина я омг))) Исследование проводится на дополнительном аккаунте который в голде) ну писал же)

я чудику обьясняю что в мастер лиге тассадар частый гость, это хороший герой если играет нормально человек

Лайков: 1

тут мои билды и % побед в них на смурфе Gold 2-3
тут аналогично с мэйн аккаунта Platinum 4-5

если усреднить, то билд через стенку даёт около 63,5% винрейта, а билд через архонта 62,5% винрейта… так что, я считаю всё зависит от ситуации…

Хотя как я уже говорил, вариантов билдов у Тассы такое огромное кол-во, что тут каждый должен сам выбирать что ему удобнее и профитнее в его стиле игры.

Тир 1 и 4 :
- я оставляю неизменными… талант на первом увеличивает в 2 раза силу наших автоатак, талант на 4-ом даёт 75% захила с автоатак. это наша выживаемость.

Тир 7 :
- на 7-ом конечно беру контроль… 60% замедления автоатаками в области шторма(ворвались, кинули наперёд шторм и автоатачите лучиком, а ваша команда спокойно делает кил).
- так же в редких случаях на 7-ом ещё можно взять квест на D если на 16-ом планируете пойти в %(но обычно беру такое когда в команде противника много инвизеров или героев типо тиранды дающих инвиз на всю тиму.)

тир 10:
- ну преимущество стенки думаю ясно и понятно что стенка зачастую профитнее.
- Архонта предпочитаю в соло игре, чтобы не зависеть от рандомных тимейтов.

Тир 13:
- если противник бежит в направлении стазиса и пытается вас отловить после выхода, не думаем берём увеличение скорости в стазисе и время стазиса, это повысит вашу выживаемость, + если вы взяли архонта на 10, позволит вам качественно ворваться в бэклайн противника в нужную вам позицию и положить там всех нафиг.
- Если в команде противника есть очень жёсткий врыв способный быстро внести много урона, беру понижалку - 75% ко всему наносимому урону. поможет и себя спасти и возможно союзника засейвить
- Если идёте в % и на 7-ом взяли квест на D то можно так же взять в этом тире +75% откат способностей, но тут исключительно архонт будет ультой.

Тир 16:
- если у вас в тиме есть Хороший автоатакер типо зулджина, батчера и тд то берём минус 35 к кинетик броне в области шторма. в этом билде конечно нужна стенка, а не архонт.
- если вы играете соло в архонте то вам нужен процентный урон/хил, танки ложаться на раз 2, а вы можете просто даже не двигаться стоять на месте и ловить весь вражеский прокаст и всё равно победите… хотя в этом варианте надо не забывать что ваша D теперь нужна вам не для просветки)
- в принципе 2 шторма то же имеют право на жизнь и дадут больше контроля. но редко беру этот талант.

Тир 20, ну тут всё ясно либо бесконечная стена, либо бесконечный архонт.

Лайков: 1

ну раз даже залайкали меня вконце матче, значит действительно МВП) хотя я бы отдал корону Фалсу, за исключением одного ульта он отыграл превосходно. а я 2 раза откровенно зафидил… 1 раз мискликнул и под форт ушёл)))) другой после плохого ульта фалса разозлился и пошёл 1 в 3))))

Ты берешь кого хочешь (именно тассадара берешь). Почему же другие союзники обязаны брать тебе танка и хила ,возможно они тоже на других героях играть хотят.Как раз таки взяли тех героев наверное…

5 лайков

Согласен, чё сразу викингов то не брать на бойне, Тас герой нормальный, но очень ситуативный.
На мой взгляд идеальный стак:

  1. РДД (Рейнор, Валла, как пример)
  2. 2-ой Дамагер в виде прокаста, (желательно с контролем если его не хватает)
  3. Танк (куда без него?)
  4. Сапорт (кто это все будет хилять)
  5. 5-ый слот, что самое важное.
    Это может быть соло брузер, (Тралл, Соня, Ирель и т.д.)
    Это может быть Аба, (тогда вместо 1 или 2 пункта (в зависимости от пика врага) можно взять сильного милика (Илюша, Вариан и т.д.)
    Это может быть фармящий експу герой (Назибо, Азма, и т.д.) в таком случае можно вместо прокаста пикать что-то еще желательно фронт.

Это все условные-диванные размышления, но на практике это стабильность…
Если мы берем Тасадара как 5 игрока, что получается ? Надо отказываться либо от фронта либо от 1 ДД. (Не надо уверять меня что Тас дамажит, надо чтобы убивал).
Кароче к чему я веду – чтобы пикать Тасса, надо иметь понимания пика и контр пиков на высоком уровне. Но мейнить постоянно Тасса в лиге, брать его в каждой катке… это просто “Рука-лицо” + репорт.

не обязаны… я и не говорил что обязаны, но есть ведь здравый смысл… катку без хила и танка сложно выиграть это даже в серебре ведь понимают.

пока мало на них играю, учусь, очень сложный герой… а вообще это же Тассадар челендж, зачем мне брать викингов?

согласен абсолютно верно сказал, но это ведь и так всем понятно)))

от ДД отказываться не надо… тасс отличный сололайнер, колторый способен 1 в 1 положить 70% персонажей, если к примеру я вижу условного малтаэля в тиме противника, зачем команде второй фронт? а тасс легко его убивает 1 в 1… идеальная команда для тассы в моём понимании ктз, зулджин, малганис, каразим/андуин и тассадар.

тас дамажит, и я не уверяю а заявляю на основании статистики, но не как рдд само собой, но он дамажит много больше некоторых убийц(привет илидан, малтаэль и тд). и задача тасса не дамажить а делать килы, что на нём делать легче лёгкого. Топ киллер почти в каждом нормальном матче, можешь сам убидиться на скринах выше… да часть килов застиллена, но главное ведь сам факт кила для команды.

ну с этим проблем нет, это само собой разумеющееся.

как мне сыграть тассадаром 1500 матчей если его не мейнить? фигню какую-то ты сказал…

а кто сказал что я беру его в каждой катке?? если я стану уподобляться троллям в моих играх, то вряд ли челендж получиться удачным, тебе не кажется? если я вижу гомнопик где тасс явно лишний, то само собой я не буду его брать, а если мне препикают норм тиму, то почему бы и не взять… тут проблема в том что люди иногда препикают своих мейнов, которые просто подходят под тасса, но делают это не понимая что вообще такое тассадар и что он умеет и кто под него лучше. из-за этого частенько сразу получаешь тролль пик после пика Тассы, хотя думал что под тебя команду собрали… хотя согласись это ведь не моя вина что человек не знает связок, контрпиков и как вообще работает тассадар…

UPD вижу что ты отвечаешь, но прочту завтра, спать хочу…

Я редко стою соло лайн, но у меня это неплохо выходит вроде. Даже не знаю в каком случае Тас сможет меня перестоять, постоять у ворот опыт посокать? мб… ну это любой герой может.
Малтаэль ? Его так редко видно… Последний раз на Сони его видел, насливал его пару раз, он больше не приходил.

Хз, не берусь судить, но как по мне мало контроля, нечего противопоставить против врыва в Вас. С Зулом Тас хорошо смотрится, на святилищах Тас не плохо смотрится,

Я уверен что ты играешь хорошо на Тасе. По теме дмг – ты же понимаешь что тебе для циферок надо просто кинуть лужу и побить с руки, ты можешь это делать когда угодно (я мастер по набитию пустых цифр, благо ща начал отучать себя от этого), А тому-же Илюше надо зайти, если он умен то не будет заходить просто так, ради цифр.
(не пойми неправильно харас на лайне это хорошо я это одобряю)
Как быстро ты снизишь хп врага с 100% до 0% и сможешь ли его добить.

1500 игр нууу очень много. А если учитывая что его не в каждой катке можно взять, это овер дофига, я думаю пару лет примерно.
Я вот мейню Джайну в лиге, она много куда заходит. Я ее могу практически всегда брать.

А я и не говорю “не брать”, если сетап подходит, и ты уверен в себе то почему нет. Просто на скок часто это происходит ? И обязаны ли 4-ро подстраивается под одного ?
Повторюсь это лишь моя диванная аналитика, я не помню когда видел Таса в лиге, мб все по другому. нежели я представляю.

Лично я бы Таса предпочел, а не Азмо. Азмо тоже не фронт и не убивает. Хотя Тас со стеной может и мешать недобитым убегать, но это не про автора темы с архонтом.

вот и у меня так же убил его пару раз и больше его не видел)))

ну смотря на ком вы стоите соло, вариана в 2 палки - тас убивает, Соня - пока не попадалась… но думаю она будет проблемой…

Тасс вообще-то один сплошной контроль)

всего один раз попал с Зулом в тиму пока, но было круто) он реально под щитом в своём этом ускорении автоатак один всю команду противника было ощущение мог срезать)) его лупят четверо, а у него хп даже не просаживается)))) согласен наверн хорошая всё же связка.

UPD учитывая, что вся суть в том что ты хиляешься быстрее чем тебе наносят дамаг, то само собой это не быстрый процесс) чаще всего какой-нить назибо или анубарак стоящие соло такой влетает в тебя, а ты стоишь на месте и не двигаешься вообще :rofl: стоите секунд 10 так и тут на 30% хп он понимает что у меня 95% :rofl: тут главное вовремя пингануть команде чтоб пришли добить или если уже настакан урон самому замедлить добить, но как я уже говорил, главное в Тассе влететь - добить - улететь) он добиватель(в моём стиле игры), а не дамагер… а в форме архонта когда у тебя есть 2 стазиса такие штуки проделывать очень весело, эффект неожиданности решает.

1500 это цель, не думаю что до планируемого реворка и ухудшения Тассадара, я успею… но постараюсь… а так да… у меня на гулдане 1300 матчей за 3 года))) но я не играю на нём каждую возможную катку…

приемлимый пик 1 из 3 каток… говорю же тут дело скорее в отношении людей к Тассу… вон вчера препикнул, тассу забанили свои… препикнул одного из своих мэйнов(Заря) думаю фиг с ним, не дали, тогда на победку сыграю… забанили Зарю… препеикнул поиздеваться в ответ(без намерения взять) викингов… и их забанил лидер… пришлось брать Последнего мэйна(Абатура), после чего лидер взял вместо препикнутого хила кахиру последним пиком и оставил команду без хила, а его друг по тиме на Лунаре, афкнул в начале матча… вот как с такими людьми играть?

Лайков: 1

ну почему, ты описание билдов моих видимо не читал выше? я же писал беру Архонта потому что тиму хорошей под меня нет… когда мне берут Ктз или Зулджина, само собой я беру стенку))) в Архонте тупо проще дамажить/убивать когда у тебя команда откровенных даунов.

Лол, видел я что там за катки и что за винрейт)

? ну да, я ведь поэтому и выкладываю чтоб видели? не понял, поясни свои слова.

Да забей, всё нормально.