Что делать с раками афкашерами и фидерами

Говорят, сто тыщ лет назад были отдельно соло лижка, и тим лижка…
Но я думаю, это неправда, ведь это изначально командная игра для друзей!

А еще там были пики по очереди. Самое тупое решение за историю хотса.

типы матчей покажи, может он набил процент на ботах

ты не можешь вылезти из своего ранка, как и другие. потому что раки афкашеры и т.д. соответсвенно что нужно делать? правильно, нужно играть больше и добавлять в группу игроков, которые круто играли и тащили. дружно апаешь с ним или ними ранк. уменьшаешь шанс на раков в тиму. в идеале набрать фулл стак норм игроков.
лично мне помогло, нашел себе норм танка-лекаря, шли вчера 8 винстрик и 1 луз( как раз из за 2 раков), потом мы их выйграли, потом их снова нам дали, но повезло, что у меня лидерство по банам было и мы победили. забанил тех кто контрит батчера. там 1 чел только на батчере играет. в алмазе блин. и ласт пик у противников светик был, он наверно думал, что сможет отконтрить через овцу.
вообще я двух нашел збс игроков, но один потом отвалился после 2 матчей. а с другим мы еще 6 выйграли

1 - сокать экспу, а не устраивать вечную битву на миде и подобное. не драться без цели посреди пустоты в принципе
2 - возможно был матч когда моралес впринципе не могла накрутить хил, в вас влетают, вы разбегаетесь как тараканы потому что надрафтили 3 сквиша дд и один тонкий танк типа леорика, офк в таком случае вы просто полопаетесь и любой хил будет иметь ужасные показатели хила
3 - сносить руками при первой возможности, не брать юзлесс кемпы при -3 а идти ломать башни/форты

Тогда должен быть совет драфтиться нормально, а не брать лео вместо танка.

Xepня совет, работает только если вы выигрываете. Если как-то выиграли файт при отставании по уровню надо наоборот всю карту синей делать, а не ломать один форт руками, после чего дохнуть на нем от реснувшихся противников.
Вообще, по ощущениям, мало кто умеет играть при отставании. Вчера, ханамура, файт 9 в 10, проигрываем, возвращаемся, убиваем двоих, потому что ульты уже сданы. 9 в 12. И нет бы взять все кемпы, досокать, нет, мы пойдём тащить на них вагонетку, доходя до точки как раз когда они все реснутся с ультами, а у нас все ещё девятый.

2 лайка

забить. Потому что овощи в “отдельно взятых” это не более чем статистическая погрешность.

Лайков: 1

вы сделали -3, сами все живы. форт рядом. что делают союзники? вместо того что бы пронести хотя бы стенку, или форт, идут делать кемпы, пока кемпы дойдут до фортов враги отреспились и спокойно зачистили их.

чего добились? ничего не добились

это работает если тиммейты не пепеги. в этом и отличие плохих игроков от хороших

у меня была ситуация когда блейз со своей тушей постоянно забирал в себя всю энергию моральки, из-за чего не было возможности хилить остальных. Потом когда эта бронзовая свинья заныла, что у меня на моральке мало отхила и встал АФК, чудесным образом все поменялось, наших сквишей стало невозможно убить потому что им немного надо для фулл ХП.

Дело конеш было в потасовке, но это не важно, поскольку такие ситуации отражают что некоторые люди есть безмозглые обезьяны, которые не понимают простых механик и что танком иногда НЕ НАДО ДАЙВИТЬ, а просто стоять жирной тушей перед своими сквишами и следить чтобы в них не ворвались.

Лайков: 1

Тонн экспы, давления на линии, пространства для маневра.
Понятно,что брать кемпы, когда можно зафинишить - плохая затея, но если вы сделали -3 у себя под корой, а у противника фуловые т2, лучше взять все кемпы.

если вы сделали -3 у себя под корой в лейте, времени что бы забрать форт предостаточно. это априори экспа и давление на линию в будущем, а так же один из шагов что бы закончить игру при следующем -2 либо -3

постоянно лолирую когда во вражеской команде сделав нам -3, они идут брать кемпы, отресавшись спокойно зачищаем и получаем опять же экспу от сформировавшейся волны, что нивелирует экспу за кемпы…

очень умно, несомненно

АНА у врага 60к хил у нас регар 22к хила
как так?

За форты дают нынче пассивный опыт, за лагеря и крипов фиксированный. Иногда выгоднее пройтись по карте и собрать всю экспу, дабы выровняться по экспе к следующему файту. К тому же ты лишаешь возможности опонента их взять, и создаешь давление.
Но ты по-моему не понимаешь, что в краткосрочной перспективе снос форта ничего не даст.

Лайков: 1

Если только рядом ивент, и вы в 5 находитесь около этого форта. А кемпы далеко.

Всё зависит от расстояния.

Если вы в 5 пробегаете около кемпа, и что бы его забрать нужно потратить 5 секунд. А противнику нужно пробежать пол карты на деф. То это выгодно.

Ну так никто не говорит, что всегда надо по кемпам разбегаются. Все зависит от ситуации. Но идти втупую пушить независимо от ситуации - тоже неправильно.
На той же лощине почти всегда выгоднее взять босса и пушить с ним.

именно поэтому мы зачастую видели на хайлвл турнирах как проносили строения при удачном файте, и это еще до изменений в пассивной экспе…

да, действительно, они ничего не понимают

выгоднее снести форт и потом уже взять босса.

Щас бы хайлвл турниры с подпивасным ранкедом сравнивать.

2 лайка

И отдаться на боссе, потому что враги уже реснутся и подойдут.

Зачастую - это не всегда. А делать “как про”, не понимая, почему они делают именно так - это тупо.

этож какую лоу демедж надо иметь команду что бы столько сносить форт и босса. тогда найс драфт

Это какую ж надо иметь команду, чтоб к тому моменту, как враги ресаются по минуте, не снести т1. А от т2 до босса ещё бегать надо. А ещё у вас тоже могут быть потери. Вариаций масса.