Что я делаю не так?

Как бы смешно это не было, но чтобы тебе начали давать нормальных тиммейтов надо страдать. Вот без шуток. Я с серебра 4 начинал играть в лиге полгода назад. Сейчас я платина -2 и только сейчас я начал чувствовать что люди вокруг меня ± равны со мной по скилу. Я потел каждую катку, дико горел с откровенно тупых мувов, но в итоге у меня около 900 матчей в херо лиге и 55% винрейт. И только спустя полгода страданий, горений, близардовский мачмейкинг разрешил мне играть там где я должен.

Но вот в чём дело. Условный Уася позволяет себе в одно рыло сдохнуть 7 раз за игру, а я нет. Игру мы, само собой, сливаем, ибо ни один ивент не можем оспорить, Уася ведь мёртв. Так почему и я, и он получаем условные -200, если косяк чисто за Уасей? А когда мне еще в плечи дают -20 за то, что ММР, видишь ли, не соответствует рангу, так вообще прям настроение поднимается: -220 птс, -20 минут моей жизни, зато Уася пивасика попил, заруинил четырём игрокам и за заслуги получил меньшее наказание, чем получил я, чисто за то, что система кинула нас в одну команду.

Калибровать меня и Уасю по более адекватным критериям? Скидывать ему по 20 очков за каждый фид в одиночестве? Или за каждый фид, который вдвое больше общего среднепоказателя по выбранному герою? Может, денёк бана в лиге в профилактических целях выписать, в конце концов?

Лайков: 1

Люди, обладающие знанием и реакцией на одинаковом уровне, относительно друг друга. Давай без фанбойства юродства, ты этим на старом форуме надоедал прилично.

Лайков: 1

Играй за абатура…

За эти пару дней я окончательно понял, что не хочу больше играть в Хотс и просто удалил игру. Было весело в свое время, но в текущих реалиях это не игра, а простая рулетка. Спасибо всем, кто отписался, удачи.

Лайков: 1

Ты просто еще в алмазе не был:)

А что там такого происходит?

Считаю что в ХОТСе отличный ММ. Каждая вторая катка довольно интересная и проходит на равных.
Вчера даже в квике! Пол часа грузы туда сюда возили… 550к опыта дали за игру. Думал сольём, но в конце в ТФ выйграли :slight_smile:

Лайков: 1

Сыграл и видел кучу игр и всё больше мне кажется что любой кто так считает в этой игре - чаще всего является якорем в команде.

Каким чудом ММ должен определять сдох Вася за правое дело или просто фиданул? Там факторов влияющих на это - тьма. Если ты будешь выкладывать свои реплеи, на каких-то моментах 100% найдутся люди которые будут считать что Вася сделал правильно.

И я в общем-то не об этом. Вопрос ведь в другом. Все эти “руинеры” которые у каждого в каждой игре - вот они вообще кто? И где они, скажем, на форуме. Ведь нет ни одного человека который бы пришел на форум и сказал “блин, чуваки. Вот меня закидывает к таким классным тиммейтам!”. Вот никогда ведь этого нет. И никогда на форуме не бывает чуваков которые слили кому-то матч. Всегда это история про “мы в четвером играем на своем уровне, а к нам закидывает какого-то Васю и он сливает матч”. А если речь о тимлиге то это уже команды Вась. Т.е. порядка 20% игроков - это руинеры и играют выше своего ранга настолько, что просто ничего не могут противопоставить команде противника. Но, при этом, 100% игроков играют на своем ранге или (как правило) ниже) и не могут выиграть из-за этих самых руинеров. И, разумеется, не сливают матчи. Чудеса да и только.

В общем, распинаться можно долго. Но в целом, никаких “руинеров” нет и никогда не было. Просто мы (люди) так устроены. Обожаем делить всех на своих и чужих, а также выискивать косяки в окружающих и не замечать своих. Человек нафидил в начале матча, но затем вы выровнялись по уровню и фортам. И уже совершенно неважно что там вообще было до данной минуты. Но, если вы проиграете, вы проиграете из-за этого парня. И только из-за него.
И вообще, собери 5 незнакомых человек вместе, попроси их сделать что-то совместно, а потом наслаждайся cрачем.

И неважно что будут делать Близзард. Будут ли вводить безумно идиотскую идею о личном вкладе в ММ, откроют ммр или закроют. Принципиально ситуация будет такой всегда. И не только в ХоТСе, а в любых МОБА.
Потому вы, блин, с людьми играете. Хотите постоянных предсказуемых тиммейтов которые не творят хренотень - вот вам режим с ботами. Кстати, может он настолько популярен именно из-за этого?)

3 лайка

Сейчас бы форумных анал-итиков воспринимать всерьёз.

Руинеры это те, кто намеренно закидывают игры.
И, собственно, риторический вопрос: зачем им быть на форуме и как это доказывает их отсутствие?

Не вижу своей ошибки в том, что некий Вася по кд дохнет соло, даже не оповещая о своих намерениях почекать лицом кусты на вражеской половине карты.

Я сливал. Намеренно сливал, пытаясь понять, в каком состоянии быть, чтобы отыгрывать как некоторые пассажиры, играя точь-в-точь как они. И я не верю, что это — не руинеры.

За всех не говори, некоторые свои мозги развивают.

Ну не знаю. Поднялся с серебра до алмаза, что в тл что в соло лиге.
Сейчас в соло лиге 65% винрейт.

Лайков: 1

Хе-хе. Матчмейкинг должен определять Васька к другим Васькам. Почему это до сих пор не сделано уже разложено на форуме по полочкам.

Васёк пушит бот соло на Моралес всю игру. Васёк на Джоанне влетает в соло в команду оппонентов и умирает.

Такие индивиды правильно играют? Исключено.

От ошибок в игре никто не застрахован. Ни ты, ни я. Но, я тупизмом в матчах не занимаюсь. Или ты занимаешься тупизмом в своей команде? Руинишь игры?

Нет нормального матчмейкинга и подбора в команду как к тебе, так и к соперникам. Поэтому все пишут в основном негатив. Потому что нет баланса. Максимум о чем писали - дать совет по игре, чтобы не руинить и не тупить как Васьки.

Есть игрок, который делает не только ошибки, но и выводы. Есть игрок, который делает ошибки и только ошибки и снова ошибки. Как следствие - руинит игру. Ведь игра 4 vs 5 уже с печальным исходом. Если оппоненты не тупят ещё больше.

Если это ошибка и сделан вывод - вопросов нет. А так ему обязательно дохнуть частенько и периодически, чтобы его команде тащить его всю игру, выравнивая счёт по уровню и фортам?

Абсолютно верно. Потому что данный игрок - плохой игрок. Руинер.

Это уже вопрос к кривому матчмейкингу. Почему кто-то из игроков не отыгрывает взятую на себя роль героя, а другой старается играть.

Будешь в каждом матче объяснить, как играть - будешь собирать репорты. Вплоть до перманентного бана.

До сих пор некорые моменты не реализованы в отличие от других представителей жанра. MMR в особенности.

Сильное утверждение. Но, мимо.

Dota 2, голосовая связь\чат\пинги на карте. Где более опытный игрок не только подсказывает куда поставить вард, но и какой артефакт собрать своему саппорту в зависимости от пика и артефактов вражеской команды.

Здорово, да?

Он популярен среди фармил. Потому что надо набить уровень и открыть контейнер. Вот и вся их игра. Интересный мотив.

Когда такой фармила (руинер) +500 или +1000 уровнем аккаунта попадает в твою или команду соперника начинается игра в одни ворота в течение 10-13 минут.

Лайков: 1

Во-первых сразу скажу, что это лишь теория, поскольку алгоритмы подбора и ммр никто не показывает.

По нашим наблюдениям, система работает примерно так: существует некий скрытый ММР, который отражает твой реальный скилл. Ранг это все фигня и со скиллом он связан слабо, кроме может самого топа. Так вот у каждого игрока вычисляется некий скрытый ммр, и команды собирают по нему. Но цель системы подобрать не равных тиммейтов по ммр, а чтобы общий ммр команды был равен общему ммру вражеской команды. То есть чем выше твой ммр, тем ниже будет ммр твоих тиммейтов, чтобы в среднем было нормальное значение. После ряда побед ммр вырастает очень сильно, и тебе начинает кидать людей с самым донным ммр “для баланса”. Обычно это тролли, руинеры, тильтанутые, бущенные, давшие поиграть другу/ребенку и тд. Потом ты из-за этого проигрываешь ряд матчей, твой ммр снижается и ты начинаешь получать хороших тиммейтов. Чтобы в этой системе апаться, нужно выигрывать с командой полный овощей против сильного врага, то есть вносить импакт за троих. Но в этом нет особого смысла, поскольку ты достигнешь некоего предела, где не сможешь тащить за троих, и там снова начнутся эти качели с ммр.

Лайков: 1

Но, хорошие игроки поднимаются с бронзы до мастера за неделю. что рушит “теорию скрытого пула”

2 лайка

Всё. Обрушилась. На поминки.

Видимо разработчики в 2019 будут переоткрывать MMR игрокам, который сейчас не виден абсолютно (или покажут очередной “фантик”).

Ты вообще понял, что я написал? Русским языком сказано, что пока тащишь за троих, то апаешься, и ноулайферы за деньги действительно умеют апаться. Но потом точно так же застревают в топе и постоянно жалуются на слабых и глупых тиммейтов. Апаться нет смысла, потому что разница только в циферках, но на любых цифрах ты застреваешь и попадаешь в качели. И не потому, что игры “равные и сбалансированные”, а потому что ты просто уже не можешь вытащить 2-3 фидеров против данных врагов, потому что они не прощают ошибок. Но факт фидеров и нубов, которые непонятно как оказались в твоей команде, не исчезает.

Нет. Он не читал. Зачем? Он играет в какую-то другую игру. Где сбалансированный подбор в команды.

То, о чём другие пишут, по его мнению отсутствует по умолчанию.

Поднял пару акков с брынзы до мл, нечего сложно, но и проигрыши были, иногда действительно приходилось играть за троих, но чаще вполне нормальные игры там, люди умеют и хорошо умеют жать кнопки, но полностью тупы в плане карты. Вплоть до платины люди по 5 начальных минут стоят мид устраивают потасовку :slight_smile: обычно кто первый идет сокать тот и выигрывает там игру, смотрел пару реплеев, преимущество все нарастает и нарастает. Ладно попробую короче.

Поднять можно на любом герое, да на некоторых проще, но лучше сразу начинайте мейнить 2-3 героя, после переходите на специализацию (рдд хоть *опой жуй, хотя оочень хороших мало)

  1. Эта игра про опыт, он общий, сокать мега вАжно! дабл сокать иногда важнее 2 механик, к примеру 2 храмов, только после опыта по важности пойдет механика
  2. механик много все не рассказать дам 1 совет помогайте механике, к примеру храм, полные выстрелы по 1 стороне не ломают крепость, но если сломать “ворота” башни и сами ворота то крепость упадет, механика важная часть игры потому что она часто дает сраnnый ОПЫТ
  3. Кемпы, слишком сложно, если просто - видите сидят наемники захватите их, они должны быть на кд почти всегда, желательно 1 героем потому сокать важнее, но игнорить их нельзя правильные наемники пушат просто отлично, а это дает опыт
  4. ииии вот тут на 4 позиции по значимости УБИЙСТВА ГЕРОЕВ, потому что убийства героев дает опыт, и мертвый герой сокать не может!!!:sunglasses: да есть исключение когда это важно в начале игры, я про ганги, опять же скорее ганг соло линии она важна, но это слишком сложно, в другой раз.
    и ТОЛЬКО на 16 уровне и выше убийства героев можно поставить на 1 место, потому что механика/возможно сторона/босс/ или вообще игра, короч свалите с мида по углам и сокайте, вот вам краткий гайд по хотсу
    ( о себе если что: мл/гмл, но не стабильно только раза 4 взял(гмл), так что скорее верхний мастер, в этом сезоне взял :blush: )
4 лайка