Хотс - лучшая моба (3 причины)

Да легко, особенно если это что-то может тебе предложить то чего не может предложить эта игра.
ЛоЛ в своё время предлагал довольно простую механику (без костылей на скилах которые нынче в моде) и довольно приличную систему кастомизации персонажа (я сейчас не про визуальную) в которой можно было одним и тем же героем упарываться в разные статы с самого начала игры (то есть была довольно неплохая вариативность билдов особенно на гибридных персонажах которые наносили урон как с АД так и с АП). То есть старая система из рун, мастери и суммонерок в добавок к предметам позволяла в волю порезвиться в игре даже за одного и того же героя (правда все эти кучи рун надо было сперва нафармить, но геймплей слишком тащил так что это не было в тягость).

Единственное что есть у ХотСа это интересная концепция и полностью запоротая реализация, тут до сих пор нет не 1й карты с динамическим окружением (как например в Доте, когда скилы влияют на ландшафт, ломают деревья и прочее). Про таланты, общий уровень и прочее даже смысла говорить нет, разрабы гнут тут свою линию и слишком узколобые чтобы до них можно было что-либо донести (вместо полировки баланса и талантов делают никому не нужные реворки вместо банальной доработки талантов, столько годных идей было просто выкинуто на помойку потому-то разрабы слишком ленивы чтобы это забалансить).
Мне вообще порой кажется что эта игра существует для того чтобы ставить эксперименты над игроками (ну по крайне мере думаю какие-то из них когда-то проводились в прошлом).
Эта игра сейчас абсолютный мусор как в прочем и актуальный ЛоЛ, но Альфа-Бетовский ХотС был в принципе ничего пока была гибкость и хоть какой-то соло нагиб (ну и пока бурст не стали клеймить токсичным) когда стали топить за нишевость баланс в КМ в который я всегда катал (в ЛоЛе это были нормалы с блайнд пиком) превратился в ужаснейшую сноубольную и рандомную помойку.

Кстати да ещё забыл упомянуть их поймоный подход к дизайну когда на скилсет натягивают шкурку известного персонажа из игр Близзард, вместо попыток интегрировать и доработать (если это нужно) оригинальные способности героя. Из-за этого от игры отдаёт фальшью как например от таких персов как Зул, Кассия, Рексар, Малтаэль, Майев и т.д.

2 лайка

Маловато будет. Ма-ло-ва-то.

  1. Бодряк
  2. Ор от нубасов. Ощущение превосходства, когда затащил нубасов.
  3. Трололо-мувы от нубасов. Смех сквозь слёзы.
Лайков: 1

4 года прошло, а до сих пор актуально
Лайков: 1

Ты хоть раз донатил на покупку героев? Голда реально ото всюду сыпется, раньше хоть на скины можно было тратиться, теперь только бусты.

Нет, не донатил, поэтому на Империя копил месяц, делая дейлики и играя по 8-9 игр в день
Хз откуда у вас там голда сыпется

Зачем тогда делать сие утверждение?)

Лайков: 1

Ты не пробовал героев имеющихся докачивать до уровня, кратного 5?

Мне когда нужна голда, я начинаю докачивать всех, кто есть 4/9/14/19 и т.д.
Вот тебе и золото. Много золота! Как бы золотая лихорадка не обуяла.

Но можно не попадать туда на квалификации, если ты туда попадаешь, разве ты не соответствуешь уровню игры бронзы? Возможно идея близардов в том, чтобы игроки играли с игроками своего уровня, а не просто поднимались в рейтинге.

Кнопку уже ввели в пробный насколько я знаю, до этого можно было выходить с помощью F 10 или F 12 забыл уже.

По поводу игры нравится отсутствие нудных механик доты, типа добивание крипов и бегание по магазинам. Когда то давно играл в прайм, там тож таланты, но он скатился в жесткий донат.

Не нравится подбор в квиках, по ролям может вообще не то получится. Например из убийц могут дать 1 нову и раздамаживай врагов как хочешь или могут дать 3 танков в тиму, у врагов при этом 1 танк. И т.п. ересь, надеюсь поправят.

Какая неожиданность.

Из прошлых комментариев на форуме. :pensive:

Лайков: 1

Все упирается в хотелку игроков. Всегда и во всех играх игроки предпочитают ДД роль. А теперь представь очередь из 100 дд, 5 танков и 8 хилов.

Условно 5 групп создастся быстро. Что делать 85 ДД и 3 хилам? Окей спустя 1 минуту в очередь встанет танк. 82 ДД и 2 хила все еще в очереди.

Сейчас бы в МОБА игре без итемов делать систему по ролям. Видимо ребятам было мало позапрошлого близзкона, когда матчи по 10 минут в квикосах искало с такой системой.

2 лайка

Один из концептуальных косяков хоцса и овера. Зачем нужно вводить роли, на которых играть неинтересно?

4 лайка

Затем, что обычно так и есть. Может этот год был исключением. Что там вышло в этом году, а что у Хотса?

Потому, что у нас тут уникальная моба без итемов с талантами заменяющими итемы. ЫЫЫЫЫЫЫ. Зачем нам саппорты, ломающие лица?

Лайков: 1

Да дело-то не в итемах. Можно сделать и без итемов, и чтобы не было нужды в скучных героях.

2 лайка

Ну как мы видим, все делается в угоду уникальности героев. А значит только узконаправленные герои.

Не согласен с тобой. Мне более ближе мнение пользователя, которого я процитировал выше. Моё мнение: у игры был и остаётся потенциал. Почему он не был реализован на минимум - вопрос к разработчикам. В условиях же сложившихся обстоятельств об этом грустно и поздно говорить. Концепция у игры ведь интересная.

Сейчас даже интересно сравнить развитие и становление игры с Dota Underlords. Подчитываю иногда новости. Разработчик открыт к своему сообществу. При становлении HotS такого (судя по тому, что имеем сейчас) не наблюдалось и не наблюдается до сих пор.

2 лайка

Я не знаю как потенциал и хотелки связаны. Но эта система была подключена еще на близзконе 2017 года. Куча воплей поднялось на реддите и форумах, где справшивал: “Почему за ДД ищет по 10 - 20 минут матчи?”

Концепция и идеи могут быть интересными, но при этом никак не синергировать между собой. Хотс - это как раз такой случай, когда чуваки вообще не подумали как это все вместе будет работать. В итоге имеем унылые классы и как правило огромное желание играть за ДД. Ситуацию исправит только разнообразное древо талантов или система артефактов с альфы, а до этих пор система ролей не имеет смысла вообще.

Лайков: 1

Я вот хило/саппортовод (без абатура, зари и викингов, куда бы они щас ни относились), люблю играть хилами и саппортами, есть все! Казалось бы, в рейтинге и драфте рай да и только, все же хотят на дд играть. А вот и нет. Регулярно попадаю в тимы, где у 2-3 предпочитаемой ролью выбран хил или саппорт…

Лайков: 1
https://steamcharts.com/app/1046930#All

Что-то открытость к сообществу не помогает :thinking: