"Спасибо" за подбор по ролям

Поставим тогда точку в дискуссии, если надо еще что-то обсудить, можно создать отдельную тему.

Давайте по порядку изложу свою позицию

Да

Нет
Почему? Матчмейкинг создает игру на основе показателя ММР\Скилла\Ранга как вам больше нравится, свою задачу он выполняет.

Я же говорил об изменениях не матчмейкинга, а именно ММРа каждого отдельно взятого человека

При числе игр как можно большем, ММР становится все более точным. Из этого следует, что игроков нужно заставлять играть ДОСТАТОЧНОЕ количество игр, чтобы ТОЧНЕЕ определить их место в рейтинге

следовательно, игрок должен отыгрывать не менее N-числа каток за сезон, не важно когда, важно количество.

На основе, например 100 игр условного Васька, залетевшего в мастер и играющего там 15 игр в сезон с вр 40%, можно сделать вывод и понизить его по рангу. А если Вася вдруг не захочет играть 100 игр, то мы ему ранг снизим, вплоть до бронзы (предположим снимать по 2 ранга за почти пропущенный сезон). Тот, кто играл на этот ранг все равно туда поднимется, а вот залетные из калибровки нет.
Это решит проблему отвратительных игр со стороны текущей помойки в МЛ.

Чтобы решить проблему более низких рангов, нужны жесткие ограничения смурфов.

Но пойдет ли компания на такие ограничения? Вопрос.

После таких изменений, когда ранги осевших и поднявшихся устаканятся, у смурфоводов закончатся основные телефоны, можно будет говорить о том, справляется ли матчмейкинг со своей задачей или нет.

Насчет личной эффективности - надо думать, я уже говорил, все сложнее там.
На этом с моей стороны больше не будет тут ответов. Всем спасибо.

Лайков: 1