"Спасибо" за подбор по ролям

Мы играем в HotS. Но, на минутку вспомните, кого берут в саппорты в той же Dota 2. Героя, имеющего навык лечения? Нет. Команде сапортит игрок на герое, который знает, что нужно делать на своём рейтинге и для своей команды.

А я могу тебя понять. И мне одновременно ясно, для чего был сделан данный шаг в балансировке ролей при начале игры на примере группы из 3-ёх игроков.

Обучать командной игре. Потому что Васька 15-ти лет не задумывается об оптимальном выборе героя и как следствии составе команды. И когда такую детскую команду в количестве 3-ёх Васьков встречаешь в игре, появляются вопрос, аля: как до такого додумались? А впечатления от матча остаются только негативными вплоть до его поражения.

Это одна сторона медали. Другая сторона - а поможет ли им это всё в самой игре? Правильно позиционировать своего героя, применять навыки, оценивать ситуацию (макро\микро) и в конечном итоге учиться игре?

Сомневаюсь.

Как собирались три Васьки, выбрав Валлу для корма, Джоанну для соло влёта в команду оппонента и Моралес пушущую бот одиночестве до введения системы. Так и будут собираться с новой системой, призванной улучшить подбор героев.

Но никак не подбор игроков.

Поэтому мне немного грустно, что под это раздачу попал другой пласт игроков, коих единицы. Они реализовывали интересные комбинации героев, показывали настоящую игру. Что я тоже хотел попробовать сыграть матч таким нестандартным составом. Но, нужна практика.

Слишком громко мы рассуждаем здесь о том, что всё изменилось. Нет. Пока мало что изменилось. Как выбирали необходимых героев адекватные игроки в группах так и продолжат выбирать. А тех, кто не умел - заставят.

Сейчас нам выдают желаемое за действительное. Потому что мы этого долго ждали. Основные же нововведения в игре (MM) будут в течение 2019 года. В результате которых, я надеюсь, буду знать, что в команде у меня игрок моего уровня. Как и данный игрок будет видеть в команде игрока.

Игрока своего уровня игры.

2 лайка