Справедливый ММ или же Кривая система?

Можешь дать развёрнутый ответ комментарием или ссылкой? Признаться, у меня очень много вопросов к тем, кто считает MM справедливым. И с ответами они застопорились.

Буду благодарен, если внесёшь ясность.

Такие же вайны в лоле, доте, осаде, фо оноре и других онлайн проектах, где ест ькуча разных персонажей.) Бьюсь об закладк и на форуме ск2 есть темы с вайном на баланс.)

⠀То есть, собственной точки зрения у тебя нет. Печально.

⠀Не относится к обсуждаемому в данный момент вопросу.

⠀4 : 4 ~ 50 : 50.

⠀Так Близзарды сказали. Давно уже. Ссылки, разумеется, за давностью лет не будет. Ищи на Реддите. Они же утверждали, что MMR квиков больше никак не влияет на MMR рейтинговых игр. К тому же, к обсуждаемому вопросу это имеет слабое отношение.

⠀Близзарды же сами поясняли недавно на Реддите, что проходящие квалификацию больше не учитываются. Банить они могут только в исключительных случаях. Честно, я таких случаев не встречала.
⠀На этом бессмысленное долбление головой об стенку в силу отсутствия собственного мнения у собеседника завершаю. Приятного обитания в иллюзиях.

Ща протоссы лютуют. :ok_hand:

2 лайка

Ок. Система матчмейкинга будет действительно справедливой тогда и только тогда, когда будет введена система “личного вклада”, включающая в себя: умение игрока управлять различными героями по отдельности (в лолах всяких различные герои имеют портреты там, наивысший ранг за сезон, а тут что? Байда над героем при таунте меняется?); реакцию игрока на определённые действия и сопряжённое с этим параметром знание, как и чем ответить на эти действия (видишь подбегающего гарроша. Можно: лавировать, убегать по прямой, стоять на месте, стоять на месте и бить его, бегать и бить его, бегать и бить другого героя, стоять и бить другого героя, захватывать эвент — ситуаций много. Какая из них правильная, решит исход этого самого момента); знание всех карт, эвентов, кемпов и таймингов (я, к примеру, не знаю таймингов кемпов, мне лень запоминать. Я просто беру, когда считаю нужным и они иногда даже линию продавливают. Или чекаю вражеский кемп с возможностью забрать кого-нибудь); знание синергий героев и талантов и их возможных реализаций/контров (ну взял ты на рейноре +15% урона по замедлу, а у врагов куча неудержимостей и слепоты. Зачем рейнору этот талант? НУ НА ХАТСЛАГИ ЖИ КАРТИНКО). Наконец, самое важное — знание пиков и контрпиков. Когда герой пикается под хотелку, а не под команду, когда герой берётся первым, а под него берутся все возможные контры, в результате чего герой не может сделать ничего вообще, когда просто хочется нагнуть, а вот не нагибается, поскольку это не дотолол и раскачаться тут нельзя, надо с командой играть — эти параметры должны идти в минус. Соответственно, игра с командой, пик саппорта (а не хилбота), пик не двух героев (кроме ЧГ) под одну комбинацию(поскольку комбинация может не сработать или вообще будет законтрена и что тогда эти два героя могут? Бесполезны весь оставшийся файт?), а двух героев, которые могут и в комбу и при этом сами тоже бегают по линиям и всё могут (но тут уже вопрос прямоты рук, что должно учитываться в параметре абзацом выше) — все положительные моменты соответственно идут в плюс.

Когда система “личного вклада” будет учитывать эти параметры и система подбора игроков будет подбирать этих самых игроков по этим параметрам, вот тогда не будет проблем. По крайней мере, с точки зрения тех игроков, которые могут оценивать весь матч, а не то, как плохая команда не спасла его неготовность.

4 лайка

Итого.

Выяснили, что

Хотя…

А так же…

Идём далее…

Далее…

При этом…

Конец.

Спасибо за дискус. На сим тему предлагаю закрыть.

И запомнить, винрейт “не показатель” игры. :relieved:

Протоссы имба и не контряца :upside_down_face:

⠀А обсуждали мы вопрос, кому с большей вероятностью может закинуть :hatched_chick:. Таким образом, ты вновь уводишь обсуждение в сторону.

⠀Винрейт становится показателем при действительно большой разнице с обычными 50-52%.
⠀Вырывая слова из контекста, ты демонстрируешь недостаток рассудочности и порядочности.
⠀Да, ответ на вопрос я не получила. Твоего мнения не увидела. Только копипаста. Глупо.

Там он показатель, здесь не показатель… Определитесь же уже. MMR своего не знаете, при этом о нём постоянно говорите.

Ты сама сделала узел своими комментариями. Я лишь процитировал твои мысли.

Ещё раз, спасибо за дискус.

Ну что, 3 день, давай в лоб.

Даешь мне свой аккаунт, я поднимаю в соло мастер
Устраивает?

Надо в лижке чогаллом нагибать!

Понерфили, такой себе герой

Ну я тоже любил после 16 под неудержимостью потанцевать. Но всё равно на нём весело!

Тебе уже отвечали. По-моему мы это уже проходили.

Но система же кривая, почему я это могу сделать, а вася в голде с 50 вра не может?
Может стоит придать значение этому:

Лайков: 1

⠀Мы знаем только то, что нам поведали разработчики. И да, прошу проявить хоть каплю интеллекта и понять, что, например, 180 из 300 игр (60% вр) – явный показатель как раз полнейшего превосходства игрока над его текущими противниками и союзниками, если он в одиночку прошёл этот путь.

⠀Ты процитировал их не полностью, тем самым проявив полнейшее хамство.
⠀Узел каждый раз норовишь создать здесь только ты, всё время искажая суть сообщений собеседников, используя уже давно не актуальную информацию, замшелые ссылки, которые не соответствуют действительности, если они вообще когда-либо ей соответствовали.

Ещё раз спасибо за дискус. Было приятно. :wink:

В заключении, мнение другого игрока.

Вроде ссылки все дал. Изучайте, кто потерялся.

И ещё раз спасибо всем за участие. :blush:

Лайков: 1

Срочна нужен нерф фотонок и нерф рывка зилота!

Лайков: 1

Но ты так и не ответил, почему я могу, а ты нет? Может потому что, внезапно, у нас уровень игры различается колоссально?

Я не знаю, на сколько у нас там уровень игры различается, потому что в матче даже друг против друга глупо судить об этом, если в одной из команд овощ - тащущий твою команду в тартар.

Я не играю рейтинг. На моём устоявшемся (уже в перманентном бане) такие были качели в помойке. Были такие овощи, что я просто закрывал ноутбук.

А тех, кого наша команда раскатывала в Одиночной лиге за 10-15 минут мне было просто по-человечески жаль.

Поэтому пока я поберегу своё время и нервы. И попробую дождаться нововведений (о, Господи, с Betta-теста), улучшающих игровой процесс и подбор.

Чуть не забыл, добро пожаловать в кривой MM.