Я играю лучше этих! Я достоин высшего ранга! Тима тянет меня на дно! /гайд от NotParadox

Наткнулся тут на гайд. И судя по огромному количеству постов-тем – этот гайд очень многим не понравится.

"Я - Дартаньян. А вы - "…забыл

Автор объясняет многое. Основная мысль - не надо перекладывать поражение на команду. Надо пытаться понять свои ошибки.

Даёт Статистику которую писал раньше вроде Агни.

30% игр вы проиграете. Гарантировано.
30% игр вы наверняка выиграете. За вас их выиграют.
40% игр - зависят от вас.

И из этого получается, что вы должны иметь винрейт 70%, если вы лучше текущего ранга.

В игре он показывает свою игру против ребят которые ниже его по рангу. Он показывает как он играет против старой Хроми. Что во многих играх люди пищали бы что “танки! защищайте меня от прокаста! Фокусите Хроми!”
Но он за счет скила просто уворачивается от всех прокастов. И что задача игрока на любой роли - искать “что я мог сделать правильнее”, а не возмущаться. Возмущаясь - ты не улучшишься. Ища свои косяки - ты их дальше не допустишь.

Ещё он обращает внимание (в следующем видео), что огромное отличие между игроками низких лиг и высоких - сколько опыта они добывают. Сколько задач они решают в единицу времени.

В этом видео он рассказывает, что к одному и тому же событию игроки низких рангов допустим на 10ом уровне, а высоких уже на 16ом. (в видео может чуть другая разбивка).
И что эта разница в уровнях, означает что игроки низких рангов не дорабатывают механики игры. Не сокают все линии. Не берут лагеря. Тем самым теряя потенциал.

И в видео выше он делает вывод, что оптимальный герой для подъема - герой с хорошей чисткой линий и кто может брать лагеря. Ну и даёт список из своих героев для этой цели.

В итоге ключевой совет по двум видео:

  • Играйте в макро. Играйте в макро лучше противника.
  • Когда с макро будет понятнее, то оттачивайте свои механические навыки на персонаже. Лучше взять одного-двух-несколько и отточить на них понимание дистанции скилов, возможностей, заточить их идеально, чем быть на всех героях “ни рыба-ни мясо”.

////////
/////////// предыдущая тема про другой гайд:

12 лайков

Это все сферический теорикрафт, годный лишь для просцены. Как раз в лижке игра в макро противопоказана. Знаешь что бывало, когда я все таки решался при отставании дофармить 10, 16 и тд? За минуту моего отсутствия у нас исчезала кипа. А иной раз и кора (ну тут изначально безнадежные игры, когда вся команда - мясо, которое нанизывают на шампур).

Практически во всех играх я не могу никуда уйти от команды, потому что без меня ее имеют без шансов. Вот когда кто-то другой в команде играет на стакающем спеце, у него есть некая свобода действий, так как я как могу даю ему время. Но это все равно не слишком помогает.

10 лайков

Как-то ну вообще оптимистично.

4 лайка

Я бы расставил числа в районе 40-40-20.

3 лайка

Нет, они однобокие. Хорошие для серебра или золота, может быть, но они там и останутся, если будут им следовать. Я посмотрел с десяток и в принципе не то, чтобы ничего нового не увидел, но реально полезного тоже мало.

Человек для начала должен научиться с другими общаться получше, потом уже что-то делать. Тем более, что на других ему пофиг. Он так, выдумывает всякое и верит в свои небылицы.

2 лайка

Я уже и так понял что ты у нас самородок, всезнайка и непризнанный топ-1 гмл, можешь не продолжать :smirk:

5 лайков

Ну, примерно так и есть. Какие-то игры невозможно выиграть. Какие-то возможно проиграть только по своей вине. Остальные - более-менее равные, где всё решается в одном позднем бою (часто случайном). Ещё есть вероятность камбека, но на определённом уровне. Внизу, где я сейчас, игроки не торопятся в кору при -4 или -5, и камбеки не реализовывают.

Про скилл согласен. Именно чувствовать нужно героя. “С закрытыми глазами” играть. Тогда начинаешь о позиции думать, за другими следовать. А то упрёшься в таланты (каюсь, у меня бывает), и тупишь.

Баны не всегда работают. В одной игре Гедзи - нубас, в другой - тащун, ещё и при поддержке союзников гангает.

Почему я думаю, что я лучше других. Потому что я чувствую, что стратегически лучше. Я опытнее. Я знаю когда надо брать босса, а когда это опасно и т.п.

ПС. Реально так много новичков. И все на лиминках…

во-во, скока бы я не пытался сокать, набивая в два раза больеш опыта к 10-му лвл и забирая как минимум изи кемп, а если удается то и харду, всё это делая перед ивентами, все равно как игра прёт изначально у команды, так она и закончится. Есть случаи, когда играешь катку по 30+ минут, там да…типа вы балансно играете и решает любой фид или профуканый кемп. Но сегодня игры идут от игры всей команды, а не тебя, умного профессора, который щас насокает миллион экспы и всё само собой разрешится в твою пользу, нет. Не играет команда - хоть ты обо*рись, ничего не поможет, часто даже механику своего персонажа ты не раскроешь т.к. или хил отдался или не хилил, или танк ушел или пришел раньше всех и его съели, или дд забыл где у него кнопки, или афк…или что угодно. А если тима играет, то и ты можешь ориентироваться по карте с легкостью птицы, ты сразу понимаешь куда сейчас можно, а куда нельзя, что взять сейчас, а что чуть потом, тим файты сразу играются более координировано и пусть не всегда в вашу пользу, но удовольствие приносят. Если же тима не везёт, то твоя участь или фидить с ними или бегай где-нибудь и читай в чате " omg report afk".

4 лайка

Ну, спецы уже не так хороши как раньше. Всё вечные заряды башен. Поэтому всё действительно сводится к бесконечным дракам. А в драке особо думать не надо. Надо реагировать. Другой подход. Другой хотс стал. :confused:

Лайков: 1

Мм, ещё один ребёнок придумывает враки. Ну придумывай дальше, балабол.

Это опасно так хвалиться, а то тебе сейчас скажут, что ты вообще ЧСВ и ничего уметь не должен.:rofl: Быдло обидчиво, если кто-то умеет лучше.

Лайков: 1

Балабол здесь только ты. Создай тему с годным гайдом или свой запили. А писать посты в треде, что ты такой крутой и кучу “дапоможников” пересмотрел, что ничего нового для себя вынести не можешь из текущего звучит как " Я стал геем, потому что переспал с женщиной, пора попробовать что-то новое". Иди, пробуй.

5 лайков

Что там у тебя как звучит, никого не волнует, это твои личные трудности с геями. Создать можно, вот только ума это не прибавит таким, как ты. Пока не научитесь своей головой думать, а не бездумно жать кнопки “патамушта так скозале на ютуби”, играть лучше не станете.

У меня с ними проблем нет, не перекладывай с больной головы на здоровую. Тебя в тред никто не звал ты сам пришел и начал доказывать всем свою крутость, только не вижу тут ни одного скрина с твоей статой. Ты стесняешься или тебе религия не позволяет? Так ты обо мне не думай, я же по твоей гмлской задумке дубина каких поискать надо, ты о таких как ты, об “интеллегентах фиговых” подумай, запили ролик, может вы потом все вместе поедете на близзкон…. аниматорами работать xD

Лайков: 1

Мальчик с лурка, тебя сюда тоже никто не звал. Не нравится мой ответ? Поставь минус и пройди мимо, твой тоже никому не сдался. Доказывать свою точку зрения я никому не обязан, тебе тем более.

а как минуса ставить то?)

Лайков: 1

Проценты, взяты из воздуха.
Если человек играет на свой ранг, он имеет ~50%.
Если же он имеет ~55, это не просто выше, это НАМНОГО выше его ранга, на пару-тройку дивизионов.
Если он имеет ~60%, это показывает, что он выше на полторы-две лиги.
При этом, апаться он будет, не ахти как быстро, а реквалы в начале сезона, опять снесут его назад.
Сам подумай, сколько ты будешь апаться с 55% винрейта? 200 игр? Кто-то, может столько, банально не играть.
70% винрейта, это недостижимая утопия, достигаемая про-игроками, на бронза акках, на ЧИСТЫХ бронза-акках.
Но так-то, да, большинство тех, кто думает, что “Не на своём” месте, очень даже на своём.

5 лайков

Ну, от повторения прописная истина не перестает быть истиной. Теме - лайк. Но все-таки не стоит так уж бездумно раскидываться процентами. Что уж не 99% винрейта-то?

Ну 60% винрейт это плюс 200 очков на 10 игр. Апнуться можно достаточно быстро. И “реквалы” в начале сезона с обеих сторон, можно как упасть так и подняться.

Лайков: 1

Ты, ведь заметил, что 60%, шла речь, о 1.5-2 лиги?
Т.е. Золото3-Алмаз3/ Серебро3-Золото1/ Платина5-Мастер
Это титаническая разница в скиле, 1 на 1, на одинаковых героях, эти люди бы выигрывали своих “Сопартийцев из лиги” без единой смерти.
А если ты выше своего ранга, не намного и ты это чувствуешь, то ты будешь выбираться гоооооды. И не дай бог тебе ливнуть в выигрышной игре.
А квалы, дают 10 игр, который по традиции близов, ничего не решают и бросают тебя на тот-же ранг ± 2 игры.

2 лайка