Гайд от Agni про самое важное./ Pancho Production обсуждают текущие новости

Больше чем год назад Agni сделал у себя гайд-пост в вк. И, на мой взгляд, это наиглавнейший гайд по Хотсу. Самое важное и обязательное. К сожалению гайд, хоть и написан прекрасным языком, но содержит море мата. Вы предупреждены.
https://vk.com/wall-82390453_1627

Ещё хочется показать широкой публике обсуждение текущих новостей мастерами на канале Pancho Production

Предыдущий гайд:

Ссылки на другие гайды с изменением форматирования ибо описаине места занимает в посте дофига:

Эй! Не фокуси танка! (гайд от NotParadox)
Я играю лучше этих! Я достоин высшего ранга! Тима тянет меня на дно! /гайд от NotParadox
Тильт. Макро и микро. Гайды от NotParadox и Панчо

И бонус!

Рэп-песня Загары

2 лайка

Гайды по игре, в которой уровень игры новчика с 30 играми, и “про” игрока с 5000 играми отличается приблизительно ничем. Каеф.

Как будто где-то не так.)

2 лайка

Попытка потушить пожар

“Какая мне разница на этот ваш киберспорт”
Прекратил на этом моменте слушать великого мастера, которой либо специально несёт эту чушь для хомяков, либо действительно пребывает в дивном маня мире.
h ttps://clips.twitch.tv/ElatedResilientStapleCoolStoryBob

4 лайка

К вопросу про статью Агни: мне чёт катка из хл вспомнилась из прошлого сезона, где у врагов был ЧГ, а я на Тайкусе.
Мы постоянно доминировали, то 10 в 8, то 13 в 11 и т.д., унижали их, но мои союзники, вместо того, чтобы что-то спушить, забрать обжектив, похоронить остатки врагов, предпочитали бить крипчиков на лайне. Да, серьёзно, сокали экспу. Я им пинговала-пинговала и писала в чат “пошли драться, у них нет 16!”
В итоге мы дотянули аж до их 20 уровня, в финальном файте полегла почти вся наша и их тима, победить получилось только чудом, с дикими нервами и последующим суицидом в кору. А ведь могли без напряга размотать их на 10 минут раньше, не давая взять даже 20… Ранг Даймонд 3 на тот момент. А вы говорите… :frowning:

3 лайка

Посмотрела только половину видео, так как оно мне не понравилось. Обсуждение несвязное, как будто вообще без сценария, съезжание с темы на другие вопросы. Да и позиция некоторых участников странная.

Лайков: 1

Кстати, зря, он там далее здравые вещи говорит, очень.
А на киберспорт пофигу 90% населения хотс.

4 лайка

Ты недальновиден. ©
фвцафцаф

2 лайка

Ты не понял. Мне лично на него не пофиг, я понимаю, к чему это приведёт. Но есть люди, играющие 2-3 катки под пиво на выходных, и их довольно много. Думаешь, они про киберспорт в этой игре в курсе?

Лайков: 1

Я в курсе, что есть разные люди.
Если мастер хотел донести эту мысль, то спасибо. Очень здраво.
Правда и эти подпивасы уйдут, когда онлайн окажется в такой жoпе, что матч искать будет 10000 лет +/-

То, что большинству его неинтересно смотреть, не должно означать что это лишняя составляющая игры. Киберспорт, во-первых, создает рекламу игре (а хотс вообще нигде больше не рекламируется и не продвигается). Во-вторых, он является толчком, опорой для всего происходящего вокруг игры. Это не только мета и интересные стратегии. Стримеры, аналитики-гайдеры, ютуберы, все те медиа личности, которые подогревают интерес к игре зачастую либо непосредственно связаны с про-сценой, либо эта самая про-сцена является для них плацдармом для вдохновения.

Я вот тоже не смотрю киберспорт, но уже несколько людей, чьи видео я смотрю, или чьи статьи читаю (например, math of the storm) сказали что им надо подумать, стоит ли им заниматься контентом по хотсу в будущем.

2 лайка

Учитывая то, что близы изначально даже ладдер для хотса не планировали делать. А потом начали в спехе клепать турнир, потом в таком же спехе “балансить” героев под про сцену и тем самым убивая кучу героев и карт. Сады ужасов и Мёртвые копи передают тебе большой привет. :wink:

Какая реклама? Во время твич дропсов онлайн на твиче у хотса в районе 15к, во время турниров он на примерно таком же уровне.

Собственно тогда зачем они и начинали?

Как обычно, однобокая ситуация, описанная непонятно кем и продвигаемая понятно кем. Гайд составлен явно с пригоранием на серебряных и золотых тиммейтов, которые на этот гайд клали и даже на форум заходить не станут, не говоря уж о поиске тематических статей, им пивасик бы новый купить, а то левая рука во время боя свободна. Но указаны лишь однобокие ситуации, на каждые такие я могу привести по две, где как раз не надо искать вражескую команду, а захватить эвент, к примеру. Или босса, а потом эвент. Или отпушить линии, которые, по мнению автора, ещё 100 лет будут нести. Но поиграть в нагибатора хочется всем, ведь RAMPAGE в местном исполнении даёт +1 к понтам. Если учитывать, как автор гайда постоянно называет свою теоретическую команду, на дальнейший анализ вообще не стоит тратить время и лишь надеяться, что подобный токсик не попадётся в игре.

По поводу Панчо — всё уже двадцать раз сказано на форуме в соседних темах и можно ещё пошерстить еу и юэс с реддитом, где десятки игроков высказывают такие же опасения.

Польза подобного выдумщика сомнительна в принципе.

Кстати в хотсе до недавнего времени все было не так плохо.
В 2018 году вышло 8 героев, в 2017 – 14 героев.
В доте 2:
2018 – 1
2017 – 2
2016 – 2

В лоле:
2018 – 5
2017 – 4
2016 – 6

Всего в хотсе 83 (82 если считать чогала одним героем) героя.
В дота 2 сейчас 116 героев (из них 112 были добавлены из дота 1)
В лоле 198 героев

В овервоче сейчас 29 героев.
Вышли:
2018 – 3
2017 – 3
2016 - 2

Возможно хотс переведут на режим овервоча, один герой раз в четыре месяца (3 героя в год)

Овервоч бодро начал, но быстро скатился в «шкурничество», новый игровой материал это шкурки, эмоции, реплики. Три героя в год это вообще ни о чем, учитывая что всего героев мало, а играбельных и того меньше.

К сожалению отмена турниров приводит к:
-Уходу киберкотлеток
-Уходу фанатов смотрящих бои киберкотлеток
-Уходу стримеров
-Уходу фанатов смотрящих стримеров
-Отсутствие рекламы на твиче
-Меньше игроков играет в хотс
-Хуже подбор больше очереди

Тут есть логическая ошибка. Первые два пункта верны, все что идет за стримерами неверно, потому что стримерам нет смысла уходить если игра нравится людям и они имеют с нее профит. До про сцены стримерам примерно как мне до спутника Сатурна, то есть никак

Лайков: 1

Сейчас не только кстати в Хотсе, многие про-игроки являются и стримерами. И уже большое количество оных свичнулось с Хотса на Лигу

В ОВ с релиза игры все знали, что героев в нём много не нужно и так же говорили близы, что героев штамповать там не будут, ибо не за чем.

Видимо очень скучными, ибо кроме Грабби никого на слуху из иностранных стримеров по ходу и не было. Так же на это намекает малый онлайн зрителей, что как бы намекает, что смотреть этих людей не интересно.

Ну это вопрос не персоналий, они не скучнее Voyboy или Scarra, которые стримят Лол, а вопрос всё же игры, что у Хотса небольшая аудитория на Твиче и считается, что его “неинтересно смотреть”