А что у нас тут? дискуссии по сомнительным приколам от метели? aRolf

Кринжевик это кого окружают кринжлорды на форуме?: D

Говорит, что не мне, но при этом в своем сообщении пишет:

Ну сам понимаешь, используешь множественное число, упоминаешь меня, компренде?

  1. Факт того, что ты ошибся в кол-ве матчей
  2. Факт того, что ты не упомянул изначально о том, что герои открываться будут постепенно.
  3. Факт, что при игре в группе рестрикции будут частично сняты.
  4. Факт, что ты не можешь утверждать за других людей, а тем более новичков, не знакомых с овером, понравится ли им эта система или нет.
  5. Факт, что в игре нет агрессивной монетизации. Если ты считаешь, что она присутствует, то ты просто-напросто незнаком с этим термином и не имеешь ни малейшего представления о том, как бы оно проявлялось.

Но типа касательно монетизации ты вот что ответил

Очень “по фактам” ответил в очередной раз. Да потому что и ответить нечего, пытаешься приплести сюда совсем неуместный термин. Если еще чето вспомнишь из того, где слился по фактам, дополни. kekw

2 лайка

если у тебя не появляется мысль что данная система может кого то раздражать и не нравится, то ты плохо подумал. попробуй еще раз, лол.

в чем проблема то заключается? заходишь в игру и играешь. или ты решил что если игра перешла во фтп то все автоматически смиряются с сомнительными решениями таймгейта на игру за персонажей базовых? а может быть есть возможность скипнуть гринд за расширенную версию игры? да вроде нет такой возможности. как бы кто не хотел кидать деньги в игру ему этого не миновать. ему придется проходить эту не самую приятную стадию боли. для кого как,но и не все такие смиренные и терпеливые.

по твоим же постам ты яро топишь за подобные игровые ограничение и я соответственно задаюсь вопросами, а почему так. Но ответа я так понял не будет. ну и ладно…

все это какой то сферический вакуум с идеальными условиями для твоей позиции. А ведь тебе уже приводили примеры противоположной реакции игроков. когда нет желания у человека сидеть и играть на персонажах которые ему не интересны в ожидании нужного. я понимаю что есть те кому интересно и всех попробовать, а есть те кто выбрал уже себе заинтересовавшего его внимание по какой либо причине персонажа и ему ничего кроме как терпеть не приходится. иного варианта просто нет. ты на такое закрываешь глаза или как? игнорируешь? idk
лицо игрока которому сказали играть 8 дней что бы получить возможность поиграть на персонажах из конца списка представил? мем. попытки притянуть мобы типа ЛоЛ не валидны, так как там получить любого перса не составляет проблему, а в противном случае даже есть возможность его купить, а тут онли грид 8 дней. механика “ВО” да? я считаю данную систему абсурдной и не нужной. никакой практической цели оно не выполняет, только в качестве раздражителя выступает. если бы ее не было ничего бы не поменялось, а для всех кого она тригерила было бы облегчение.

очень даже похоже. я оспаривал онли абсурдный дэф кенсерных решений игры на подобии : лока персов для новичков, продажа геймплея, большие таймгейты для фтп игроков и тд.
никто не приходил и не пытался выдавать мнение по поводу другого видения механики лока персов. первая же очевидная мысль как могло быть в сто раз лучше если бы в пуле локнутых персов была возможность выбора перса которого ты хочешь райт нау. все бы только были рады. Но, никто не приходил с подобным, и я не оспаривал что то такое с навязыванием моего мнения с полной свободой на героев.

не припомню идентичной системы открытие контента по такому методу ни в одной игре. в хотсе планомерно идет фарм валюты с дейликов и последующим выбором лично игрока какому ему персонажа получить в свое пользование, в лоле почти так же но там фарм валюты через лвл аккаунта. в валорант первые два агента на выбор игрока, а дальше ты уже сам выбираешь кого фармить через контракты. в паладинс валюта фарма так же через лвл (вроде бы).
и по прежнему во всех перечисленных проектах присутствует покупка любого в любой момент. нет обязанности пробираться через гриндвол.
как то так. есть какие то еще вопросы? мейби ты все еще дефер или согласен в моей претензии касательно гриндвола?

Лайков: 1

стадия боли - играть в игру

опять же, до релиза “ууу, ф2п убьёт игру, читоры, смурфы ууу”
после релиза “ууу нельзя сразу в ранкед пойти ограничения ууу”
over9000 iq

опять же - включаем мозг. у новичка не может быть жестких предпочтений в выборе героя. жесткие предпочтения есть у смурфов. т.е. ты здесь не новичков защищаешь, а смурфов, которые портят игровой опыт. и примерно так же выглядит каждый твой “великолепный 300iq тейк”

  1. смурф барьер
  2. чит барьер
  3. обучение новичков
    ваще никакую.
Лайков: 1

Кринжевик - это ты, который испускает из себя кринж активно.

да, я подтверждаю что это часть сообщения была не тебе а тому чье сообщение я реплайнул, а ты там не более как уведомление что бы и ты увидел данную пасту. такой шок что это приходится обьяснять.

для кого я писал что нет смысла тебе писать о матчах? почему игнорируешь? не понятно. за них уже было сказано о ошибки из за некорректной статьи.

ну а это уже откровенное вранье. в первом же сообщении когда пояснялось за вопрос “какие у новичков заблокированы герои” было все предельно понятно написано. вот-

как ты понимаешь уже, слово “всех” имеет ключевое значение. а что они постепенно открываются упоминалось где то ниже после того поста и это можно было понять из контекста. возможно ты или еще кто мог этого не понять, но это можно было понять, а в противном случае уточнить, что кста и сделали позже и им было отвечено. лол

понятие не имею о этой информации. нигде выше это не обсуждалось. странная предьява.

не однократно писалось что это система раздражитель и удовольствия от этого мало кто получит. но то что найдутся “ценители” подобного я не сомневался, ваше наличие и защита подобного уже показала этих самый гурманов. кушайте конечно на здоровье, но мое мнение что подобное не нужно и зачастую только вызывает негатив, а хвалебных отзывов об этом особо не видать, да?

в игре присутствует агрессивная монетизация. как бы ты не хотел не видеть этого или иметь свое личное представление о ней, но именно она там есть и не скрывается. давай наверное тебе приведу пару примеров из самой игры: при запуске игры тебе на лицо сразу садится гензи со своим мистическим скином. постоянно кричащий при получении уровня бп лут что для тебя закрыт, а вот “СЛЫШ КУПИ” и все наполнение твое. невероятно долгий таймгейт на получение всех новых персов(я очень сомневаюсь что они что то поменяют в будущем, так и будут на 55 уровне бп). вся косметика невероятно дорогая, а способ как фтп игроку ее получить это регулярный гринд викликов на протяжении 7.5 месяцев ради одного скина легендарного и почти в половину меньше для эпического. что просто безумие. увидев такое игрок поймет что остается один способ - это донат. а это плюс в копилку агрессивной монетизации. а это только запуск игры, что там может появится в дальнейшем можно только догадываться с оглядкой на Дьяблоиммортал и подобных ему проектов. я прекрасно знаком с агрессивной монетизацией и это одна из их разновидностей, очевидно не самая лютая из всех существующих, но при этом не перестает быть их частью.

как видишь ответил, но подобные пасты катать каждому кто так спросит крайне утомительно и я просто решил этого не делать, не ну а что. я не железный. но так как сейчас для тебя есть ответ, надеюсь ты доволен и уже строчишь как я “опять не прав” и т.п.

Лайков: 1

Который видишь только ты и защитники скинчиков и эмоций)

Если ты упоминаешь меня, тем более в такой манере речи, то не давай заднюю.

Ошибка в первую очередь допущена тобой. Это ты берешь инфу непонятно откуда и на слово веришь. Ты открыл эту статью, ты не удосужился проверить, ты сказал инфу и думал, что оно так и есть. Можешь конечно винить статью, но все тут видели, что ошибся ты.

Да?

Одно дело написать такое, а другое дело сказать, что герои открываются постепенно на протяжении 100 квиков. Что звучит совершенно иначе. Твой посыл душит, мой смягчает.

Все так, но тебе для твоей позиции любителя ярлыков и ненавистника текущей системы было удобнее написать вначале именно так, как ты написал, скрывая изначально факт того, что открыть их впринципе то быстро и спустя несколько матчей уже будут новые герои.

Почитай выше мой пост с цитатой с амер.сайта, там тебе давали актуальную инфу. И про рестрикции в том числе было написано, о чем ты решил умолчать почему-то.

Кем писалось? Какое-то исследование было проведено или твоя личная оценка опять?)

А статистика есть, чтобы подтвердить? Ой…

На форумах вообще редко что-то хвалят. Чаще всего любой форум это либо РПшники, либо негатив, либо тех.проблемы, лфг, но никак не хвалебные темы.

Это не пример агрессивной монетизации. Ключевые функции игры не блокируются, персонажи не блокируются, карты не блокируются. Во время матча реклама со скинами не вылезает, во время очереди рекламу не показывают, от времени к времени во время матча не возникает табличка с рекламой. Если у тебя то, что я описал в прошлом предложении, то у тебя агрессивная монетизация, напиши в тех.поддержку.

Пока только один персонаж и говорить о будущем неуместно и нелепо, поскольку ты не знаешь сколько времени уйдет на кого из будущих персов. Более того, с релиза играю по вечерам в основном, в выходные могу подольше. 30 уровень бп. Это не “невероятно долгий” таймгейт. Опять же, что с агрессивной монетизацией мимо, что с таймгейтами. Более того, данный таймгейт тебе никак не мешает продолжать играть в актуальную версию игры, в ранкед, квики, что угодно. Это таймгейт не на доступ в рейд в вовке, а на персонажа.

Не пример агрессивной монетизации. Опять же, не знаешь терминов.
Игра - экшн шутан. Это не гардеробная. То что ты видишь это как ущемление своих скрытых желаний посмотреть на жеппу вдовы в новых леггинсах, говорит лишь о твоих проблемах, которые не связаны с основной аудиторией игры.

Читая тебя, вижу, что ты абсолютно не знаком, либо читай сообщение выше.

Вижу, но аргументы несостоятельные.

А вот тут мимо. Если тебе на каждом шагу тыкают “слыш купи” это уже таки агрессивная монетизация.
Кто-то (не малая часть) играет в такие игры и с целью коллекционирования. Да, вещизм это неотъемлемая человеческая причуда, иначе бы не было столько скинчиков и магазина с ними.
А расширение кастомизации (брелки, сувениры и прочее) лишь расширяют эту тему

Да, но тебе в данной игре на каждом шагу не тыкают

Ну как. Каждый раз когда ты заходешь в раздел батлпаса - “слыш, купи”
Это ещё не считаю тех людей которые, например, хотят купить ну…предположим… скин “валькирия” на Ангелу.
А вот фиг тебе - тащи бачи

Не заходи. Еще раз повторюсь:

Ещё раз повторюсь - в сетевом шутане с элементами кастомизации каждый хочет быть “не таким как все”. Это приходит через небольшой отрезок времени. А тут и батлпас вкинь, и на скинчик на любимого перса влей. А потом ещё на событие Х.
Вы точно в иные проекты хоть раз играли? У меня есть сильное подозрение что нет


Не понял, а откуда инфа то? Статистика какая-то есть наверное? Ну не мог же ты такую вещь сказать просто так, так ведь?
Так и подожди, как это вообще касается того, что скины не имеют никакого отношения к агрессивной монетизации?

Наверное обилие кастомизации в аналогичныхз проектах? Почитай про появление “шляп” в тимфортресе и ты многое узнаешь о человеческой психологии

Так что ты за них должен вливать реальное лавэ. И это психологический давящий аспект. Ты успел нафармить раньше на всё что хотел? Молодец, тебя жаба душить не будет, а новым как?

Наличие кастомизации в аналогичных проектах не говорит о том, что

Более вероятно, что каждый хочет прежде всего играть в игру и монетизация скинов и эмоций этому не препятствует

Ещё раз - почитай про появление шляп в ТФ2 - ты явно не понимаешь в чем тут подвох

Устраивать подобный ликбез мне не с руки - интернет у тебя есть, чтение займёт минут 10

ъаъаъаъа (о нет)

ну ты и пчел конечно)) ладно, думай как тебе удобное для твоего восприятия реальности. ведь мои слова по данному моменту тебя совсем не интересует.

Да, я это признал и признаю до сих пор. ничего не поменялось за то время когда я это говорил уже ранее. на кой черт ты это уже раз 100 повторил, одному только тебе известно.

ты такое ощущение даже не читал что я тебе там написал в ответе. на то что ты сейчас написал уже был дан ответ. попробуй перечитать и осилить написанное. или ты особенный и тебе нужно все расписывать по n-ному кол-ву раз? idk

Конспирология может быть забавной, но постарайся больше подобным не оперировать в диалогах. иначе в глазах общественности получишь клеймо “шизика с шапочкой из фольги”

спасибо тебе за сайтики, но ты мне суешь такую предьяву за “не написанное” в начале этого поста, а ссылочки кидаешь только вот “сейчас”. понимаешь в чем твоя проблема? как я могу умолчать о той информации которой не владею? мало того что я ее не знаю, так ты еще утверждаешь что я якобы ее утаил. поправь шапочку из фольги свою и по всей видимости ты обронил свой красный нос.

мной и еще некоторыми в этом посте. не имелось ввиду какие то статьи на сайтах. исследование можешь провести райт нау и пролистать все сообщения в посте.

если тебе для такого нужна “статика” то пожалуйста, можешь ее провести. каким способом? а это уже на твое усмотрение. например можешь создать пост тут на форуме с подобным вопросом. статистика будет конечно слабой, так как тех кто примет в ней участие будет мало, но думаю тебе и такой хватит.

то есть мне что бы говорить что такое то “плохо” для игрока - нужна статистика, а вот тебе заявлять обратное она не нужна. двойные стандарты никто не отменял, понимаю.

привожу пример агр.монетизации, а в ответ - “нет это не так” то что ты там привел не является обязательным наличием для того что бы являться агр.монетизацией. это ее элементы , которые могут быть намешаны по разному. ты конечно считай как тебе удобно, но таковым оно не перестанет быть.

именно что ее пример. кажется ты не знаком с таким явлением как “безобидная косметика” обьяснять ее тут тебе не буду, сам найдешь при желании в открытом доступе.

сейм ситуация с тобой же. тупа зеркальная проекция получается.xdd

более чем подходящие аргументы. ты можешь тут хоть усираться от возмущение и быть недовольным ответами, но ничего другого ты не получишь. менять что либо и подстраиваться под тебя никакой причины нет. ариведерчи

Это твой аргумент, ты его и разворачивай, если считаешь его нужным и состоятельным, а потом вместе посмеемся.

Видать ты по этой причине не меняешь штаны свои обосрaнные. Просто делаешь вид, что ты не навалил гoвна в них. :rofl:

Кого-то может. Дальше то что? Типо когда игра стоила 2к было лучше? Это так работает?

kekw. В том, что в нее раньше просто так не поиграешь. Очевидно, что с переходом во ф2п станет больше новых игроков.

Ничего сомнительного в этом нет. Этим давно и успешно пользуются.

В чего бы вдруг? Еще раз. Скачал и спокойно играешь. Тебе ничего не мешает.

16 часов, карл. Тут не нужно быть смиренный и терпеливым. Нужно всего то немного в игру поиграть.

Где я яро топлю? Не надо гиперболировать. Все герои довольно быстро открываются. Я не за и не против такого подхода, он имеет место быть т.к. реализован неплохо.

Ответ тебе дан постом выше. Система нормальная, гринда нет, ф2п привлекает новых игроков, те в свою очередь без какого-либо напряга или гринда откроют всех героев, если проведут в игре хотя бы ± 20 часов.

Где эти примеры? Откуда новичок вообще понимает, какой персонаж ему нужен? Он за условный час игры будет открывать по герою, очевидно, что 1 игры мало, чтобы хотя бы чуть чуть разобраться и понять, что герой умеет. Я по началу играл игр по 10-15 на одном только чаре т.к. матчи пролетают довольно быстро.

Коих меньшинство. Откуда ты возьмешь кучу народа, который не играя ни разу в игру уже понимает, кого он будет мейнить? И что он там терпит, открывая этого чара? Пару часов игры? Вот это да, невыносимая боль, просто жесть.

Еще раз. Это не проблема. Герои открываются быстро. Новички приходя в игру еще до конца не знают, на ком они будут играть. А учитывая, что у подавляющего большинства активными являются несколько героев сразу, то проблемы в принципе не существует.

Да. Он просто спокойно берет и играет квики т.к. все равно пробует всех по очереди. Что не так с его лицом? И да, играть не 8 дней, а 16 часов. Ну и есть верить англоязычной инфе, то большинство запретов снимаются, если ты в пати. Если тут речь об открытии героев, при игре в пати, то где ты вообще проблему увидел?

А, вот оно как. То есть опять же тупой аргумент по типу “новичок точно знает, кого героя он будет мейнить”. Кул стори боб. Конечно пример из ЛоЛа не валиден, ведь он для тебя неудобен. Это как так могло выйти, что игре уже сколько там лет? 12? И там система открытия героев показала себя хорошо и до сих пор там существует.

16 часов. В теории гринд можно растянуть на месяцы, если играть по 1 игре в день. Так что не нужно мелочиться, пиши сразу, что придется гриндить целых 3 месяца, так убедительнее звучит.

Считай. Никто не запрещает тебе делать это. Просто не нужно делать вид, что она убогая лишь потому, что она не нравится тебе, ведь нужно потратить целых 16 часов, для открытия новых чаров.

Выполняет. Писал выше.

Для тебя? Чтобы не быть голословным, у тебя есть стата? Чтобы глянуть, как много людей она раздражает. Многих людей думфист раздражает, многих лок ролей 1-2-2 или открытый режим, кого-то сейчас будет раздражать система мм с ее новыми рангами. Что теперь? Кого слушать то? Тут как минимум придется удалить думфиста из игры, убрать новую систему. Ибо как можно все это оставить, если кого-то это раздражает? Несправедливо.

Как только близы посчитают, что она приносит больше вреда, чем пользы - они ее уберут, не переживай.

Ага, я вижу. Только ничего кансерного тут нет.

Окей. Давай тогда в цифрах. Если сейчас большие таймгейты, то как нужно сделать, чтобы они были маленькими? Сыграть 1 после чего открывается доступ ко всем героям?

А какое может быть другое видение? Все сделано максимально по божески. Просто играешь и герои сами открываются. Было бы в овере героев 100, глядишь тоже можно было бы покупать как хотсе или лол.

Ты сам выше писал, чтобы я не судил по себе. Зачем ты тут по себе судишь? Большинство новичков вообще не понимают, на ком они хотят играть, когда только запустили игру. Это факт. Как правило после небольшого ознакомления с игрой, ее механикой и геймплеем в целом ты начинаешь задумываться, что именно вот этот герой тебе нравится больше всех.
Просто не надо судить по себе.

Еще как есть, причем чем больше чаров, тем хуже система, где ты сам все покупаешь. Я, играя в хотс/лол, вообще не понимал, за кого мне играть. Чтобы нормально попробовать героя, мне приходилось его покупать. После покупки часто наступало разочарование, потому что герой просто не оправдывал надежд, но валюта уже была потрачена.
Если бы меня спросили, что лучше, открыть 20 героев спустя 16 часов или открыть 20 героев спустя 160 часов, я думаю ответ очевиден. Я не могу знать заранее, за кто мне понравится больше всего, поэтому тупо играю в угадайку.

Вопросов в принципе к тебе никаких нет. Я лишь утверждаю, что система имеет место быть, тем более, когда ее реализация выполнена адекватно. Мне абсолютно понятна причина, по которой герои у новичков заблокированы, поэтому и вопросов у меня не возникает.

Кого волнует, писались ли там кем-то или нет? Если из 100% это не понравится 5% то все? Все сносим и переделываем? Если ты так уверен, что большинство игроков будут раздражены этим, то просто приведи статистику, сразу все встанет на свои места. А пока что это только твои фантазии, не более.

Ведь такого никогда не было!!! а, стоп…
Вот это я понимаю, агрессивная монетизация, хахаха. Ты в первый овер то точно играл? Помимо таких же объявлений, там еще надо на условный хэллуин умудриться все скины выбить, там даже за 100 сундуков не все падает, а стоит в 3 раза дороже обычных скинов, это что получается, надо будет бабки вкидывать, чтобы еще сундуков купить? Ох уж эта агрессивная монетизация.

Почему тогда никто не писал про агрессивную монетизацию в первом овере? Я за 100+ кейсов не лутал весь контент инвента, того же хэллуина или китайского нового года. И это я играл много и часто. По факту приходилось бы покупать кучу кейсов, чтобы открыть все за 1 ивент, ведь на следующий год на эти же ивенты будут опять новые скины и т.п. косметика.

Не вижу смысла разворачивать то, что в целом как явление, гуглится за 2 минуты в интернете.

Но специально, сделаю исключение, для особо одарённых.


Была когда-то игра tf2 - она бесплатная и все играли как хотели. Но потом появились “шляпы” - сторонний предмет кастомизации и резко их купли-продажи взлетели вверх. (ибо все хотят быть уникальными). Разница тут в том, что у вальве есть своя площадка для открытой торговли и цены там потоянно меняются, а у нас - хочешь выделить своего любимого перса? (а ты захочешь, не обманывайся) - вливай валюту разрабу и никак иначе (других то вариантов нет)
Это (когда нет иных вариантов получения кастомизации кроме как прямого доната разработчику) является агрессивной монетизацией.

Второй пример - батлпасс - тебе прямо показывают: смотри, ты на бесплатном? Вот тебе чуть больше чем нифига, но всего за 10 бачей мы тебе и перса сразу отдадим (иначе гринди и гринди) и ещё внешек накидаем.

Потому что она там не агрессивная - ты мог спокойно (ну, относительно - играть то надо для этого) полутать коробки. А тут биба - вливай бабосики

Эта та самая монетизация, где тебе за каждый чих давали сундуки? Где указаны шансы дропа, в том числе точно знаешь, что примерно каждый 12 сундук - это лега? Где за дубликаты так же даётся ингейм валюта, за которую ты можешь купить уже на твоё усмотрение что-то? Вау, вот это агрессивно, да. А сейчас так, очень лайтово.