А что у нас тут? дискуссии по сомнительным приколам от метели? aRolf

вот тот же вопрос хочется задать тебе
на рынке видеоигр бал правит ф2п. покажи пожалуйста ФТП где вся косметика легко добывается, да ещё и успешную.
близы просто привели свою игру к рыночному тренду. всё. ничего сверхъестественного не произошло. что такое ф2п все знали заранее. и их монетизация не особо выделяется на фоне других ф2п игр, но вы весь форум загадили темами “где мои халявные фул айтемы на каждого героя за 500 рублей, которые я заплатил 6 лет назад”

Лайков: 1

Ну, честности ради, шансы дропа раскрыли нифига не сразу. Да и то они весьма условны. Не уверен что кто-то ставил опыты и проверял их подлинность

Эм… Свитер? Хотя это ММО, но вот уж где как там тема “наряжайся по полной” раскрыта по полной

Спокойно ты точно не мог. Я играл часто и много и то всего не лутал. Ну точнее как, если повезет и будет падать все, что нужно - может и получится выбить все, но такого ни за один ивент не получалось сделать. На форуме даже темы были, что ребята покупают лутбоксы и все равно далеко не все падает. С вашей точки зрения это и есть агрессивная монетизация. Причем гораздо хуже, чем сейчас.

Все так. Я же написал, что за 100+ сундуков не выбивались все скины, сами скины и другая ивентовая косметика стоила в разы дороже. Чтобы все выбить нужно было либо быть супер везучим, либо сидеть по 10+ часов в игре. Сейчас бп качается быстро, я даже не замечаю, как апаю очередные 10 лвл.

Упоминает меня в ответе, затем говорит, что не мне. weirdchamp

Во, теперь признал.

Ты не уловил тейк, анлаки idk

О чем и речь, снова виляешь жoпой

Откуда мне знать владел ты этой инфой или нет? если ты пишешь, значит ты ведь знаешь о чем пишешь? так ведь? Получается утаил, чтобы лишний раз расписать какая система нехорошая

Авторитетное мнение

Понял, то есть доказательств опять нет, но вы утверждаете. idk

Да, в этом и есть разница между сигмой и бетой.

Ты привел пример монетизации, но не агрессивной.

gg

Э, лягуха, ты чо из овера первого вышел?))) Иди играй в свою игру ахахах.

Ты видимо не понимаешь что такое агрессивная монетизация судя по этому примеру. Я уже писал выше что такое было бы агрессивной монетизацией, или вам привести пример из мобильных гриндилок, чтобы понятнее стало?

Нет. Смотри какая разница - в OW 1 ты мог сам это всё набить. Да, есть шанс что нифига - однако шанс есть. Тебе давали выбор - ты можешь “дать нам денег и попытать удачу ещё раз” или увеличивай шансы сам. А тут вообще биба

Рынок мобильных игр это отдельная каста. Там свои правила игры которые пытаются пихнуть и на рынок ПК (чему лично я дико не рад, и за такое надо топить в сортире)

Либо купит ьнужный скин за монеты, которые за это время нафармились. Что не так и сложно. Либо на крайний случай следующий ивент.

Но да, сейчас менее агрессивно, ведь ты можешь прямо сейчас взять и занести 12к бачей и купить всё.

типа лучше было и будет когда количество раздражителей будет на минимуме.

к чему это было написано? это как то отвечает на мой ответ? нет.
возможность скипнуть гринд отсутствует как таковая. ты не понял смысл написанного? или как? не понятно.

чел, ты точно понимаешь то что я тебе пишу? у меня очень большие подозрения что точно - нет. попроси кого то тебе все это прочить и обьяснить. и вы уже вместе будете составлять мне ответ. ты пугаешь меня.

я так понимаю все “новички” для тебя это изолированные от общества и выращенные на фермах люди. просто читаю твои ответ и плохо становится.

то есть мне нужно иметь какие то “примеры” и “пруфы” а тебе говорить “меньшинство” - нет. чел, это двойные стандарты.

знаешь я тут бегло глянул другие твои ответы на мои и мне очень плохо стало. давай наверное мы с тобой окончим диалог. мне лично тяжело вести с тобой какой то осознанный диалог и не сойти с ума.
не бери это на свой счет. всего тебе доброго.

  1. там гринда дай б-же
  2. УСПЕШНУЮ. мне хоть и нравится SWTOR, но назвать его успешным… ну это нужно очень очень много логических кульбитов сделать.

спалился троляка, мог бы тут еще какое то время рофлить доканывая людей своей шозофазией ради лулзов, но теперь к тебе нет никакой серьезности. ты обыкновенный шут для публики. xdd
“ты был пойман за руку как дешевка. ты дешевая дешевка.” aRolf

Солидный ответ, когда аргументы кончились. Штош.

Вполне себе живой - значит успешен. Деньги гребут лопатой. А вот то что контент там выходит неспеееееешно - это другой разговор.

Эм. Вопрос лишь в том, что тебе 1н фиг понадобиться подписка (ибо кредиткап) но в целом - вполне себе можно заработать кредиток на ауке с проф и купить что тебе надо. Я так и делал - сливал эмберы, и части флагманшипа с дарк проджектами

там ситуация с финансами примерно как у ОВ последние пару лет, даже хуже. они очень сильно урезали бюджет кинематиков и нехило так сокращают бюджет разработки, из-за чего как раз таки контент и выходит “неспешно”(чем-то напоминает ов1, не так ли? странно, как это может быть взаимосвязано)

редкий завоз контента, бесконечное сокращение бюджета - если это то будущее, которого вы хотите для ОВ, то конечно да, вы всё пишете правильно, не нужно новой монетизации, нужно раздавать весь контент нахаляву. вот только мне хочется чтобы игра получала частые обновления и у неё были ресурсы и на кинематики годные и на качественную локализацию и даже на кибершпрот

Лайков: 1

Считаю, что для продвижения великолепной, супербалансной, нетоксичной и божественной игры, уже второй игры по счету т.к. овервотч 2, нужно…больше донатных скинов. И лучше на Гендзи.
На него выходило так мало скинов.

И на Мерси можно ещё скин. Например афромерси с радужной лентой - толераньтненько.

нус рандом роли в рейтинг ищет секунд 20-60 правда рандомроль означает быть хилом)

В соло тебе так ищет игру? Так как чем больше группа людей в поиске тем дольше они ждут свою игру. Подбор игроков в данный момент работает плохо и получаются долгий поиск.

И в чем он не прав? Зайди в игру и увидишь агрессивную монетизацию, если не увидешь, то тебе ответили уже все выше

Я уже сказал как выглядит агрессивная монетизация. Пример: ДИммортал, какой-нибудь warface или иные игры, где за донат дают топовые ганы/киты/броню и пр. Что напрямую влияет на ваш геймплей. Наличие скинов/реплик/эмоций не даст вам играть лучше/наносить больше урона/хила. Более того, один из признаков агрессивной монетизации это наличие постоянных баннеров, реклам, уведомлений, аля задонать и получишь пятое-десятое. В ов2 вам разве что при входе в игру показывают нового героя/скин на генгу. Повторюсь, данная “реклама” не мешает вам во время матчей, а это основная цель игры.
Чет вы не говорили про агрессивную монетизацию, когда был скин мерки на благотворительность и когда появились скины лиги.

Да,ценник у шкурок кусается,но во-первых это всего декор который ни на что не влияет
Легендарный скин к скилу не прибавит

А во вторых на лутбоксах во время ивентов некоторые ради одного скина и больше тратили)

Лайков: 1

Да, сама косметика не влияет на геймплей, это в целом никто и не утверждал. Но они все еще продают за деньги геймплей, в частности персонажа нового и будущих. Его конечно же можно получить бесплатно занимаясь гриндом, но это не отменяет того факта что люди покупают геймплей и имеют преимущество в самой игре. Это отрицать невозможно.
Что по поводу косметики то она влияет не на геймплей, а в целом на человека и его желание как то выделиться, украсить любимого персонажа и т.п. А из этого уже и идет байт на донат, ведь в игре по сути не получить подавляющие количество скинов бесплатно или как было в ов1 через фарм валюты с лутбоксов за которую они уже брали любой понравившийся скин. Исключениями являются благотворительности и скины лигиов.

Лайков: 1

Какое преимущество? Преимущество могут иметь только прямые руки. Скажи мне, вот ты получишь Кирико, к примеру, тебя перестанет убивать вдова за один выстрел? Это не игра 1х1 все еще.
Если бы ввели Вдову по бпассу, тогда может быть… но опять же, Вдова в кривых руках - помойка. Ровно как и Кирико и как и другие новые герои.
Эту ситацию можно обернуть и в преимущество команды без “нового героя”, т.к. старых уже знают и играют на них явно лучше, чем на свежем герое.

Те же игроки лиги сейчас многие матчи катают без соджорна, зачастую пикается трейса/сомбра/генга, дива/абизяна, ана/зен.

Как ты выделишься, когда эти скины, вероятно, есть у всех старичков уже? У тебя больше шансов выделиться, покупая скин по благотворительности или скин лиги, чем покупая обычный внутриигровой

Так они даже задонатив не смогут выделиться, т.к. у тех, кто давно играет, это все уже есть. Что за иллюзия такая?