А что у нас тут? дискуссии по сомнительным приколам от метели? aRolf

Это да, на котхах не совсем полезно, а на сопровождении или толкании робота очень полезно, по крайней мере мне так попадалось, что очень удобно отступать, например, тиммейт бежит к тебе с респа, ты хоп к нему и всё, вас уже двое)
В общем на сопровождении/роботе мне очень понравилось

Что для одного плохо, для другого хорошо (с). Для тебя появились новые раздражители, и старые никуда не делись. Для меня не появилось новых раздражителей, а часть старых исчезла (Пример: скучные киты у танков стали интересными, думфист ушел из ветки дд, зену добавили эффективный кик, чтобы проще отбиваться от фланкеров. Если нужно, могу еще написать какие “раздражители” ушли). Это же все индивидуально, разве не так?

ну одних из самых популярных стримлеров это xqc, dafran, kragiee, sleepy, surefour, wanted, кого не назвал? Самый выделяющийся это xqc, к примеру на момент написания сообщения, его смотрят 70к. Это я к тому, что он играет на сигнатурном винстоне, а винстон -сюрприз, сюрприз- входит в начальный пул героев. Дафран, краги, шурфор, вонтед играют преимущественно на хитсканах. Как раз в начальном пуле есть солдат, трейса и вдова. Так что те, кто пришел со стримов “популярных стримлеров”, смогут поиграть на героях своих любимцев.

Окей, а теперь интересная инфа

  1. Чтобы открыть Диву, нужно завершить ДВЕ игры
  2. Макри - ТРИ игры
  3. Ана - Четыре игры
  4. Ханзо - 9. И здесь уже начинается интересное, потому что за ПОБЕДУ идет двойной прогресс
  5. Джанк - 12
  6. Хог - 15
  7. Симка - 20
  8. Зен - 25
  9. Бастик - 30
  10. Сигма - 40
  11. Эш - 50
  12. Брига - 60
  13. Мей - 70
  14. Дф - 85
  15. Бап - 100
  16. Сомбра - 115
  17. Шар - 130
  18. Эхо - 150
  19. Забыл про генгу написать. Одна игра нужна ))
    И я напомню, что начиная с Ханзо, вы получаете ДВОЙНОЙ прогресс за победу.
    То есть вы откроете ВСЕХ героев быстрее, чем сделаете 75 побед в квикосах.

Я считаю, что такой прогрессинг только подогревает интерес у игрока-новичка. Даже делает его более мотивированным.

А вот полное отсутствие самохила делает её крайне зависимой от позиции,ибо это единственный хил без самохила
У мерси пассивка усилина и лечит себя быстрее,у дзена щиты быстрее регенятся и только у неё вся надежда на пассивку

Теперь новичкам надо наиграть какое-то количество игр, чтоб открыть нужного перса? Мда, при нас такой фигни не было. Помню, когда только в Овер пришла, мне нравилось, что могу выбрать того, кто мне нравится и кем мне легче играть. Имхо, это лишнее ограничение

2 лайка

Ну типа ж пассивка есть сапортовская ) ты про это написал, да. Да в конце концов банку кинет под себя) 50 хила. Банка Аны 100 хила, но у Аны совсем нет мобильности)

да, тут просто на форуме много недоговорок было касательно того как открывать героев, сколько игр, победы ли нужны и все такое. Вот инфу привел так сказать из первых рук.
Я не могу сказать, что придя в овер с такой системой, я бы дропнул. Новичкам судить, а не нам, тем кто был у истоков так сказать хах. Разный экспириенс, мы то уже всех персов имеем, потому некоторые осудят такой подход близов. Но надо спрашивать именно у новичков и как им это нравится/не нравится

2 лайка

В лоле у новичков 0 героев,и ничего играют как-то :thinking:

Лайков: 1

Я не понимаю ты реально “псих” или что? я конечно не люблю клоунам всяким типа тебя отвечать, но твоя логика это нечто и нужно тебе в обьективность ткнуть носом.
Вся твоя паста по поводу стримеров это шок контент. А если условно я смотрел вот других стримеров и другие видосы на ютубе. увидел не тех персонажей которых ты перечислил для удобства, а тех что в конце списка или около того? что тогда? а? 75 побед в квикосах, это все еще много. со стороны такой ситуации для игрока это ох как не приятно. это бесполезно оспаривать,это факт.

А я вот считаю, что такая прогрессия может только оттолкнуть от себя игрока-новичка.

Ну в колде схожая прогрессия. Качаешь уровень аккаунта - открываются новые пушки. Меня устраивало. В батле насколько помню тоже подобное. Из разряда - качаешь определенный класс - открываешь новые пушки. В лоле гриндишь матчи чтобы получить валюту и за неё открываешь персонажей(ну когда-то так было, хз как сейчас)

В апексе гриндишь валюту и покупаешь персонажей(либо достаешь деньги из кошелька), а иначе играешь только за базовых. И ничего, люди спокойно себе играют и не парятся

UPD: А не, в батле ты качаешь пушку чтобы повесить на неё финтифлюхи всякие вроде(типа прицелы и т.д). Сорян.

У тебя всегда, когда кончаются аргументы, ты начинаешь разговаривать так, как мама с папкой учили?

Большинство решает. Большая часть людей будет смотреть “вон того хайпового стримера”, а не “других стримеров”. Я к чему написал про кол-во зрителей? Смекаешь?

Опять же. Большинство все устроит. Твоя проблема это проблема меньшинства. Большинство смотрит популярных стримеров и ютуберов. Оттуда и будет бОльший приток игроков (если мы говорим о стримерах и видосах на ютубе). Сигнатурных героев этих самых стримеров я тебе назвал. Так что все логично.

Или ты знаешь каких-то популярных стримеров на шаре или эхо?

Я не понял, а чем этот факт подтверждается то? Кто решает, что 75 побед это много?

Считай. Твое право. Узнать можно будет только приблизительно из статистики, которая появится.

ну найс ты сравнил оружие в шутере и персонажей в командном моба-шутере. где геймплейно персонажи разные.

я выше по этому поводу уже писал. в лоле у тебя со старта есть много валюты что хватит на любого дорогого персонажа или пачку по дешевле. но при всем при этом там присутствует возможность не гриндить, а сразу купить. а у нас в ов2 - нет возможности скипнуть гринд даже за деньги. в апексе похожая история. тут аналога просто нет.

Так тебе не нравится что новичку придется поиграть в квикосах пару дней? Или что нет опции закинуть деньги и открыть всех персонажей?

Заведу я новый аккаунт, хочу поиграть на эхо - это ~150 побед как я понял. Это приблизительно старый 25ый лвл аккаунта для доступа в ранкед. Это много?

Лайков: 1

Blizzard - добавляют опцию закинуть деньги и открыть всех персов
RinneHikka - ОГРИСИВНАЯ МАНИТЕЗАЦВЦИЙА

Хахаха. Всегда найдется повод поныть

мне не нравятся не нужные таймгейты на персонажей, которых не было в ов1 и все было прекрасно, никто не нуждался в такой странной прогрессии открытия. так же мне не нравится что они продают новых персонажей. по сути продают геймплей, продают преимущество перед ф2п.

Лайков: 1

Нет.

Вот так. двадцатьсимволов

Там условие не победить, а завершить игру. При этом за победу х2 прогресс

Лайков: 1

если они так сделают, то по сути они продадут ов снова. это уже будет как стартер пак вроде того что есть в r6s

Понял, почему то в голове крутилось что нужны победки. Ну монетизация мне не нравится в плане гринда монет. Но на счет блокировки персонажей для новичков то как по мне это норм. Тем более это реально щадящие цифры. Пока на каждом персе отыграешь пару матчей то и откроешь все.

Так тебя это устроит или нет?

Вернули бы золотые медали в конце боя,1 медаль 1 недонатная монета учитывая что получить их невозможно появился бы резон выкладываться активней (ну или абузить)

А заодно и чсв потешить

На самом деле, если будет больше скинов, как сейчас донатный с генгой. Качественных, с кастомизацией (ну ладно, можно без), я сразу брошу им кредитку, бумажник и ключи от квартиры. Лично я готов платить за качественные скины. Считаю, что работа людей должна быть оплачена. Реально же на совесть скин сделан)

как я говорил уже не один раз, лучше - это когда нет вообще никаких ограничений на всех персонажей для любого пользователя игры. А если уж такую гнилую систему не убрать, то вариант с продажей не только будет выгоден для издателя так еще и тем кто захочет скипнуть гринд поможет. Это как искать плюсы в ситуации когда ты угодил в медвежий капкан.

тогда люди начали бы играть не на победу, а на стату. думаю ты был бы не рад играм с такими тиммейтами статавиками.

Возможно,но вот возможность получить старую валюту прикрутить бы не мешало

Лайков: 1