А что у нас тут? дискуссии по сомнительным приколам от метели? aRolf

Система прогресса открытия оружия или персов есть в разных играх, но там условия выполняются быстрее, чем 150 игр.

Лицо представил. например в колде метовые пушки открываются иногда в конце, а потом еще их и качать надо. Но это система. Предполагается, что ты сначала изучаешь игру на простых персонажах, потом уже переходишь к сложным
У меня вопросы только по скорости прогрессии.

Все так, а те кому нравится прогрессить, открывать персонажей постепенно, играть в том числе с этой целью, повышая изначальный интерес, они в плюсе

Плюс желание скорее поиграть, чтобы скорее открыть героя. Есть микроцели. А так сразу всех попробовал и дропнул.

2 лайка

Это не прогрессия. Это “сделай 150 побед любой ценой и забирай”.

Микроцель это было бы, условно, накопить на героя как в условном “хотс 2.0” фармя валюту на анлок конкретного персонажа. А тут биба - читай пункт выше.
Причем даже этап фарма не должен был бы быть мозговыносящим. Это вам не условные “танчики” где до 4го ранга ты доберешься за вечерок, а с 4 до 10 убьешь несколько месяцев.
В целом, при локе ~75% персонажей, как по мне, фарм валюты на персонажа Х не должен превышать 4х часов вне зависимости от победы/поражения

какую же ты чушь пишешь, ну реально. вот из твоего же примера чел отыграет 40 часов и выполнит свою “микроцель” получит героя на котором хотел изначально поиграть и дропнит. А ведь он мог бы сразу попробовать и все равно дропнуть. Понимаешь весь абсурд? так такого игрока заставили перед тем как попробовать персонажа еще и наиграть много времени в игру.

Нет, не дропнет, у него дальше микроцель следующего героя открыть.

Прогресс в открытии персонажей, все верно. Причем, мы вроде уже выяснили что все победы сразу не надо делать, а открытие героев идет постепенно.

Ну я думаю, ты можешь конечно как хочешь это называться, но микроцелью эта задача для новичка быть не перестанет

ты ручаешься за таких игроков что они не дропнут? даешь свое обещание? xdd

У тебя нет рамок открытия.
Создай новый ак, эксперимента ради, и поведай нам - на каком этапе ты задушишься их всех открывать.
Причем заметь - у тебя будет преимущество перед новым игроком

Новички обычно не ставят себе цель ХОЧУ ИГРАТЬ НА ХАММОНДЕ.
Им бы сначала представление об игре получить :wink:
Система открытия персонажей нормальная, хотя бы потому, что дает простых героев для начала для ознакомления с игрой
А вот время на открытие надо явно уменьшать.

Так зачем же ты его читаешь? Если тебя заперли в подвале и заставляют делать это насильно то ты намекни.

Эм… Я конечно не киберкотлет 300к, но как по мне на вдове играть посложнее чем на Ханзо. Однако вдову дают сразу, а Ханзо нет

“Сложность персонажа” вообще довольно субъективная штука

Без понятия о таком решении конечно.

Не считаю и половины перечисленных залоченых персов “сложными”, но они там есть. Есть какая то уверенность что там накидали просто рандомных персов не задумываясь. Да и что значит в целом “сложные” есть те которые больше раскрываются от опытного игрока, но это не делает этого персонажа неиграбельным в руках новичка.

Тогда о чем речь? Если бы это была прогрессия - сначала мы даём вам “лёгких” персонажей в потом посложнее это бы ещё никуда не шло но вот подвох в виде примера - солдат и Соджорн, по сути, персонажи 1й лиги сложности просто со своими нюансами. 1го дали сразу, на другого крутись как хочешь. Где логика?

Неопытный гендзимейнер делает бульк в воду на КБ Вольской

Неа. Тут все это диванная аналитика, статистику можно будет узнать только позже по оттоку игроков

Ради того, чтобы доказать что-то форумчанам? Мне проще на форуме мысль высказать, а там делайте что хотите. Все индивидуально

Нет, чтобы просто +/- понять сколько это времени займет. Сухая статистика. Ты свое мнение сказал - его учли.
Однако “человеки” идут по пути наименьшего сопротивления. Никто не будет страдать (в здравой памяти) 150 игр (победных sic!) для анлока текущего ростера персонажей.
Помножь все на баги, вылеты, кривой мачмейкинг и вот “молодая кровь” улетает как хомяк и макак с колонии Горизонт (т.есть весело, дружно и в направлении приветливого подальше отсюда)

Так вопрос не в том, как ты считаешь.
В схеме нет никакого криминала на самом деле, вопрос только к её реализации.

Соджорн сложнее, это точно. больше требований к аиму, прожектайлы, отсутствие селф хила.

+/-

Весьма субьективно

Не знаю, играл ли ты в первый овервотч на открытии, но там были баги, вылеты, ПОЛНОЕ отсутствие баланса, меньшее кол-во персонажей, 1 режим.
НО было весело.
Так что не надо переносить свой опыт опытного игрока на новичков.

Зато были открыты сразу. Это определенное психологическое давление.

    • Раньше игроки были чутка усидчивее