Бастион, который трясется

Кто-нибудь знает, почему Бастион постоянно трясется? Вроде и действия в будущем, и это робот… Но такое ощущение, что его питает не реактор, а старый-добрый двигатель внутреннего сгорания, от этого и вибрация. И не важно в каком режиме, его постоянно трясет.
Кто что скажет или думает по этому поводу?

Лайков: 1

Ему просто страшно, от того, с кем он играет)

14 лайков

Да он просто боится. Нового Рипера. Все боятся нового Рипера, что, форум не читаешь совсем?

20 лайков

Ну, на моем ранге, все наоборот Бастика бояться)

Тогда почему Раин и Ориса не прячутся под одеяло от него?)

Лайков: 1

Просто нет такого одеяла, под которое поместятся Райн и Ориса.

12 лайков

Гироскопы у него старенькие и подшипники слегка заржавели. Он же вроде на свалке валялся? Я по лору не силен (вообще не знаю что там). Джанк вон говорит, убивая бастика - “возвращайся на свалку”.

2 лайка

Когда очередной РХ тебе своей тушей весь обзор на телеге закроет, тебя так же трясти начнет)

15 лайков

Может он боится за свою выхлопную трубу? Учитывая последние изменения лора я с ним солидарен.

2 лайка

Ты тут с трубами аккуратнее, тему юзера уже удалили)

Я про невозможность регенерации при ранениях от дробовиков жнеца, разумеется. Нашпигует ему туда дроби и никакой ремонт не спасет. А вы о чем подумали?

Об

Естественно. Больше символов богу символов

Ты все таки не забывай, что действия разворачиваются в будущем)
И раз уж на то пошло, то под обычное одеяло они смогут залезть - Раин без брони, а от Орисы процессор и хард)

Если это так, то он должен трястись только при каком-либо движении, а не постоянно)

Просто он контуженый.

Лайков: 1

В короткометражке, в боевом режиме, да и другие Бастионы на войне не трясутся, это скорее подражания живым организмам конкретного экземпляра, так как Бастион перенял от куда то сострадание и доброту, что тоже есть несвойственно

Конструкция неудачная, оптимизированная под режим турели. На погрешности в разведке и танке решили не слишком обращать внимания в целях усиления основного режима. Это первая версия.
Вторая версия: по лору Бастион пролежал в лесу в отключке кучу времени, к тому же у него барахлит мотивационный блок, и он не всегда помнит, что он такое и для чего был создан. В таком состоянии даже просто ходить - уже чудо.
Третья версия: это следствие работы программы стабилизации в движении. Оружие у него почти не шевелится, дрожат всякие второстепенные элементы.

Лайков: 1

Я думаю его трясет от жажды убивать
убивать всяких сильвер ребят, для которых он злое страшное бессмертное чудище

6 лайков

Видел сколько он там в лесу провалялся?

Конечно он за всё это время немного подпортился.

Бостеон
(тресёться)

4 лайка

Вполне логично, только есть одно но… Трястись - подражая биологическим существам, значит расходовать лишнюю энергию и ресурс механизмов - что для ИИ не допустимо.

1.Даже в наше время роботов так не колбасит.
2.Опишу ниже.
3.Даже когда он просто стоит, тряска не пропадает. Так что тоже нет.

  1. Ок. Допустим он валялся в лесу очень долго, то с точки зрения физики
    и механики он вообще запуститься бы не смог.
    Смена времен года, следовательно колебания влажности воздуха и температур. Это ведет к образованию конденсата внутри Бастика, что в свою очередь ведет к выведению эл. частей из строя.
    Опять же из-за перепадов влажности и температур, все питающие кабели и шланги гидравлики пришли бы в негодность, а что уж говорить про охлаждающую и гидравлическую жидкости?
    И да, если бы он каким-то волшебным образом и включился, то должен скрипеть похлеще, чем Жигуль продавца арбузов в летний сезон.
    Вот так)

Зато дружить с птичками и белочками для робота-убийцы нормас)

Лайков: 1