Вопрос к сторонникам теории "винрейт 50 % не дает апнуться"

Этот пример типа концентрированное выражение всей системы. Калибровка так работает, особенно нового акка. А игры там все тоже самое, только таких резких скачков меньше - можно сказать, там мягче и менее заметно, но суть одна и та же. И то даже больших скачков можно добиться и в обычных играх - как вы выше сказали, что выигрывая много тебе дают сгоревших/тильтанувших. Я сам если там тащишь сильно (типа импакт более 50-60%), то высокая вероятность получить одновременно сильных противников и слабых тиммейтов.

Ещё как следует.

Чем выше рейтинг, тем большего требуется от игрока, посадка по скилу игрока в одной команде может носить эффект снежного кома. Возможно если бы вы справлялись с ролью РХ 3700, то ваши тимейты уже не выглядели бы на 1-2 головы ниже соперников.

Если речь про карточки, то дайте ка догадаюсь, это было количество заблокированного урона? Да, эта карточка максимально отображает вашу полезность как танка.

В этом и заглючается главная проблема всех этих теорий, они все строятся на исключительности жертвы, есть только один игрок которого нужно туда сюда балансить, а все остальные игроки играют с абсолютной стабильностью своей эффективности и по теориям существуют для того что бы жертве не дать выиграть, когда это нужно.

Это алгоритм подбора, а не умнейший ИИ который может в чём то сомневаться. Ваших теорий наслушаться, так ММ определяет температуру в помещениях игроков, смотрит физическое и эмоциональное состояние игроков, договаривается с провайдерами интренета что бы жертву дисконектнуло, в общем ММ проделывает колоссальную работу что бы не дать выиграть жертве.

Что я там должен увидеть? Что к квадрату закинуло игрока который участвовал в 80% убийств? Вау! Что это доказывает?

Это не теория тупая, это оппонент глупый и не может её понять. Это так понимать? Тогда чем теория 50% винрейта отличается от религиозных движений существующих в реальном мире?

Если играть с позитивным винрейтом то наступает момент когда противники сильнее тебя, а винить мы конечно же будем тимейтов и ММ.

4 лайка

Если система неадекватно оценивает рейтинг игроков, то она не может предсказать исход матча и не может ничего подстроить.

Если система адекватно оценивает скилл игроков, то почему она не добивается винрейта 50% просто сводя игроков с одинаковым скиллом? Зачем что-то подстраивать? Просто людей позлить?

Вы калибровку квадрата смотрели? Посмотрите карта дорадо - я поставил тайминг с 80% импакта, но это уже конец, а вы сначала посмотрите. Посмотрите как работает баланс.

Остальное я оставлю без комментариев. Или же вы все-таки перейдете к какой-то конкретике, или же у меня есть чем заняться. Я просто не имею желания дискутировать если мы ни к чему не приходим. Вы обвиняете (указываете, приводите примеры) в религии, хотя у вас у самого побольше этого. При этом я стараюсь с вами находить подход, а вы уводите в стороны.

Вы просто не понимаете сути разговора.

Абсолютно верно. Вот именно что если. А вот если не уверена в рейтинге (не обязательно всех, одно-двух-трех), то вполне даже может. И то, как бы подстроить наверное не совсем корректное выражение. А вот проверить как сыграет игрок вот такую-то катку вполне может. Собственно, баланс и строится от активности.

Добивается именно этого (50%). Все разговоры о подкрутке (или о чем подобном) возникают тогда, когда ты хочешь апнуться. И даже показывая для этого скилл. Кстати, работает и в обратную сторону - упасть сильно тебе система не дает (некоторые в стаки собираются чтобы упасть).

"Посмотрите на небо, от туда льётся вода! Это точно промысел божий! "
Примерно так ваш аргумент выглядит.

Посмотрел я весь матч, и что он доказывает кроме того что первичная калибровка не точна и люди не играют всеми героями одинаково хорошо?

Конкретика есть, у меня логичные причины и следствия, у вас ММ уровня продвинутого ИИ способного делать индивидуальные проверки.

Хотите подход, давайте логику и аргументы.

Суть разговора в том, что мы во много согласны, только я считаю катки в одни ворота стечением обстоятельств, о чём я давно писал в посте “РАКИ ДУШАТ или как снять шапочку из фольги”, вы же считаете что это проверка от ММ.

Собираются в стаки по 2-м причинам.
1-я что бы падать со 100% лузрейтом, т.е. делать это быстрее, почему нет 100% лузрейта я тоже писал в том посте.
2-я что бы не портить игры. После пары слитых намеренно игр мне было тошно, крайне не приятно видеть как люди стараются как могут, а проигрывают потому что мне захотелось экспериментов.

Пост про который я говорил, если интересно.

Добавлю
…но не можешь, потому что скилл не вырос, а признавать своё несовершенство - не вариант. И надо срочно найти причину где-нибудь, но не в себе любимом

Психологически сложно играть сильно хуже своего рейтинга. Чуть увлекся, перестал себя одергивать - случайно затащил. Поэтому деранкеры иногда специально руки меняют, чтобы нулевой моторикой (непривычно же клавить правой и мышить левой) компенсировать своё неистребимое упарывание в нагиб

Это чтобы проще деранкаться было и не ловить тонну репортов каждый матч

2 лайка

Это есть правда. И напрягаться чтобы упасть приходится едва ли не больше, чем чтобы подняться.

2 лайка

Она не доказывает, она показывает примерно как работает баланс. Т.е. тру ГМ (квадрат тогда был тру ГМ окло топ500 игрок) кое-как вытащил катку 2500! А теперь представьте, будто там играет обычный игрок 2500. Как думаете, он смог бы вытащить это?

Я так не считаю. Но у него есть выборка всех игроков, он точно оценивает эффективность игрока (его скилл если хотите), он постоянно мониторит уровень, и на соновании этого строит баланс. Вы не замечали, что если тащить сильно, то почему-то начинают давать не очень сильных тиммейтов? Это мягко еще сказано)

Я не отрицаю, что там могут быть еще причины всякого рода (от человеческих, типа разругались люди, кто-то ошибся, кто-то решил закинуть и все такое). Но я также думаю, что такие игры не случайность. В конце-концов разработчики сами говорят, что есть игры где вероятность победы/поражения отличается от 50%. А если это так (а это так), то почему не верно то, что этот результат может быть очень далеко от 50…

Это вы про фуллстаки. А если дуо. берут саппортов и руинят - катка сливаются почти 100%. Это скорее всего даже квадрат не вытащит. Сейчас точно, т.к. бригита, а трейсер ты не возьмешь…

Не обязательно. Я вот собрав новый комп сразу стал лучше играть, и меня держали прилично. В итоге я все равно апнулся, но ушло на это месяц. Т.е. речь идет о том, как люди это воспринимают. Есдли мне при хорошей игре дают троллей/деранкеров в тиму, тут что-то не так! Вот это и расстраивает…

Я их замечаю независимо от того на сколько я тащу. Когда делал чледж на саппортах и зарабатывал по 50 поинтов за матч, мне попадались упоротые команды, когда стабильно играл в золоте мне попадались упоротые команды, сейчас стабильно играю в мидл платине, всё ещё есть упоротые команды, хотя я уже на грани возможностей и чувствуется что не дотягиваю иногда.
Закономерности абсолютно никакой нет, зато есть корреляция с моими псевдорасчётами процента каток на которых можно апаться.

Вы серьёзно думаете что ММ оценивает физическое и эмоциональное состояние, вы думаете что ММ смотрит мейнов и подсовывает к противникам контрпики?

Выходит что если вам закинуло деранкера, то это промысел ММ, если вы сам деранкер, то всё ММ заранее знает что вы собрались деранкаться и устраивает свой промысел уже для других?

Вполне возможно. Платиновый игрок просто пикнул бы какую-нибудь несуразную хренодулену и его игра прошла бы проще. Да и вообще зная нашу игру сложно сказать на каком рейтинге играют противники… А смурфинг это уже не проблема балансера.

Так это от желания игроков играть, а не пол часа в поиске висеть…

По факту бумажная вероятность всегда стремится к 50%, максимум будет разброс в 2-5 процентов.
Есть бумажная вероятность, а есть фактическая. Когда на азии низкий онлайн то балансит тикую дичь вроде 1 серебро, 2 золота, 2 платины и алмаз в одной тиме, и что такое же в другой. На бумаге вероятность примерно 50%, т.к. средний рейтинг ±такой же и состав по лигам такой же, только вот одной команде алмазный генжи, в другой алмазная мерся. Хммммм. Кто же выиграет?

А вот мне все интересно. И я вижу как работает баланс. Вот буквально вчера я начал экспериментировать играя таким образом, чтобы импакт был достаточный для победы. Выражается это в том, что играя за ану я плохо хилил (не специально конечно), но я старался играть от пика противников и кидал банки в гравик (у соперников не было дивы), а нано давал только для сейва (например, на маккри прыграет рипер, макри его не видит, сказать нельзя (там просто он не успеет среагировать), я даю ему нано чтобы он выжил. Маккри выживает в хорошей позиции и мы дальше дефим). Или например, играя за генгу занимаюсь только видоу, которая не меняется (но мне и лучше). Дают мало за такую игру, но за то нормальные тиммейты и вполне катки можно выиграть, т.к. в случае чего затащить всегда успеешь.

Насчет оценки состояния вряд ли. Хотя технически это не сложно реализовать. А вот когда много мейнеров одной роли. Тут не знаю, обычно сложные игры получаются. Особенно если саппорты - они фигово играют на других ролях.

Именно так. Для чего это делается вопрос другой.

Не сразу. Но если вы будете несколько каток подряд играть очень плохо, то вам найдут такую команду, которая выиграет без вас.

Вы посмотрите катку. Там игрок 2500 не вытащил бы это.

Может быть.

Вы серьёзно считаете что ММ специально вам подсовывает деранкера? А как он должен понять что этот игрок именно деранекер?

Это понятно. В стаках тоже что-то такое. В стаке даймонд+золото, в одном может быть даймонд мерся, а в другом генга/ханзо/видоу…

Я не очень люблю смотреть как другие играют, А искать что то в семи часовом видео не самая простая задача. Да и по хорошему человека с ГМ не должно быть в платине

Конечно.

Не так ставите вопрос. ММ наплевать кто он. Он видит сильное отклонение от скрытого рейтинга и очень плохие результаты игрока (игрок-то делает это специально). ММ собирает катки, где вроде бы деранкер должен победить, но они проигрываются. Тогда он находит игрока (команду) значительно лучше играющего текущей лиги, и смотрит как тот игрок сыграет с деранкером. Кстати, речь идет не о детском разовом троллинге, или сгоревшем игроке (такие могут встречаться раз в неделю), а о серьезном искажении (например, игрок летящий с 3300 - у меня такие были). Т.е. игрок уже десятки матчей летит вниз. Кстати, сейчас скорее всего забанят быстро, а когда я играл (год назад) мне отчет пришел через несколько дней.

Это калибровка нового аккаунта. Я кстати примерно также калибровал генгу - золото выиграл изи, а вот платину проиграл (потому что не квадрат и не ГМ)…

Вот только это не умоляет того, что такие люди очень сильно влияют на качество соревновалки, и неизвестно сколько таких залетных. и подбор их кидает в матчи с обычными работягами того же рейтинга

Я ставлю вопрос ровно так, как он должен ставится. Вы нормально играете, система решила сделать нормальный матч, и тут в голову игроку приходит замечательная идея деранкнуться, негативной динамики у него при этом не было. Но в итоге вы решаете что вас система решила проверить деранкером.

Там просто система решила что квадрат слишком сильный, и для проверки дала ему в тиму кривого солдата(который хотел играть сначала симетрой) который так и не смог сбить фару+мерси, а что бы всё было ещё хуже, она противникам дала диву что бы та контрила фару из команды квадрата. И всё бы ничего, только в команде не оказалось винстона что бы контрить вражеского генжи, и человек который из золота очевидно не умеет играть на рх и не проявляет никакой инициативности.

До киберкотлет 2 года доходит что игра про репики, чего уж ждать от рандомов в ранкеде.