Выбор ролей перед началом катки

Я просто занимаюсь прояснением позиций в этой полемике. И я уже понял заявление “для ГМ нужно всего лишь подумать” было воспринято не так как я хотел. У точняю “для попадания ГМ нужно всего лишь думать на постоянной основе, искать и находить свои ошибки, и больше их не повторять”.

Дерзость не повод для слёз, а вот то чем подкреплена эта дерзость повод, но только для тебя.

Иной раз я радуюсь, что во времена моей непросвтеной детской глупости не было интернета и в нём нет ни моих фотографий, ни постов.

Буги, кхм, можно спросить, а чего вы, собсно, усираетесь? Я что тебя, что Хео совершенно запросто завалю на любой карте, если буду на Диве либо ином моем мейне! Да пофиг, на ком! А-ты-ме-ю. Ня. Потому, что я круче вас! Боюсь, на порядок…
Не играя в ранкед, заметьте!

Тэкс, джентельмены, учитесь у Рока, как разруливать сложные ситуации!
Однако, есть мнение, что мне пора бежать, время позднее и все такое. До свидания!

Ради получения морального удовлетворения и набора еще большего количество копипаст постов Хео в архиве, чтобы как-нибудь сидя морозным утром перед камином посмеяться.

Ну т.е. ты подтвердил сейчас, что ты провокатор. Тебе не поговорить надо, а посмеяться. К твоему счастью я не обладаю талантом к шуткам, и вообще я немного наивный. Различаю разговор по делу от личных отношений. Ты же не различаешь, и все противостояние переносишь в сферу личных отношений. В общем, буги, чтобы тебе стать авторитетным здесь, тебе надо научиться различать этот момент. Пока же ты от бессилия скатываешься к личности. Вот это выглядит жалко, и характеризует твой скилл вести дискуссию.

Подмена понятий и манипуляция причинно-следственной связью. Народ ушёл не потому что не ввели 2-2-2, а потому что игра за 3 года надоела, хайп упал. Ты же пишешь так, словно если бы 2-2-2 ввели, никто бы не ушёл.

Не факт, ибо:

  1. Время поиска увеличится, и не только для ДД, ибо онлайн разделится на любителей 2-2-2 и обычных игр.
  2. Будут появляться ситуации, когда в команду будет закидывать двоих оффтанков, зена-люсио, люсио-бригитту, зена-бригитту и т.д… Сейчас хоть есть шанс, что один из ДД или кто-то с другой роли вразумится и сменит, дабы играть ровно. Но при принудительном 2-2-2 это не возможно.
  3. Гоатс и Дайв всем надоели в лиге. Но вот если вспомнить, как реагировали когда их только начинали играть… Принудительный 2-2-2 же забирает возможность играть особые стратегии.

Еще одну проблему забыли, хотя она менее распространена: так как персонажи внутри роли отличаются по геймплею порой сильнее, чем персонажи разных ролей, есть игроки, чьи 2-3 мейна находятся в разных классах. Залоченная роль сделает таких мейнеров вантриками, неэффективными, если мейна в роли законтрят или он будет не нужен. У меня любимые персонажи Лусек, Райн и Симметра, но в такой системе 2/3 геймплея обрубятся, потому что вантрикать Райна - такое себе, а вантрика Симметры собственные тиммейты законтрят х) Ну и та боль, конечно, когда ты можешь репиком если не спасти ситуацию, то увеличить шансы, но уже не можешь.

Лайков: 1

Опять не угадал, я конечно постоянно этим занимаюсь, но в данном конкретном случае я получаю моральное удовлетворение побуждая тебя к использованию мозга. Навыки рационального, логического и критического мышления ой как пригодятся тебе в жизни. Но ты сопротивляешься и выставляешь себя на посмешище, что печально.

Я закончил обсуждение интересующего меня вопроса тремя постами, аргументировано прояснил свою позицию по данному вопросу не проливая тонны воды, чем некоторые занимаются по причине не умения систематизировать свои мысли и сформировать логически выверенный ответ.

А после этого я перешёл на то чем давно пытался заняться - обсуждением тебя с твоей “гениальностью”, как ты выражаешья и попыткой подтолкнуть тебя на путь истины(к сожалению в прошлый раз тему удалили и я не успел). Я обсуждаю тебя потому что это единственный способ предотвратить появление в будущем стен твоего потока сознания в каждом топике. А то такими темпами ты скоро осушишь мировой океан.

А тебе то откуда знать? :wink: Я в отличии от некоторых не такой ЧСВ и мне плевать на отношение других к моей персоне. Принять к сведению их мнение, исправишь свои недостатки выявленные с их слов, но ни как не работа на репутацию.
И даже занимая такую позицию я получаю одобрение большинства людей которых тут как минимум не считают глупцами, и совсем не потому что у меня много рейтинга . А не это ли ты называешь авторитетом?

Я уже написал, когда поймёшь кто выглядит жалко - будешь плакать.

З. Ы. Самое забавное что ты первый перешёл на личности, а я тебе ответил тем же, а потом пишешь мне такое)

Не забыли, это я тут называл ограничением вариативности. Не соответствие игровых ролей классам персонажей приведёт к существеному ограничению эффективных пиков в 2-2-2 системе . Более того некоторые персонажи могут отыграть разные роли - сомбра поддержка или дд, хамонд мейн танк, хотя может отыграться как офф танк. Бригитты хилер, хотя ближе к танко-дд.

Самое страшное, что появление таких тем как эта с каждым разом подталкивают близов к введению подбора по ролям - кандалам игры. И это то с чем нужно бороться.

С Брихиттой в 2-2-2 будет особо забавно - так как она сейчас мусор в качестве второго саппорта, чтоб она вообще игралась в 2-2-2 ее надо будет бааафнуть

Лайков: 1

Это не манипуляция и подмена понятий, это мой взгляд на ситуацию.

Хайп не держится за игрой годами, он через пару месяцев - пол года спадает, и дальше уже либо игра набирает популярность потому что все в неё играют и зовут друзей, либо теряет популярность и онлайн постепенно подает т.к. отток сильнее притока новых игроков.

Как пример DOTA2 и LoL, их хайп уже давным давно прошёл, но это не мешало им удерживать аудиторию, развивать продукт и привлекать новую аудиторию. Игра почему то не начинала массово всем надоедать. Разве что только дота начала испытывать кризис доверия комьюнити из-за введения платных функци в игре.

Народ уходит не потому что игра просто надоедает, а потому что в неё больше не хочется соревноваться, потому что видят несовершенство ММ, и этот мягко говоря, и отсутствие его совершенствования.

Кто то бы всё равно ушёл, но уходило бы меньше. Но могу судить о всём игровом комьюнити, но вот у кого не спрошу, с кем я играл 3-2 года назад, почему ушёл из овера, так у всех один ответ - “задолбала эта помойка” и в ярких красках рассказывают ужасы ММ о которых здесь регулярно вспоминают. К слову многие из них наиграли в доту и доту 2 не одну тысячу часов. Мне даже запомнилась одна фраза одного игрока “я перестал соревноваться с противниками, я соревнуюсь с союзниками в дисциплине кому ‘больше пофиг на итог матча’ в которой проигравшие пикают танков и саппортов”. Так что 2-2-2 на старте игры вполне могло бы предотвратить существенный отток пользователей.

С таким же аргументом можно было не вводить рейтинговые игры и аркады, т.к. онлайн разделится. Так же я часто слышал мнение что лучше играть в квики и не трепать себе нервы в ранкеде из-за его болячек, что кстати подтверждают отчёты близов по которым игроков в квики на много больше чем в ранкед. ИМХО, ввод 2-2-2 мог сделать рейтинговый режим более привлекательным для регулярной игры, а не как сейчас огромная куча народа играет в только калибровки в начале и конце сезона.

А сейчас таких шансов нет? Только к этим шансам добавляется ещё шанс словить 4-5 дпс мейнеров и кучку саппортов мейнеров.

И будете играть в 3 саппорта? Описанная тобой ситуация как раз и говорит о том что игрокам приходится играть на том, на чём не нравится что бы выиграть, с вводом 2-2-2 таких ситуаций станет меньше, в разы.

за 3 года в мете не 2-2-2 были только танковые композиции. дайв, даблснайпер, нанорипер, пиратшип, бункер - все они 2-2-2. Слышал что сейчас набирает популярность хомяк соло танком и куча дпс, но эта страта в контендерсе уже давно как контра гоатсам, но успеха на про сцене не взыскала, так что метой назвать сложно.

Да, есть такие. Но это скорее следствие отсутствия поиска по ролям, т.к. везде все топ игроки и стримеры советуют осваивать героев разных классов, что бы можно было подстроиться под команду.

Разделение по ролям подразумевает разный рейтинг для разных ролей. Кем хочешь играть в ту очередь и вставай.

Если ты с мейнтанка свичнешься на дпс, то скорее получишь репортов и затильтованую команду чем таким репиком создашь команде преимущество. Речь о игре на своём рейтинге.

Может тогда это проблема твоего пула героев а не поиска 2-2-2?

Вариативность это круто, особенно когда бущенный игрок на 1000 рейтинга может иметь 30 винрейт только из-за того что композиция у вашей команды лучше композиции противника, и как итог порядка 60-70% игр решаются не скилом а композицией. Вариативность рулит!

Бороться нужно с оттоком игроков соревновательного режима, а не с идеями которые могут сделать игру лучше и ММ более точным.

Овервотч это не конвейерный шутер который должен снять сливки с продаж и через 2 года выкатить новую версию. Это игра-сервис которая метит в большой киберспорт, и для игры с такими грандиозными планами дела идут плачевно.

Лайков: 1

На форумах постоянно появляются темы категории “я устал, я ухожу”. На что наше дружелюбное комьюнити любит отвечать в стиле “скатертью дорога” или “ну и отлично, одним раком меньше”, а потом мы все почему то удивляемся, почему у такой прекрасной игры в которой всё идеально падает онлайн.

3 лайка

Убедил. Как доберусь до компа создам тему про “падение онлайна”.

Хоспаде, 10 лет, казалось только вчера сервера поделили на вест и нордик.

Именно, даже на полумёртвом РУ где все знали друг друга по именам через какое то время тоже запустили.

Вот тут кстати хз, бан - это круто конечно, но если в ЛОЛ 100+ чампов, то в Оверватче после бана просто некем будет играть. Да и кого банить то люди додумаются? Видовку, ханзо и генжи назло друг другу?

А ещё есть 10 видов аркад, события, квики, захваты флага, своя игра и о боже тренировка.

А как вы играли в овер год назад, а как вы играли в овер 2 года назад? Героев предостаточно, зато карсерных тактик которые всех осто…ли просто куча, и это не говорю по выпуки офигенного геймдизайна вроде бриги.

Кансерные композиции на карте, имбовых героев.

В которые народ загоняют через лутбоксы.

Буги, вот опять ты про вариативность, но ты же играешь фактически только одним персонажем (вижу еще орису у тебя, но это сегодня очень сильный герой, я сам ей тоже играю иногда). Где у тебя вариативность? Вот у ребута и монстра я видел вариантивность, хотя один дпс, а второй саппорт, но оба играют нужными для команды героями.

Сам Каплан считает иделальным пик 2-2-2. Я бы еще тебя понял, если бы в текущей системе было бы все хорошо, однако именно эта свобода в пике оказалось тем, что портит впечатление. При этом если бы ты был тру флексом, ты бы знал как тяжело играть некоторыми саппортами с кривым пиком. Да и с дпс тоже самое - ты же на дпс не играешь, откуда тебе знать.

Согласен, всегда угораю от такого аругмента в голосину от вантриков, особенно от какой нибудь смобры.

На счёт саппортов согласен, однако не согласен на счёт танков. Кем бы игрок не играл, буть то дд, саппорт или танк - он всегда зависит от композиции. И как мне кажется, за 2-2-2 больше всего, вопреки логике, ратуют именно танко и хило мейнеры. А дд менеры просто привыкли играть не в орвервотч, а в у кого “орехи крепче”, при чём это соревнование идёт с тиммейтами.

Лайков: 1

Мне в принципе непонятно это. Верона (сомбра-вантрик) тоже говорит о вариативности. При этом они (вантрики) никогда не пользуются этой вариативностью - они играют всегда одним персонажем во всех ситуациях…

Вообще да. Если идет именно тимплей, то там даже сверхавтономные герои тоже зависят от пика.

Понимаешь в чем дело. В 2-2-2 есть баланс, он не всегда хороший пик, но там ты можешь хотя бы циклить ульты (например, быстрый нано без танков тяжело получить). Ты можешь при балансе в пике играть от ультов как минимум. Ну фронт всегда надо поддерживать (игра эта вообще танковая всегда была, и до сих пор остается - без танков в этой игре никуда).

Ты ведь играл в ЛОЛ? Я сам уже месяц как почти выкатился из Овервотча в ЛОЛ. И думаю очевидно, что это абсолютно разные игры и приводить в пример ЛОЛ не особо корректно. В Овере ты всегда можешь репикнуться под ситуацию, пик решает не так сильно, в отличие от ЛОЛа, в котором вы за минуту не договорились по пикам и вот уже ты Соной стоишь на миду против Зеда.