В очередной раз сломали матчмейкинг

Чего Чего??? качество игр растет??? ты вот серьезно??? :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

Вполне. Особенно если попытаться запустить те самые “хорошие игры” сейчас. Например, что-нибудь из 2005-2010 года. Сравни вот Hitman Blood Money и World of Assassinations. Прогресс очевиден.

Хороших игр меньше точно не стало, как в 2000х было во что поиграть, так и сейчас. Рынок стал шире, поэтому и посредственных игр стало больше, но в целом ок.

Если слушать токсичных ютуберов (которые просто зарабатывают деньги, к слову), тогда да, все плохо. А если играть в игры, то точно не хуже, чем “раньше”. (раньше это 2000-2010 условно)

Лайков: 1

ну вообще да. и не только игр. качество кода в целом(правда вот с кодом это не так заметно, потому что самого кода стало в сотни раз больше)

Half-life 2 на старте имел ворох багов, в т.ч. часто встречаемые баги, ломающие прохождение.
GTA… ну тут вообще говорить не о чем.
а помните распрыжку в кваке?
а как в DOW/DOW: Winter Assault ломались френдли фракции и переставали отрабатывать скрипт? или кривой пасфайндинг, который на городских картах ломал тебе половину лимита?
или C&C когда миссии просто не заканчивались после выполнения задачи. особенно в Tiberium Wars на штурме храма, там ещё НПЦ начинал спамить юнитов как не в себя, пока у тебя комп просто не вис наглухо от их кол-ва на карте.
может Обливион вспомним? или НФСки? или резики?
и список можно продолжать бесконечно. тогда такие баги воспринимались как само-собой разумеющееся. “зато игра крутая”

сейчас игры намного сложнее, намного масштабнее, намного более детализированные, “средняя” по современным меркам, проработка графики и физики сравнится разве что с кризисом, ну может ещё парочка игр аля ГТА 4 и всё.

ах, да, у нас же “низкий уровень кода” так сказал Вася, который в своей жизни кодил только в школе на уроках информатики и то с подсказками, и не знающий даже простейших ЯП, типа пайтона/ПХП на базовом уровне, ну или, на худой конец, хотя бы вшивого JS

2 лайка

Мне кажется вы LeighT два бота на зарплате у близзов)) баги в играх никуда не делись , геймплей однообразен как будто делается по шаблонам , монетизация всего и вся , с сюжетом в играх огромные проблемы , вместо того чтобы набирать нормальных сценаристов они набирают всяких фриков . Баги починятся , а что ты сделаешь если игра сама по себе скучная ? сейчас каждая вторая игра такая которая вообще не цепляет
Ну а ты как всегда понаписал кучу текста ради текста , ты со своим другом живете в каком то своем манямирке)))

Лайков: 1

Я бы сказала, что обертка стала красивей, но вот вкус конфетки внутри… Как будто бы делают только ради денег, а душу забыли вложить. Пиксельные игры смотрятся порой вкуснее ААА проектов. Интересно почему? :face_with_hand_over_mouth: :thinking:

Лайков: 1

баги багам рознь. тогда были нормой баги, которые напрочь ломают игру. сейчас баги, как правило, мелкие.
код пишут люди, люди ошибаются. кол-во багов на строку кода - константа. кода стало больше - багов стало пропорционально больше, но при этом сильно развились QA, появились автотесты и теперь крупные и массовые баги почти всегда отлавливаются на тестировании и фиксястся.

ответ прост:
не играй в сони-парашу и будет тебе счастье.
игры с хорошими сюжетами и хорошей подачей:
CP77, Elden Ring, Witcher 3, Dead Space remake, в принципе все ремейки и новые части RE сюда же, Lies of P(ну тут сюжет не очень сильный, но сойдёт), Control, BG 3, BotW/TotK(если брать не только ПК), Dishonored, Nier:Automata(вообще шедевральная игра лучшим сюжетом за всю историю игровой индустрии), Plague Tale

и это так чисто с ходу вспомнилось и только по сюжетным. причём у этих игр и монетизация нормальная, часть из них вообще в геймпассе доступна.
а ещё есть игры со слабой сюжеткой, но шедевральным геймплеем.
нет, будем смотреть на тонущего Игоря от Сони. оставьте Игоря консолоте, вы ПК бояре, мать вашу! играйте в нормальные игры.

а то если сессионка, то обязательно гача-г-но, если сингплеер, то сони-параша.

Ничего не понимаю… И это ПК-бояре? Г-но какое-то… Сонибои, б-дь. ПК им дал игры! Играй, играй игры, б-дь, не хочу, хочу жрать г-но! Что такое? Это ПК-бояре?! Это ПК-комьюнити?! С-ки… Чудачьё — ПК-бояре! RTXы нацепили! Г-но жрут!

Лайков: 1

манямирок - это “аааа индустрия скатилась аааа игры плохие аааа монетизация аааа гача”
причём ты это пишешь после 2023 года - самого удачного и насыщенного крутыми релизами года за последние ~20 лет, если не больше

Да не, просто я игры разрабатываю профессионально, поэтому держу руку на пульсе)

Смотри, ААА - это надежные инвестиции. То есть, с минимум рисков. Собственное, поэтому эти игры максимально консервативны и развиваются, преимущественно, вглубь, т е полируют знакомые механики и в них относительно мало экспериментов.
Но это бай дизайн. Просто в условных 2000х они были на уровне инди. Если ты хочешь новых крутых идей - обрати внимания на инди сцену, там навалом всего. Лучшие идеи оттуда потом переходят и в ААА. Да, качество пониже, но зато сплошные эксперименты и новые впечатления - все как ты хочешь.

Да по-разному, но, как я описал выше - ААА это не про риск. Иногда случается Watch Dogs: Legion (играла, кстати? если нет - рекомендую), но там серия в три игры пока еще - есть куда развивать. Учти, что в больших франшизах типа Cod сложно придумать что-то прям новое, но они, все равно, стараются.

Вон кстати, относительно недавно вышла The Finals. Мне не особо зашла, но вот вам новые идеи, те самые. BG3 - неужели, плохая игра?

Cyberpunk 2077 после всех патчей и с дополенением fantom liberty вообще одна из лучших игр ever. Сюжет и постановка точно не хуже трилогии Mass Effect. В визуальном плане вовсе революция - с полным рейтресингом отрыв башки, до сих пор иногда просто останавливаюсь, разглядывая локации и отражения.

Так а самое интересное, что такие игроки, почему-то, игнорируют инди. Там буквально каждая игра, которая пробилась в его выдачу в стим это уникальная идея, или как минимум, интересная интерпретация уже существующего.

У инди вообще нет вариантов сейчас - там зарабатывают только крутые игры, остальное тихо умирает в углу.

2 лайка

Опять куча текста ради текста )) Ты не устал весь этот бред печатать?))

Понятно , теперь твое мнение не учитывается

Только от того, что ты так сказал, мой тезис не становится ложным.
Но ты можешь закрыть глаза и представить себе мир, где все так, как тебе нравится. Дело твое :slight_smile:

Становится, ты заинтересованное лицо

Хмм, и в чем же мой интерес?

Ну ты же сам себя разрабом назвал ) разработчиская солидарность?))

И что?
Скажи еще “человеческая солидарность”, мол, я человек и они люди. Крайне сомнительный аргумент)

Лайков: 1

ну да, но всё таки не все. хотя тут можно вспомнить про деление на АААА игры и ААА игры и тогда для абсолютно всех без исключения АААА игр это будет так.

всё таки Реды хоть и держатся в рамках одного жанра, но там едва ли назовешь их консервативными. то же самое с играми Square Enix ну и ещё некоторых студий(да даже та же беседка умудряется на одном движке иметь 3 игры с абсолютно разной ЦА), которые в рамках деления на 4хА и 3хА относят к 3хА

но в целом - да, если всё наскучило и хочется свежачка, то добро пожаловать в инди.

а ты попробуй почитать, а не запираться в эхо-камере, где игры мертвы, а любое альтернативное мнение “бред чушь ахинея и ложь” :wink:

кажется, ты что-то там писал про манямирок…

2 лайка

Нет, не играла, как и в киберпанк. Мне не нравится эта кибер утопия вся, хоть тресни :З Я согласна, что есть много трипл А проектов, в том числе и интересных по сюжету. Пока их не поставят на конвейер :smirk: Как это произошло с ассассином. Но кому то нравится, и я в их числе. Хоть и конвейер, а последние части мне все понравились, особенно Одиссея. Обожаю древнегреческую, египетскую и скандинавскую мифологию :blush: А скоро еще японскую релизнут, так вообще от радости запрыгаю :face_with_hand_over_mouth:

Да, у них все получилось в итоге и оно даже стоило того(даже аниме сделели хорошее. что в итоге, повлияло и на саму игру в виде ребаланса прокачки и не только), но… как будто бы это было “не очень безопасно”.
Ну ты ж видел мем с фаундером сдпрожект, “до и после киберпанка”, где он седой на второй картинке? Понятно, что это шутка, но иллюстрирует мою мысль.

Ну это проблема крупных франшиз, да. Если что-то становится успешным, оно начинает расти и рано или поздно, скатывается, умирает и на это место приходят другие. В принципе, так происходит много с чем.

Главное, чтобы игра нравилась - а насколько оно конвеер и как там много новых фич не важно. Если игра вызывает в тебе те эмоции, ради которых ты ее запускаешь, это хорошая игра :slight_smile:

Да, может, тоже посмотрю в сторону серии, т к люблю азиатскую тематику и культуру Японии, в частности.

Лайков: 1

ну да, эксперименты дорогого стоят
я бы сказал, что из ААА экспериментов за последнее время самый показательный негативный пример - это Старфилд. а из позитивных, наверное, БГ 3
ещё, наверное, в позитивные можно Хелдайверс 2 отнести, но Сони со своим ПСН уж слишком всё испортили, хотя игра всё ещё остаётся крутой

Лайков: 1

5 игр уже в ряд мой танк 2-12 вражеский 33-4 (средняя стата ) ахаа ММ божественнен.